В сан. узел идут две линии кабеля от бытового квартирного щитка : одна - на бойлер и вторая - на стиралку , эл .сушитель и бытовую розетку.
Электрик предлагает поставить на эти две линии один диф. автомат (С 25 А, 0.03 А). Допускается ли это или надо обязательно на каждую линию по диф. автомату ставить ?
Вопрос 2.
Квартира однокомнатная , провели кучу линий 3*2.5. Получается на каждую линию надо обязательно по автомату ставить ?
Или как -то можно сократить количество автоматов ? Можно ли несколько линий под один автомат ставить ?
На автомат , 25 А , скажем, подключить три линии, если ты знаешь, что они в суме не буду потреблять более 4.5 кВт ? Можно ли так ?
А то смешно как -то квартира маленькая, а автоматов и и проч. получается как в космическом корабле )