Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5692820

Radio написал:
А что на фото? Вы хоть посмотрели?
Вы реально думаете, что на этих двух фото нарисованы автоматы одного производителя?

EPIC FAIL

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
то-нибудь здесь спорит с крайне низким качеством шлака от ТДМ?

нормальное у тдм качество. их политика в том, что за минимальные деньги оборудование еще и работает. и портфель той же модульки не ограничен автоматами трех номиналов, а позволяет даже создать что-то похожее на дело.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
EPIC FAIL

в чем эпик фэйл-то заключается?

Alexey_Spb написал:
Докажите что это подделка

Бугры на пластике, едва заметная светло-серая, почти нечитаемая печать, заусенцы на всех ребрах.
Признаков вполне достаточно.

Для сравнения копус нормального иека:

Даже в старой серии такого мерзкого бугристого пластика никогда не было. Обратите внимание на лампочку слева, она как раз в старом корпусе:

Вот еще старые автоматы, пластик тоже ровный и гладкий на плоскостях, хоть печать не идеальна, и на краях местами видна небольшая "бахрома" (возможно, не врожденная, а поздние повреждения):

Я бы к ним отнесся с повышенным вниманием, хотя, в любом случае, для меня эта серия уже сошла с арены.

jaja написал:
в чем эпик фэйл-то заключается?

В том что слова ИнтерЭлектрокомплект и IEK не такие уж далекие, как то хочет показать Radio.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
EPIC FAIL

И че?

В том что слова ИнтерЭлектрокомплект и IEK не такие уж далекие, как то хочет показать Radio.

Причем тут слова? Там морда по-другому отделана вообще. Такая же подделка либо ооочень древний выпуск (в самом лучшем случае).
Так и древние меандры лажали будь здоров, сейчас ни одного живого не найдете.

Alexey_Spb написал:
В том что слова ИнтерЭлектрокомплект и IEK не такие уж далекие, как то хочет показать Radio.

Более того, ВНЕЗАПНО до меня дошло что второе - это аббревиатура от первого ИнтерЭлектроКомплект = ИЭК = IEK.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 01.10.2015 Москва Сообщений: 156

Alexey_Spb написал:
Правило адепта ИЕК №5 - когда приводят примеры брака ИЕК, объявить что это была подделка.

Это правило и самого IEK.
Пример: Тут товарищ автоматы разбирал
Ему для экземпляра №2 потом отписал из конторы сотрудник, что де автомат поддельный, т.к.:

Одним из факторов, этому свидетельствующих: разность в тонах жёлтого цвета между клавишей взвода и маркировкой логотипа.

А теперь смотрим сюда на официальное видео с завода в 4:10
Опа... Чего-то таже самая разность в тонах присутствует.
В общем самое главное почаще цвета надписей менять

Alexey_Spb написал:
Кто-нибудь здесь спорит с крайне низким качеством шлака от ТДМ?

Естественно.
Я уже упоминал крайне высокое качество их белых заглушек, которые я использую в хагеровских щитках. Они идеально попадают в цвет гольфа или вольты.

Пластиковые ограничители на дин-рейку порадовали буквально недавно - они прекрасны и очень дешевы.

Распредблоки РБ - бесподобны на мой взгляд за свою цену.

Radio написал:
Естественно.
Я уже упоминал крайне высокое качество их белых заглушек, которые я использую в хагеровских щитках.
Пластиковые ограничители на дин-рейку порадовали буквально недавно - они прекрасны и очень дешевы.
Распредблоки РБ - бесподобны на мой взгляд за свою цену.

Про модульку вы скромно умолчали.

И так же скромно ушли с темы, когда выяснилось, что ИнтерЭлектроКомплект, который произвел говноавтомат, о котором речь шла в статье, оказался ИЕКом.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Вот он, истинный ИЭК -

Спрашивается, какого черта в разы переплачивать тупому посреднику-дилеру, который заказывает эти ав в "своей" желтой цветовой гамме?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Про модульку вы скромно умолчали.

Я ей не пользовался, только и всего.

