Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2929571

Помогите пожалуйста. Обьясните по-подробнее как подключить счетчик с тремя трансформаторами, а то, что-то не вышло и диск не крутится, а только лишь дергается!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

модель счетчика и трансформаторов тока? как подключали?

вот схема для СЕ304

да схема то у меня есть - только я не специалист - !!! я подключал так:
от 1 фазы на клему 2, от катушек трансформатора на 1 и 3, (так же и с остальными 2-мя фазами на 5 и 8, а катушки на4,6 и 7, 9)
питающий ноль посадил на 10;
Дальше от клемы 2, 5, 8 протянул на питающую аллюминиевую жилу трансформаторов, а с них на автомат нагрузки!!
Дальше протянул нулевую жилу от клемы 10 на вход катушки трансформаторов !!!

Кароче нахимичил - и ничего не вышло - в чем ошибка?

а счетчик - СА4У-И699,
трансформаторы - ТТ-0, 66У3

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

вы не перепутли начала и концы обмоток трнсформаторов тока? все три штуки должны подключаться одинаково: начла к 1,4,7 концы к 3,6,9.
про 10-ю клемму не понял. он никуда к трансформаторам тока не подключается. просто ноль пришел и ушел, можно даже ответвлением ноль подрубить - он нужен только для питания счетчика.

Andr77,
У Вас есть фазоуказатель (последовательность чередования фаз)?

Bladiclab,
Вот у меня точно такая же схема - в чем тогда моя ошибка?

Andr77 написал :
в чем тогда моя ошибка?

У Вас фазировка соблюдена и все четко по схеме?
3 фазы присутствуют (однородной нет), ПИНами глянуть?

Bladiclab,
да вроде нет однородной! а общий ноль приходит на обмотки трансформаторов? просто они тогда все получаются объединены... или я ошибаюсь!!!
И еще вопрос - приходящие фазы нужно садить сразу на счетчик или на трансформатор?

Andr77 написал :
приходящие фазы нужно садить сразу на счетчик или на трансформатор?

Трансформатор тока подключается.

Bladiclab,
и еще вопрос - вот это соединение, которое обозначено на схеме счетчика - соединяющее обмотки трансформатора с клемы 1, 4, 7,11 и N - как его вообще сделать - а то я посадил на трансформаторы на u1 и соединил все вместе и присоединил к нулевому проводу от счетчика!!

Если используется коробка испытательная (схема).

Если без нее.
Ноль на счетчик свой № 10.
Отдельный ноль на клеммы (последовательно) сч. № 7 – сч. № 4 – сч. № 1- U1(1тр.т.) - U1(2 тр.т.) - U1(3 тр.т.) - ноль

Bladiclab,
Огромное спасибо за полное разьяснение!!!

Andr77 написал :
как его вообще сделать - а то я посадил на трансформаторы на u1 и соединил все вместе и присоединил к нулевому проводу от счетчика!!

Andr77 написал :
И еще вопрос - приходящие фазы нужно садить сразу на счетчик или на трансформатор?

плюньте вы на это подключение..Вы же дупля вообще не рубите ни в счетчиках, ни в схеме для вас нарисованной, че вы вообще взялись его подключать..?!