Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2956363

Отказывайтесь, так как красить или лакировать нужно не раньше мая, т.е. устойчивой теплой погоды. И потом 50 тыс. руб. это базовый слой + 2 слоя финального покрытия или только один. В целом и по первому варианту это очень дорого.

Спасибо. думаю это один слой, т.к. сказали что им нужен один день максимум два. буду отказываться. и все же сколько должна стоить эта работа?

чуть менее двух недель назад.

А Вы сами прикиньте 50 тыс. за один день. Если даже в Москве столько рабочие специальности столько получают за месяц. У меня соседу в Калужской области два мужичка 2 недели потратили на: шливовку бревенчатого дома 8*12 м в 2 этажа и его покрытие сначала базовым слоем, затем 2 слоя покрытием финишным Пинатекс. Сосед отдал 50 тыс. Мужики местные были счастливы. Вот это адекватная стоимость работы. Если Вы связаны с производством узнайте у сваих плоновиков сколько стоит человеко/день такой работы. Вот Вам и ответ! А баловать заряжал или Джамшутов не надо!

Torino написал :
Добрый день. Нужен быстрый совет, а то бригада уже на месте :-) . Делаем буро заливной фундамент под дом Терема 8х8. Есть предложение от бригады сделать закладные трубы под канализацию и воду за 15 т.р. и обвязку фундамента за 35 т.р. Так как у Терема таких доп услуг нет, то сравнить не с чем, и вопрос соглашаться или нет, если да то за сколько. Подскажите. Спасибо

Трубы смотрите сами, можно потом просто просверлить дырки под трубы, если труба будет плотно входить в дырку, то по теплопотерям не критично (как-то так, на форуме форумхаус мне сказали сверлите и не заморачивайтесь). Про обвязку фундамента, чем обвязывать собираются. Для просто свайного фундамента необходимо обвязывать профтрубой, если перепады по высоте на участке более 50 сантиметров.

Владимир, а можно по подробней что вы заказали в допах. и какая стоимость у вас получилась. Заранее спасибо.

Я заказывал Терем 2К 7*9. Из допов замена лагов и полов на более толстые на 1, 2 этаже, создание санузла с обшивкой ОСП и гидроизоляцией, звукоизоляция 1 и 2 этажа, замена черновых полов на ОСП. Крышу из металлочерепицы получили в подарок. Все остальное по штату. Цена дома 807 тыров, фундамент 120 тыров. Общая стоимость стоения на текущий момент 1030 тыров при начальной цене 640. Была утеплена мансарда 65 тыров и обработан нижний уровень дома (лаги) биозащитой 10 тыров. Вне указанных цен дополнительная плата за установку свай, нарвались на старый фундамент и почти 20 тыр за расчистку дороги. Машины присылают очень своеобразно, материалы привозили 2 раза и оба раза приходил один реальный внедорожник Зил 131 и 3-х осный камаз и некий пылесос, последний раз в качестве пылесоса выступала газель с очень самоуверенным водителем, когда гусеничный трактор, который чистил дорогу сказал подожди, я тебя на буксир возьму, газель рванула сама и уехала аж метров на 20 от участка

Еще вопросик а вагонку наружную на что кладут на осп или нет?

Дом готов! Выглядит все очень хорошо. А остальное покажет время! Вместе с электрикой обошелся в 1280000.

Дом на сваях. С первого дня все как то не заладилось! Приехала бригада со сваями. Сказали что сваи и мешки с смесью нужно разгружать. Нести их более 30 метров. (реально глето 35 метров) сказали что стоить это будет 8000р. Не смотря на то, что я человек очень добрый и терпеливый, тут же скаал что если они не хотят работать могут уезжать. Вобщем поругались мы немного, я плюнул, привел трех узбеков. за 3000р

komol написал :
Еще вопросик а вагонку наружную на что кладут на осп или нет?

