Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3006884

Галина65 написал :
Сегодня нам устанавливали фундамент. Бригада хорошая была,но вот оказалось, что у нас достаточно большой перепад, и двухметровых свай было явно не достаточно. Либо одну стророну надо было чуть ли не до 20 см. опускать к земле, либо вторую недокручивать. Выбрали что-то среднее. Строители будут только через неделю,боюсь дороги поплывут, у нас нет твердого покрытия да и узкие они, там, по-моему, каждый посчиталсвоим долгом откусить по метру с лишним от дороги в свое личное пользование.

Галина, не советую вам оставлять фундамент нечто средним как советуют в Тереме.
Дом в последствии может гулять.
Устройство свайного фундамента не по технологии является критическим дефектом строительства. По технологии сваи обязательно вкручивают до определенной глубины, для чего делают пробное ввинчивание. В вашем случае необходимо менять сваи на более длинные

Аша78 написал :
В целом сейчас бы фундамент не заказывал в Тереме, а точно такой же обошелся бы в Фундексе на 50 тыс. дешевле. Я потом про это узнал. Также знаю что многие в Тереме так и делают.

Что вы имеете ввиду: отказаться от фундамента в тереме и заказать в Фундексе? А сколько терем сделает скидку при отказе от фундамента? В фундексе мне оценили фундамент в 101 00 рублей за 20 свай d=108 мм L=2500 мм

Для каждого из типов домов в допах есть отказ от фундамента вообще определенная сумма + там же в допах доплата за свайный фундамент сначало до 89 мм трубы + доплата до 108 трубы = стоимость фундамента а Тереме. Из нее вычетаете стомость фундамента в Фундексе = Ваша экономия+7 летняя гарантия в отличие от Терема! Так что я бы сейчас точно не заказывал фундамент в Тереме с их Рудиками. В целом любой тип фундаментов - это и есть самая большая проблема Терема, её в основном и обсуждают на данном форуме!

А какой диаметр все-таки 89 или 108?

Gevorg написал :
В фундексе мне оценили фундамент в 101 00 рублей за 20 свай d=108 мм L=2500 мм

Все по ценам их сайта при 2500 за монтаж каждой, без учета доставки. Примерно...

Аша78 написал :
Для каждого из типов домов в допах есть отказ от фундамента вообще определенная сумма + там же в допах доплата за свайный фундамент сначало до 89 мм трубы + доплата до 108 трубы = стоимость фундамента а Тереме. Из нее вычетаете стомость фундамента в Фундексе

А можно высчитать сколько стоит фундамент от Терема (в пересчете на одну сваю)? Я так, просто из любопытства спрашиваю.

Второй этаж
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

игорь3 написал :
А можно высчитать сколько стоит фундамент от Терема (в пересчете на одну сваю)? Я так, просто из любопытства спрашиваю.

В Тереме фундамент из 108 мм труб 22 шт. мне стоил 132 тыс.руб. (65 базовый+67 доплата за 108 сваи 2,5 метра длинной), т.е. 6 тыс. руб. за шт. С экономией я немного погоричился, т.к. фундексе тоже обходится по 5 тыс. руб. + гарантия в отличие от Терема.
Все расчеты приведены для дома Канцлер 8*9, где за доплату идут 2,5 метровые сваи, а для многих других домов 2 метра, учитывайте это при расчете свай Фундекса.

[QUOTE=Ольга_Арсаки;3009026]Второй этаж
Ольга, а клиенкой Вы уже сами застелили?

элен и ребят написал :
Галина, не советую вам оставлять фундамент нечто средним как советуют в Тереме.
Дом в последствии может гулять.
Устройство свайного фундамента не по технологии является критическим дефектом строительства. По технологии сваи обязательно вкручивают до определенной глубины, для чего делают пробное ввинчивание. В вашем случае необходимо менять сваи на более длинные

Позвонила вчера в технологический отдел с вопросом кто может проверить не нарушена ли технология при установке свай, дали телефон прораба. Позвонила ему,заверил, что все нормально, все параметры соблюдены, а если что, то за год гарантии выяснится, и исправится за счет фирмы. Конечно я бы три штуки сейчас точно заменила и даже за свой счет, лишь бы все хорошо. Но он сказал, что если бы 2х метровые не проходили, то рабочие бы ему отзвонились, и им подвезли бы более длинные сваи, так как они несут ответственность.
Вот так приобретается опыт, жалко, что второго дома нам уже не строить, оба пенсионеры.
Здесь еще разговор шел о ценах, посчитала наши. Не хочу вводить в заблуждение никого, может неправильно, считала так: у нас 12 штук d=89 и две d=76 длиной 2 метра, у меня получилось 4842 за штуку. Взяла сумму "дом без фундамента" 38800 и прибавила нашу доплату 29000, все поделила на кол-во свай -14.

