Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492
#3681205

Вставлю тоже своих 5 копеек.. Последние две квартиры друзьям делал в виде помощи ..
В одном случае двушка хрущевка..Без фанатизма.. Порядка 25-ти точек, бокс на 8 автоматов, слаботочка.. С розетками и выключателями "шнайдер-дуэт", автоматами Шнайдер домовой +1 диф,кабелями ВВГ нг лс , сат-50,,фтп без экрана .. , коробками и без осветительных приборов ,материалы получились порядка 12-ти тысяч. За штробление, установку коробок и прокладку кабеля орлам своим заплатил 7 тыс. Распайку, сборку, подключение, установку выполнил сам в виде помощи.. Ну.. понятно дело , рессурс электроинструмента, расходники, бензин и пр. тоже за мной осталось.. В итоге порядка 20 тыс. весь электромонтаж без осветительных приборов..

Во втором случае трёшка.. комплектацией побогаче.. Там без приборов /чисто монтаж/ . Автоматы той же серии , кабель тот же, только количество групп гораздо больше..На материалы порядка 20-ти тысяч ушло.. 8 подсобникам..Ну.. Ответственные работы , накладные расходы и пр. по тому же принципу.. Получается 30 за всё без приборов..

Это я озвучил тот минимум, за который сделать возможно.. Вообще трешку мне предлагалось обсчитать изначально и выполнить не на альтрустских началах..Я отказался.. Во второй раз уже просто попросили помочь. Поскольку дешевле чем за 40 тысяч за одни только работы вменяемых монтажников не нашли.. Ну и по материалам , понятно, даже если смогут преобрести по таким ценникам как я, добрую часть в кармане осадят..

Я как-то на строительном рынке жаловался на ценник этот ..40 тысяч.. А там монтажники как раз собрались реальные , с хорошими наработками не в бюджетной сфере, постоянно загруженные заказами.. Те сошлись во мнении, что и не вспомнят когда в последний раз квартиру какую-то рассматривали дешевле 50-ти тысяч за работы..

А у меня как раз проект лежал на помещение квадратов 600..Я , вдохновившись, озвучил заказчику с материалами 370 тысяч / там , правда, растровых светильников именно "световые технологии" дофига что-то очень было/..Хотя опуститься мог вполне до 250.И был услан в ху*..

А так вообще, когда не по принципу "залезть на клиента", нормальный ценник у меня для квартир 300 за м.кв за монтаж.. Приборы всегда отцениваются отдельно.. Так удобней ..Работы всё равно разделены затяжным отделочным переодом и стоимость изделий, как ни крути, всё равно отражается на цене монтажа..Люстру за 50 тыс я за 200 рублей вешать не буду, как бы прост монтаж не был..

Вроде исповедовался.. ))

АВР тоже недавно собрирал, вводные кабеля менял закапывал ремонтировал.. Но, я так понимаю,
тема про кватртирный монтаж..

Кстате у вас сколько стоит монтаж трех однофазных стаба? Привести с щита на стаб ПВ-3(2 метра), со стаба привести на ЩС(2 метра) и запитать там 5 трхфазных АВ.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Да черт его знает.. Я прошлой зимой трехфазный за 5 тысяч ставил.. Так же с разрывом через силовые розетки, на случай поломки стабилизатора.. Ну, счетчик там воткнул ещё, автоматы вводные переделал..Основная трудность , правда не в подключениях была, а в отделанных поверхностях, через ккоторые нужно было аккуратно в щит заходить.. И в самом щите, на Таджикский манер собранном, где провода были заведены со всех возможных сторон , свободных модулей было ровно под счетчик, но ещё внутри торчал новый ввод АВВГ 4*70 кв., который требовалось подключить.. Короче за один день не справился в итоге..

KSM_EL написал :
постарайся больше не обращать внимания на мой ник - говорить нам не очем, а смеяться с тобой не получается. удачных "перехватов" заказов

Всего доброго.

Касаемо "критики" московской братии. Она ясна и очевидна. У них отбирают работу те, кто делают это дешевле. Я тоже психую, когда мне предпочитают тех кто подешевле. Недавно отличный коттедж слился. Правда я цену не называл, просто прайс отдал. Обидно? Да, обидно, не буду скрывать. Но что делать. Во всяком случае я не буду зло срывать на том мастере, кому этот обьект достался. У него свои цены, у меня свои. Выбирает клиент. Не гоже давить на клиента и я не делаю этого. Я верю в то, что кому-то понадоблюсь и жизнь это доказывает. Кому-то продавать жигули, кому-то мерседесы. Не будет заказов, буду снижать цену. Я же не дурак с голоду дохнуть, а цену не снижать. Считаю, кто хорохориться этим - глупец.
Мне даже как-то не ловко за тех, кто зубоскалиться с джамшутами - если их нанимаеют, значит есть спрос. Максимум на кого можно обижаться, это на себя или на клиента, что не понимает разницы. А на себя, за то, что вместо повышения эффективности труда, которое должно приводить к снижению цен, некоторые мастера просто очерняю ствоих коллег за то, что они могут делать ту же работу дешевле.

