Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3031077

Галина65 написал :
Дом месяц не прстоял и уже осел?

Ну дык, если Вы думаете что это фундамент, то глубоко заблуждаетесь, это пародия на фундамент.
И второе, каркас самого дома, хлипок до безобразия, поэтому когда поехали сваи, стал играть и сам каркас.
Это к вопросу о выборе сечения материла для каркаса, а также фундамента для постройки данного типа.

Галина65 написал :
Юля, вызывайте представителя Терема, делайте побольше фото.

И что? поддомкратят, положат прокладки, а на следующий год всё повторится.

Галина65 написал :
А ОСП похоже тоже прогибается? Что же бы было с базовой фанерой в этом случае?

Не знаю какой толщины базовая фанера, но если-бы вместо смешных полосок из ОСП была прибита доска или бруски, подобного не произошло-бы.

Алекснет написал :
если-бы вместо смешных полосок из ОСП была прибита доска или бруски, подобного не произошло-бы

А лучше бы лаги можно было выбрать в допах ну хотя-бы 150*50! Но нету этого даже в допах, и каркас нельзя усилить, хотя удорожание-то копеечное!!!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Yliana написал :
Хотели красить, а тут дело такое, теперь и не знаем((((

Если Вы о смоле, то тут как раз ничего страшного нет, соскабливаете, остатки удаляете скипидаром или растворителем шпаклюете, шлифуете. Шлифовать можно ПШМ, и красите.

Надежда13, я для санузла, держу на заметочке один из проектов "школа ремонта", сейчас вот нашла его у них на сайте. В передаче рассказывали про инновационные гибкие панели, там такие чудеса показывали с их использованием. Вот этот проект , и вот цитата - "Многие владельцы деревянных домов с помощью этих панелей решили проблему укладки кафеля на деревянный пол и создание городских условий в ванных комнатах".
Но я пока в эту тему еще не углублялась.

Алекснет написал :
Не знаю какой толщины базовая фанера, но если-бы вместо смешных полосок из ОСП была прибита доска или бруски, подобного не произошло-бы.

Я даже не про полоски, сама им удивляюсь, у меня доска на их месте обработанная составом, а вот между ними ОСП мне кажется провисло, может из-за того что эти плоски волнами пошли?

Галина65 написал :
Вот этот проект , и вот цитата - "Многие владельцы деревянных домов с помощью этих панелей решили проблему укладки кафеля на деревянный пол и создание городских условий в ванных комнатах".

Ничего более идиотского я не слышал, зачем на полу гибкая панель? Батут что-ли делать? Под плитку основание должно быть максимально жёстким.
А использование в качестве гидроизоляции отнюдь не дешевого материала, по моему глупо. Не ну если корыто соорудить прямо в полу тогда да.

Спасибо большое за ответы!!!
И еще вопросик родился: что практичней? ТОлстенький плотненький линолеум или ламинат? Тоесть, что быстрей протреться (коридор ведь как проходной двор))))? как вы думаете? Плюс, например, если снег на ногах или просто воду разлить или живность не побежит до улицы))) много чего мокрого может там случиться)))))...ламинат ведь гад может, наверное, сильней пострадать, чем линолеум? И еще: что теплей???

Галина65 написал :
Я даже не про полоски, сама им удивляюсь, у меня доска на их месте обработанная составом, а вот между ними ОСП мне кажется провисло, может из-за того что эти плоски волнами пошли?

Это из-за того, что ОСП очень тонкое, думаю что 9мм., а расстояние между креплениями большое если они вообще закреплены а не брошены сверху..А сверху утеплитель, не бог весть какой вес, но всё-же. Думаю, что если ничего не делать, на следующий год они выпадут совсем.
Да к стати между полосами какое расстояние?

Алекснет написал :
Ничего более идиотского я не слышал, зачем на полу гибкая панель? Батут что-ли делать? Под плитку основание должно быть максимально жёстким.

Основание жестким и будет, а гибкость для придания формы, достигается с помощью надрезов, которые потом заполняются специальным клеем кажется можно комнату хоть круглой сделать и выложить плиткой.

Надежда13 написал :
еще вопросик родился: что практичней? ТОлстенький плотненький линолеум или ламинат?

Думаю что ламинат, влагостойкий 33 класс. Качественный линолеум дорог, и требует качественного основания, иначе через некоторое время швы между досок проступят на поверхности.

Надежда13 написал :
ламинат ведь гад может, наверное, сильней пострадать, чем линолеум?

Если воду вёдрами разливать не будете а разлитую быстро убирать, то ничего ему не будет, из живности, для ламината опасен лишь подкованный конь, но думаю что в связи с отсутствием кузнецов, данный случай можно считать маловероятным.