Галина65 написал :
я бы три штуки сейчас точно заменила и даже за свой счет, лишь бы все хорошо

лучше так и сделать, хотя

Галина65 написал :
они несут ответственность

неизвестно как они будут исправлять фундамент через год со стоящим на нем домом? Может начнутся отписки-у вас все нормально, а еще через год будет не так нормально, но гарантия кончится!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Кстати, что может случиться с домом за год? Разве что двери гулять и в окна дуть....

Ultra_CAN написал :
что может случиться

чуть-чуть выпрет 1-2-3 сваи. Но это может быть некритично и незаметно. Но тенденция продолжится, и станет заметно. Подобное видел сам, но там был фундамент из 12 (поле 3*4) труб на 150. Небольшой косогор. Где трубы были менее заглублены, сейчас уже невооруженным глазом видно, что их подняло. Лучше застраховаться от такого заранее.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Где трубы были менее заглублены, сейчас уже невооруженным глазом видно, что их подняло

а как следствие этого, будут

Ultra_CAN написал :
двери гулять и в окна дуть

и с каждым годом(хотя не факт) больше. Но может через год на место сядут Надежда умирает последней.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аша78,

Фирма Зодчий и наша фирма две разные. За два года этот вопрос уже оскомину набил.

helmutivan,
Начну с конца, вопросом " а строитель ли ты?" меня подкалывают даже в личках и я в очередной раз пишу - читайте профиль. Я не строитель, но не плохо разбираюсь в продукции фирмы и в том что предлагаю клиентам.
Далее, мы продаем дома. Дачного и коттеджного типа, уж извините что так вышло, но это официальная деятельность нашей компании и ни как иначе. У нас свои преимущества на этом рынке, свои условия и возможности. О них рассказываю на площадке, на форум я не для пиара компании пришел - громких фраз не услышите.
И последнее... были бы мы жадными делали бы все из п/м 100*150, 50*150, материала А класса, выставили бы цену и жили припеваючи. Кому интересно, пишите в личку, могу назвать такую компанию - средний проект дома 6*9 не менее 5 млн. руб (дешевле даже не возьмутся)

Алекснет,

"Строительство для чайников" моя настольная книга). Далее, я пропустил мимо глаз, в какой момент обсуждение скатилось на уровень мой-каркас, ваш-сруб. Но, согласитесь, сравнивать две эти технологии глупо (я на пример за! рубленную баню). По СНиПам утепление потолка мансарды в 200мм - да, стены дома под ПМЖ тоже да. От дачного дома этого ни кто не ждет. При определенных услугах мы можем его "разогнать" до зимнего состояния. Приходите на площадку объясню. Далее по тексту, "если заведется точильщик или гниль", сразу хочется спросить " а если не заведется?". Но тут согласен, обработка внутреннего конструктива нужна... только осталось объяснить это клиентам. Мы то предлагаем, они отзываются. И последнее... причем тут совесть?

В целом о: сюда пришел не оправдываться, а подсказывать что и как по фирме, проектам и нашим технологиям. Тыкать в меня иными коструктивами, задавать "умные" вопросы бесполезно - при наличии гугла, меня можно считать богом.

Gevorg,
При заказе дома, мы можем вычесть из договора наш базовый фундамент. Соответственно уменьшим стоимость дома. Напишите в личку модель дома, отвечу сколько уберем и еще подскажу кое-что.

Данилл написал :
helmutivan,
Начну с конца, вопросом " а строитель ли ты?" меня подкалывают

..да не,не подкалывал я вовсе..я понимаю это ваш бизнес.. на его месте мог быть и другой.. мылом торговать ,например.. ни каких претензий к Вам, а тем паче,попытки обидеть, у меня нет...

Данилл написал :
И последнее... были бы мы жадными делали бы все из п/м 100*150, 50*150, материала А класса, выставили бы цену и жили припеваючи. Кому интересно, пишите в личку, могу назвать такую компанию - средний проект дома 6*9 не менее 5 млн. руб (дешевле даже не возьмутся)

..да и хрен с ними... у меня(для себя),именно с таким (и даже толще(обвязки нижняя и верхняя,например)) материалом,получается в РАЗЫ дешевле... чем и пользуюсь.. т.е. строю сам...

Данилл написал :
ыли бы мы жадными делали бы все из п/м 100*150, 50*150, материала А класса, выставили бы цену

и сидели бы без заказов

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

helmutivan,
На обвязку что предпочитаете делать?

ввв,
Не факт) У нас даже сейчас есть очень приличные по размерам 110/130/160 квадратов дома и с очень не дешевой отделкой, и все равно клиентов много. Я смотрю вы из Воскресенка, на выходных на площадку подъезжайте и посмотрите сами)

Данилл написал :
helmutivan,
На обвязку что предпочитаете делать?

