Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2992758

Сучки не мешают конечно, лишь бы от них в глазах не рябило. Мы сами уточняли у менеджера насчет вагонки. А снаружи очень нравится, аккуратненький такой. Жду не дождусь своего такого!

Вагонка у нас идет А+Б.

Ольга_Арсаки,
А отсутствие окна на фасаде, что отличает его от того, что у нас площадке стоит, вас не смутило? =)
У вас дом Терем 6*8 М (модифицированный) и дверь на кухню и сан. узел у вас сделаны согласно планам.

Данилл, да я понимаю, но просто нас не предупредили об этом, мы спрашивали "такой же только без 2-х окон?" на что нам ответили "да". Мы без претензий по этому поводу. Даже больше понравилось
нам первый план (до заключения договора) дали на 6х8 без М, поэтому в голове четко отложилось именно то расположение двери и с/у.
Коридор стал больше - это даже лучше
Данилл, а у Вас под рукой нету схемки с размерами первого и второго этажа? вы не могли бы прислать в личку или на почту? хочу просчитать ковролин и линолеум. А схему забыли ...

Я рад за вас, просто уточнил.
Схему сейчас попробую отослать на почту... почту только дайте) Там пдф-файл.

Ольга_Арсаки,
Добрый вечер.
Поздравляю с отличным новым домом!

Вопросы:

  1. Вы закупали пленку для укрытия стройматериалов?
  2. Вы сами настилали на пол дома что-то от грязных ног?

Всем добрый вечер,
мы свой домик принимали в пятницу (23 марта), а именно ровно через месяц после заключения договора!!!
КРУТО!!! Мы в восторге!!! Все просто супер! Дом ОЧкрасивый!!!

Надежда и Ольга, вы уже определились чем свою красоту будете красить, или лачить, не знаю как правильно. Не забудьте поделиться

У меня как раз есть вопросик на эту тему)))
"Карабельный лак" - есть смысл или нет??? Слышали о нем, думаем может им крыльцо покрасить?

А вообще, потолок беленький (или что-то вроде), стены прозразной пропиткой (пинотекс или типа того), а пол одназначно темный). Но никаких красок и лака в доме не хотим...не хочется прятать дерево! Есть вот только мысль насчет одной стены в гостинной-кухне - фотообои...если чего найдем интересненькое)

Надежда13 написал :
Есть вот только мысль насчет одной стены в гостинной-кухне - фотообои...если чего найдем интересненькое)

Вы тоже объединяете гостинную с кухней? Ольга пишет, что объединяют. У нас тоже такой вариант крутился,но вроде передумали. Надо еще подумать

Да. Мы решили, что три комнаты лучше двух, а гостинной вовсе кухня не помешает!)

Надежда13 написал :
Да. Мы решили, что три комнаты лучше двух, а гостинной вовсе кухня не помешает!)

Придерживаюсь такого же мнения, тем более метраж гостинной позволяет

Всем спасибки
sos2, пленку не закупали, её привезли вместе со стройматериалами. Когда приехали в доме ничего постелено не было, но при этом чисто только опилок не много, я все подмела и стало чистенько, может что то и стелили, но я не видела. А когда сами там ходить стали постелили на пол остатки бумаги, не знаю как она называется толстая такая (крафт-бумага что ли).

Но когда в следующий раз поедем отвезем целлофан наверно. чтобы не топтать пока там ничего не покрашено.

Надежда13, Поздравляю Фотографии нам покажете?

Галина65, мы решили что лестницу покроем яхтным лаком, ступеньки потом покроем ковролином.
Пол и стены на втором этаже Олимп Орион лак для древесины. Потом пол ковролином застелим.
На первом мама командует, пока не знаю что придумали.
Пол в коридоре частично плиткой прям перед входом, далее линолеум, зал-кухня, линолеум в части кухни, ковролин в части гостиной.
Снаружи не помню как называется,помню только что слегка с салатовым оттенком будет.

Данилл, написала почту в личку

Вчера ездили в Оби купили всякие розетки выключатели. В выхи приедет электрик.
Приценились к конвекторам, дверным ручкам и т.д.

Друзья подскажите не плохой эконом-вариант батарей электрических.