BravoOrlov написал :
Там есть стата и кто-то из г.Северск там регулярно пасется.

Самому не смешно?!

BravoOrlov написал :
банят за то, что таких как ты троллей прямо посылаю в художественное училище Йохонсона.

Напомнить?Выпускник вы наш ... училища...
Кстати,обратил внимание - ни одного высказывания не заметил в темах при обсуждении каких - либо высокотехнологичных или спорных моментов от мосье

BravoOrlov, исключительно все высказывания в прикладной области - уровень,скрутка,подвес кабеля "пучком" и проч. "физика".Творчество лицезрел на его сайте(каюсь! грешен,а вдруг ...)Если бы Avmal,Прораб,Alexeiy,да много можно перечислять,вели бы сайты как CS-CS,web-rr было бы здорово,можно многое узнать и применить.Но в случае с мосье только хамство и пренебрежение.

BravoOrlov написал :
А на себя, за то, что вместо повышения эффективности труда, которое должно приводить к снижению цен, некоторые мастера просто очерняю своих коллег за то, что они могут делать ту же работу дешевле.

Сколько по вашим расценкам может стоить такая работа :до и после

И это пройдёт ...

serj12 написал :

А вот это всё счастье у пола или?

camper написал :
Так и есть! Точка 250, а это все включено. Штроба 100-150р, ну и плюс щит. Больше ничего, а если объект большой, то еще и скидка. Прошлом где был объект 820 точек, работали с напарником по 210р точка+щиты+заземление.

уже 2 месяца исхожу из 400 точку/метр штробы с укладкой кабеля при мелком заказе(+ установка 100 р), при крупном - 350(установка бонусом). щит от 1000 р
кто-то отказывается, кто-то соглашается. сам все покупаю со скидкой, привожу, клиент отдыхает. мои конечные счета для многих оказываются вполне приемлимыми, и судя по отзывам, "спасибо, Вы нам хорошую скидку сделали" (т.е., видимо, кто-то работает "от фонаря". да и вообще - некоторые знакомые отделочники плитку по 250 р/м2 положат, а кто-то 600 выставляет. заказчики есть и у тех, и у других, хотя, имхо, кач-во работы одинаковое)
штробу по 100-150 делать - нет. за такую оплату найдется свой контингент исполнителей, а я альтернативными заработками лучше позанимаюсь.

camper написал :
Нет такого, замуровал отдельно, кабель отдельно и еще за установку приборов.

пожалуй, делать одну штробу - как-то нелепо (нафига тогда электрик вобще ? )), но за установку розеток/выключателей надо выставлять счет - это достаточно времязатратный процесс, да и требующий (хотя бы минимальной) квалификации и уровня (строительного)).
наверное, нам не стоит брать пример с европ, где бутылка воды стоит 2 евро, но это наша работа, а работа должна быть оплачена. тем более, что это реальная работа - результат видно, и он необходим для нормальной жизни людей. не вижу смысла стесняться в ценнике. в переводе на еду/бензин/предметы первой необходимости (самсунги гэлэкси, айфоны и норковые шубы), услуги электрика вполне по средствам большинству жителей страны

web-rr написал :
А вот это всё счастье у пола или?

кажется, над столешницей кухонного гарнитура. красиво сделано) если угадал, и это всё без съема оной - поморочиться пришлось бы, но сделать можно. я за это взял бы пару тысяч, не меньше

serj12 написал :
Сколько по вашим расценкам может стоить такая работа :до и после

два-три рублика зарядил бы.

web-rr написал :
А вот это всё счастье у пола или?

Нет,

KSM_EL написал :
над столешницей кухонного гарнитура.

KSM_EL написал :
и это всё без съема оной

  • по бокам профиль 60-тый.

И это пройдёт ...

Vladimir_Vas написал :
..есть признаки того, что в переговорах с заказчиком точку бифуркации Вы ставите слишком рано. Ветвление невозвратных вариантов развития целесообразнее делать позже...
Примерно как то так!

хм. может быть. Это отголоски умирающего юнышеского максималисзма может быть
ясно ясно. надо поудмать.

