Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3058754

Создаю тему для обсуждения методов организации мобильной бригады электромонтажников. Предлагаю обсудить следующие вопросы:

  1. Цель создания бригады.
  2. Организация(штат, состав) бригады.
  3. Методы поиска подряда.
  4. Методы заключения договоров с заказчиком.
  5. Обеспечение бригады(мат. база).
    А также массу сопутствующих вопросов. В конечном итоге хотелось бы, использую ваш и свой опыт, разработать схему создания мобильной бригады, которая могла бы быть коммерчески выгодной. Лично я хотел бы иметь контакты с квалифицированными электромонтажниками, которые при необходимости могли бы собраться и максимально эффективно выполнить заказ.
    Приглашаю к обсуждению.

Начну с цели. Рано или поздно приходиться сталкиваться с предложением выполнить обьем силами больше, чем один человек. Нужна бригада. Казалось бы, что если есть работа, то набрать людей всегда можно. Однако мой опыт говорит, что даже одного человека весьма трудно выдернуть на серьезные обьемы. Это связано либо с семейными обстоятельствами либо с другими. Короче говоря, мне кажеться, что весьма целесообразно создать бригаду, приследующую одни и те же цели - извлечение прибыли путем электромонтажа. Подозреваю, что при хорошей организации бригады, приехать на обьемы даже за 1000 км будет просто. В конечном итоге, нам нужны деньги и вопрос вызеда в командировку упирается в заработок. У каждого есть цифра при которой командировка становиться возможна. Чтобы уменьшить эту цифру, небоходимо издержки свести к минимуму. Как это сделать, будем обсуждать.
Какова востребованность такой бригады? Подозреваю, что есть случаи, когда такая бригада востребованна. В конце концов, кто-то должен заниматься электромонтажем. Да, это будет крутая бригада. В ней не будет посторонних людей. Ее нельзя будет кинуть. Но ведь и такие кому-то нужны.
Конкурентами этой бригады будут электромонтажные фирмы. Подозреваю, что при оптимизации расходов и хорошей организации, такая бригада вполне сможет конкурировать с любой электромонтажной фирмой.

Фирму организуйте, тогда с вами начнут говорить и подписывать договора как с юридическим лицом. Бригада нарисуется сразу

Не думаю, что как только у меня появиться печать и свидетельство открытия ООО, все начнут со мной подписывать договора. Также не думаю, что бригада сразу нарисуется. Уверен, что это итерационный процесс. Сначала должен организоваться коллектив людей, преследующих цели одними и теми же методами. После этого, можно искать обьемы. А вот форма организации - ООО или ИП, это уже вторичное дело.

BravoOrlov написал :
Не думаю, что как только у меня появиться печать и свидетельство открытия ООО, все начнут со мной подписывать договора.

Правильно думаете..Человечек нужен - который вам будет постоянно ( подчеркиваю ПОСТОЯННО ) подгонять заказы..Бригада - это самое меньшее,будет постоянная работа, за нормальные цены - будет и бригада..Очень неплохо если у вас есть знакомый менеджерок среднего звена в какой-нить порядочной строительной фирме..А лучше пару таких людишек..А чтоб они вас не забывали - нужно давать им как минимум 10% от суммы сделки, которую они вам подгоняют, иначе будете по паре розеток в месяц монтировать в квартирах, по объявлению..

Организация бригады мне видится следующая...
Членами бригады должня являтся не просто электромонтажники, а люди, которые хотят и умеют работать. Которые используют последние достижения науки в этой области. Многие форумцы вполне подходят для этого. Также эти люди должны будут подогнать свой образ жизни под условия выдвигаемые к этой бригаде. Попросту говоря, при необходимости, должны будут выехать в командировку в другой город. На мой взгляд, это самые обычные требования к коллективу с любыми увлечениями. Коллективный разум такой группы, поможет избежать необходимости обращения к сторонним организациям для юридической и прочей помощи, что в свою очередь сократит расходы. Какждый член группы, в отсутствии общей работы, в состоянии заработать себе на жизнь индивидуальной деятельсностью. А в случае появления крупных обьемов, подключается к выполнению общей задачи. Кроме извлечения прибыли, вижу очень интересные встречи и общение людей общих по интересам, а именно - электромонтаж. Лично меня очень привлекает подобная перспектива.

BravoOrlov написал :
Членами бригады должня являтся не просто электромонтажники, а люди, которые хотят и умеют работать. Которые используют последние достижения науки в этой области.

