Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5616027

Приветствую.

Вопросы по установке входных дверей:

Можно ли снимать дверь с коробки и устанавливать коробку отдельно а дверь навесить после установки?
Почему так хочу делать: Рядом соседская дверь, пока буду ставить - перегорожу выход соседям.
дом: брежневка 5-и этажка.

С какими трудностями столкнусь если коробку отдельно буду ставить?
Если это важно то дверь вот такая:

mvs87, Ну, выставляют коробку на месте точно без полотна двери.
Важно, прежде чем фиксировать коробку, навесить полотно и проверить зазоры, примыкания, открывание.

Oleg V, т.е. выставляю коробку, расклиниваю и на неё вешаю дверь?
может быть глупый вопрос а то что расклинил дверь не вырвет?))
как лучше предварительно зафиксировать?

mvs87, меня, честно сказать, всегда напрягают вопросы типа: "Собрался валить дерево, с какого конца подойти к пиле "Дружба""...
Дверь не вывешиваете полностью, а подпираете с замковой стороны.
Не только расклиниваете, но и фиксирует коробку в ключевых точках.
Примерок может быть не одна и не две.

mvs87 написал:
как лучше предварительно зафиксировать?

зависит от того, как вообще фиксируется Ваша коробка, способов, как минимум, несколько.

Oleg V, значит...хм... выставляю коробку по лазеру, фиксирую, вешаю дверь и примеряю. если всё норм то оставляю и пеню.
если нет то ослабляю крепления и регулирую.
крепиться будет на анкерные болты.

спасибо.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

mvs87, тут по ситуации надо. Если снимается, то почему бы не снять. Профи и не задумываясь об этом ставят и с полотном и без.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mvs87, нет не так, фиксировать по лазеру нужно только петлевую стойку, при том в двух плоскостях. Замковая ставится по полотну с учётом равномерного прижима. По поводу съёма с петель сами смотрите, если полотно тяжёлое, порой бывает больше 100 кг, сможете ли вы его потом самостоятельно навесить или придётся пару помощников искать. По опыту всегда ставлю в навешанном состоянии, это проще и быстрее.

WEREG, ну там метал 1.5 без зеркал и прочего будет.
помощник один будет.
Только вот чтобы ставить в проём её же надо в открытом состоянии ставить.
т.е. надо открыть и на что-то упереть. при этом перегородив соседей на час как минимум.

Но вот что только петлевую сторону стаивть по уровню я не знал. коробка получается так играет?..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mvs87 написал:
на час как минимум.

На четыре анкера закрепить час? Соседей предупредите. С навешанным полотном без опыта подобных работ ставить проще.

mvs87 написал:
коробка получается так играет?..

Абсолютно ровного ничего не бывает.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Двс, не подскажите как фиксировать дверь в дверной проем из пустотелого кирпича, парамакс . Верх проема усилен только уголком.

Использовать хим анкера? Дверь торекс ультиматум...

Теоретически представляю, но может опытные мастера подскажут...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

обычно обваривают проем уголком или ставят швеллер.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Все конечно правильно, но дверь от застройщика стоит , да обварка это проблема, искры будут лететь в коридор тамбура, и проем уголков нужно муровать.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Двс, принял решение, почитал посмотрел фотки, спасибо за подсказку.

Купил уголок 75, буду монтировать уголок с внутренней стороны жилища.
Может поправите что не так?
В стяжке 10 см выбью кусок до плиты перекрытия, подпираю уголок верхний и привариваю, низ заливаю стяжкой
По центру проема через отверстие в уголке сверлю кирпич на 30-40 см в трёх точках , закачиваю туда плиточный клей или что лучше? Вставляю арматуру, после высыхания смеси привариваю арматуру к уголку.
А теперь самый главный вопрос чем крепить дверную коробку к этому самому моему уголку,???

Вваривать гайки в уголок и шпильками ? Или есть такие толстые саморезы по металлу?

Можно попробовать использовать кровельный с буром.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Здравствуйте,вопрос устанавливаем дверь входную,мастер сказал,что обналичка не влезет с одной стороны ,т.к.стена почти впритык,нужно либо пилить обналичку и подгонять по размеру либо долбить другую сторону и сдвигать дверь,чтобы полностью влезла обналичка,как лучше поступить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

дверь металл? лучше долбить в сторону, а там где будет влазить наличник-подусилить стальным профилем квадратным.

IrinaMityukova, я пилю наличник. Чаще всего дверь не сдвинуть в сторону, например в пятиэтажках-хрущёвках. Там с одной стороны соседская дверь, с другой стороны щит с электросчётчиками. Куда долбить?!

C2h5-OH, дверь супер омега 10 от торекс

Крейсер, у нас панельный дом улучшенной планировки,есть куда долбить,рядом нет других дверей

IrinaMityukova, Раз так. Нанимайте установщика с соответствующим инструментом, чтобы всю эту работу сделать за один рабочий день. А в той стороне, где наличник будет вплотную к стене, прикрутить деревянную рейку к стене предварительно запенив место примыкания рейки и стены. Толщина рейки меньше вылета наличника на 15 мм. Вам выбирать. Деревянную рейку или металлический профиль. С профилем геммора больше, ведь сквозь него надо специально сверлить отверстия для анкеров, к тому же он пустотелый. Рейка полнотелая.