BravoOrlov написал :
Не мешайте мужчине завоевывать авторитет... пусть даже и умничанием. Кстати, что такое бихивиаризм?

детский сад вторая группа.

KSM_EL написал :
пожалуй, от платежеспособности клиента зависит. последний заказ с дизайнером делали, так он всё красяво-красяво распечатал, и ажно мои смёты туда врисовал, чтобы клиенты видели, за что деньги отдали )
аж прям... сам очень удивляюсь, и даже немножко охреневаю но над ценником на схемы стоит подумать - как-то же мы тут примерно некий среднеарифметический ценник на работы выводим периодически )

хм.
у нас вряд-ли будет много таких.
Хотя, выпендрёж в качестве недешовых иномарок имеются у народа.

BravoOrlov написал :
Сынок, банят за то, что таких как ты тролей прямо посылаю в художественное училище Йохонсона. А пальцы бы ты свои сынок показал на фотографии или на видео, чтобы я тебя слушал. А то, небось, на моем сайте прописался? Там есть стата и кто-то из г.Северск там регулярно пасется.

хоть ссылку на сайт то дай.

NazAnd написал :
BravoOrlov, а вы не пробовали ценой перебить таджиков с их комплексным ремонтом?

юра Т написал :
причем в Таджикистане

браво!

виит написал :
А так вообще, когда не по принципу "залезть на клиента", нормальный ценник у меня для квартир 300 за м.кв за монтаж.. Приборы всегда отцениваются отдельно.. Так удобней ..Работы всё равно разделены затяжным отделочным переодом и стоимость изделий, как ни крути, всё равно отражается на цене монтажа..Люстру за 50 тыс я за 200 рублей вешать не буду, как бы прост монтаж не был..

Это в среднем?

...32 механизма на однушку это как для Че, мало много нормально?

mvs87 написал :
.32 механизма на однушку это как для Че, мало много нормально?

Для малометражки нормально. Без извратов если.

Насяльника написал :
Для малометражки нормально. Без извратов если.

да. там хата квадрат 6 х 6 = 36 кв.м. а жилой и того меньше.
Это малометражка.

Многие удивляются узнав о таком кол-ве механизмов.
Да, что говорить, ни в одном магазине не аншел столько механизмов одной серии одного цвета. Ни анам ни карива ни шнайдер этюд.

mvs87 написал :
Ни анам ни карива ни шнайдер этюд.

у нас с анамом - проблемы, нет в наличии совсем, только на заказ. Больше не ставлю. Карива после того как стали делать где-то в России отличается отвратительным качеством пластика(мягкий, зазоры хрень в общем) тоже больше не ставлю. Для бюджета давно использую турков VI-KO. Дизайн конечно на любителя. Качество пока стабильное. Шнайдер редко. Опять же 30шт под заказ только.

А я уже при заказе оговариваю: Турцию, Китай ставить не будем. Мол бессмысленно стараться, если в конце всё испоганить такими электроустановочными.

web-rr написал :
Мол бессмысленно стараться, если в конце всё испоганить такими электроустановочными.

Опять религия.

Насяльника написал :
Для бюджета давно использую турков VI-KO

Из этого у нас только Боксы.
И хорошо что появились под заказ АББ0шные.

А вообще все наименования можно на пальцах пересчитать

Весь выбор: АНАМ, КАРИВА, ЭТЮД, ГУСИ EXTRA и соответсвенно требуха вессен маркел и прочий CHINT породия на АНАМ.
вот нафига этим *****м(требухой) торговать...

Насяльника написал :
Опять религия.

Я тоже думаю что это "религия".

Кстати,розетки и выключатели Легран и Лезард делают в Ульяновске на оао "Контактор",может даже в одном цехе

Сколько по вашим расценкам может стоить такая работа :до и после [/QUOTE]

Скажу с моей колокольни. Тут 2 варианта.
Заказчик выполнял монтаж у "меня" тогда это всего лишь доп. и по праису
Демонтаж одного механизма 40р.
Сверление отверстий в г/картоне 2шт*50 =100р
Монтаж подразетников 2шт*50=100р
Монтаж 2 механизмов 100р=200р
Монтаж механизма с витой парой 200р
Итого: 640р

вариант 2
вызов по тел. преедь сделай
зависит от региона и голодности монтажника работы на час но проторчишь в пробках пол дня поэтому 1500 цена справедливая мне кажется.

Дизель написал :
Итого: 640р

Это если столешницу снимает заказчик...

