Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2972566

Вот еще кстати наш фундамент

верней его кусочек под крыльцов (фото фундамента всего нет, есть только видео), но на фото виден кусочек доп.обвязки...заказана была по периметру, а также за 20т.р. внутренних свай и диагональная...короче железа много, все сваи связаны по 2 ряда+диагональ...на счет имеет это смысл или нет - не знаю, но что сделано, то сделано...
Еще в допах была перепланировка - перенос входных ступеней, это и есть касяк, с которым мы разбирались)))) нам сначала (видно на фото) их сделали не так, как мы хотели))) их перенос стоил 5т.р. на фирме

Надежда а вот у вас на крыше после параизола проф настил идет или обрешотка? И сколько это вам обошлось положить параизол?

Не понимаю это желание у людей положить изоспан под/над обрешеткой кровли. От выпадение конденсата это не спасет, плюс он собственно собирается на изоспане, соответственно стропила/обрешетка так или иначе соприкасается с влагой. Многие говорят - защита утеплителя, но Кануф гидрофобен сам по себе, плюс технология аквастатик (если мне память не изменяет) не позволит влаге проникнуть внутрь утеплителя. Всегда считал что это защита имеет место быть при насыпных утеплителях типа кермазит, опилок, той же стекловате которые собирают в себя воду. Сейчас сами материалы позволяют избежать многих мелких, но все же, затрат.

Просто изоспан без обрешетке это еще хуже чем без него. Нету вентиляции подкровельного пространства а это грозит появлению плесени и разрушению дерева.

Надежда а какой дом вы строите? сколько вышла полная сумма?

Данилл написал :
Не понимаю это желание у людей положить изоспан под/над обрешеткой кровли. От выпадение конденсата это не спасет, плюс он собственно собирается на изоспане, соответственно стропила/обрешетка так или иначе соприкасается с влагой. Многие говорят - защита утеплителя, но Кануф гидрофобен сам по себе, плюс технология аквастатик (если мне память не изменяет) не позволит влаге проникнуть внутрь утеплителя. Всегда считал что это защита имеет место быть при насыпных утеплителях типа кермазит, опилок, той же стекловате которые собирают в себя воду. Сейчас сами материалы позволяют избежать многих мелких, но все же, затрат.

А если нас рабочие убедили сделать это, то хуже не будет?

Хуже не будет, профиль металлочерепицы позволяет осуществлять микропроветрвание. Если бы кровля была листами, то да, это было бы не очень полезно.
Сейчас мы думаем сделать систему с изоспаном под кровлей, но с контробрешеткой.

Эх, зачем рабочих слили?

Данилл давно пора это сделать я думаю эта опция будет не доступна для ваших рабочих так как обрешетка требует доп материала которого им не где взять , только за счет нас покупателей.)

komol написал :
Просто изоспан без обрешетке это еще хуже чем без него. Нету вентиляции подкровельного пространства а это грозит появлению плесени и разрушению дерева.

В Канцлере 8*9 м изоспан под металлочерепицу в базе. У меня на чердаке так вентиляция "гуляет", что ого-го, даже изоспан под вентиляционными решетками вырезать строителя не стали, сказали если принципиально вырезать ножом 10 секунд, но вы и сами видети как тут ветер "гуляет". Пока не вырезал понаблюдаю, у меня люк на чердак.
17 марта (вчера) подписал акт, т.е. строили 21 день ровно. Сегодня свозил семью, все довольны.
Фото не получается выложить, как научусь скину, но примерно тоже что и у Юли, только сайдинг бежевый.

Надежда13 написал :
как видно на фото - мы просили ребят положить нам изоспан под черепицу,

Грамотные ребята, сразу видно, что крыли в основном сараи. Хотя если Вы не будете утеплять чердак то сойдёт.
А что за изоспан там положен, паро или гидро-изоляция?