вы оторваны от действительности, молодой человек..Людям, с перечисленными вами моральными и интеллектуальными качествами нужно платить хотябы 1000 - 1500 уе в месяц..

4eh, как только образуется бригада, таких людей будем искать. У меня есть небошой опыт, где я видел, насколько неэффективно выполняется электромонтаж. Владея современными технологиями и соответствующими специалистами, которые эти технологии смогут воплотить в жизнь, можно будет конкурировать с фирмами, выигрывать тендеры.
Особенность организации бригады, указанная мною, заключается в том, что она почти ничего не требует от кадого члена группы. Человек может также продолжать жить, как жил, став членом этой бригады. И время от времени выежжать в командировки, когда он будет абсолютно уверен, что получит то, что заработал. Понятно, что не сразу появятся такие заказы. Но я уверен, что есть спрос в подобной бригаде и он будет расти.

4eh написал :
вы оторваны от действительности, молодой человек..Людям, с перечисленными вами моральными и интеллектуальными качествами нужно платить хотябы 1000 - 1500 уе в месяц..

Не знаю от какой действительности я оторван, но указанную вами сумму у нас обычные монтажники получают. Ради таких денег не особо нужно бригаду создавать.

4ех прав на 1000%. Без заказов ловить нечего. А если они будут - то люди подтянутся. И будут держаться за этот денежный ручей !!!

BravoOrlov написал :
У меня есть небошой опыт, где я видел, насколько неэффективно выполняется электромонтаж

я такое вижу каждый день.. Когда стаду баранов дают в руки по перфоратору и ведру алебастра и выпускают на стройку..

BravoOrlov написал :
указанную вами сумму у нас обычные монтажники получают.

не рассказывайте сказок, милчеловек..Особенно про ваш Воронеж с рядовыми зарплатами в 1500 баксов.. Мне ж не 18 лет..

SergSB, (позавчера был у тебя в Одинцово на рынке) как брать заказы, если у тебя нет бригады? Лично я не знаю как это сделать. Я знаю, что заказы есть и работа есть, но как ее взять, если у тебя нет бригады - не знаю. На сколько я понимаю, любой может взять работу, если выиграет тендер. Тендер выигрывается по разному. Но иногда он выигрывается, когда у тебя меньше смета работа. Откидываем случае блата и откатов, и высленяем случаи, когда действительно можно выигрыть предложив меньшую смету. А вот тут я уже подозреваю и можно оптимизировать, сокращая расходы и увеличивать производительность. А со временем и свой блат появится.

4eh написал :
не рассказывайте сказок, милчеловек..Особенно про ваш Воронеж с рядовыми зарплатами в 1500 баксов.. Мне ж не 18 лет..

Давайте договоримся так, когда я говорю, это значит я подумал, а потом написал. Если что-то говорю не зная точно, то предупреждаю, что "подозреваю". В данном случае я вам сказал, что монтажники у нас получают 30-45 т.р. - обычное дело. Условия не райские - командировки и прочее - но деньги они такие зарабатывают.

BravoOrlov написал :
Человек может также продолжать жить, как жил, став членом этой бригады. И время от времени выежжать в командировки, когда он будет абсолютно уверен, что получит то, что заработал. Понятно, что не сразу появятся такие заказы.

Могу вам посоветовать одну категорию таких людей.. Это оперативный персонал станций, подстанций , дежурные электромонтеры технологических цехов , работающее по сменному графику..У таких людей есть море свободного времени, они 100% профессионалы, и за пять копеек подрабатывать не пойдут - как раз то что вы ищете..

BravoOrlov написал :
Давайте договоримся так, когда я говорю, это значит я подумал, а потом написал.

Ни о чем мы договариваться не будем, уважаемый..Я просто уверен что вы мягко говоря пи...те насчет зарплаты..Или вообще понятия не имеете о реальном раскладе вещей..

BravoOrlov, заказ-то взял? Или вернулся домой?

4eh написал :
Могу вам посоветовать одну категорию таких людей.. Это оперативный персонал станций, подстанций , дежурные электромонтеры технологических цехов , работающее по сменному графику..У таких людей есть море свободного времени, они 100% профессионалы, и за пять копеек подрабатывать не пойдут - как раз то что вы ищете..