Или там вроде влазиет перфоратор? если на бок его и на столешницу постелить защиту.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

mvs87 написал :
Это в среднем?

...32 механизма на однушку это как для Че, мало много нормально?

Ну да.. В среднем конечно.. Это цифра /300 за м.кв./ обычно закладывается на монтаж в средненькой извращенности изысков панельке со штроблением по стенам и разводке по потолку при калькуляции ремонта под ключ, как конкурентная..
А 32 механизма для однёшки?! Не знаю насколько нормально.. Выше я уже привел 25 механизмов для двушки хрущевки, как минимальную необходимость..
Тут ведь ньюансы опять же многое решают.. Кто-то по четыре розетки в одном анамовском корпусе ставит..Кто-то гирлянды полметровые из "уник" всяких собирает..Я сейчас в "Западном луче" монтаж делаю . Вышел из комнаты квадратов 12-14 ..Вместе с двумя балконными получилась 21 коробка под механизмы и 80 метров кабеля без участка от коробки до щита.. Ну там , понятно, ценник другой будет..

Вот и думайте нормально это или нет..

виит написал :
Вот и думайте нормально это или нет..

думаю так: (для провинции обычно)
Однушка: 5 выкл + 15 розеток.
Двульник: 6 выкл + 20 розеток
Трёшка: 7 выкл + 25 розеток.
Четвертушка: 8 выкл + 30 розеток.

mvs87 написал :
Это если столешницу снимает заказчик...

Или там вроде влазиет перфоратор? если на бок его и на столешницу постелить защиту.

перф в г/к на кой? шурик и коронка биметалл. Больше всего времени на разметку. и трогать ничего ненадо гнезда над столешницей гдето в 1см. а вообще изначально опшибка мастера см 10 мин обычно отступают от поверхности.

Дизель написал :
перф в г/к на кой? шурик и коронка биметалл. Больше всего времени на разметку. и трогать ничего ненадо гнезда над столешницей гдето в 1см. а вообще изначально опшибка мастера см 10 мин обычно отступают от поверхности.

Ааа, ГКЛ.
Ясно. я уж подумал что бетонка тама.

А как поняли что ГКЛ? свиду вроде непонятно.

mvs87 написал :
Ясно. я уж подумал что бетонка тама.

По бетону и не снимая столешницы!?
Ну только и исключительно Родичу или Другу за добрую порцию коньяку по итогам. За деньги не стал бы вообще вязаться. Кстати откуда там витуха появиласть - телепортировалась чтоль.

mvs87 написал :
думаю так: (для провинции обычно)
Однушка: 5 выкл + 15 розеток.
Двульник: 6 выкл + 20 розеток
Трёшка: 7 выкл + 25 розеток.
Четвертушка: 8 выкл + 30 розеток.

олднешка,
двустволка,
трёшница,
четвертная

Если в четырёхкомнатной 16 выключателей это уже необычно ?

Насяльника написал :
Кстати откуда там витуха появиласть - телепортировалась чтоль.

Как вариант пришла по обратной стороне стены. Я однажды такой вариант рассматривал (правда не взял в работу).

web-rr написал :
Если в четырёхкомнатной 16 выключателей это уже необычно ?

Проходные у нас не любят ибо "вау, 300р за переключтель? да ты что! Вон за 50р лежит"

mvs87 написал :
Ааа, ГКЛ.
Ясно. я уж подумал что бетонка тама.

А как поняли что ГКЛ? свиду вроде непонятно.

Обои вроде не засраны вывод либо г/к либо переклейка про второй вариант думать нехотелось.

Насяльника написал :
По бетону и не снимая столешницы!?
Ну только и исключительно Родичу или Другу за добрую порцию коньяку по итогам. За деньги не стал бы вообще вязаться. Кстати откуда там витуха появиласть - телепортировалась чтоль.

Вот друзьям по бетону не снимая столешницы я бы точно делать не стал. А витуха и на 1 фотке есть смотри внимательней

Дизель написал :
Вот друзьям по бетону не снимая столешницы я бы точно делать не стал. А витуха и на 1 фотке есть смотри внимательней

Именно Смотри Внимательнее.

web-rr написал :
Если в четырёхкомнатной 16 выключателей это уже необычно ?

У мну в трехе получилось 15шт. Нормально так ничего лишнего.

Дизель написал :
перф в г/к на кой? шурик и коронка биметалл. Больше всего времени на разметку. и трогать ничего ненадо гнезда над столешницей гдето в 1см. а вообще изначально опшибка мастера см 10 мин обычно отступают от поверхности.