Вариант батарей Noirot (Нуаро), дешего и сердито. Линейка обогревателей весьма гибкая, подобрать можно под конретный метраж помещений. И еще весьма не плохая штука "размораживатель помещения" Stiebel Eltron CFK по сути тот же конвектор, но там класс защиты высокий. С ним можно дом на зиму оставлять. У друга 2 штуки стоит в доме 6*6, ценовая категория "не очень дорого" =)

А еще подскажите, вчера когда были в Оби на ковролине написано "цена за кв.м." = 200 руб (самый дешевый). Но продают же ширина 4 метра, а метраж в длину допустим 8 метров. И что получается ?

4м * 8м = 32 кв.м.
32кв.м * 200р = 6400 р.
и это только на второй этаж

а вы не знаете где ковролин можно за пагонный метр купить можно? а то что то дорого получается, или это нормальная цена?

Был на выходных на даче. При сдаче дома не обратил внимание. У меня весь пол "истыкан" в некоторых местах очень сильно. Вспомнил от чего это. Рабочие ножовкой в этих местах пилили рулонный утеплитель, её край (зуб) при опирании в пол этой беды и наделал. Получается сто строители не аккуратно работали, было же полно кусков ОСП, можно было и подстелить. Приехал расстроенный. Не знаю что и делать. Придется перед лакировкой шпаклевать и шкурить. Съездить в офис написать рекламацию?

Аша78, Хм... надо глянуть, у нас такого не заметила.

Данилл написал :
И еще весьма не плохая штука "размораживатель помещения" Stiebel Eltron CFK по сути тот же конвектор, но там класс защиты высокий. С ним можно дом на зиму оставлять.

Ага штук пять я думаю хватит. Чтоб не замёрзнуть.

Ольга_Арсаки написал :
Друзья подскажите не плохой эконом-вариант батарей электрических.

Оптимальный вариант в плане безопасности качества и цены:

Ольга_Арсаки написал :
а вы не знаете где ковролин можно за пагонный метр купить можно? а то что то дорого получается, или это нормальная цена?

За погонный не знаю, ковролин квадратами продаётся. Посмотрите здесь:

Надежда13 написал :
У меня как раз есть вопросик на эту тему)))
"Карабельный лак" - есть смысл или нет??? Слышали о нем, думаем может им крыльцо покрасить?

Не стоит, вспомните мои слова когда перекрашивать придётся. Лучше масла или лазури. Это топ вариант.
Это средний:
Это практически эконом:
Есть ещё варианты, но это проверенные.

Алекснет, спасибки, но вот ковролин на этом сайте только 2 м в ширину (((
короче я поняла что ковролин всегда продается кв.метрами. тогда буду рыть инэт в поисках подешевше

Ольга_Арсаки написал :
тогда буду рыть инэт в поисках подешевше

Подешевше оно канешно заманчиво, тока я бы не советовал ковролин на дачу вообще а подешевше тем более.
Хотя если честно я не ведаю что там у Вас в семье за порядки, мож вы там все в бахилах передвигаетесь и нет у Вас детей и животных.
Тем более у Вас натуральный деревянный пол, покрыть маслом или лаком и наслаждаться.
Хотя о вкусах не спорят.

Ольга_Арсаки написал :
спасибки, но вот ковролин на этом сайте только 2 м в ширину (((

А Вы правда хорошо смотрели? По моему там много всякого ковролина например вот:

Ольга_Арсаки написал :
Надеюсь что все будет хорошо, ну впрочем время покажет.

Извините, а у Вас антисептическую обработку каркаса делали, особо нижней обвязки и половых лаг?

Алекснет, ну чем то они были покрыты, а если нет, то надо делать?
вот писала ранее

Ольга_Арсаки написал :

  1. Внутри дома

тут вроде видно что они розовенькие, или это не то что вы имеете ввиду

Ольга_Арсаки написал :
ну чем то они были покрыты, а если нет, то надо делать

Уже ничего не сделаешь, а что там у Вас в договоре написано?

Ольга_Арсаки написал :
тут вроде видно что они розовенькие, или это не то что вы имеете ввиду

Это судя по виду СЕНЕЖ ОГНЕБИО ПРОФ, ничего состав, но для лаг пола и нижней обвязки не совсем подходящий,
обычно используется для стропильной системы. Вниз идёт трудно вымываемые антисептики.
А обвязка и стойки судя по всему не покрыты ни чем?