На каркас . Сейчас думаю чем поверху обрабатывать.... Пока склоняюсь к лессирующим краскам.

Владимир 087 написал :
Дом готов! Выглядит все очень хорошо. А остальное покажет время! Вместе с электрикой обошелся в 1280000.

Скажите, а террасу дополнительно заказывали?

Владимир 087 написал :
Дом на сваях. С первого дня все как то не заладилось! Приехала бригада со сваями. Сказали что сваи и мешки с смесью нужно разгружать. Нести их более 30 метров. (реально глето 35 метров) сказали что стоить это будет 8000р. Не смотря на то, что я человек очень добрый и терпеливый, тут же скаал что если они не хотят работать могут уезжать. Вобщем поругались мы немного, я плюнул, привел трех узбеков. за 3000р

Я дорогу чистил до участка, так что проблем с переносом не было, да и узбеков по близости не найти... Сваи и мешки с цементом разгружали сами, да и погружали то-же, за смесью поехали в город, у них с собой не было. Фундамент ставил Фундекс. А работали ребята как проклятые черти без перерывов и перекуров.

komol написал :
Еще вопросик а вагонку наружную на что кладут на осп или нет?

Вагонка в базе бьётся на каркас, как опция на ОСП-6. Если заказываете сайтинг, то вместе с ним идет ОСП-9. Я с начала заказал ОСП-6 по д вагонку, потом поменял на сайдинг, причем при заказе сайдинга стоимость вагонки которая идет в базе из стоимости сайдинга вычетается. Я этого даже не знал и копил деньги по полной стоимости сайдинга, т.е. в моейм случае получилось доплатить 131 тыс. руб., а не 236 тыс. рублей по Канцлеру 8*9.

По поводу разгрузки далее 30 метров, если ругались, то можно было и добавить, что узбеки перетаскают на 5 метров ближе, а на 30 метров они и так должны носить.

Мне заканчивают строить дом 18 марта, итого получается 3 недели под ключ. Ребята работают очень скоро, причем что 3 из 4 успели переболеть, еще 2 уезжали на мартовские праздники. Но разводить на допы пытаются постоянно, выдумывают что могут на дурочка. Я стойко отказываюсь!

Аша78 написал :
Мне заканчивают строить дом 18 марта, итого получается 3 недели под ключ. Ребята работают очень скоро, причем что 3 из 4 успели переболеть, еще 2 уезжали на мартовские праздники. Но разводить на допы пытаются постоянно, выдумывают что могут на дурочка. Я стойко отказываюсь!

Пытаются заработать на всем, говорят наличники под угол запилим за денежку, в базе они под прямым углом прибиваются.

Я сразу предупредила, дом в кредит и такой подтекст: денег нет, разводить бесполезно. Хотя может они бы и не стали разводить, думаю если бы хотели им всё равно было бы.

А я пока дом не обрабатываю, но заехала тут вечером, ужас конечно, не одна дверь не закрывается внутри, а входную пришлось ногой фигачить. Входные менять точно придеться. Мне тут сказали, что внутри дома двери могут потом нормально закрываться, вроде дом поставили в -30, а сейчас потепление.

Владимир 087, Симпатичный домик,а где про дом можно более детальную информацию посмотреть. И что именно в сумме 1280 000?

@fev.santeh Инста

Добрый день, читала Вас и решила тоже поделится, так сказать внести свои пять копеек.
Заказали в тереме дом 6Х8 Каркасный, внесли немного допов, такие как свайный фундамен, каркас его по периметру; изменение пола первого этажа; утепление мансарды и еще что то не помню, надо бумаги смотреть) в итоге от базовых 420 т.р. вышло примерно 620, металлическую дверь подарили. Все в кредит, только не от Тереме.
Фундаменщики заехали 6 марта, 7 уже сдали нам фундамент, были некие не понятки с тем что у них в бумагах не указывалась возведение каркаса, но пару звонков все решили.
Попробую фото фундамента добавить:

