Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3108815

Ultra_CAN, спасибо за фото забора, я примерно так себе и представляла, очень даже хорошо. Разговорились с соседом, зашел разговор почему у нас в ДНП никто заборов не ставят, оказалось уже в дешевых конторах очереди до середины июня минимум, много желающих, поэтому дома еще успели заказать, а заборы уже получиться к концу лета .

А по поводу налогового вычета, я чего то немного сомневаюсь в Ваших расчетах, либо просто не поняла Вас. У меня к примеру общий стаж 27 лет, я налогов за эти годы выплатила тьму, так почему мне только за год возвращать будут? У нас тут на работе женщина квартиру покупала, у нее точно больше года не вычетали подоходный налог из зарплаты, был казус, когда наконец то все закончилось, она испугалась, что ей зарплату не доначислили, а в итоге все разъяснилось, просто все госудаство ей вернуло по налоговому вычету и снова стали его вычитать с зарплаты

элен и ребят написал :
Брус у нас обычный

А что Терем и из обычного бруса строит?
Что за дом-то у Вас если не секрет?

nata3512 написал :
Ultra_CAN, спасибо за фото забора, я примерно так себе и представляла, очень даже хорошо. Разговорились с соседом, зашел разговор почему у нас в ДНП никто заборов не ставят, оказалось уже в дешевых конторах очереди до середины июня минимум, много желающих, поэтому дома еще успели заказать, а заборы уже получиться к концу лета .

А по поводу налогового вычета, я чего то немного сомневаюсь в Ваших расчетах, либо просто не поняла Вас. У меня к примеру общий стаж 27 лет, я налогов за эти годы выплатила тьму, так почему мне только за год возвращать будут? У нас тут на работе женщина квартиру покупала, у нее точно больше года не вычетали подоходный налог из зарплаты, был казус, когда наконец то все закончилось, она испугалась, что ей зарплату не доначислили, а в итоге все разъяснилось, просто все госудаство ей вернуло по налоговому вычету и снова стали его вычитать с зарплаты

а при чем тут ваш стаж??? Справку 2-ндфл обычно за год берут, вы же в этом году строили дом, а не весь трудовой стаж. Стаж только при начисление пенсии имеет значение, а не при выплате. Да и как тут правильно было замечено, расчет делает с вашего годового подоходного налога, вам возвращают 13% с того сколько вы государству налогов отдали, выгодно если хорошая зарплата и большой подоходный)))))))

кви, воть сидят передо мной счастливые обладетели вычетов, уже который год им возвращают в качестве компенсации подоходного налога, и сказали будет так пока не вернут все, так что мне не померещилось

Алекснет написал :
А что Терем и из обычного бруса строит?
Что за дом-то у Вас если не секрет?

Малыш Терем 6*6 из профилированного бруса. 1-этаж из бруса, а наверху каркасник к сожалению, брус намного привлекательней на мой взгляд.

Небольшое отступление для тех, кто хочет поставить забор.
Две недели назад нам установили забор из сетки-рабицы, пожалуй это единственное чем я осталась довольна, имею ввиду домик от Терема и еще один недосроенный от другой фирмы.
Забор заказывали в компании Профизабор, вот их сайт:
Двести пятьдесят метров забора поставили за один день, буром бурили дырки, уровнем проверяли каждый столб, все очень быстро и качественно. Достойно произвели взаиморасчет, не пытаясь нагреть и наварить на каждом чихе, хотя им пришлось устанавливать дополнительно еще несколько метров, А еще очень приятно, что в подарок мы получили комплект садовой мебели, очень к стати. Очень рекомендую, я довольна, что бывает очень редко
Кстати, когда они приехали, сразу расположились за этим самым комплектом мебели и начали застольничать, я подумала что ничего хорошего ждать не придется, но оказалось все прекрасно.

nata3512, Я не утверждаю, что я прав... Я рад бы ошибаться, если это так хотелось бы в цифрах...
Также где-то читал, что денег не сразу и единовременно возвращают, а постепенно... А сколько и от чего этого я не уточнял...

Тут кто то оформил уже налоговый вычет, если можно поправьте меня...

элен и ребят, Мне с ними меньше повезло Я им не смог дозвониться для элементарного просчета и плюнул...

