Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3157125

Доброго времени суток всем. Хочу приобрести газовый паяльник. Вот список тех что нашёл у себя в городе:
ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА - СТОЙКА JET-500.....................................................................650 руб
ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА - СТОЙКА JET-501.....................................................................695 руб
ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА - СТОЙКА JET-503 TORCH HONEST...............................................375 руб
ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА - СТОЙКА JET-508 HONEST.........................................................685 руб
ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА - СТОЙКА SD-860JET (аналог BS-220)..........................................550 руб
ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА МАЛАЯ, тип "Карандаш" +4 насадки для пайки с пьезоподжигом.......558 руб
ПАЯЛЬНИК ГАЗОВЫЙ 2 насадки MT-500-3(+CAP) Hotery блистер................................935 руб
ПАЯЛЬНИК ГАЗОВЫЙ 4 насадки SL-2000K Hotery (набор 5 в 1).................................1145 руб
Назначение: пайка элекропроводки. Если кто знаком с подобными вещами, поделиесь отзывами которую выбрать лучше

Регистрация: 18.08.2008 Владивосток Сообщений: 61


я себе планирую это взять

паяю таким
долго работает и можно ставить работающим, до этого был какойто карандаш за 500 руб - вывод выброшенные деньги

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Я пользуюсь таким , но чаще для термоусадки.

Да читал про дайрекс23 и дремель версатип, говорят что обе вещи просто замечательные, спорят что лучше, но я в своём городе не нашёл таких. А вот горелка, что предложил Anat78, есть подобия горелок, в магазе нашёл, модели написал. с карандашом тоже чото сомневаюсь. JETами никто не пользовался ? спасибо за совет

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DrJack написал :
Да читал про дайрекс23 и дремель версатип, говорят что обе вещи просто замечательные, спорят что лучше, но я в своём городе не нашёл таких.

А интернет-магазины на что?

никогда не пользовался сей услугой

DrJack написал :
никогда не пользовался сей услугой

ну когда-то надо начинать
при всех услышанных страшилках - ни разу конфуза не было. продавца продбирайте по-тщательней

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DrJack написал :
никогда не пользовался сей услугой

Всё когда-то происходит впервые ...
Я, например, забыл что и когда в магазине покупал - всё привозят домой. Вам на почту пришлют и вся разница.

Ну с этим понятно) а вот вопросик такой - есть горелки безплазменного типа, как ими провода норм паять? что лучше обычная горелка или бесплазменная, разница существенная есть какая?

канифоль не загорается от безпламенной так быстро

Переделка зарядных устройств и не только

то есть температура ниже?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

какие у вас горелки модные а моей маленькой горелки даже фотки в инете не нашлось.горелка моя содержится в страшненьком железном чемоданчике куда помещаются еще два двухдитровых балона с привареными у дна штуцерами и два самодельных переходника со шлангом для заправки балонов горелки от больших балонов

DrJack написал :
то есть температура ниже?

ниже и нет открытого пламени

Переделка зарядных устройств и не только

Ребят, купил кароче Dremel Versaflame. Паяльник (паяльная лампа) конечно классный. поддерживает обычное и беспламенное горение, ёмкий баллон, хорошая регулировка чего не скажеш о Dremel Versatip. Не радует только пьезоподжиг, зажигается с 5-8 раза. У кого паяльник с пьезоподжигом, у многих так? мне просто не повезло с этим? такое относится к заводскому дефекту (если потребовать от магазина чтобы обменяли)?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DrJack написал :
У кого паяльник с пьезоподжигом, у многих так? мне просто не повезло с этим?

У меня всегда с первого раза.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

DrJack, у меня Versaflame. Поджигается в 90% случаев с первого раза. Пара моментов: должен быть открыт подсос воздуха и желательно полсекунды дать "пошипеть" газу, а потом дожимать кнопку до срабатывания поджига.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
DrJack, у меня Versaflame. Поджигается в 90% случаев с первого раза. Пара моментов: должен быть открыт подсос воздуха и желательно полсекунды дать "пошипеть" газу, а потом дожимать кнопку до срабатывания поджига.

подсос воздуха, естественно, открыт всегда. держу газ и дольше трёх секунд, всёравно байда такая(

Вобщем пригляделся когда возгорание получается искры не видно. А так при всех неудачных попытках вижу как проскакивает искра вот в этом месте. На фото обвёл кружком. Получается что искра просто не доходит до сопла?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Типа того. Дефект-с.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

завтра попробую поменять. сомневаюсь тока в одном. в гарантийнике пишут что товар проверен, но на самом деле его не проверяли при мне, сказали что вроде не положено по технике безопасности (не помню точно как сказали) газом заполнять паяльник. вобщем не показали как он работает, хотя я просил показать.

попробовал поработать, жуть как неудобно стоять под потолком с припоем в руке и тыкать кнопку паяльника по 10 раз - изозлился весь(

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

DrJack написал :
в руке и тыкать кнопку паяльника по 10 раз

Те же траблы, искра в норме, грешу на газ.

газ купил норм, горит на ура. бутан, как по инструкции. вот только зависимость проскока искры заметил, как написал выше

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

DrJack написал :
тыкать кнопку паяльника по 10 раз

бывает чуток подогнуть розжиг надо, чтобы искра была в нужном месте

юра Т написал :
бывает чуток подогнуть розжиг надо, чтобы искра была в нужном месте

в сервисцентре наверно правильнее подогнуть, в паспорте там есть пункт такой что при вмешательстве в устройство гарантия пропадает.

Ходил сёдня в магазин, после неудачных попыток администратора починить паяльник, мне вручили новый. приехал домой заправил, по первому нажатию всё работает просто идеально. вобщем хотели просто чейто бракованный паяльник подсунуть, теперь кому другому втюхают. допустил ошибку сёдня, поехав в магазин и не захватил с собой балончик с бутаном, не проверил.

Мой совет будущим покупателям газовых паяльников и горелок, чтоб не лопухнулись как я - ЕСЛИ ЕДЕТЕ В МАГАЗ ЗА ГАЗ.ПАЯЛЬНИКОМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКУПИТЕ БАЛЛОНЧИК И ВОЗЬМИТЕ ЕГО С СОБОЙ, ЧТОБ НА МЕСТЕ ПРОВЕРИТЬ !!!!