Alexey_Spb написал:
так же скромно ушли с темы, когда выяснилось, что ИнтерЭлектроКомплект, который произвел говноавтомат, о котором речь шла в статье, оказался ИЕКом.

Если вы разуете глаза, так увидите, что я и не утверждал, что ИнтерЭлектроКомплект это не ИЕК. Более того, я и без вас прекрасно знал, что это одно предприятие.

А вот вы дипломатично проигнорировали то, что я вам показывал на фото: совершенно разное оформление морды автомата, отсутствие логотипов ИЕК, которые ставятся уже очень давно.
Что является очевидным признаком либо подделки, либо крайне старого выпуска данного автомата, учитывая, что упоминание о нем датировано 2015-м годом. Ему, очевидно, уже на покой давно пора даже в этом лучшем случае.

Alexey_Spb написал:
Вот он, истинный ИЭК

Вообще ни разу не похож, даже если перекрасить.

Radio написал:
Вообще ни разу не похож.

ORLY?

Ну максимум окошечко чуть изменили. Да и то не факт, надо искать фото последних чаков.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Ну максимум окошечко чуть изменили.

Не только окошечко, но и всю морду.
Ну и сильно он дешевле?

Radio написал:
А вот вы дипломатично проигнорировали то, что я вам показывал на фото: совершенно разное оформление морды автомата, отсутствие логотипов ИЕК, которые ставятся уже очень давно.
Что является очевидным признаком либо подделки, либо крайне старого выпуска данного автомата, учитывая, что упоминание о нем датировано 2015-м годом. Ему, очевидно, уже на покой давно пора даже в этом лучшем случае.

Очередная попытка обелить ИЭК.

Да, автомат там наверное не самый новый, видимо еще до глобальной перекраски всего иека.

Но срок службы - 15 лет, ну 10 как минимум.

О чем еще вы говорите?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Но срок службы - 15 лет.

Так ему и побольше будет.
А если и меньше, то не намного. Гарантийный срок даже хранения давно превышен в разы, так что никто ничего не гарантирует.

Меандры тех лет, которые вы с таким удовольствием используете, редко год служили. У меня продержались почти 3, пришлось выкинуть и заменить на 50-ку.
Ну и это ставит какое-то темное пятно на всей компании, да?

Radio написал:
Бугры на пластике, едва заметная светло-серая, почти нечитаемая печать, заусенцы на всех ребрах.

Бугров никаких нет, это просто блики.

Вы сравниваете фото, сделанные профессиональной камерой и любительское.

Оправдать ИЭК вам не удалось.

Radio написал:
Так ему и побольше будет.

Доказательства в студию.

В том числе того, как срок службы влияет на перегрев биметаллической пластины (кстати, я писал о том что такое же лично видел у его младшего брата - перегревается даже при копеечной нагрузке)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja, вы не хотите развидеть это?

20 рублей за полюс - красная цена китайскому барахлу.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Бугров никаких нет, это просто блики.
Вы сравниваете фото, сделанные профессиональной камерой и любительское.

Бугры есть, таких бликов на ровной поверхности не бывает. Блик - это всегда выпуклость. Здесь отчетливо видны выпуклости и впадины на поверхности, которая должна быть плоской.

Мои фото сделаны любительской камерой.

Вот вам еще с телефона (всего 5Мп), свеженьких, при косом освещении, чтобы вы наконец прониклись:

Иек ровнее даже леграна. Не говоря уже о пародиях на самого себя.

Radio написал:
Иек ровнее даже леграна. Не говоря уже о пародиях на самого себя.

Что еще ждать от человека, моск которого зохаван ИЕКом?

Radio написал:
Бугры есть, таких бликов на ровной поверхности не бывает. Блик - это всегда выпуклость. Здесь отчетливо видны выпуклости и впадины на поверхности, которая должна быть плоской.

А вот и нифига - посмотрите на идеально ровные буквы, что было бы невозможно в случае бугров.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
20 рублей за полюс - красная цена.

При заказе от 2400 полюсов.
Так они в бау по 56 рублей лежат, и еще недавно были в леруа по 53 (сейчас, верятно, дороже появятся).
Вполне себе нормальная накрутка для этой страны. На шнайдерах побольше крутят.