нуу, елки) я тоже думал о бетонной стене и высшем пилотаже с перфо)гкл достаточно легко победить )
короче, хлопаю, но негромко

KSM_EL написал :
нуу, елки) я тоже думал о бетонной стене и высшем пилотаже с перфо)гкл достаточно легко победить )
короче, хлопаю, но негромко

тоже думал про кирпич или бетон

mvs87 написал :
думаю так: (для провинции обычно)
Однушка: 5 выкл + 15 розеток.
Двульник: 6 выкл + 20 розеток
Трёшка: 7 выкл + 25 розеток.
Четвертушка: 8 выкл + 30 розеток.

Сейчас 3к.кв делаю,150розеток,заказчика не остановить

Регистрация: 28.02.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Это далеко не предел)

дружба написал :
Сейчас 3к.кв делаю,150розеток,заказчика не остановить

Если не с кем не изменяет память на одну группу до восьми розеток. 150/8=19 груп 19 дифов
итого 40т.р только по разеточным групам (только на автоматику) ....

А яуже 2 год никого из заков на один диф. уламать немогу дорого блин. Как кто то сказал Россия уникальная здесь разница между будущим и глубокой стариной измеряется не временем а десятком другим километров.

Товарищи, дайте ссылки в интернете на ваши ценники. Я размещу их на своем сайте и буду показывать им, что такое дорого. А то мне говорят, мол, дорого берешь. Ну и, разумеется, покажу им классных спецов. )))

BravoOrlov написал :
Товарищи, дайте ссылки в интернете на ваши ценники. Я размещу их на своем сайте и буду показывать им, что такое дорого. А то мне говорят, мол, дорого берешь. Ну и, разумеется, покажу им классных спецов. )))

Орлов зачем вам это. Вы лучше даите людям почитать что народ думает здесь о вашей э-э-э деятельности . И до ценников у вас разговор доходить точно не будет. Минус одна проблема.

Дизель написал :
Орлов зачем вам это. Вы лучше даите людям почитать что народ думает здесь о вашей э-э-э деятельности . И до ценников у вас разговор доходить точно не будет. Минус одна проблема.

Думал что тебе ответить в том же ключе что и ты, пообиднее. А потом вспомнил всех тех людей, которые поступали не справедливо ко мне. Рано или поздно они вызывали у меня глубокое и искреннее чувство жалости. Подожду этого чувства к тебе.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BravoOrlov написал :
А то мне говорят, мол, дорого берешь.

а не надо было говорить на всю округу что трёшку за два дня делаю... не ценят это... система ценообразования всё равно исходит из человеко-часа...

BravoOrlov написал :
Думал что тебе ответить в том же ключе что и ты, пообиднее. А потом вспомнил всех тех людей, которые поступали не справедливо ко мне. Рано или поздно они вызывали у меня глубокое и искреннее чувство жалости. Подожду этого чувства к тебе.

как говорил один юмористичесский персонаж " ...о кажись личная жизь налаживается?!!"

Орлов чувства надо к женщинам испытавать, а здесь без эмоции только жесткий конструктив и по делу.

юра Т написал :
а не надо было говорить на всю округу что трёшку за два дня делаю... не ценят это... система ценообразования всё равно исходит из человеко-часа...

Никогда не говорю не правду. Твои же слова типичная нечистоплотная ложь. Мнение таких людей, сам понимаешь, сколько для меня значит. И если таких будет хоть весь форум, оно все равно не будет для меня ничего значить. Но, слава Богу, не все так мажут себя ложью как ты.

Дизель написал :
как говорил один юмористичесский персонаж " ...о кажись личная жизь налаживается?!!"

Смейся, смейся... они все смеялись... до времени.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BravoOrlov написал :
Смейся, смейся... они все смеялись... до времени.

неужели так сильно влияет на настроение отсутствие заказов, невостребованность...? (ведь это всё временно, это нормально для фрилансеров)

Дизель написал :
а вообще изначально опшибка мастера см 10 мин обычно отступают от поверхности.

Не-не,ни какой ошибки
1)пожелание заказчика
2)подрозетник точно становится под профиль который окаймляет нишу
3)блок розеток - от центра ниши

Дизель написал :
опшибка мастера

не настоял на розетках с крышкой

Дизель написал :
шурик и коронка биметалл.

так точно

Дизель написал :
Больше всего времени на разметку

Шаблон BatiBOX - 1 мин.

И это пройдёт ...

web-rr написал :
Как вариант пришла по обратной стороне стены.

