Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016437

Галина65 написал :
у них плывуны, фундамент они заменили на свайный по проекту был жб плита, особо не вникала почему они так решили. Но замену им как я поняла просчитывали проектировщики. Это в принципе возможно, свйный под такой дворец?

Дык свайных фундаментов великое множество, к примеру вот такой:

Вот дом на заднем плане стоит на таком фундаменте, а он вроде поболе будет.
А если любопытно, можно почитать вот это:

Нудно правда, зато познавательно.

Галина65 написал :
фундамент они заменили на свайный по проекту был жб плита

Вообще-то проектируют фундаменты, сообразно геологическим изысканиям,практически нет какого либо универсального фундамента, под различные типы сооружений. Плита конечно подходит во многих случаях в том числе и на плывынах, но там важен рельеф.
И к стати плита один из самых материалоёмких видов фундамента.

Галина65 написал :
моя лучшая подруга купили сейчас вот такой проект ,

Да дела, ноне и проекты как чебуреки продаются.А как-же изыскания привязка к местности и прочие обязательные "мелочи".

ввв написал :
игорь3, я думал сверху фундамента цоколь поднять, а блоки 40 см. Как в этом случае?

Если фундамент 300мм шириной, а блок 380мм, то блок будет нависать над фундаментом с одной или двух сторон. Это больше дело вкуса, на не прочности и надежности. Если фундамент сделать шире (380-400мм) то истратите бетона на 25 процентов больше, но и прочность фундамента соответственно увеличится. Без проекта трудно посоветовать. Вопросы мне по фундаментам лучше задавать в этой теме: .

Алекснет написал :
Да дела, ноне и проекты как чебуреки продаются.А как-же изыскания привязка к местности и прочие обязательные "мелочи".

Может, эти "мелочи" обязательны для более грандиозных сроек? А чтобы купить проект дома достаточно указать регион и тип грунта. Спрошу, может, им и проводили какие изыскания, хотя очень сомневаюсь.

Галина65 написал :
А чтобы купить проект дома достаточно указать регион и тип грунта. Спрошу, может, им и проводили какие изыскания, хотя очень сомневаюсь.

Скажите, где это место (ближайший населенный пункт)?

игорь3 написал :
Скажите, где это место (ближайший населенный пункт)?

Это не мос. обл. Под Кировом

Галина65 написал :
Если это в мой адрес, то цвет конечно, не совсем красный, знаю, и очень красивый, но крышу такую не хотела, хотела другого цвета -оказалось дорого.

Как я вас понимаю, нам тоже пришлось эту крышу брать, хотели зеленую, но она 145 тыс что ли. Пришлось отказаться от мечты

Yliana написал :
Как я вас понимаю, нам тоже пришлось эту крышу брать, хотели зеленую, но она 145 тыс что ли.

Она что золотая? Откуда такие цены?

Алекснет написал :
Она что золотая? Откуда такие цены?

Похоже красный-это свое производство, остальные цвета со стороны берут. И ценник держат с расчетом- возьмут нашу, а если другой цвет, то все равно в наваре.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

мне объяснили, что красная - это их, а остальные цвета - это под заказ, а там цена закупки и видимо их навар(((((

Yliana написал :
Как я вас понимаю, нам тоже пришлось эту крышу брать, хотели зеленую, но она 145 тыс что ли. Пришлось отказаться от мечты

Эта цена, за гранью добра и зла.
Тут вот в чём вопрос, я привык работать со сметами, там всё просто и понятно, сначала сравниваем объём, а потом берём среднерыночную цену. И это касается как материалов так и работ.
В тереме как я понимаю о смете спрашивать не принято, поэтому можно залепить любую цену заказчики как правило люди не посвящённые. А тонкостей хватает, так вот цена на черепицу каскад где-то рублей 250 в розницу плюс доборные элементы,
а из элементов только коньковые и ветровые планки.
Если Вы мне скажите длину конька и стропильной ноги я скажу стоимость кровельного покрытия без утепления.
И ещё одно, стоимость профнастила, вычитается из стоимости металочерепицы?

не_китаец написал :
Повторяю Вопрос к Данилл
Каков срок службы ваших домов установленный официально?

Это очень важный момент. Не менее важный чем гарантийный срок.