.. я не строю для других и уж.,тем паче, не зарабатываю этим..я строю для себя.. в последнем дачном домике,использовал брус 150х150.. Если б не оказалось в момент покупки такового,купил бы 200х200, но не 100х150..

Данилл, где площадка находится? В Кузьминках я был

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

astah написал :
неужели так много довольных теремом-про статистика такова в день как минимум 3 человека с рекламацией если кому интересно размещу свои фото и как это строится это отдельная песня

Пишут на форум в основном конкуренты и реже, не довольные , такова практика. Да и ментальность такова, спешат протрубить на весь свет. Хотя в Тереме-про есть рекламационный отдел. Обращаться нужно туда. Исправляют все ошибки, нужно только переписать все недочеты допущенные при строительстве дома. Довольных строительством подавляющее большинство , но они на форум пишут крайне редко, в основном , если кто и пишет благодарности, выходят на официальный сайт компании. Познавательно почитать и такие отзывы тоже.

Gevorg написал :
Что вы имеете ввиду: отказаться от фундамента в тереме и заказать в Фундексе? А сколько терем сделает скидку при отказе от фундамента? В фундексе мне оценили фундамент в 101 00 рублей за 20 свай d=108 мм L=2500 мм

16 свай от 2,5 до 3 м, диаметр такой же 113 тыр + 7 или 8 пробное бурение, причем сделанное плохо. Бригадир фундекса говорил, что может то-же самое за 80 тыров сделать.
Терем за фундамент возвращает кажется 50тыров, точнее можно у них на сайте глянуть в калькуляторе допуслуг

ввв написал :
Алекснет,

Интересно чему вы радуетесь и злорадствуете? У вас не получилось заказать дом? В чем причина?
Даниллу нужно отдать должное за то что вышел в свет для консультации клиентов, при таком спросе на их продукцию можно отпускать товар как в макдаке и ничего не делать.

Ольга_Арсаки написал :
Второй этаж

Ольга, Вы потихоньку обживаете? Клеенка лежит на полу, значит, стены и потолок лачили? Если да, то чем? Электрику где будете заказывать?

Надежда13, смотрю вы на форуме, вы нам так свои фото уже готового дома и не показали

Gevorg написал :
Интересно чему вы радуетесь и злорадствуете

Ошибаетесь, это не так. Алекснет сформулировал вопросы и ответы на некоторые из тех, что у меня в мозгу даже не оформились до конца. Ну не могу я воспринять как ДОМ это строение. И лаги тонкие, и утепление. А наберешь опций для нормального дома-цена ненормальной становится!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

preoritet написал :
Пишут на форум в основном конкуренты и реже, не довольные , такова практика.

Бывают ещё неравнодушныё. Чем сие продиктовано заботой о ближнем или гордыней, мне если честно до конца непонятно.

preoritet написал :
Да и ментальность такова, спешат протрубить на весь свет.

А **этот**, форум для чего существует? Что-бы петь хвалебные песни? 

preoritet написал :
Тереме-про есть рекламационный отдел. Обращаться нужно туда. Исправляют все ошибки, нужно только переписать все недочеты допущенные при строительстве дома.

Исправить конструктивные недочёты, такие как недостаточное сечение конструктивных элементов невозможно.
А недочёты, при расчёте и монтаже "кровельного пирога", весьма затратно. А если учесть что каркасник, сплошной теплоизоляционный "пирог", то даже электрик с дрелью, представляет потенциальную опасность.

preoritet написал :
Познавательно почитать и такие отзывы тоже.

Не читали отзывы про чудо аппараты для лечения всех болезней? Весьма поучительно.
И потом, там нет отзывов по опыту эксплуатации, хотя-бы в течении десяти лет.

Gevorg написал :
Интересно чему вы радуетесь и злорадствуете?

Я понимаю, что сие адресовано не мне, но позволю некое замечание.
Вы наверно читали сказку "Голый король", так вот хочу спросить: Возглас мальчика, это радость или злорадство?

Gevorg написал :
Даниллу нужно отдать должное за то что вышел в свет для консультации клиентов

"Безумству храбрых поём мы песню" (С)

Gevorg написал :
при таком спросе на их продукцию можно отпускать товар как в макдаке и ничего не делать.

Продукция Макдональдса, не слишком полезна для здоровья.

Gevorg, А Вы попробуйте перезимовать в доме, где утепление потолочного перекрытия составляет 50мм. проложенного по паро-барьеру, а потом и покалякаем.

ввв написал :
А наберешь опций для нормального дома-цена ненормальной становится!

В том-то и состоит суть вопроса, и остаётся единственный плюс, быстрота возведения.
Вот и дожили фаст-фуд, фаст-секс, фаст-дом и в итоге получается фаст жизнь.