Увы,стена наружная
Заложил 2(два)года назад - кусок оставался,дай ,думаю,на всякий случай на кухню "запихаю".
Я же к чему мосье Орлова провоцировал - у меня работа штучная,а не поток,мне не интересно "хлопать" однушки,двушки и т.п. - а вот довести квартиру "до ума",это интересно,пробовать что-то новое и необычное,но "сцуко" бюджет "крылья подрезает"...Мне же почему ваш сайт понравился - вдумчивая работа с проектом,а не "тяп-ляп" и готово.

И это пройдёт ...

Насяльника написал :
Именно Смотри Внимательнее

Мой "косяк" - обрезал по самое не балуйся,может и не понятно откуда UTP приходит.Там ,в нише,изначально планировалось поставить колонку домашнего кинотеатра,а витая пара болталась бы рядом на всякий случай - клиент решил её пристроить к делу "внезапно",ну не ожидал я того подарка!

И это пройдёт ...

KSM_EL написал :
я тоже думал о бетонной стене

Извиняюсь,не уточнил про ГКЛ.А столешница приклеена насмерть,только с гипсом драть.

masol666 написал :
тоже думал про кирпич или бетон

я бы его точно тогда отговорил - хотя столешница и шлифуется.

BravoOrlov написал :
они все смеялись... до времени.

Это можно воспринимать буквально?Осторожнее надо,тщательнее, кто -то может воспринять слова буквально,Йохансоновый вы наш.

И это пройдёт ...

Друзья, вы наверно думаете, что ничего страшного не делаете. Ну подумаешь, чуть прибрехнул, в смысле "преувеличил", чуть подвинул совесть, чтобы проучить наглеца на видео. Но к сожалению безопасность тут мнимая. Это очень опасно. Важно понимать, кого вы щелкаете по носу. Меня не надо щелкать по носу, после того, как я предупредил вас об этом.
Итак, расскажу весьма любопытную историю.
У каждого в жизни бывают не приятные моменты. Не просто не приятные, а те, которые оставляют глубокий след. У меня они тоже есть. Не вдаваясь в подробности, скажу, что одна девушка оставила такой след в моей жизни. Мы с ней пересеклись не более часа. Она мне не была знакома и я ей тоже. Она оскорбила меня и выставила дураком. Всего то навсего, мелочь какая. Мой знакомый был свидетелем в той ситуации, которые ничего не предпринял, чтобы восстановить справедливость. Я ушел, что называется, обсмеянный.
Через 15 лет случилась весьма неординарная ситуация. Я оказался в гостях у того самого приятеля и у него работал телевизор. У меня нет телевизора дома. И вот, зайдя на час к нему домой, мы случайно стали зрителями одной телевезионной передачи. Там показывали одну женщину, которая всю передачу ревела. Не вызвать жалость она не могла. Так вот, мой приятель узнал в ней ту самую девочку. Он ее хорошо знает, она его родственница. Без него я бы никогда ее не узнал и никогда бы эту передачу не посмотрел, если бы он не сказал, что это именно та девушка.
Так вот, если кто-то думает, что может спокойно щелкать меня по носу, прячась в толпе, и не заплатить за это, просто посмотрите эту передачу - "Снимите это немедленно" эфир от 03.02.2013.
Кому интересно, я могу в личку рассказать другие весьма интересные истории в подобной теме.
ЮраТ, на этот раз я обратил внимание на твой ник и заношу в свой список паршивых людей.
От темы отписывась.

Сейчас внимательно прочитал сообщения вызванные моим вопросом о стоимости работы про увеличение на 2 поста рамки - да ,как-то не корректно было сформулировано техзадание,получилось со стороны как будто - о,какой я крутой!Вопрос который я задал имел только одно предназначение - показать мосье Орлову что не всё можно измерить ценником и скоростью монтажа,я это сделал спокойно с перекурами и распитием кофе в течении н-го времени абсолютно бесплатно,потому что за время работы с этим клиентом он нас порекомендовал своим знакомым,а те своим - ну и т.д.А это для меня много значит - получить от незнакомого человека рекомендацию.

BravoOrlov написал :
заношу в свой список

А может написать кого там нет?Глупо как-то для нормального взрослого человека обиды таить - не нравится вам его высказывания - игнорируйте их.И всё

И это пройдёт ...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BravoOrlov написал :
ЮраТ, на этот раз я обратил внимание на твой ник

Господин Орлов, попрошу следить за своим "базаром", мы с Вами на брудершафт не пили, хлеб я Ваш не отбирал, и Ваша внутренняя мстительность и ненависть к людям мне совершенно не понятна, то что Вас когда то обидела девочка это давно можно было простить, Дамам вообще всё простительно, тем более накануне такого праздника, не надо в себе носить зло и обиду

дружба написал :
Сейчас 3к.кв делаю,150розеток,заказчика не остановить

Отжигает человек

Ты блин больной на голову чтоли?