Надежда13 написал :
И еще: что теплей???

Теплее ламинат, поскольку укладывается на подложку из вспененного полиэтилена или пробки, я бы Вам посоветовал пробку, она конечно дороже но лучше. Хотя и синтетика не плохо.
Только укладывайте согласно инструкции соблюдая деформационные зазоры ОБЯЗАТЕЛЬНО, сопряжение с комнатами организуете с помощью специальных порожков.

Галина65 написал :
Основание жестким и будет, а гибкость для придания формы, достигается с помощью надрезов, которые потом заполняются специальным клеем кажется можно комнату хоть круглой сделать и выложить плиткой.

Мы про пол говорили, если Вы не в курсе.
А по поводу криволинейных стен и прочих изысков, давненько существует гибкий гипсокартон: RIGIPS "Rigiform" который не требует ни надрезов ни прочих танцев с бубном.

Надежда13 написал :
что практичней? ТОлстенький плотненький линолеум или ламинат?

Видел на рынке пластиковый ламинат, раза в 2 дороже, но если сомнения в связи

Надежда13 написал :
если снег на ногах или просто воду разлить или живность не побежит до улицы

думаю самое то будет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Алекснет, спасибо Вам большое.
Реально оч.позновательно! Только еще вопрос))) пробка со временем рассыпаться не может начать? Синтетике вряд ли что будет, а вот пробка...

Алекснет написал :
Это из-за того, что ОСП очень тонкое, думаю что 9мм., а расстояние между креплениями большое если они вообще закреплены а не брошены сверху..А сверху утеплитель, не бог весть какой вес, но всё-же. Думаю, что если ничего не делать, на следующий год они выпадут совсем.
Да к стати между полосами какое расстояние?

У нас ОСП6 влагостойкая, не знаю, шесть - это толщина? расстояний не знаем

Надежда13 написал :
пробка со временем рассыпаться не может начать

А что ей будет? Пробки, они и в вине по горлышко прекрасно годами себя чувствуют

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Видел на рынке пластиковый ламинат, раза в 2 дороже, но если сомнения в связи
думаю самое то будет.

ну нафиг)))) если можно обойтись хотя бы в отделке без астраномических сумм...то я тока "ЗА"...ведь даже в квартире лежит не самый дорогой ламинат...да и, к сожалению, деньги с неба не падают....и это не дворец....все эти гибкие панели и пластиковые ламинаты

Галина65 написал :
У нас ОСП6 влагостойкая,

Даже 6мм, тогда вывалится ещё раньше. А померить не судьба? Хотя по идеи, там между этими лагами должны быть ещё лаги, можно попробовать к ним прижить гвоздями или саморезами.
Но уж очень они тонкие, да и пароизоляция не пойми где проходит.

Надежда13 написал :
пробка со временем рассыпаться не может начать? Синтетике вряд ли что будет, а вот пробка...

Думаю, она ещё и дом переживёт.

Надежда13 написал :
если можно обойтись хотя бы в отделке без астраномических сумм.

Я не думаю, что Вам его много надо. Квадратов 4-5. Это будет 5-6 тыр. Я его не продаю Просто предлагаю вариант-будете покупать- посмотрите.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Алекснет написал :
там между этими лагами должны быть ещё лаги

нет там ничего

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Надежда13 написал :
если можно обойтись хотя бы в отделке без астраномических сумм...то я тока "ЗА"

Тут всё от кошелька заказчика зависит, наилучший вариант, делать самому, при использовании недорогих материалов, экономичнее раза в три.

Надежда13 написал :
едь даже в квартире лежит не самый дорогой ламинат...

Туда то-же можно, не самый дорогой, главное влагостойкий, я не думаю что-бы вы всей семьёй с утра до вечера разгуливали там в грязных кирзовых сапогах.
Это не профессиональный а житейский совет, выше как профессионал я подстраховался под все житейские последствия.
И ещё в Леруа, частенько бывают распродажи, присмотритесь может чего понравится, думаю что и 32 класса Вам за глаза.

ввв написал :
нет там ничего

Ну тогда только бруски поперёк набить, через 600мм.

с чего это вы решили что месяц? его в январе сдали. Я конечно не спец, но мои знакомые год назад построили и до сих пор ничего не трогают и не делают, ждут когда полностью осядет и всё такое. ОСП просто утеплитель держит, естественно он прогнется, влажность. Мы низ будем ещё делать это так черновой вариант.

Так, для всех, сваи никуда не поехали!!!!!!!!!!!!!! Вы не фантазируйте тут, осел, да, были не правы, что нагрузили данную часть, не подумали, сваи стоят.