Не смог осилить всю ветку, так что если повторюсь, особо ногами не пинайте плиз!
Судя по основной массе комментариев по сотрудничеству с Теремом, народ пишет о каркасных домах. Я же присмотрел у них баню из клееного бруса, которая в первый год будет использоваться как зимнее жилое строение. В связи с этим вопрос: кто-нибудь строил с Теремом что-то из клееного бруса? Косячат так же или тут взаимосвязи нет?
И, кстати, разводка электрики за 80к это не просто грабеж, это хуже! Развести автомат и прикрутить несколько коробов с парой розеток и взять за это 80к?! Чтоб я так жил!

La-Netta 28 написал :
Я спрашиваю цену за весь дом, а не какие-то призрачные кубометры. Дом я хочу "под ключ". И не растягивая на годы.

2 совета из гадюшника:

  1. Брус не сразу под ключ, ему нужно усесться...
  2. Терем это все таки дачное строительство.. Весна-Лето-Осень...
    Зимой там жить "можно", но пару выходных не более.

Да и кстати хоть и самому порой не нравятся ответы Алекснета (Манера общения у человека такая...), но тем не менее он как я понял нечего не продает и не строит тут, просто советует, а где и как решаем мы и ему, как и остальным фиолетово, где Вы, я, он, она и что закажет.

PS: Во избежания дальнейших споров хотелось сразу уточнить, у меня тоже стоит домик построенный от Терема М К 6*9 (Совет для тех кто будет строиться: Лучше сразу М брать уних) каркасный и пока критичных нареканий с моей стороны собственно нету.

Santjago написал :
Не смог осилить всю ветку, так что если повторюсь, особо ногами не пинайте плиз!
Судя по основной массе комментариев по сотрудничеству с Теремом, народ пишет о каркасных домах. Я же присмотрел у них баню из клееного бруса, которая в первый год будет использоваться как зимнее жилое строение. В связи с этим вопрос: кто-нибудь строил с Теремом что-то из клееного бруса? Косячат так же или тут взаимосвязи нет?

Добрый день!
Пинать не будем. Из клееного бруса тут пока одна я буду строиться (но верх все равно каркасный), так что пока никаких отзывов нет. Следите за объявлениями

Алекснет написал :
А что Терем и из обычного бруса строит?
Что за дом-то у Вас если не секрет?

Строят, но заказы берут сейчас на ноябрь (ждут зимний лес). Мой менеджер не советовал мне его брать, так как после усадки щелей много может быть и нужно будет потом утеплять (внутри) - брус 150.

Santjago, я присмотрела себе баню тут www.skyasen.ru
посоветовали на другом форуме, хочу такую, как закончу с домом, забором, септиком и т.д. хочу у этой конторы вот такую замечательную баню заказать . Была мысль сначала именно ее заказать, так как там можно жить запроста, а уж дом когда-нибудь потом, но вышло наоборот сначала дом заказала и теперь ругаюсь , хотя с баней могло бы быть так же, это у ж как с бригадой повезет, так что если в Тереме заказывать бедете почитайте тут все же все и просите конкретное ИП, о котором тут хорошие отзывы.

Manurka написал :
Строят, но заказы берут сейчас на ноябрь (ждут зимний лес). Мой менеджер не советовал мне его брать, так как после усадки щелей много может быть и нужно будет потом утеплять (внутри) - брус 150.

По идее клееный брус хороший естественно не должен давать усадку, так как его сначала сушат, потом склеивают, он должен быть сухим, там усадки быть не должно, если дает, то значит сырье плохое

nata3512 А по факту 1-3% усадки. Может за время строительства набирает влагу.?

Manurka написал :
Добрый день!

Пинать не будем. Из клееного бруса тут пока одна я буду строиться (но верх все равно каркасный), так что пока никаких отзывов нет. Следите за объявлениями

Спасибо за ответ! Продолжаю наблюдение..

nata3512 написал :
Santjago, я присмотрела себе баню тут www.skyasen.ru
посоветовали на другом форуме, хочу такую, как закончу с домом, забором, септиком и т.д. хочу у этой конторы вот такую замечательную баню заказать . Была мысль сначала именно ее заказать, так как там можно жить запроста, а уж дом когда-нибудь потом, но вышло наоборот сначала дом заказала и теперь ругаюсь , хотя с баней могло бы быть так же, это у ж как с бригадой повезет, так что если в Тереме заказывать бедете почитайте тут все же все и просите конкретное ИП, о котором тут хорошие отзывы.

Проект интересный, сравню с ладогой, спасибо!