Alexey_Spb написал:
посмотрите на идеально ровные буквы

В каком месте они идеально ровные? Там их вообще почти не видно

Radio написал:
При заказе от 2400 полюсов.

Вы думаете что ИЭК заказывает партии меньше? Очевидно что больше и скидку с этого имеют..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

Radio написал:
При заказе от 2400 полюсов.

Вы думаете что ИЭК заказывает партии меньше? Очевидно что больше и скидку с этого имеют..

Alexey_Spb, а вам завидно что ли?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio написал:
Иек ровнее даже леграна.

так прессформы то у иэка свежак, а легран свои изнасиловал уже, вот криво и получается.
вот например европейское высококачественное узо легран тэ икс:

jaja написал:
вот например европейское высококачественное узо легран тэ икс:

Очевидно же что это подделка. Делали на том же заводе, где все иэки.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
вот например европейское высококачественное узо легран тэ икс

Так это новая серия, а там-то ДХ еще. Ну и, кстати, в новой серии швы могли быть и поаккуратнее.

Alexey_Spb написал:
Доказательства в студию.

Alexey_Spb, если тот автомат, с которого началось сравнение "контрафакт vs. оригинал" был куплен у оф. дилера, то дайте данные того АВ: серийник, номер партии, завод-изготовитель, дата выпуска, место приобретения.
Эта инфу можно отправить производителю, он ответит, его это или нет. У меня когда бывают сомнения, так и делаю. Из последнего - центробежный насос, электроды...

andrejsheve написал:
Alexey_Spb, если тот автомат, с которого началось сравнение "контрафакт vs. оригинал" был куплен у оф. дилера, то дайте данные того АВ: серийник, номер партии, завод-изготовитель, дата выпуска, место приобретения.
Эта инфу можно отправить производителю, он ответит, его это или нет. У меня когда бывают сомнения, так и делаю. Из последнего - центробежный насос, электроды...

Этот автомат купил не я, нке знаю, отправляли ли купившие его запрос дилеру и на завод-изготовитель.

Кто-то жаловался. что они игнорируют все обращения.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:

jaja написал:
вот например европейское высококачественное узо легран тэ икс:

Очевидно же что это подделка. Делали на том же заводе, где все иэки.

Alexey_Spb, это оригинал добытый мною непосредственно у фирэлека.

Alexey_Spb написал:
Этот автомат купил не я

Тогда о чем разговор?
Гадать по фотке, оно нам надо? Проще по ссылке, предоставленной Вами перейти и почитать - там такой же холивар, что и здесь. Правда, менее эмоциональный.

jaja написал:
Alexey_Spb, это оригинал добытый мною непосредственно у фирэлека.

Отвечу вам "аргументами" в стиле адептов ИЕКа:

Врете вы все (с)
Доказательств никаких не представлено (с)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

andrejsheve написал:
Тогда о чем разговор?

Так проблема в том что и отзывам лично видевших косяки ИЕКа, адепты не верят, мол,врем мы все.

Так что какая разница, адепты все равно найдут отмазку.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

bogu написал:
Потому что автор поста публично ничего не говорил про применение данного автомата для однофазной нагрузки.

9 кВт вообще-то маловато для типичной трехфазной нагрузки, тем более треугольника (!).

Alexey_Spb,
Там скорее всего звезда была, так как это тепловая пушка над входом.

Alexey_Spb, адепт здесь вы.

Radio написал:
Alexey_Spb, адепт здесь вы.

Radio,

Да, я адепт качественных решений. А вы адепт низкокачественной китайщины с российской наклейкой.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Отвечу вам "аргументами" в стиле адептов ИЕКа:
Врете вы все (с)
Доказательств никаких не представлено (с)

Противоположная сторона пользуется тем же, в частности web-rr. Искать ссылку не буду, там кто-то скан "служебки" по статистике отказов IEK привел. web-rr сказал, что числа округлены до десятых, поэтому враки это всё.
Отмазки любой найдет, поэтому я и спросил про серийник, номер партии и т.п.

Alexey_Spb написал:
Так проблема в том что и отзывам лично видевших косяки ИЕКа, адепты не верят, мол,врем мы все.