Не подходят совершенно. Они строго привязаны к своему графику - это исключает их полностью. И на счет их профессионализма - они не монтажники. У меня отец из этой категории был - электрик на крупном заводе. От современного электромонтажа далек также как моя бабушка 93 летняя. Я его брал пару раз мне помогать, так учил его как мальчишку.

BravoOrlov написал :
Не подходят совершенно.

BravoOrlov написал :
Человек может также продолжать жить, как жил, став членом этой бригады. И время от времени выежжать в командировки, когда он будет абсолютно уверен, что получит то, что заработал. Понятно, что не сразу появятся такие заказы. Но я уверен, что есть спрос в подобной бригаде и он будет расти.

Тогда, уважаемый никакая бригада ( лично ваша ) вам не светит..
То, что вы ищете - это самостоятельная бригада монеров, которая сама себе находит работу и "живет как хочет" - т.е без вас..Не думаю что повашему звонку, они сорвуться со своего объкта, и метнуться зарабатывать вам деньги ..

4eh, Вашу точку зрения я понял.

BravoOrlov написал :
Вашу точку зрения я понял.

я вашу тоже понял.. Ее можно озвучить одной народной поговоркой - хочу и рыбку съесть, и на ... сесть..

Мне идея мобильности, в рамках моего мировозрения позволяет работать в Саратове, Энгельсе, пригородных дачных массивах. Может для очень хорошего человека рискну поехать в Балаково.
Москвичей не люблю - выезд туда считаю неверным времяпровождением.

Очередной флуд, как и всё

Я так понимаю, что "серикаете" в моей теме, чтобы подписаться на нее?(вопрос риторический)

Чтобы брать работу без блата - нужна репутация. А именно нужно сделать каким-то образом, напр, 20 квартир на электромонтаже. Самому или с кем-то. Кароче нужно как-то сделать. Обычно это делается за небольшие деньги со спецом. Чтобы спецу было выгодно - Вы должны работать ХОРОШО И ДЕШЕВО. Вот когда научитесь - пуститесь в свободное плавание. А заодно и познакомитесь со множеством работников. Конечно, большинство из них будет жестко заняты - но кое-кто скорее всего будет без работы в определенные моменты времени. Если Вы руководитель который знает вообще все от и до - то почти с любым спецом Вы сможете сделать объект. Главное - знать вообще все - тогда в любом варианте Вы все сделаете. В худшем случае наймете работников на штробление и на кидание проводов - а сами собирете щиток под присмотром.
Ну и еще по поводу "брать работу". Если Вы можете показать работы и объяснить чем Вы лучше других - проблем не будет. Но если Вы знаете что конкуренты делают лучше и дешевле - то клиент всегда это прочувствует. 5-6-7-8 чувством - но поймет. Я знаю как работают конкуренты в моем р-не - и знаю что могу спокойно спать. Конкуренты лишь пытаются копировать ветки, щитки, материал - даже пытаются закупать там же. Но - цены не те в закупке - работники не те ...

SergSB написал :
Чтобы брать работу без блата - нужна репутация.

+100
Деньги не все решают.

BravoOrlov написал :
Я так понимаю, что "серикаете" в моей теме, чтобы подписаться на нее?(вопрос риторический)

А вы хотели услышать в адрес вашего несформировавшегося желания ??
зы. ни на одну тему в этом форуме не подписан, а на вашу и подавно не собиралсо..

SergSB, есть смысл быть членом бригады. Брать серьезные обьемы однотипных действий. Если доход будет устраивать, то это очень не плохо.

4eh, зарплата в 30-50 т.р., для работы связанной с выездом не много!!!

Andre_K написал :
зарплата в 30-50 т.р., для работы связанной с выездом не много!!!

а я что говорил что это много ?? Просто сказал - хочешь иметь профессионала постоянно под рукой - плати ему ему ЭТИ деньги..Всё.
Да и не ровняй Москву и Воронеж ,да ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

BravoOrlov написал :
есть смысл быть членом бригады. Брать серьезные обьемы однотипных действий.

BravoOrlov, Вы брались за серьёзные объёмы, ну хотя бы миллион по зарплате?

4eh написал :
Да и не ровняй Москву и Воронеж

Здесь даже приезжие ,зарплату на испытательный срок 30, считают оскорблением.

Andre_K написал :
Здесь даже приезжие ,зарплату на испытательный срок 30, считают оскорблением.

в Чехии за такие деньги на работу вообще никто не ходит, ну и что дальше ?? Давайте еще про Бундестаг поговорим с его зарплатами ?!

