Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3012197

Алекснет написал :
Боюсь, сейчас я Вас огорчу, но Изоспан положен неправильно, если будете утеплять кровлю, получите проблему, если нет то можно оставить.

Крыша утепляться не будет. Там идет утепление мансарды по периметру кругом.
В смысле хлопать?

Алекснет написал :
Что за утеплитель? Раньше с таким не сталкивался.

Knauf Термо Рол-037 (50мм в рулоне)

элен и ребят написал :
как сказал Полонский

То-же мне Эфель нашёлся. Он что строитель?
Хотя доля правды в этом есть, поскольку система профтехобразования полностью разрушена.

элен и ребят написал :
Наш горький опыт таков.

Это Ваш опыт, есть и другие, которые закончились не столь плачевно.

элен и ребят написал :
Вложенна энная сумма денег на строительство чудо-дома из кирпича и пенобетона большого и добротного,

Можно фото, что-бы не быть голословным, или хотя-бы подробное описание чего там накосорезили, что это даже не подлежит исправлению.
В какой стадии находится строительство какова высота возведённых стен, как проводилась перевязка между слоями, и на каком этапе Вам стало понятно что что-то не так. И кто делал экспертизу недостроя. И если не затруднит фото экспертизы можно выложить.
И последнее, был-ли проект и смета данного сооружения?

элен и ребят написал :
про строителей - это 40%- алкоголики, 40%-тунеядцы, 18% -еще кто-то не помню точно, но к строительству не имеющие отношения и 2%- те, кто когда либо клали кирпичи.

А в Тереме, инопланетяне что-ли работают или фины на худой конец.

элен и ребят написал :
но голый участок позволял наблюдать за строительством только в выходные дни.

Я думаю при возведении кирпичного дома этого достаточно.

элен и ребят написал :
а у нас теперь головная боль - суд, то ли участок продать, то ли оставить, что делать с тем безобразием, которое просто не подлежит восстановлению без несоразмерных расходов и остановили свой выбор сейчас на том, что построим маленький домик от Терема, фундамент они нам уже залили.

Что-то я не понял, у Вас два участка? Где Вы строите второй дом?

Ultra_CAN написал :
Крыша утепляться не будет. Там идет утепление мансарды по периметру кругом.

Это как? Потолок и наклонные стены мансарды, это и есть крыша Вашего дома.
Я же писал как правильно надо сделать, на стропила крепим изоспан, потом брусок мин сечением 40*40, потом обрешетка а потом черепица.
Вот здесь всё подробно расписано.

Ultra_CAN написал :
Knauf Термо Рол-037 (50мм в рулоне)

А это они новый утеплитель выпустили. Пока ничего сказать про него не могу, да и другие врят-ли скажут.
Должно лет пять пройти что-бы заценить как он поведёт себя в наружных конструкциях.

Алекснет написал :
Это как? Потолок и наклонные стены мансарды, это и есть крыша Вашего дома.

Ну, точно сказать не могу, как я понял, создается коробка и она утепляется, т.е. утеплитель, не в крыше, а в коробке мансарды.
Если где-то не прав, Даниил думаю поправит, затрудняюсь ответить.

Друзья, подскажите проверенных заборостроителей, забор нужен бюджетный, обычный, либо дерево, либо сетка в секциях, либо профлист.

Ultra_CAN написал :
Ну, точно сказать не могу, как я понял, создается коробка и она утепляется, т.е. утеплитель, не в крыше, а в коробке мансарды.

Судя по фотографиям, которые любезно предоставила Ольга_Арсаки, наклонные стены мансарды являются кровлей. с потолком возможны варианты.

Галина65 написал :
Друзья, подскажите проверенных заборостроителей, забор нужен бюджетный, обычный, либо дерево, либо сетка в секциях, либо профлист.

Я конечно не знаток Вашего бюджета, но в бюджетные попадает только рабица в секциях.
Вот у этих поспрошайте, вроде года два назад были ничего.

Надежда13, а у Вас какой проект?

"Забор у дома" наберите в Яндексе, мы делали у них получилось очень даже...в два раза дешевле чем на наших местных рынках))) делали профлист. Можете у них в калькуляторе посчитать... У нас соседи узнавая цену, брали телефон)))

На счет подоконников: особо ничего мы не дозаказывали, рабочие просто отделали вокруг окна деревом. Ровно красиво и вполне достаточно.

Алекснет написал :
Судя по фотографиям, которые любезно предоставила Ольга_Арсаки, наклонные стены мансарды являются кровлей. с потолком возможны варианты.

Честно не знаю, если отчет кому то нужен там выложу потом...

Галина65 написал :
Друзья, подскажите проверенных заборостроителей, забор нужен бюджетный, обычный, либо дерево, либо сетка в секциях, либо профлист.

Приценивались по заборам, дешевле получается сетка рабица, в секциях не настолько дешевле чем профнастил.
Щас попробую по ценам найти, отредактирую пост.