Я не то что бы адепт - рядовой непредвзятый пользователь, абсолютную непогрешимость какого-либо производства пока не наблюдал. Неисправные отдельные экземпляры были есть и будут у любого производителя. Что тут экстраординарного?
Судя по надписи на корпусе, это уже старичок. Возможно и поменять надо, а может жизнь у него неспокойная была, а может с рождения ущербный - кто знает? Да и с тех пор много воды утекло. Так-то можно вспомнить Японию до этих ваших Lean, когда качество её продукции имело репутацию хуже китайской в 90-е годы.

Alexey_Spb написал:
Да, я адепт качественных решений

От китайского меандра... истинный адепт.

Radio написал:
От китайского меандра... истинный адепт.

Вы еще скажите "китайский айфон". И тоже посмейтесь для солидности.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:

jaja написал:
Alexey_Spb, это оригинал добытый мною непосредственно у фирэлека.

Отвечу вам "аргументами" в стиле адептов ИЕКа:

Врете вы все (с)
Доказательств никаких не представлено (с)

Alexey_Spb, если источник информации вызывает сомнения (да это и вообще чрезвычайно полезно) можно:

  • поискать другие источники
  • подождать пока такие источники появятся здесь (глубоко убежден, в этой ветке найдется хотя бы один человек знакомый с модулькой легран не гипотетически (как вы с иэком) а реально держал в руках их узо tx
  • подтвердить или опровергнуть информацию убедившись во всем лично

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

мне щас цу по шнайдеровскому промо в леруа скинули, так там все та же старая песня
3) Глупо и бессмысленно брать китайский дешевый аналог, так как он сделан плохо, быстро выйдет из строя и в результате покупатель потратит больше денег, чем если бы сразу купил качественный товар.

jaja написал:
мне щас цу по шнайдеровскому промо в леруа скинули, так там все та же старая песня
3) Глупо и бессмысленно брать китайский дешевый аналог, так как он сделан плохо, быстро выйдет из строя и в результате покупатель потратит больше денег, чем если бы сразу купил качественный товар.

Так ведь не врут же.

Ведь то что ШЭ выпускает сегодня, ИЕК будет производить в каком-нибудь 2050 году..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, почему вы наотрез отказываетесь думать своей головой делегируя эту почетную особенность эволюции рекламщикам?
Аналог - означает полное соответствие, сходство с чем либо. логика вещей говорит об обратном. глупо и бессмысленно брать более дорогой аналог если тоже самое возможно получить за меньшие деньги
Китайский - страна происхождения товара заботит потребителя разве что из патриотических чувств. ШЭ сами многое производят в Китае. Кроме того их еще и спалили за кражу механизмов автомата у Чинта.
Быстро выйдет из строя - это вообще пустое заявление. Если б они проверяли и ссылались на исследования... А так, быстро выйдет из строя подсветка в шнайдеровских выключателях, в унике, в глоссе, в в59

в результате, тот кто не думал своей головой просто потратит больше денег.

jaja написал:
Alexey_Spb, почему вы наотрез отказываетесь думать своей головой делегируя эту почетную особенность эволюции рекламщикам?

Я вас неоднократно ловил на подмене понятий, и вы снова попались на те же грабли.

Расскажите для начала, как мнение, основанное на моем личном опыте, связано с рекламщиками?

И да, встречный вопрос - а ваше случаем не пиарщиками иека сформировано?

jaja написал:
Аналог - означает полное соответствие, сходство с чем либо. логика вещей говорит об обратном глупо и бессмысленно брать более дорогой аналог если тоже самое возможно получить за меньшие деньги

Не разводите демагогию!

Вот Toua официально позиционирует себя как "дешевый аналог Spit Pulsa".

Но называть Toua аналогом Пульсы по качеству никак нельзя, да и в отличие от пиарщиков ИЕКа, они и не пытаются выставить себя "тем же самым, но дешевле".

jaja написал:
Китайский - страна происхождения товара заботит потребителя разве что из патриотических чувств. ШЭ сами многое производят в Китае. Кроме того их еще и спалили за кражу механизмов автомата у Чинта.

