Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#2810132

Монтажер написал :
много интересного прежде чем переходить на TN-C-S

Странная статья, рекламная. С целью запугивания жителей страны, которые немедленно побегут в "Электроас". И писал ее менеджер по работе с клиентами, а не электрик. Даже на фотке вместо УЗО двухполюсный автомат...

dendi0309 написал :
Напишите что бы вы сделали пожалуйста в моем случае

Я бы целиком изучил , который написан очень доступно, респект и уважуха Kamikaze!

dendi0309 написал :
канализация и трубопровод пластиковые получается что в ванной опасности нет

Я как раз сейчас в гостях в Спасске, так тут у кореша змеевик в ванной подключен через вставки Метаполом, 10см и 50см. Так по вечерам он током бьет! Довольно чувствительно. Вода не дистиллированная по трубам у нас идет, однако. Так что метаполовый стояк не гарантирует безопасности! рекомендую почитать, как требуют поступать официальные нормативные документы.

Или сделать разводку полипропиленом, а на газ поставить диэлектрическую вставку и не парится с качеством/отсутствием общедомовой СУП.

ключевая фраза по ссылке что я дал -- сообща, всеми жителями подъезда или всего дома обратиться в управляющую компанию (ЖЭК, ДЭЗ) с заявлением о необходимости замены распределительных сетей. Если у управляющей компании нет денежных средств, то остаётся два варианта, это ждать когда разбогатеет ваш ЖЭК или скинуться всем на реконструкцию электроснабжения. т.к . даже если привести в пределах квартиры все в божеский вид это решит лиш часть проблемы.

Монтажер написал :
сообща, всеми жителями подъезда или всего дома обратиться

Монтажер написал :
скинуться всем на реконструкцию электроснабжения

Без обид, но Вы сами верите в то, что написали?

Самый актуальный и верный совет в многоэтажках, доставшихся в наследство - максимально отгораживаться от общедомовых распределительных сетей, так как полнейший крах ЖКХ, отсутствие ответственности ЖЭКов и "менталитета" некоторых отмотать счетчик привело к тому, что пользоваться такими сетями опасно для жизни.
Ввиду этого и нереальности в силу того же менталитета сделать то, что Вы посоветовали - выходом есть отсоединение токопроводящих элементов от сети.

дело в том что я живу в частном секторе поэтому спасаю себя сам - это без вариантов. я не просчитывал но по обьему работы это на так и много если все согласятся .другое дело что не все - это да - хотя гдето тут на форуме видел такие фото как замена стояков по инициативе жильцов .5 ти этажка заменить 3 стар алюм на 4 нов алюм этоже не нанотехнологии

Добрый вечер. С наступившим! Привез тестер и провел замеры. Шкала 200переменка. Газ-PE 01.2 Кран-РЕ 00.8 Змеевик-РЕ 00.8 батарея-РЕ 01.4 Получается СУПа в моем доме нет?

если сверху и снизу вас соседи поменяли все на пластик \кроме газа \ то такие показания могут быть \0.8 это может и наводка\а вы не меряли свою печку и холодильник без заземления у них есть что нибудь на корпусе - лучше поставить 400 в переменки - вопрос в том что раславило контакт заземления - ваша фаза с пробитого прибора или у когото чтото на газ трубу садиться и через ваша заземление в розетке идет

Померил без заземления показало 001-002 (500переменка)

если диф автом есть то лучше не затягивать и поставить его . т.к. фазы на трубах нет\в данный момент\если будет срабатывать тогда уже искать от чего \выклычать то одно то другое\ну и чтоб в этажном щите порядок был - это то чтоб я сделал.по поводу откуда фаза рисунок

И для решения выше нарисованной причины ставим вставку (желтый способ).

Однако, "засада" может ожидать и в красный способ... Маловероятно, но если у Вас в доме есть отдельный РЕ, он мог отгореть/сгнить ниже Вашей квартиры. Тогда либо менять "плохой" участок, либо отказываться от РЕ

Ладно после праздников позову электрика, поменяю автоматы поставлю узо проверим состояние нуль в стояке и посмотрим суп. А там уже приму решение убирать РЕ или нет