Профнастил: Длина 32 метра + калитка (1 м.) + ворота (4 м. с палкой наверху (НЕ помню, как называется, чтобы столбы крепче были )) = 44 598 р. со скидкой 5%, т.е. полная примерно 46 000 рублей. Основная цена заложена в калитку и ворота это самое дорогое. Просто 32 метра протянуть это примерно 1 500 - 2 000 р. (С работой) за метр и то по максимуму, там возможно и дешевле.

Сетка в секциях: 24 020 р. за 32 метра, т.е. 750 рублей за метр.

Сетка рабица: 15 000 за 32 метра или примерно 468 за метр.

С деревом не знаю не смотрел.

Ultra_CAN написал :
Честно не знаю, если отчет кому то нужен там выложу потом...

Не оно конечно, может кому и нужен, только крыша Ваша, и проблемы с крышей будут тоже Ваши, так что расспросите строителей как будет осуществлена кровельная вентиляция, по технологии зазор между обрешёткой и диффузионной мембраной, должен быть не менее 40мм.
У Вас к стати какая марка изоспана применена?

Всем спасибо "за заборы", посмотрела ссылку, цены ниже, чем я до этого просматривала предложения, да еще и пенсионерам скидки, мелочь, а приятно. Спасибо!
Со стороны улицы буду выбирать между сеткой в секциях, чтобы заплести ее виноградом или деревянным не сплошным, а от соседей профлистом. У нас всего 6 соток, и без профлиста соседи будут слишком рядом. А кто-нибудь видел как выглядит в жизни металлический штакетник - евроштакетник?

Надежда13 написал :
На счет подоконников: особо ничего мы не дозаказывали, рабочие просто отделали вокруг окна деревом. Ровно красиво и вполне достаточно.

Просто я планирую деревенский антураж, ну уж фикус на окно конечно не поставлю, но хотя бы для герани или фиалочки подоконник хочется, спрошу, может и сделают

Для тех кто ещё не сделал кровлю, публикую видео как надо делать кровлю правильно, где-то со второй минуты.

Алекснет написал :
как надо делать кровлю правильно

..а если и кровля вот такая,то совсем правильно..

игорь3 написал :
Спасибо большое. Но тогда я не понимаю. Почему не сделать МЗФ Ж/Б стоимостью 2500 за погонный метр? Это дешевле, надежнее и долговечнее в несколько раз?

Игорь! Мы зимой строились. Какой жб фундамент при -30 на улице? Вот поэтому и сваи.

Надежда13 написал :
в допах: 33 т.р.

У нас такая же в базе

Алекснет написал :
И сарказм или попытка найти у Терема косяки не много будут иметь значения, когда Вы останетесь, а рабочие уедут...вы зайдете в СВОЙ ДОМ...и УАУ!!!
Ну против этого у меня нечего возразить, я больше по технической части.

А у меня есть. УАУ это сегодня, а завтра?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Галина65 написал :
после заключения договора мы там никому не интересны

это мне очень не нравится!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

dmitriy-k2 написал :
У нас такая же в базе

видимо, домик у вас понавороченней) у нас то довольно простенький...
Какой у вас проект?

элен и ребят написал :
Фундамент сделали за два 2 в жуткую непогоду, мы специально проследили, что бы бетон привезли с завода

не в минус заливали?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

элен и ребят написал :
как сказал Полонский про строителей - это 40%- алкоголики, 40%-тунеядцы, 18% -еще кто-то не помню точно, но к строительству не имеющие отношения и 2%- те, кто когда либо клали кирпичи.

а судьи кто???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Алекснет написал :
Сообщение от элен и ребят
про строителей - это 40%- алкоголики, 40%-тунеядцы, 18% -еще кто-то не помню точно, но к строительству не имеющие отношения и 2%- те, кто когда либо клали кирпичи.
А в Тереме, инопланетяне что-ли работают или фины на худой конец.

2 оставшихся %

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

helmutivan написал :
..а если и кровля вот такая,то совсем правильно..

Ну тогда уж лучше классика жанра:
Правда это не для этих сооружений, конструкция слабовата ,рухнут.

Галина65 написал :
Друзья, подскажите проверенных заборостроителей, забор нужен бюджетный, обычный, либо дерево, либо сетка в секциях, либо профлист.

Делал забор из профлиста силами местных узбеков, высотой 2 м, 2 нитки профиля 20*40, столбы через 2,5 м, обошлось 1000/п.м.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
А у меня есть. УАУ это сегодня, а завтра?

Не спорте с женщиной, малопродуктивно.
А потом вона, деревянные сараи иной раз по 30 лет стоят, и ничего.
Правда они не отапливаемые, а это важно.

ввв написал :
а судьи кто???

Знамо кто, как-бы по дипломатичнее.... коррупционеры.

ввв написал :
столбы через 2,5 м

столбы- квадрат 50*50

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Алекснет написал :
А потом вона, деревянные сараи иной раз по 30 лет стоят, и ничего.
Правда они не отапливаемые, а это важно.

И там круглогодично проживает семья... овец

Во всём мне хочется дойти до самой сути...