Вы невнимательно читаете мои сообщения - я не против Китая, я против поставок из Китая с неконтролируемым или плохо контролируемым, когда логотип ЧАК заменяется на ИЭК а в роли технического эксперта ищут переводчика-гуманитария.

jaja написал:
Быстро выйдет из строя - это вообще пустое заявление. Если б они проверяли и ссылались на исследования... А так, быстро выйдет из строя подсветка в шнайдеровских выключателях, в унике, в глоссе, в в59

Шнайдер не идеал, все имеют косяки, но как любой крупный европейский производитель, они делают выводы и исправляются. Вон, АББ целую серию модульки отменила после отказа нескольких устройств (правда, не у частников).

А у ИЕК все то же самое - как перепродавали перелицованный ЧАК, который разваливался, так и перепродают (вон Web-rr свидетель разваливания в новых иеках).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

В основном я выкидывал EKF из щитков, но попадались и ИЕКи (не так часто, правда).

И вот снова щит, в нем вводной ИЕК C16. Перегревается, собака, даже при почти околонулевой нагрузке (несколько сот ватт).

Вот как я могу вашим одам ИЕКу после этого верить??

И таких случаев множество, у коллег в том числе.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Кстати,вчера пришел на одну из квартир, где в этажном щитке стоит АВ C50 и селективное УЗО AC 100 mA, все от EKF.

УЗО в очередной раз самопроизвольно вырубилось за неделю (ни меня, ни кого либо еще за эту неделю не было).

А причина, наверняка, в том что напряжение вольт на 10 прыгнуло. Ну и как можно доверить квартиру этой китайщине?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ИЕК и ЕКФ хороши в качестве времянки - выкинуть не жалко.

Для остального их использовать имеет смысл, если уж ни на что более приличное денег не хватает.

ТДМ, имхо, сразу на помойку.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, поймите. у шэ есть реальные преимушества в конкурентной борьбе и с российским экономом и с равными себе тоже.
абебе например делает корпуса модульки в серии смартхоум с применением вторичного пластика. это нестабильные характеристики и хрупкость.
но только с одной стороны. с другой же вторичная пластмасса это дудка или шприц спидозного наркомана, гомосека и негра в одном лице.
немца по паспорту - если так более приятно, ну или поляка )

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
ИЕК и ЕКФ хороши в качестве времянки - выкинуть не жалко.

то есть самую тяжелую работу доверить самым, по вашему мнению, слабым, а в щит, где никогда ничего не произойдет поставить что получше, так?

jaja написал:
абебе например делает корпуса модульки в серии смартхоум с применением вторичного пластика. это нестабильные характеристики и хрупкость.
но только с одной стороны. с другой же вторичная пластмасса это дудка или шприц спидозного наркомана, гомосека и негра в одном лице.
немца по паспорту - если так более приятно, ну или поляка )

Дааа... Имхо, зря вы тратите свой талант на рекламную заказуху некачественной китайщины. Вам бы фантастические романы сочинять.. Или детективы.. про разные там межгалактические звездолеты с НПЗ на борту, перерабатывающие шприцы от наркоманов и геев-негров из европы в модульку от Шнайдер Электрик.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
то есть самую тяжелую работу доверить самым, по вашему мнению, слабым, а в щит, где никогда ничего не произойдет поставить что получше, так?

Черт, и кабель от времянки (обычно пунп) зачем тогда выкидывать? Он же пережил такие напасти, а значит, стал надежным. проверенным.

И заляпанный ротбандом укрывной полиэтилен.. его вообще надо обязательно сохранить, это всем политиленам полиэтилен.

У вас наверное, им весь гараж забит?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
перерабатывающие шприцы от наркоманов и геев-негров из европы в модульку

это действительно так. и абб молодцы, продают продукты жизнедеятельности своих негров неграм из развивающихся стран.

Alexey_Spb написал:

bogu написал:
333vs333, Может все-таки поделитесь тайным знанием, в чем там дело, а то никто так и не догадался.

Вот странно, вы так активно начинаете спорить, при том не понимая даже базовых вещей.