Тем кто уже купил такой дом, у вас в документах есть где нибудь указанный срок службы? Ведь если он не указан то:
Очень познавательно:

Срок службы официально не установлен. Вам ни кто не запрещает пользоваться данным законом)

Кровля, да. "Каскад" красный (вишневый) мы производим сами. Цвет фирменный и да на него у нас идет скидка по цене. Другой цвет для нас является индивидуальным заказом и да, он будет дороже. На самом деле сам "Каскад" особо не найти, затраты на него выше + спец. станок на него. В основном все гонят "Монтерей" волну, это к слову. Кстати, если разговор переходит в разряд дорого/дешевого, у нас самые адекватные цены исходя из комплектовки/работы/качества за время работы много просмотрел фирм. Если в фирме цены ниже, зачастую это демпинг, либо просто желание хоть что-то продать. С нашими объемами строительства мы в этом не нуждаемся.

Данилл написал :
у нас самые адекватные цены исходя из комплектовки/работы/качества

Данное утверждение относится только к БАЗЕ, к ДОПАМ оно не имеет никакого отношения

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

К допам имеет в том числе. ввв, откройте допы наши и любой другой фирмы. Именно фирмы - как компании, которая кроме дома продает и услугу по строительству, а не бригады и шабашкину контору, которая кроме как кучи забот организовать ничего не может для клиента. Да простит меня Алекснет, те же срубы. Клиент покупает его дешево, без пола, дверей, крыши, срок на выстаивание опять же не маленький, потом отделка черт знает сколько стоит. Брус - отлично, но то же самое, трескается, крутиться, конопатить/обшивать тоже и время и деньги. Клиент приходит в фирму за комфортом не только в доме, но и в процессе стройки. Клиенту не приходиться самому бегать, искать, закупать, хранить, искать бригады, думать как прибить сюда, а вот это сюда. Зачастую клиенту даже сложно решить вообще, что ему нужно. Бывает по часу или два сидишь и пытаешься у него узнать, что ему надо. А русская привычка "все сразу, дешево и на ура" это уже в печенках сидит. Мы на площадку за уши ни кого не тащим.

Алекснет,
Стоимость вычитается.
Зачастую манагеры на вскидку стоимость кровли "на заказ" говорят. Бывает и клиенты пугаются)

Данилл написал :
откройте допы наши

я бы открыл, но ту бумажку, где мне их считали, мне с собой не дали!

Алекснет написал :
В тереме как я понимаю о смете спрашивать не принято

спросить можно, отвечать не принято.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Данилл, передергиваете

Данилл написал :
компании, которая кроме дома продает и услугу по строительству, а не бригады и шабашкину контору, которая кроме как кучи забот организовать ничего не может для клиента.

Терем с одной стороны и брус и срубы -с другой стороны. И больше ничего нет!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Собираюсь заказывать 6х8 или 6х9 в Мае!

Конечно плохо что они не блокирует цены для своих клиентов, которые уже выбрали проект в апреле!

Вопросы следующие к уже построившимся:

  • фундамент заказывали их базовый ленточный ? Вообще как? Через сколько лет он будет в земле и можно ли будет потом поднять дом на домкратах?

  • окна деревянные как, совсем худые или пойдет ?
    На зиму вторую раму вставлять нужно?

  • Половую доску кто-нибудь оставлял 21 мм? Совсем ходуном ходит?

  • Оцинковку покрасить можно ?

  • Есть у кого-нибудь фотографии мин.ваты которую применяют?

  • Лаги пола базовые - хлюпкие , кленый тавровый профиль - фигня?

Жду Ваших ответов,

Спасибо!

VIV, посмотрите мои фотки выложенные ранее там есть фото утеплителя в рулонах, но не развернутого она Кнауф по 50 мм
Окна ничего, у нас не холодно. с обогревателями сейчас.
Фундамент на сваях сделали.
Пол меняли.

проект 6х8 М

Ольга_Арсаки Ольга, добрый день! А у вас деревянные окна?

Алекснет написал :
Для тех кто ещё не сделал кровлю, публикую видео как надо делать кровлю правильно, где-то со второй минуты.

Не верю! Лучше бы СНиПы опубликовали. Так ведь каждый может ролик вставить утверждать, что правильно именно так.

Ольга_Арсаки,

Написал Вам в личку.

Окна двойные? Не красили еще дом?

Оцинковку не хотите покрасить?

Сколько обогревателей в доме?

Печь -Камин не планируете ставить?

