Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87
#2884210

Собственно собираюсь перебрать удлиннитель ибо деревянный ПВС на морозе достал. Какого производителя предпочесть и сколько 2х2.5 в бухте?

КГ

alex228 написал :
2х2.5

3х2.5

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

haramamburu написал :
3х2.5

Если колодка удлинителя без ЗК, то в третьей жиле нет смысла.

А если подключаемое оборудование не 2 класса защиты?

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

haramamburu написал :
А если подключаемое оборудование не 2 класса защиты?

Это уже другой вопрос.
А в общем, КГ не нравится своими окисленными жилами...

Для мороза лучше КГ-ХЛ, проверено 42-х градусными морозами лично. Он до -30 остается гибким как веревка. А окисленными жилами при такой гибкости можно пренебречь.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

4eh написал :
КГ

+1

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Профан2 написал :
+1

тяжелый он.
метров 20 удлинителя будут весить хорошо.

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

4eh написал :
КГ

Именно о нем и думал или КГХЛ

haramamburu написал :
3х2.5

На удлиннители ПВС 2х1.5 3K нет

haramamburu написал :
А если подключаемое оборудование не 2 класса защиты?

Чем это светит?

BENQ25 написал :
А в общем, КГ не нравится своими окисленными жилами...

Я думаю не критично на колодке удлиннителя пайка на вилке опрессую изолированными наконечниками вилку думаю взять Legrand элиум резиновую( кстати как она по качеству пробовал кто ?)

нервный написал :
тяжелый он.
метров 20 удлинителя будут весить хорошо.

Какой примерно вес получится метров на 20-25?(сколько влезит) Какого производителя кабель выбрать? Какой он идет фасовкой хотел бы бухту метров 100 упакованную(ибо были прецеденты).

alex228 написал :
Чем это светит?

Как всегда - при пробое ебом токнет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alex228 написал :
Какой примерно вес получится

1 метр КГ 2х2,5 весит около 180-190г

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

haramamburu написал :
Как всегда - при пробое ебом токнет

Эт само собой, да и использую его в основном на даче там двухпроводка смысла в 3к нет а в других местах обхожусь удлиннителями покороче.

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Alex___dr написал :
1 метр КГ 2х2,5 весит около 180-190

в итоге 4-5 кг весу я думаю терпимо

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Alex___dr написал :
1 метр КГ 2х2,5 весит около 180-190г

я встречал кабель кг с существенной разницей в толщине изоляции,внешней и внутренней,так что и разница в весе может оказаться нехилой.
вот недавно совсем,встретил кабель кг буквально 3 метра кусок,внешняя изоляция не вид и ощупь будто резиновая но тонкая как у NYM и рвется как бумага,слава богу сами жилы с нормальной изоляцией оказались.
а давненько на одном из предприятий очень часто использовали для удлинителей кабель кг,привозили его бухтами присыпан тальком как внутри так и снаружи,резиной воняет так что дыхание запирает ,тяжеленный.вот по не му и погрузчики ездили и железяки на него падали ,всё непочем.
а на другом предприятии использовали импортные удлинители с оранжевой изоляцией,оболочка прочная настолько что даже ножом резалась очень трудно,в тоже время удлинитель был легким и гибким а на морозе дубел слегка.
ТСу бы такой найти кабель

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

нервный написал :
часто использовали для удлинителей кабель кг,привозили его бухтами присыпан тальком как внутри так и снаружи,резиной воняет

Тоже встречал такой у него еще между оболчкой и жилами слой типа полиэтилена и тальком присыпан взял бы такой с удовольствием и плевать на вес(вроде не дриш донесу) вот только запамитовал точнее и не узнавал производителя вот в чем вопрос.

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Ну что никто не подскажет толкового производителя и кол-во метров в бухте(самой маленькой) придется самому проводить маркетинговые исследования???

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

alex228 написал :
Ну что никто не подскажет толкового производителя и кол-во метров в бухте(самой маленькой)

Строительная длина 150 метров, т.е. завод меньшие бухты не поставляет. Чаще поставка идёт на барабанах. Только зачем вам это надо, если продавцы необходимый кусок всегда отмотают.
Из наиболее путных производителей резины могу выделить "Электрокабель" Кольчугино, "Камкабель", "Рыбинсккабель" ...

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

avmal написал :
Только зачем вам это надо, если продавцы необходимый кусок всегда отмотают.

Причин как минимум две если экспиримент окажется удачным ( что скорее всего) есть еще удлиннители и лампы на переборку а вторая: не так давно покупал кг 6Х2 около 80 метров так в процессе 5ти недосчитался и ничего не докажешь

avmal написал :
Из наиболее путных производителей резины могу выделить "Электрокабель" Кольчугино, "Камкабель", "Рыбинсккабель" ...

avmal написал :
Строительная длина 150 метров, т.е. завод меньшие бухты не поставляет

Благодарю за информацию

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

alex228 написал :
кг 6Х2

2х6,0. Сначала указывается количество жил.

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

avmal написал :
2х6,0. Сначала указывается количество жил.

Понял!!! Осознал!!!! Испарвлюсь!!!!