Посчитайте ток для однофазной нагрузки 9 кВТ при напряжении 230 вольт (для простоты предположим что cos fi = 1) и посмотрите по ВТХ автомата - да, его будет вышибать.

Может, речь шла про трехфазный треугольник, тогда да, косяк. Но вряд ли там такой случай.

Alexey_Spb,
" ТДМ 3п 25а" 3п, это значит, сокращенно, 3 полюсный, логичнее всего, трёхфазный.

Alexey_Spb написал:
Да, я адепт качественных решений.

Никак нет. Вы спокойно применяете китайщину в своей практике. Просто одна китайщина (по ряду надуманных причин) кажется вам менее китайской китайщиной, чем другая китайщина.

Вы есть адепт субъективного восприятия, на вас сильнейшее влияние оказывает нематериальная сторона медали, так называемая "магия бренда". Имидж ваше всё.

Фактическая сторона дела (т.е. само "железо") интересует вас в последнюю очередь.

Азат Д написал:

Alexey_Spb написал:

bogu написал:
333vs333, Может все-таки поделитесь тайным знанием, в чем там дело, а то никто так и не догадался.

Вот странно, вы так активно начинаете спорить, при том не понимая даже базовых вещей.

Посчитайте ток для однофазной нагрузки 9 кВТ при напряжении 230 вольт (для простоты предположим что cos fi = 1) и посмотрите по ВТХ автомата - да, его будет вышибать.

Может, речь шла про трехфазный треугольник, тогда да, косяк. Но вряд ли там такой случай.

Alexey_Spb,
" ТДМ 3п 25а" 3п, это значит, сокращенно, 3 полюсный, логичнее всего, трёхфазный.

Азат Д, всяко бывает. Видел трёхполюсной используемый как двухполюсной (Энгельс, новостройка, этажный щит, 2013 год). Кто-то недалёкий (т.е. все штукатурно-джамшутные войска) может использовать третий полюс для PE. И не думайте противоречить, они то не знают что этого нельзя!

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

web-rr написал:
штукатурно-джамшутные войска

культивируете в себе расизм на почве зависти?

web-rr написал:

Азат Д написал:

Alexey_Spb написал:

bogu написал:
333vs333, Может все-таки поделитесь тайным знанием, в чем там дело, а то никто так и не догадался.

Вот странно, вы так активно начинаете спорить, при том не понимая даже базовых вещей.

Посчитайте ток для однофазной нагрузки 9 кВТ при напряжении 230 вольт (для простоты предположим что cos fi = 1) и посмотрите по ВТХ автомата - да, его будет вышибать.

Может, речь шла про трехфазный треугольник, тогда да, косяк. Но вряд ли там такой случай.

Alexey_Spb,
" ТДМ 3п 25а" 3п, это значит, сокращенно, 3 полюсный, логичнее всего, трёхфазный.

Азат Д, всяко бывает. Видел трёхполюсной используемый как двухполюсной (Энгельс, новостройка, этажный щит, 2013 год). Кто-то недалёкий (т.е. все штукатурно-джамшутные войска) может использовать третий полюс для PE. И не думайте противоречить, они то не знают что этого нельзя!

web-rr,
То есть, получается, когда я написал "ТДМ 3п 25а" вы не подумали что нагрузка трёхфазная, а то, что вы написали и тот товарищ озвучил о однофазной нагрузке? Хотя, однофазное питание делается в основном до 5кВт. Правда я вот недавно индукционный мармит видел, однофазное питание, 2 конфорки по 3,6 кВт. Но это исключение.
И обычно, "джамшуты" электрикой и сантехникой не занимаются, в основном отделкой и то массово ширпотребной, на тяжёлых общестроительных работах

Radio написал:
Вы спокойно применяете китайщину в своей практике

Мой непосредственный начальник, в годы моей работы на железной дороге, даже любил (уверен любит и сейчас) китайский такой круглый товар. Но товар этот привозили штучно, по заказу, да и выпускается он под контролем. Это китайский плиточный чай.

Бизнесмены ищущие переводчика (IEK вестимо) поступают иначе.