BravoOrlov написал :
Кому интересно, я могу в личку рассказать другие весьма интересные истории в подобной теме.

Тваюжмать! Ты в обществе мужиков а не баб в салоне красоты.

BravoOrlov написал :
От темы отписывась.

Который раз уже?

BravoOrlov написал :
Друзья, вы наверно думаете, что ничего страшного не делаете. Ну подумаешь, чуть прибрехнул, в смысле "преувеличил", чуть подвинул совесть, чтобы проучить наглеца на видео. Но к сожалению безопасность тут мнимая. Это очень опасно. Важно понимать, кого вы щелкаете по носу. Меня не надо щелкать по носу, после того, как я предупредил вас об этом.
Итак, расскажу весьма любопытную историю.
У каждого в жизни бывают не приятные моменты. Не просто не приятные, а те, которые оставляют глубокий след. У меня они тоже есть. Не вдаваясь в подробности, скажу, что одна девушка оставила такой след в моей жизни. Мы с ней пересеклись не более часа. Она мне не была знакома и я ей тоже. Она оскорбила меня и выставила дураком. Всего то навсего, мелочь какая. Мой знакомый был свидетелем в той ситуации, которые ничего не предпринял, чтобы восстановить справедливость. Я ушел, что называется, обсмеянный.
Через 15 лет случилась весьма неординарная ситуация. Я оказался в гостях у того самого приятеля и у него работал телевизор. У меня нет телевизора дома. И вот, зайдя на час к нему домой, мы случайно стали зрителями одной телевезионной передачи. Там показывали одну женщину, которая всю передачу ревела. Не вызвать жалость она не могла. Так вот, мой приятель узнал в ней ту самую девочку. Он ее хорошо знает, она его родственница. Без него я бы никогда ее не узнал и никогда бы эту передачу не посмотрел, если бы он не сказал, что это именно та девушка.
Так вот, если кто-то думает, что может спокойно щелкать меня по носу, прячась в толпе, и не заплатить за это, просто посмотрите эту передачу - "Снимите это немедленно" эфир от 03.02.2013.

Встретить тебя бы в реальности и отлупить за флуд на форуме.
А вообще, просматриваются маниакальные наклонности в твоей душонке. Ты или гений или псих.
Таким перфоратор то давать опасно! Просверлишь еше себе голову, из-за того, что тя какая-то там тёлка зачморила.
тьфу, позорище.

serj12 написал :
А это для меня много значит - получить от незнакомого человека рекомендацию.

Это походу всегда лучшая реклама.
Банеры, видеоролики и т.д. это фигня по сравнению с сарафанным радио.

BravoOrlov написал :
Друзья

нашел друзей.

BravoOrlov написал :
Друзья, вы наверно думаете, что ничего страшного не делаете. Ну подумаешь, чуть прибрехнул, в смысле "преувеличил", чуть подвинул совесть, чтобы проучить наглеца на видео. Но к сожалению безопасность тут мнимая. Это очень опасно. Важно понимать, кого вы щелкаете по носу. Меня не надо щелкать по носу, после того, как я предупредил вас об этом.
Итак, расскажу весьма любопытную историю.
У каждого в жизни бывают не приятные моменты. Не просто не приятные, а те, которые оставляют глубокий след. У меня они тоже есть. Не вдаваясь в подробности, скажу, что одна девушка оставила такой след в моей жизни. Мы с ней пересеклись не более часа. Она мне не была знакома и я ей тоже. Она оскорбила меня и выставила дураком. Всего то навсего, мелочь какая. Мой знакомый был свидетелем в той ситуации, которые ничего не предпринял, чтобы восстановить справедливость. Я ушел, что называется, обсмеянный.
Через 15 лет случилась весьма неординарная ситуация. Я оказался в гостях у того самого приятеля и у него работал телевизор. У меня нет телевизора дома. И вот, зайдя на час к нему домой, мы случайно стали зрителями одной телевезионной передачи. Там показывали одну женщину, которая всю передачу ревела. Не вызвать жалость она не могла. Так вот, мой приятель узнал в ней ту самую девочку. Он ее хорошо знает, она его родственница. Без него я бы никогда ее не узнал и никогда бы эту передачу не посмотрел, если бы он не сказал, что это именно та девушка.
Так вот, если кто-то думает, что может спокойно щелкать меня по носу, прячась в толпе, и не заплатить за это, просто посмотрите эту передачу - "Снимите это немедленно" эфир от 03.02.2013.
Кому интересно, я могу в личку рассказать другие весьма интересные истории в подобной теме.
ЮраТ, на этот раз я обратил внимание на твой ник и заношу в свой список паршивых людей.