Данилл написал :
Не понимаю это желание у людей положить изоспан под/над обрешеткой кровли. От выпадение конденсата это не спасет, плюс он собственно собирается на изоспане, соответственно стропила/обрешетка так или иначе соприкасается с влагой. Многие говорят - защита утеплителя, но Кануф гидрофобен сам по себе, плюс технология аквастатик (если мне память не изменяет) не позволит влаге проникнуть внутрь утеплителя. Всегда считал что это защита имеет место быть при насыпных утеплителях типа кермазит, опилок, той же стекловате которые собирают в себя воду. Сейчас сами материалы позволяют избежать многих мелких, но все же, затрат.

Да уж, а Вы не просветите, какое отношение имеете к строительству? А то Ваши рассуждения о утеплении скатных кровель, выглядят как минимум смешно.
И коли Вы в этом не разбираетесь, постарайтесь не давать вредных советов, а то подпись:> Представитель фирмы "Терем"

многих может ввести в заблуждение.
А вот с этим ознакомтесь для общего развития: Это про кнауф

А это о скатных кровлях:

По моему вполне доступно, да и вашим клиентам будет интересно.

komol написал :
Данилл давно пора это сделать я думаю эта опция будет не доступна для ваших рабочих так как обрешетка требует доп материала которого им не где взять , только за счет нас покупателей.)

Да уж, брусок 40*40, метраж равен длине всех стропил.

Всем доброе утро
Съездили мы в субботу на объект
Пока все очень даже нравится. Темпы строительства сногсшибательные - это радует. За неделю возвели дом под крышу. Покрыли крышу. Вставили окна. Внутри только каркас и черновой пол.
Как только поставили окна в доме стало теплее ))).
Единственное что не понравилось, что немного снега, внутри в углах. Но его бережно вытащила, вышло целый пакет. На своей бытовочке повесили плакат терема печку топят и у них там тепло)
Ну и собственно фото

  1. Первое что увидели когда подъехали [

]()

  1. потом бросился в глаза плакат [

]()

  1. Внутри дома [

]() [

]() [

]()

  1. Снаружи еще без окон на первом этаже [

]()

  1. Под домом [

]()

  1. вид издалека уже с окнами [

]()

  1. вид из-за забора [

]()

  1. Оставшийся на субботу материал [

]()

Уезжать совершенно не хотелось, хочется уже по скорей в дом.

И собственно хочу уточнить у знающих людей, были в магазине, сделала 3 фото красок Пинотекс ULTRA, пинотекс CLASSIC и Олимп Эко-Лазурь пропитка. фото ниже
[

]() [

]() [

]()
Что из этого лучше? в чем разница между ультра и классик? достаточно ли этого для покраски дома? и какой должен быть слой?

Олимп лучше подходит для внутренней отделки хотя и применяется и с внутренней. Советую выбрать Пинотекс а там все равно что ультра что классик на мой взгляд ультра сохнет побыстрей. Малюйте в 2 слоя самое верное решение.

Спасибо Вам
А еще мне не посоветуете, когда лучше всего красить, сейчас то я понимаю низя этим заниматься холодно... Май, Апрель? Какая лучшая температура?

Спасибо Надежда и Ольга! Очень познавательно. Ольга, у нас с вами абсолютно одинаковые договора, даже допы скорее всего одни и те же. Мы кровлю тоже базовую оставли. Вот посмотрела, как будет выглядеть, очень даже ничего! Их красный цвет сам по себе красивый, но красную крышу не хочу, а металочерепица другого цвета стоит сразу 70 тыс.

А как они утеплитель закладывают, в распорку как тут в выше выложенном ролике, или степлерами прищелкивают? Вообще использование степлеров при укладке утеплителя возможно или нет?

Мы когда были они еще не приступили к утеплителю, поэтому ничего не скажу, как там на самом деле. Но Владимир наш менеджер говорил что то типо того что утеплитель туго там между досок встает и не скатывается. Будем посмотреть как делать буду.
Галина65, а как ваша стройка? Вы уже начали? Фоток хочется для сравнения.