10 марта приехала бригада из 4х человек + 2 водителя больших машин, В итоге 4 машины: 2 больших, Мазы Камазы, не помню, Газель и шестерка.
Долго ребята разгружали, потом начали свой домик собирать. Умаялись бедные, даже жалко стало их. Все аккуратно сложили. Предложили обработать нижнюю часть дома огнебиозащитой (35 т.р), по их словам в тереме как доп. это порядка 100 т.р., я не проверяла.
Муж вчера к ним ездил, как они сказали что не довезли нижние балки и поэтому процесс практически остановился, сбили каркас-стены (я так поняла), а на фундаменте пока голяк. Ждали вчера (13 марта) машину с недостающим материалом.
Поеду в субботу, посмотрю как идет процесс.
И кстати ребята сказали что строить примерно месяц будут.
У себя в "домике" топят печку, вроде там тепло у них.

Добрый день всем! Мы тоже оформили договор с "Теремом". Поехали посмотреть в Кузьминки, увиденное впечатлило, работал с нами Даниил, уже упомянутый выше. Из допов порекомендовал все самое необходимое, не разводил. Исходя из скромного достатка заказали Терем-0,8 М К 6х8 м каркасный. В базе 430 с допами 630тыс. Дом еще подошел тем, что нет, на мой взгляд, лишних окон. На кухне одно(а не два), в гостинной - 2 (а не три, как в похожем проекте). И окна по размеру меньше, думаю это хорошо для отопления зимой и расстановки мебели. Жалко только что высота потолков меньше.Но вот у меня вопрос, из-за чего, собственно и пишу, мы ехали, в принципе, выбирать дом из бруса, и как-то очень быстро стали обсуждать да еще и заказали каркасный. Нам еще не поздно все переиграть, посоветуйте, не лучше ли все же заказать из бруса? Меня знакомые отговаривают от каркасного, говорят, утепление усядет через несколько лет. А я вот думаю, такие дома большие красивые и дорогие строятся, неужели через несколько лет нужно там что-то менять? На сколько расчитан это утепление?
Еще с нетерпением жду повествований о ходе строительства от Надежды13 и Ольги, те же проекты.

Надежда13 написал :
Заключили договор 23 февраля на дом Терем-0,8 М К 6х8 м каркасный.

Заметила что мы в Вами и договор в один и тот же день заключили

Галина65, новый мини отчетик планируется после выходных, в субботу едем на местро строительства.

И добавлю, спасибо Владимиру, менеждеру Терема, за советы в общении со строителями и своевременные ответы на все вопросы

Спасибо, Ольга, буду ждать. А заодно, может, еще и советами поделитесь, которые Вам Владимр дал, как со строителями общаться.
Эх!!!!! если б знать, что все по честному и профессионально, тогда бы только осталось переживать о подъезде к участку и весенней распутице. А так хожу обуреваемая разными мыслями.

Галина65, Мы тоже переживали о подъезде, у нас СНТ и дорогу чистят, для одной женщины которая там постоянно живет, но её участок находится раньше нашего буквально на 50 метров. Нам пришлось искать трактор и за денюжку чистить, так как своими силами не справились даже в 8 рук. Снег был чуть выше колена. Благо участок пустой практически, трактор с дороги прямо на участок загнали.

а вот так чистили

Строители когда приехали сказали что обычно им гораздо меньше места очищают. Но сейчас дорога к нашему участку гораздо лучше чем весной-осенью, т.к. у нас только песок и немного щебенки насыпано, сильно таскает на дороге. Жаль нету фото по рукой(((

Место под фундамент как сказали в Тереме мы не трогали. Но рабочие которые делали фундамент сказали что если бы было почищено, то сделали бы быстрее. Меня там не было у отец говорит пытались уговорить на трактор. но в итоге все сами сделали.