VIV написал :
Собираюсь заказывать 6х8 или 6х9 в Мае!
Конечно плохо что они не блокирует цены для своих клиентов, которые уже выбрали проект в апреле!
Вопросы следующие к уже построившимся:

  • фундамент заказывали их базовый ленточный ? Вообще как? Через сколько лет он будет в земле и можно ли будет потом поднять дом на домкратах?
  • окна деревянные как, совсем худые или пойдет ?
    На зиму вторую раму вставлять нужно?
  • Половую доску кто-нибудь оставлял 21 мм? Совсем ходуном ходит?
  • Оцинковку покрасить можно ?
  • Есть у кого-нибудь фотографии мин.ваты которую применяют?
  • Лаги пола базовые - хлюпкие , кленый тавровый профиль - фигня?
    Жду Ваших ответов,
    Спасибо!

Недавно был на выставочной площадке. Там возводится очередной образец дома. Предлагаю из Королева съездить. Ну очень познавательно, все материалы и элементы видны. А рядом все образцы фундаментов, окон, дверей и других домов. Базовые окна у них с 2-я стеклами и уплотнителями. Можно зайти в дом и самому пощупать руками, сквозит не сквозит, а какой уплотнитель? Я, например отказался от базовых окон сразу. На площадке они может быть и хороши, но пластиковые проверены самолично, их и заказал. ИМХО, я вообще не представляю зачем вторую раму-то? Уж тогда проще, "как в сибири", с внешней стороны пленку на зиму.
21 мм пол можно, но только на лето.
Оцинковку красить можно, пол Москвы крыши крашены.
Тавровый профиль. Эту "фигню" нужно самому посмотреть. Манагеры говорят, что их нужно под кирпичную печь ставить.
Про лаги разговор отдельный. Вот здесь умельцы говорят, что должны быть 100х150 не меньше, но при этом про их шаг ничего не говорят. Найдите калькулятор в интете и сами прикиньте будет гулять или нет.

kissvv,
Лаги у них друг от друга 50-60 см.
Да, спецы говорят многое, и потом присылают в личку сообщение " я тебе построю дом, у меня бригада есть выйдет столько же или чуть больше, за то качественно"
В Кузьминках был у них, но что на выставке - это одно, а когда кто-то построился, то лучше уточнить у них.
Я считал увеличение кол-ва лаг в ванной комнате и под печью - вышло около 7000 рублей.

Был у нас домик в СНТ недалеко, так там лаг вообще не было, одна 40 ка и под ней подвал, зимой спокойно можно было ходить в тапочках, правда ковры лежали и топили, а стены были щитовые с утеплением пухом и ничего, жили и не парились, топили электричеством и зимой было тепло!
Есть хорошая фраза " Деньги есть - наливай, денег нет - выливай"

Есть деньги, строишь качественный дом себе, общаешься с профессионалами и выдерживаешь все технологии, а когда денег ограниченно, то можно и в таком доме вполне успешно жить! Это уж в любом случае лучше чем ютится в однушке в многоэтажке, по сути в улии и жжжжужать жжжужать...

VIV написал :
Был у нас домик в СНТ недалеко, так там лаг вообще не было, одна 40 ка и под ней подвал,

может вы путаете лаги с утеплителем?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, частота лаг у них такая, ничего не путаю! в пол тоже закладывается утеплитель, и им удобно поэтому делать см 60-50 друг от друга! Поправьте если я не прав!

VIV, из вашего сообщения я понял, что пол из доски 40-ки без лаг. Правильно? Но на чем эта 40-ка лежит? Только концами опирается? Какой длины?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, я думаю не стоит это обсуждать, был дом 6х4 м. 6 м. доски или 4 м., сказать не могу, дома уже нет! но лаг никаких не было в помине, доски лежали на ленте 20 см.

VIV, если не знаете точно, не пишите таких примеров, которые ни о чем не говорят

VIV написал :
Был у нас домик в СНТ недалеко, так там лаг вообще не было, одна 40 ка и под ней подвал, зимой спокойно можно было ходить в тапочках, правда ковры лежали и топили, а стены были щитовые с утеплением пухом и ничего, жили и не парились, топили электричеством и зимой было тепло!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

VIV написал :
Оцинковку покрасить можно ?

Что-то меня этот Ваш вопрос очень смутил. Краска, работа это тоже расходы и немалые, потом все время подкрашивать, краска на оцинковке по моему представлению будет лупиться. Уж лучше потратиться один раз на МЧ, и не знать забот,если Вас так уж не устраивает вид просто оцинкованной крыши