Орлов. маленький, мелочный, мстительный человечишка.

mvs87 написал :
Встретить тебя бы в реальности и отлупить

присоединюсь, ибо бесит уже

BravoOrlov написал :
От темы отписывась.

mvs87, да, репутация среди людей много значит. но откуда клиент пришел - в газете объяву увидел, в сети или знакомые порекомендовали - вторично, пожалуй. главное - сделать требуемое за хорошую оплату)
маленький оффтоп:
для многих клиентов становишься чем-то типа "семейного доктора", все их текущие электозаморочки решаешь, рекомендуют, как бы, льстит самолюбию. единственный нюанс, который я так и не могу понять - почему мужики в тех семьях ни черта не делают? тут как-то нет ответа)

BravoOrlov, в Воронеже должна быть служба психологической помощи. не знаю, играете Вы или нет, но общение с их специалистом может принести Вам пользу. весна, это нормально, у многих крышу рвет.
главное - отнестись к своим тараканам несколько отстраненно, а там и некую внутреннюю гармонию обретете

KSM_EL написал :
для многих клиентов становишься чем-то типа "семейного доктора"

Очень хорошо, когда это дополнительный заработок (там и там если работа с электрикой).

KSM_EL написал :
не могу понять - почему мужики в тех семьях ни черта не делают? тут как-то нет ответа)

Например – 1 как в анекдоте:
Любовница просит наточить нож. Мужик точит и тут мысль. А у меня дома кто ножи точит?

serj12 написал :
Шаблон BatiBOX - 1 мин.

Что за приблуда? В нашей деревне в продаже невидел. Хотя пора за давнустью лет самому себе скроить такую из фанеры. А то при разметке иногда и на старуху бывает порнуха.

KSM_EL написал :
mvs87,
для многих клиентов становишься чем-то типа "семейного доктора", все их текущие электозаморочки решаешь, рекомендуют, как бы, льстит самолюбию. единственный нюанс, который я так и не могу понять - почему мужики в тех семьях ни черта не делают? тут как-то нет ответа)

Согласен 100% те же ощущения на счет дока. А то что бари нечешутся так это + у нас работы больше.

Ну мужики то тоже разные бывают-одни ничего не умеют, другим в падлу, третьим некогда...

serj12 написал :
а витая пара болталась бы рядом на всякий случай - клиент решил её пристроить к делу "внезапно",ну не ожидал я того подарка!

Это да.... засада. Стараюсь не "провоцировать" клиентов. Очень не нравится по финишной отделке извращаться.

Офф.ТОП.
Не был в теме сутки и вот разочарование. Млин.
Очень некрасиво выглядит "" Дискуссия "" с BravoOrlov.
Мне кажется что форумчанам стоит поуважительнее относиться друг к другу.
Не стоит начинать "Тыкать" и делать умозаключения о Личности и профессионализме в оскорбительной форме. Некрасиво коллеги. Я вижу много здравого в подходе к работе человека для которого это основной и единственный источник дохода. Высокое искусство монтажа - прекрасно. Но уменьшение своих трудозатрат не менее полезно.

Дизель написал :
Что за приблуда?

Она очень удобна когда к готовым отверстиям нужно добавить ещё и разметить центр проблемно

И это пройдёт ...

Andrey12 написал :
Ну мужики то тоже разные бывают-одни ничего не умеют, другим в падлу, третьим некогда...

Замечаю, что как правило все свойства присутствуют у заказчика с очень неслабым размером дома. Закономерность наверное...
Как говориться кто на что учился.

Насяльника
ну логично, если дом большой-то пункты 2 и 3 обоснованны.

Насяльника, некрасиво, да. но Вы не морочьтесь - обычный процесс притирки коллектива.
перемелется - мука будет
serj12, 347 р за кусочек пластика) что-то не вдохновило)

Ребят заинтересовал вопрос
Каким образом вы применяете к квартире понятия 300р/м2 500р/м2
В смысле если по пунктам
Из чего складывается данное ценообразование?
Что служит основанием для данных решении?

Мое мнение фигня какая то. Но есть большой + на 1 стадии общения с заказчиком сразу неглядя называешь цену монтажа (но на самом деле это и огромнейший минус ведь при такой методике минимум средств в материалы и тех решения макс. в зарплату....гастробаиторство однако)