Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132
#2812773

В моей кухонной мебели была проблема, с сушкой, в поддоне постоянно были лужи с водой. Стол закрывается плотно, поэтому посуда нормально не сохла.
Пришлось самому додумывать и устранять данный недостаток.

[*] Подвел 220 в.
[*] Вырезал по размеру поддона кусокпленочного эл. теплого пола.
[*] Подсоединил датчик температуры.
Проблему решил, плюсом оказалось, что прогревается ещё и нижний ящик с кастрюлями.

Насчет 220в Вы не погорячились?
Я бы больше 12в туда не "совал" бы...-

п.с. А идея интересная.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Я небольшой специалист по электрики, поэтому не знаю, как к теплому полу подключить12 В.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Гость1 написал :
Подвел 220 в.

Чем себя защитили?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

у меня тоже бла такая проблема.но я прорезал дрку в задней скрытой части шкафа прикрыл её решеткой а к дверке с внутренней строны приклеил пару кусочков линолиума обеспечив тем самым незамсетный зазор между дверь и шкафом в 1 мм.
всё это решило проблему сушки и вентиляции.но устанавливать подогреватель это по моему самое сложное и не оправданное решение,а после того как вы признались что вы нисколько не электрик то решение ваше еще и опасным является.
я советую выкинуть всё и организовать бональную вентиляцию шкафки для посуды,а если простейшие и дешевые решения это непозволительно в сравнении со стоимостью мебели то сочувствую

есть еще проще решение...вмонтировать галогенку освещения рабочей поверхности кухни - в дно шкафа -прямо под поддоном сушки..
если сушка в навесном шкафчике - разумеется..
а такое как автор показывает - стрёмное чёй-то такое..все на изоленте..
вы главное железные тарелки туда не ставьте мокрой рукой...

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

avmal написал :
Чем себя защитили?

Только хорошей изоляцией.

нервный написал :
вы признались что вы нисколько не электрик

Нет я сказал, что «небольшой специалист по электрики».

4eh написал :
есть еще проще решение...вмонтировать галогенку освещения рабочей поверхности кухни - в дно шкафа -прямо под поддономсушки..
если сушка в навесном шкафчике - разумеется.
а такое как автор показывает - стрёмное чёй-то такое..все на изоленте..
вы главное железные тарелки туда не ставьте мокрой рукой...

Галогенку вмонтировать не получиться, этот мат минимальное, чтоудалось впихнуть.
В моем варианте без терморегулятора получалось не очень хорошо.
Насчет изоленты. Она здесь только поддерживает провода как крепеж.

а че ему не справляццо то..

Гость1, ей-богу, красиво, но стремно...

Найдите место в разрыв теплого ящика и розетки и поставьте туда дифавтомат 10/0,01 + заземлите ручку дверцы. Так как в случае беды... (не знаю как попроще написать) принцип хватания ручки выдвижного ящика = мертвая хватка в прямом и переносном смысле, так как сведет мышцы в кулак!

А если поставите ещё и таймер (к примеру на 2 часа) - то уменьшите ещё и перерасход электричества

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

По дифавтомату обязательно разберусь после праздников.
Ручка вмонтирована в деревянную дверцу, поэтому заземление не требуется.
А вместо таймера стоит температурный датчик.

Вентиляция нужна больше чем подогрев.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Ящик выдвигается не менее 30 раз в день, так что воздух в сушке не застаивается.