юра Т написал :
BravoOrlov, Вы брались за серьёзные объёмы, ну хотя бы миллион по зарплате?

Нет не брался. А вы брались?

BravoOrlov
Скорее всего Вас заметят и помогут. Но какое-то время придется поработать за небольшие деньги.
Великое трудолюбие, честность и огромный талант могут помочь. Учтите что 10 светлых дней не заменят 1 черного дня. Черные дни тут в Москве не должны быть. Утоните.

SergSB, спасибо на добром слове. Вам тоже дай Бог здоровья.

4eh написал :
в Чехии за такие деньги на работу вообще никто не ходит

Вероятно вся наша молодежь из Чехии.

Кстати, идея создания создания бригады, именно такого типа, о котором я говорю, должны быть выгодна москвичам. Пригласить из провинции готовых высококласных мастеров, за явно меньшие деньги - мечта! Это как я бы пригласил на обьект узбека который равен мне по интелекту и навыкам. В Москве узбеки просят столько, сколько я в Воронеже электромонтажем зарабатываю.

Ладно, хорошо - послушаем самого автора темы
И какую же среднюю сумму предполагается получать зарабатывать Профи-монтеру в вашей фирме ( бригаде) в городе -герое Воронеже, "живя как жыл и иногда выезжая на заказы , на которые , по-вашемому мнению сегодня есть спрос" ??
озвучте пожалуйста предполагаемую сумму, может и я отдамся в ваше покровительство - я профи монтер, несмотря на то, что как и ваш отец - "из этих, из непригодных"

SergSB написал :
Черные дни тут в Москве не должны быть. Утоните.

Выплывет.

SergSB написал :
Черные дни тут в Москве не должны быть. Утоните.

Выплывет.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

BravoOrlov написал :
Нет не брался. А вы брались?

в качестве рядового члена бригады, несколько раз..., как правило это объект на несколько месяцев, плюс привлечение на объёмы "тушканчиков" и т.д.

BravoOrlov написал :
Пригласить из провинции готовых высококласных мастеров, за явно меньшие деньги - мечта!

Многие фирмы так и делают.

4eh написал :
Ладно, хорошо - послушаем самого автора темы
И какую же среднюю сумму предполагается получать зарабатывать Профи-монтеру в вашей фирме ( бригаде) в городе -герое Воронеже, "живя как жыл и иногда выезжая на заказы , на которые , по-вашемому мнению сегодня есть спрос" ??
озвучте пожалуйста предполагаемую сумму, может и я отдамся в ваше покровительство - я профи монтер, несмотря на то, что как и ваш отец - "из этих, из непригодных"

Пока я обсуждаю общий принцип. По нему и я к вам приеду, при необходимости. Сумму расчитывает каждый сам для себя с учетом все обстоятельств - время, дальность и прочее. Если устраивает - принимает предложение. К примеру, я в Москву не поеду меньше чем за 50 чистыми(при идеальных других условиях).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andre_K написал :
зарплата в 30-50 т.р., для работы связанной с выездом не много!!!

Это гроши. Ещё переться куда-то на птичьих правах, или харю начистят...
В Мск можно и нужно лучше устроиться, нихрена не делая (своими руками). Вот к чему надо стремиться.

BravoOrlov написал :
был у тебя в Одинцово на рынке) как брать заказы

На ярославку надо было " >

BravoOrlov написал :
Откидываем случае блата и откатов

Смешной вы дядька...

in my humble opinion

юра Т написал :
как правило это объект на несколько месяцев, плюс привлечение на объёмы "тушканчиков" и т.д.

Так и есть. И фирма обеспечивала вас: жильем, спецухой и ИНСТРУМЕНТОМ.

Kvost, желаю тебе чтобы дети твои с тобой так говорили, как ты мне отвечаешь.

Kvost написал :
На ярославку надо было

В Праге такая есть - один в один..
Последний причал называется - биржа труда Выставище..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
желаю тебе чтобы дети твои с тобой так говорили, как ты мне отвечаешь.

Каков вопрос, таков и ответ.

4eh написал :
В Праге такая есть - один в один..

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Andre_K написал :
фирма

ага "фирма"... прораб, он же снабженец и ведущий все договорные и бумажные работы (а их ох как много) и трое монтажников... лям для Фирмы это мало...