  • Ты такую хрень можешь делать? спросил российский бизнесмен, больше похожий на рахитного поросёнка и выкладывая на стол перед китайцами несколько автоматов и УЗО купленных по случаю в Европе.

  • Мы конечно такую вещь можем делать, нас только интересует объём заказа и цену которую господин считает приемлемой, ответил выслушав китайскую речь переводчик.

  • Вот этих вот с разными циферками по 500 тысяч в месяц, а вот этих потолще по 50 тысяч хватит, сказал он потыкав в красивые устройства на столе.

Слова поросёнка воодушевили китайцев, и главный из их делегации продолжил говорить.

  • Мы знакомы с производством такой продукции, при надлежащем качестве изготовления и внешнем сходстве мы сможем вам предложить цену в 1 доллар за автомат и 12 долларов за УЗО.

Поросёнок возмущённо хрюкнул.

  • Ты давай, слышь, аппетиты умерь свои китайские. Мне похер на качество, мне также похер на похожесть. Ты русскими буквами напиши на корпусе нужные слова, а ещё чёто- типа английскими буквами, для понтов. Главное чтобы не было ероглифов, понял?

Китайцы послушно кивали.

  • А брать их я у тебя буду по цене в 8 раз меньшей чем ты хотел. Мне и так нужно все риски на голову свою вешать, там башлять всем для раскрутки, откаты, казино-мазино. Короче больше я платить не намерен, других китайцев если чо найду. Ферштейн?

Переводчик вздрогнул от неожиданной концовки, но пролепетал нужные оттенки звуков на китайском наречии. Китайцы недоумённо переглядывались, однако их старший довольно уверено продолжил разговор.

  • Мы не сможем при таком подходе обеспечить качество товара на надлежащем уровне, но если это устроит господина, мы готовы начать работу.

Так, или примерно так родились несколько «брендов».

web-rr, надеюсь, что вас сегодня дополнят).

web-rr, очень трогательная история, только к чему вы так много буков написали, кэп?
Тоже, что ли, китайщиной балуетесь, меандры-шмеандры ставите? Уверены, что у них нет переводчика в штате?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
Toua официально позиционирует себя как "дешевый аналог Spit Pulsa".

а Spit Pulsa позиционирует себя как более дорогой аналог Toua? или это должно работать только в одну сторону?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio написал:
очень трогательная история

вот к таким печальным последствиям приводит злоупотребление стармиксами.

jaja написал:

Radio написал:
очень трогательная история

вот к таким печальным последствиям приводит злоупотребление стармиксами.

jaja серого вещества

Блин, так не честно, война идет, а на мороженку мне никто не скидывается

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1060

Alexey_Spb написал:

Ведь то что ШЭ выпускает сегодня, ИЕК будет производить в каком-нибудь 2050 году..

Alexey_Spb,

web-rr написал:

Бизнесмены ищущие переводчика (IEK вестимо) поступают иначе.

-

  • Ты давай, слышь, аппетиты умерь свои китайские. Мне похер на качество, мне также похер на похожесть. Ты русскими буквами напиши на корпусе нужные слова, а ещё чёто- типа английскими буквами, для понтов. Главное чтобы не было ероглифов, понял?

  • Мы не сможем при таком подходе обеспечить качество товара на надлежащем уровне, но если это устроит господина, мы готовы начать работу.

Так, или примерно так родились несколько «брендов».

web-rr,
Я знвю про что вы пишете. Это хит- редкосное г... клепаемое известным производителем и нагло спи....женным у китайского Потенциала

Web RR, браво!

Только поросенок был не глупый, а российский владелец прибыльного наебизнеса. И он нанял пару диванных аналитиков создавать положительную шумиху . А что, недорого совсем по меркам наебизнеса, при том работает - голоса борцов с мракобесием приглушаются выхлопами многочисленных троллей.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Rumato написал:
Блин, так не честно, война идет, а на мороженку мне никто не скидывается

Rumato, скидывай координаты, станция, все прочие коды, нужно вагон мороженого. Меньше не поможет.

Alexey_Spb написал:
голоса борцов с мракобесием приглушаются выхлопами многочисленных троллей

Я че-то совсем запутался, вы себя к кому причислили?