Странно, мне фундаментщики наоборот сказали, что зря расчистил.... Мол под снегом земля не такая промерзшая.

эго написал :
игорь3, не проясните? И ещё - никогда не пробовали наносить антисептик распылением из покрасочного пистолета? Интересуюсь, поскольку слышал мнение, что антисептик надо именно втирать кистью.

Пуливизатором нанести нужный слой очень долго. Это же не покраска, а пропитка. Плюс кисть еще и сметает опилки.
Кузбаслак наносится на места, на которых может образоваться роса. Хотя мы промазывем весь низ (так надежнее). (Ведь нас могут попросить продать гарантию до 50лет).

Yliana написал :
игорь3, а вы в квартире живете или в своем доме?

Мне кажется, здесь люди, делятся впечатлениями о проделаной работе, а не о том что все фирмы делаю г*вно, а частные строители делают зашибись.

Я живу в квартире по выходным. Вырос в деревенском доме.
С выбору строителей или фирм нужно относится очень внимательно. Для этого, например, есть эта тема и другие форумы. Наверное есть знакомые, которые строились и могут порекомендовать строителя.

Добрый день! Вот и мы начинаем 24 марта строительство, у нас каркасник 6*6, фундамент ленточный. И начинаются уже первые проблемы. Менеджер (Даниил) обещал, что фундамент сделают за 2 дня (первый день привоз материалов и изготовление опалубки, второй заливка). На деле оказывается, что это второй, и, в лучшем случае, третий день, а в первый только приезд легковушки-просто осмотр участка-итого еще один отгул... Кроме того, нам сказали при заключении договора, что снег на участке убирать не надо-рабочие все сделают сами, а диспетчер говорит что договор вы заключали в январе-снега было меньше, а сейчас его много-сами и расчищайте... Ну вот это только начало...
PS Позвонил прорабу-у него несколько иная информация-в первый день возможно начало работ, но сами работы будут минимум 3-4 дня

yuri2005 1-2 дня это срок вашего присутствия при начале монтажа дома (фундамента). Будут еще вопросы пишите/ звоните )

Данилл Оказывается Вы этот форум читаете... Тем лучше-обо всех проблемах будете знать )

Естественно, особенно эту ветку)

По ходу стройки если что, выкладывайте фотки, вопросы, буду отвечать)
если не забанят как рекламу

Данилл написал :
если не забанят как рекламу

на форуме модеры хорошие.не беспределят(пока).за рекламу не банят,потрут только сообщение и всё

Короче, если будут вопросы по "той самой фирме" пишите в личику или аську ))

Добрый вечер!
Как я уже говорила материал нам привезли 4 марта, а строить 5) На фото стройка 8 марта...тоесть за 3 дня!!))) Мы были приятно удивлены темпами строительства

Было несколько не самых приятных моментов...так как в этот день на стройку мы приехали первый раз после, того как завезли материал...
СОВЕТ: ездийте чаще! самим будет спокойней!
Но нам, думаю, все-таки повезло наш Сергей все-таки адекватный чел))) как минимум внушает доверие. Короче, на сл.день поехали в Кузьминки (могли бы и не ездить)...решили все равно все моменты непосредственно с Сергеем!
Следующий раз ездили во вторник (13.03)...вот фото:
здесь наша будущая гостинная))) выглядит очень даже, пожалуй, это комната была сделана больше прочих....

как видно на фото - мы просили ребят положить нам изоспан под черепицу, на фирме его даже не дозаказать( а ребята согласились...
местами отделка только начата...утеплили только все внешние стены, внутри не все перегородки отделаны и утеплены, и крыша тоже без отделок/утеплений...сделаны полы 1ого и 2ого этажей!! Насчет допов. я рада что мы поменяли доски пола на 1ом и 2ом этажах на 35мм...все-таки надежней (сравнивали доски и оценили сделанный пол).
Если вопросы какие - отвечу))) спасибо за внимание