Вотъ

Можно подумать узбек в Москве получает 50 тыщ р ...
Ха ...
Да - за 20-30 тыщ р в месяц есть спецы. А за 50 тыщ р узбек знает и делает в 100 раз лучше и быстрее человека из провинции.
Пока Вы неделю будете 1 квартиру делать узбек уже 3 сделает. Серьезно.

SergSB написал :
Пока Вы неделю будете 1 квартиру делать узбек уже 3 сделает. Серьезно

Ух..
Не зря Ленин план ГОЭЛРО продвинул и в Азию..
При желании и зайца на балалайке можно научить играть..
Видел когда-то в Праге опыт местных менеджеров по использованию китайской рабочей силы на монтаже гипсокартона..

Китайцы это другое. Узбек с 12 летнем стажем это круто. При условии что он еще не потерял интерес к работе. Т.е. он должен быть молодой - до 40 лет. Есть много факторов. Реально нормальных рабочих мало. И это не зависит от национальности. У меня разные есть - и местные и узбеки и таджики и киргизы и украинцы и ... Но 1 узбек работает в 3 раза быстрее остальных. Вот и имеет хорошую з/п.

SergSB написал :
Но 1 узбек работает в 3 раза быстрее остальных. Вот и имеет хорошую з/п.

как это Гитлер не додумался до этого в 1942году ?
По сводкам тогдашнего времени украинский остарбайтер в Германии показывал результат 60-80% от производительности немецкого наемного рабочего ( украинская женщина - 90-100% от немецкой ) .. надо было туда вместо 6 млн. украинцев отвезти 1 млн. узбеков..

В том то и проблема чтобы найти таких работников. Вот как удается в Норвегии находить таланты из 1/10 млна - когда у нас из 5 млнов лыжников не находится ?
Очевидно что нет 1 млна таких узбеков. Но это и хорошо - для меня.
Действительно средняя температура по больнице лучше в Украине, чем в Узбекистане. Но разброс уровня в разы больше в Узбекистане !!!
Ну и как тут не вспомнить прикол 2-х летней давности - когда на вопрос - "ты где" ? украинец ответил = "я сейчас в Крыму - плаваю в Черном море - вот тебе ммс - приеду - привезу вино". Потом приехал - действительно привез. Но ... работу пришлось делать чуть ли не мне самому ... (он делал электрику - поработал день и уехал)

да вы не подумайте, что я пытаюсть превознести украинцев как суперпродуктивную трудовую массу.Просто вызывает скептис ваше восхищение узбеками - как авангардом рабочего класса..Имхо это не от нации зависит.. ( евреи не в счет .. )

26.04.2012, 01:27
"Реально нормальных рабочих мало. И это не зависит от национальности. "

Всех нужно мотивировать. И не деньгами.

SergSB написал :
И не деньгами.

пряниками..

4eh написал :
озвучте пожалуйста предполагаемую сумму

присоединюсь. и еще вопрос про инструмент, с собой его тащить? его весьма немало.

Убедительно прошу не флудеть в теме. Не мешайте работать, займитесь делом. Если есть что по теме сказать, пишите, предварительно сформулировав вопрос на который вы отвечаете. Неужели вы не понимаете, что ваш язык сам за вас говорит какие вы? Все, возсращаемся к теме:

Создаю тему для обсуждения методов организации мобильной бригады электромонтажников. Предлагаю обсудить следующие вопросы:

  1. Цель создания бригады.
  2. Организация(штат, состав) бригады.
  3. Методы поиска подряда.
  4. Методы заключения договоров с заказчиком.
  5. Обеспечение бригады(мат. база).
    А также массу сопутствующих вопросов. В конечном итоге хотелось бы, использую ваш и свой опыт, разработать схему создания мобильной бригады, которая могла бы быть коммерчески выгодной. Лично я хотел бы иметь контакты с квалифицированными электромонтажниками, которые при необходимости могли бы собраться и максимально эффективно выполнить заказ.
    Приглашаю к обсуждению.

BravoOrlov написал :
Убедительно прошу не флудеть в теме. Не мешайте работать, займитесь делом.

на большинство задных вами вопросов в теме уже прозвучали ответы.Ваш мозг полностью поглощен осмыслением самого процесса, а результат труда ( конечный продукт ) вами видится как некий призрак - воздушный замок.

  1. Обеспечение бригады(мат. база).