Пол снизу будем оббивать досками, не надо криманала, я спокойно подхожу к проблеме.

У соседей на фундаменте дом зимой построен, какой то найденной супер бригадой, не буду говорить какой ужас у людей был, когда даже доски до крыши стали выгибаться

так тут добрые люди сказали, что смола очень долго будет выделяться.

Yliana написал :
с чего это вы решили что месяц? его в январе сдали. Я конечно не спец, но мои знакомые год назад построили и до сих пор ничего не трогают и не делают, ждут когда полностью осядет и всё такое. ОСП просто утеплитель держит, естественно он прогнется, влажность. Мы низ будем ещё делать это так черновой вариант.

У ваших знакомых наверно не каркасный дом? Каркасные вроде говорили не требуют усадки? Мы ушли от брусового варианта именно по этой причине, что построили заезжай и живи. А никак год не трогать это и мебель нельзя ставить? Мы знаем что ОСП ПРОСТО держит утеплитель, но то что он прогнется не считаю ЕСТЕСТВЕННЫМ, например у нас не будет возможности самим прибить доски как вам.

Yliana написал :
Я конечно не спец, но мои знакомые год назад построили и до сих пор ничего не трогают и не делают, ждут когда полностью осядет и всё такое.

У Вас каркасник, должен быть построен из сухого материала, усадки быть не должно, по определению.
Я бы еще понял если вагонка рассохлась, или пол.

Yliana написал :
ОСП просто утеплитель держит, естественно он прогнется, влажность.

Любые деформации в строительных конструкциях, это не естественно, а если по нормальному, то это брак.

Yliana написал :
Мы низ будем ещё делать это так черновой вариант.

Черновой вариант чернового пола.???

Yliana написал :
Так, для всех, сваи никуда не поехали!!!!!!!!!!!!!!

Во первых не кричите.

Yliana написал :
Вы не фантазируйте тут, осел, да,

Как-то одно с другим не очень со организуется, дом осел а сваи на месте.
Осел-то он куда?

Yliana написал :
да, были не правы, что нагрузили данную часть, не подумали, сваи стоят.

То есть пианино и бабушкин сундук, в этот дом инструкция ставить не разрешает?

Yliana написал :
Пол снизу будем оббивать досками,

Вроде дом под ключ?

Yliana написал :
я спокойно подхожу к проблеме.

Судя по количеству восклицательных знаков, этого не скажешь..

Yliana написал :
У соседей на фундаменте дом зимой построен, какой то найденной супер бригадой, не буду говорить какой ужас у людей был, когда даже доски до крыши стали выгибаться

Вас успокаивает, что другому хуже чем Вам?

Yliana написал :
когда даже доски до крыши стали выгибаться

Это как? Фото сего инцидента можно?
А то все рассказывают страшилки про другие фирмы а ни фото, ни экспертиз не дождёшься.

Алекснет написал :
Судя по количеству восклицательных знаков, этого не скажешь..

Восклицательные знаки и осел, для тех кто смотрел фото и посмел высказать свое мнение.

Yliana написал :
с чего это вы решили что месяц? его в январе сдали.

1 месяц, 2 месяца и три с половиной дня, речь то не о ряженке

я вот честно, не собираюсь на себе волосы рвать, что да как, никаких экспертиз и выяснения отношений. И такой вопрос, ну как глупой, а вот если дом строился при -25-30, а сейчас + 5 допустим, это никак не повлияет на материал? Мне просто казалось впитал влагу, отдал влагу и так сказать круговорот воды в природе, а оказывается я была не права, ох и глупая нынче молодеж

Галина65 написал :
Восклицательные знаки и осел, для тех кто смотрел фото и посмел высказать свое мнение.

Зачем их тогда вообще выкладывать? И на форум зачем заходить? Что-бы хвалебные песни слушать?

Yliana написал :
я вот честно, не собираюсь на себе волосы рвать

Это правильно, лысая Вы будете некрасивой.

Yliana написал :
что да как, никаких экспертиз и выяснения отношений.

Поскольку деньги Ваши, то и распоряжаетесь Вы ими по собственному разумению.

Yliana написал :
И такой вопрос, ну как глупой, а вот если дом строился при -25-30, а сейчас + 5 допустим, это никак не повлияет на материал?

Никак, если материал соответствует ГОСТу.

Yliana написал :
Мне просто казалось впитал влагу, отдал влагу и так сказать круговорот воды в природе

Влажность при -25, гораздо ниже чем сейчас, и крутит пиломатериалы именно во время усушки, а потом из-за влажности происходит изменение геометрических размеров только поперечных сечений..