Добрый день,
О фирме Терем отзывы не очень хорошие(можно сказать плохие).Искали и выбирали долго(денег как всегда нет),в итоге выбрали!!!!!
Дом выбрали Терем2к 7*9,фундамент свайно винтовой(опыт был) и 17.04.12 к нам приехали его ставить.
И тут начались наши первые мытарства.Снег только начал сходить и было практически болото.сваи шатались( их можно было выкрутить фактически руками) рабочии стали говорить что это место не пригодно для строительства и надо искать другое,после долгих припинаний
просто немного их сместили.Из за плохой погоды провозились 2дня вместо 1(очень злились).
Дубыль два: 24.04.12 приехала бригада строителей(русских!!!! ура) долго искали кто бы помог разгрузить машину в итоге сделали всё сами.Стройматериал складывали на полеты(часть пришлось давать своих как собственно и плёнку для того чтобы материал закрыть).
Работали ребята хорошо , не пили трудяги,но вот качество стройматериала не просто плохое(70% брак) а ужастное!!!!Сучки на вагонке и другом материале начали вылетать ещё при их установке(это при том что накрутка на материал составляет не меньше 180%-минимум).
В итоге после нашей прозьбы рабочии начали переделывать косяки(отсартировывая материал)Как итог более мение удовлетворительный материал закончился ,плохой мы ставить отказались) Приехал прораб(это отдельная песня"""") и начал нас грузить- всё по госту,так должно быть и тд...Мы слава богу не совсем идиоты посоветовали ему забрать его гостовский материал себе.После не долгих припинаний
материал поменяли но не весь(пришлось рабочим за свой счёт докупать вагонку) К слову сказать впринципе рабочии не виноваты и прораб тоже их заставляют из этого лепить) но извините я ведь тоже недолжна за 800т.р. потом всё переделывать за свой счёт.
Ведь ни кто из нас не купит товар изначально плохого качества.
Рабочии растроились, собирались уезжать из за того что происходит задержка с обменом материала(мы останавливать их ни стали и они остались сами)Опять оговарюсь строители не виноваты но и мы вообщем тоже(деньги то с неба не падают).
Итак 22.05.12 строительство подошло к концу!!!!!!!!
Итог я не посоветовала бы заказывать Дом в Тереме но если всё таки другово варианта нет то:

  • стройматериал проверяйте при поставке на участок и сразу вызывайте прораба;
  • доп услуги не заказывайте на площадке(как минимум 2 цены),лучше договоритесь с рабочими и дешевле и качественнее.
    Решать Вам. ps: если нужно могу выслать фото,отвечу на вопросы..Ваш Бакс.......

БАКС написал :

  • стройматериал проверяйте при поставке на участок и сразу вызывайте прораба;
  • доп услуги не заказывайте на площадке(как минимум 2 цены),лучше договоритесь с рабочими и дешевле и качественнее.
    Решать Вам. ps: если нужно могу выслать фото,отвечу на вопросы..Ваш Бакс.......

В моем случае наоборот за допы бригадир просил ровно в два раза больше, чем цены на площадке Вы если не сложно напишите какое ИП у Вас указано в договоре, чтоб люди знали где работают такая хорошая бригада и ФИО бригадира. Наш бригадир так свою фамилию не назвал, стыдно наврное за такую работу.

nata3512 написал :
По идее клееный брус хороший естественно не должен давать усадку, так как его сначала сушат, потом склеивают, он должен быть сухим, там усадки быть не должно, если дает, то значит сырье плохое

Это я про простой брус - не клееный.

nata3512 написал :
В моем случае наоборот за допы бригадир просил ровно в два раза больше, чем цены на площадке

И в моем случае за допы было много дороже, чем официально по договору. Но у меня и было по договору много допов.

ИП не знаю документы дома а имена 3и-Лехи из Пензы,так вроде ребята нормальные.
Цены за допы мы назвали сами(торговаться особо не собирались).
Просто звонили по объявлениям и узнавали цены на работу а материал купили сами..В итоге утепление 2 этажа обошлось в 51400т.р.(утеплитель,изоспан,работа)вместо 129000т.р.(на площадке)

Santjago написал :
Проект интересный, сравню с ладогой, спасибо!