Мне видится следующая структура обеспечения бригады. Каждый член бригады обязан быть мобильным и независимым, чтобы свести к минимуму организационные расходы. Он обязан иметь надежный автомобиль и комплект оборудования. Его задача, при получении подряда, выехать на обьект в установленные сроки. Также возможно использование автомобиля на обьекте в качестве транспорта, когда жилье будет удалено от обьекта. На мой взгляд это самые обычные условия вообще для занятия электромонтажем. У серьезного электрика все это уже должно быть в наличии.

  1. Методы заключения договоров с заказчиком.

На мой взгляд, договора должны гарантировать оплату и безопасность группы. Они включают в себя договор с учетом всех интересов, а также с учетом аванса. Аванс должен быть серьезной частью от всей оплаты. Именно аванс показывает серьезность заказчика. На мой взгляд это единственный способ проверить заказчика. Если он не может дать аванс, то он не даст и оплаты. Найдет те или иные причины не выплатить деньги. Поэтому, я за работу только с частичной предоплатой. Если у вас есть другие методы гарантировать оплату работы, выслушаю с интересом.

  1. Методы поиска подряда.

Допустимы любые методы. Убежден, что при необходимом желании можно найти работу. Будучи уверенным в своей бригаде, мы можем учавствовать в тендорах. При необходимости можно оформить и ООО, или работать из под какой нибудь фирмы, выплачивая им процент. Самое главное в этом вопросе, уверенность в группе. Допустим, кто-то выкладывает тендер по электромонтажу. Мы берем проект и смету и анализируем ее. Рано или поздно тендер мы выиграем. После этого можно браться за него. Но если в группе ненадежные люди, они сведут на "нет" все потуги. В конце этой темы, я выпишу обязанности для члена бригады. Их надо будет выполнять. Без дисциплины, даже самые надежные планы проваливаются.

4eh, мужик, как же ты мне надоел! Последний раз предупреждаю, не флуди, иначе членство в будущей группе тебе будет закрыто даже гипотетическое.

BravoOrlov написал :

  1. Организация(штат, состав) бригады.

Организация мне видится такой. Каждый член бригады самостоятелен и мобилен. Однако без должностного лица не обойтись. Оно будет взаимодействовать с внешними структурами и будет представителем бригады. От того, насколько эффективно будет это взаимодействие, зависит благополучие бригады. Очевидно, что это должен быть опытный волевой и авторитетный человек. Думаю, путем общения друг с другом мы сможем выявить лучшего для этой роли из нас. Это не значит, что он самый хороший, это значит, что он наилучшим образом может защитить интересы бригады. Он и будет бригадиром. Также думаю, что ему будет дополнительная оплата за должность бригадира.

юра Т написал :
в качестве рядового члена бригады, несколько раз..., как правило это объект на несколько месяцев, плюс привлечение на объёмы "тушканчиков" и т.д.

С удовольствием послушаю ваш опыт. Раскажите о недостатках? Лично я недавно видел одну бригаду, которая днем и ночью ныла про недостатки организации. Кроме нытья они ничего не предпринимали. Мне действительно очень интересен ваш опыт.

Считайте что я в Вашей организации. Машина есть. ООО есть. Спецы есть. Инструменты есть. Все что угодно есть.
Выигрывайте тендеры, находите менеджеров-рекламщиков - все сделаем. Суперкачественно. Москва +-50 км.

SergSB написал :
Считайте что я в Вашей организации. Машина есть. ООО есть. Спецы есть. Инструменты есть. Все что угодно есть.
Выигрывайте тендеры, находите менеджеров-рекламщиков - все сделаем. Суперкачественно. Москва +-50 км.

Это не полная информация. Но это уже отдельная тема(личная). Если интересует указанное мною сотрудничество, давайте общаться лично. Стучите в скайп, будем искать плоскости сотрудничества.

У меня есть вопрос к специалистам.
Ситуация такая, бригада работает на обьекте. Прараб закрывает обьемы меньше, чем ожидает бригада. Включает дурака, короче говоря. Бригада уже в работе. Деньги платят с задержкой. Прораб фиксирует только выход на работу. Количество и вид работ не фиксирует. Кидает народ с одних работ на другие, не давая возможности запомнить свои обьемы. Т.е. изначально договорившись на сделку, строить свои отношения с бригадой так, словно она на окладе. Нигде не фиксируется простой бригады по вине заказчика(нет материала, нет инструмента, нет расходки). Ваша точка зрения на данную ситуацию?