Нанесение краски возможно в диапазоне температур от -5°С до +50°С. Ну а так чем теплее тем лучше. Избегайте влаги и желательно не красить сутра т.к. роса и влажность большая это про теплые месяца. Дайте дому прогрется до обеда.

Ольга_Арсаки, А Вы не в КП "Лесное озеро" строитесь?

Ольга_Арсаки написал :
Галина65, а как ваша стройка? Вы уже начали? Фоток хочется для сравнения.

Нет, Ольга, мы еще ждем своего часа. Фото обязательно выложу, сравним наши одинаковые домики. И тоже расскажу о ходе строительства. У нас не будет возможности там часто появляться, так что я почитав и поразмыслив скорее всего кого-нибудь попрошу это делать.

Ultra_CAN, нет, у нас по Ярославке, дорога на г. Александров
А КП "Лесное озеро" судя из поисковика на Волоколамке, а на других сайтах на калужском шоссе

а почему Вы спросили?

Ольга_Арсаки, Просто, очень похоже расположение и т.п. думал соседи
Симферопольское. Тоже завтра ждем материалы и бригаду.

Ultra_CAN, немного полистала яндекс оказывается что "Лесное озеро" много где есть, в разных местах, а название одно. странновато

Ольга_Арсаки написал :
И собственно хочу уточнить у знающих людей, были в магазине, сделала 3 фото красок Пинотекс ULTRA, пинотекс CLASSIC и Олимп Эко-Лазурь пропитка. фото ниже

Ольга_Арсаки написал :
Что из этого лучше?

Лучше, белинка топ лазурь, но дороже.

komol написал :
Дайте дому прогрется до обеда.

Я дико извиняюсь. Но красить в тёплое время года надо или вечером или с утра. Прямые солнечные лучи не способствуют, качественной покраске.

komol написал :
Нанесение краски возможно в диапазоне температур от -5°С до +50°С

Вы не погорячились? С верхним пределом.

Галина65 написал :
Вообще использование степлеров при укладке утеплителя возможно или нет?

При качественной укладке, в вертикальных наружных конструкциях, степлер не используют, тока для крепления паро и ветроизоляции.
И вообще, степлером крепить утеплитель, на основе стекло или базальта нельзя.

Ольга_Арсаки написал :
Ultra_CAN, немного полистала яндекс оказывается что "Лесное озеро" много где есть, в разных местах, а название одно. странновато

Я не думаю, что это сильно важно, если посмотреть очень много дубляжей названий СНТ, ДНТ и прочее...
В нашем случае главное, хорошее место и хороший домик, чтобы было где летом отдохнуть, но это тема не об этом

Алекснет написал :
Лучше, белинка топ лазурь, но дороже.

Это для наружной обработки или для внутренней?
Из описания просто не совсем понятно:

Краска для дерева BELINKA TOPLASUR (БЕЛИНКА ТОПЛАЗУРЬ) предназначена для долговременной защиты древесины, подверженной неблагоприятным атмосферным воздействиям.

Ultra_CAN написал :
Это для наружной обработки или для внутренней?
Из описания просто не совсем понятно:

И там и там.

Если что гугель знает практически всё.

Ultra_CAN написал :
Сообщение от Алекснет
Лучше, белинка топ лазурь, но дороже.
Это для наружной обработки или для внутренней?
Из описания просто не совсем понятно:

BELINKA TOPLASUR (БЕЛИНКА ТОПЛАЗУРЬ) изумительна для внешних работ. Самые лучшие впечатления. Не смывается. Сохраняет новизну даже через 7 лет. Цветная трудна в покраске (каждый слой должен быть достаточно тонкий). Нанесение третьего прозрачного слоя делает сказочно красивое покрытие.
Можно перекрашивать не удаляя ранее покрашенные слои (если они были покрашены белинкой). Экологичная (при покраске прилетают пчелы).
Антисептиком не является.
Для внутренних работ вполне подходит. Почему бы и нет. Хотя создана для улицы. Я видел как ей даже полы красят.