Алекснет, видимо так, ну будем исходить из того что есть. Может что-нибуть посоветуете? как дальше быть? Договора сейчас нет под рукой.

Алекснет написал :
Это судя по виду СЕНЕЖ ОГНЕБИО ПРОФ, ничего состав, но для лаг пола и нижней обвязки не совсем подходящий,
обычно используется для стропильной системы. Вниз идёт трудно вымываемые антисептики.
А обвязка и стойки судя по всему не покрыты ни чем?

Угу покрывают им, на базе, когда привозят, разгружается на снег (У нас не повезло с погодой) вся пропитка осталась на снегу.
Купили отработку, все лаги и т.п. ей сделаем...

PS: Зодчему чуть больше 10 лет. Терему и того меньше.
Ну не в этом суть, суть в том, что все мы не строители и тема собственно про подводные камни. Думаю интересно послушать специалистов/понимающих людей и т.п., а принять или нет это право каждого.

Ольга_Арсаки написал :
Алекснет, видимо так, ну будем исходить из того что есть. Может что-нибуть посоветуете? как дальше быть? Договора сейчас нет под рукой.

Если получится подлезть под дом, нижнюю часть обработать отработкой (Так нам посоветовали) ближе к маю. По остальному уже никак.

Ultra_CAN написал :
PS: Зодчему чуть больше 10 лет. Терему и того меньше.

Хотя нет вру. Извиняюсь.

Аша78 написал :
Так-то оно верно. Но только за 20 лет существования "Зодчего" или его детеныша "Терема" я не слышал чтобы их дома совсем уж разваливались, а построены тысячи домов.

А Вы опрос проводили, среди клиентов этих фирм? Или они сами Вам сказали.
Ещё Вы забыли добавить, что ни один нни сгорел, и не был повреждён стихией, прям заговорённые.

Аша78 написал :
Да и потом через 20-25 лет я или мои дети сами захотят его снести и что-то другое построить - марально устареют наши строения.

Тут вот какое дело, а может через пять или шесть лет придётся перебраться туда на постоянное место жительства, вооружившись пулемётом к примеру.
Это я к тому что гадать дело неблагодарное.

Ultra_CAN написал :
Если получится подлезть под дом, нижнюю часть обработать отработко

Лучше этим:
Купите краскопульт дешёвенький что-то типа этого:
И от души в три слоя весь низ обработайте, первый слой лучше растереть кистью.
Отработкой не пользовался, вон игорь3 советует раствором кузбаслака с уайт спиритом.
Раньше, когда не было этой химии обрабатывали раствором битума бензина и отработки нижние венцы и столбы.

Алекснет, я и сама понимаю что этот дом не идеален, но все же за неимением денег на другую конструкцию, мы заказали этот дом. Будем постепенно дорабатывать.
на счет опроса, можно наверно заморочится, сейчас тонна сайтов дачников, там на форумах вопросы по-задавать вполне реально. Вот диплом допишу и поковыряю немного.

Ну вы тоже поймите люди разные бывают, кто то нормально зарабатывает, кто то нет, если судить о том что за этот дом мы будем расплачиваться в 8 рук, думаю сразу понятно, что другой дом мы бы не потянули, а на дачу хочется, от Москвы отдохнуть, от целодневного просмотра компьютера и людей, от пробок. Просто землю поковырять короче. А 2 года в бытовке вчетвером да и с собакой - достало. Крик души.

Аша78, Надежда13, мне ваше мнение конечно же ближе Так как мы являемся обладателями сего

Ultra_CAN, там думаю можно будет подлезть, покрасим тады, как потеплеет, сейчас холодновастенько. смущает только то что там же каркас по периметру наварен, если нельзя подлезть есть выход из положения?

Алекснет написал :
Раньше, когда не было этой химии обрабатывали раствором битума бензина и отработки нижние венцы и столбы.

Мы тоже таким пользовались. Но пачкается долго. Одежду потом не отстираешь. Хотя дешевле получается при том же эффекте. Но приготавливать долго. Приходится греть в бидоне с крышкой.