Не сравнимо, Ладога большая , то что я Вам дала ссылку меньше, планировка значительно проще, и цена разница ровно в два раза, я искала дешевый, не большой и интересный вариант, типа Ладоги не интересно, так как дорого, так как Терем, второй раз я у них ничего заказывать не буду это факт, второй раз наступать на те же грабли как то не очень умно мне кажется, очень плохой материал, а эти маленькие пестовские конторки я с людьми списывлась материал хороший привозят, по первому замечанию делают замену, с людьми можно по хорошему договориться.

БАКС написал :
ИП не знаю документы дома

посмотрите пожалуйста

элен и ребят,
В рекламацию. Поймите ВСЕ что вас не устраивает можно обговорить, да переделка будет длительной, возможно нервны мероприятием, но вы имеете право на исправление.

La-Netta 28
40% после фундамента
40% после "дом под крышу"
20% после подписания акта приемки передачи.

nata3512
Посмотрел бани по ссылке. Обратите внимание, что толщина стены (бруса) 90мм. Баня не большая, но все же сомнительно, что будет комфортно.

nata3512 написал :
кви, воть сидят передо мной счастливые обладетели вычетов, уже который год им возвращают в качестве компенсации подоходного налога, и сказали будет так пока не вернут все, так что мне не померещилось

кому то и дома плохо строят. Я в своё время спокойно вернула деньги за платное обучение. У кого как.....

Ага, а потом допы заказал у феди пупкина и вообще концов не найдешь. Я не жалею, что всё сразу в тереме заказала, никакого развода-как заказала-так и сделали. Тем более я узнавала сколько тот же сайдинг на стороне сделать, не намного дешевле на мой дом.

Yliana, повезло, мне вот один доп до конца не оказали, а так как это в самом низу дома, то уж и не окажут, а деньги плочены.

Данилл написал :
Посмотрел бани по ссылке. Обратите внимание, что толщина стены (бруса) 90мм. Баня не большая, но все же сомнительно, что будет комфортно.

Эх, Данилл, как знать, мне в Терем К 6 на 9 не комфортно, щели в полу, гвозди на вылет, при закрытых окнах дышать не чем, хотя вентиляция на кухне и в санузле есть, материал очень много брака, крыльцо доски в трещинах. Все зависит от того как построят, какой материал. Меня вот люк в полу поразил своей конструкцией. Сфоткаю , выложу, на дне две дощечки ОСП , на них уложен утеплитель в три слоя, а сверху все это прикрывает конструевина из вагонки, с гвоздями на вылет, чтоб значит на люк не наступали. Мне казалось что люк это единая конструкция, а не слоеный пирог из отдельных даже не деталей, а материалов просто, это ж надо такое сконструировать, открыла, а там уже гнездо муравьев, им в утеплители очень удобно, пришлось в изоспан укутать, края разных этих изоспанов скрепить, чтоб как то изолировать от муравьев.

nata3512 написал :
Yliana, повезло, мне вот один доп до конца не оказали, а так как это в самом низу дома, то уж и не окажут, а деньги плочены.

я поэтому не стала заказывать что-то из серии промазать, подумала что вряд ли делать это будут))))))) У вас из этой серии? Обрабатывать сами будем низ, веранду уже с помощью компрессора сделал, потом с братом полезем под дом, хорошо я мелкая, где совсем узко буду я делать)))))

nata3512 муравьи у всех, сами будем закупать средство и засыпать низ под домом и посоветовали ловушки от муравьев поставить (типа раптора). Я по глупости сахар оставила, в машине вдруг стукнуло чем всё это закончится!!!!!!!!! Там через неделю полная коробка их была, так что тоже боремся с ними((((((

Yliana, ага обработка огнебиозащитой, они когда клали я заметила, что лаги не обработаны (у нас тавровый профиль был вместо обычных лаг), бригадир глаза округлил, в этот доп мол лаги не входят, только доски пола, предлагаю Вам мол свою услугу Сенежем розовым обработать, а потом выяснилось что все должно было включено, ему должны были дать огнебиозащиту , если такая накладка вышла, и он это прекрасно знал, но решил воспользоваться ситуацией и подзаработать.

nata3512 я поэтому и не рискнула, наши вообще строили при - 35 наверное, удивляюсь, что делать что-то могли. Я приехала, от их вида уже замерзла, говорю: "вам наверное холодно работать?! Да неее, мы ж двигаемся." А сами все красные, усы с сосульками.

Добрый день.
Подскажите порядок цен на ошкуривание вагонки внутри дома.
Ребята попросили 50 рум м2.
Спасибо

знаю что под обои предлагали от 80 рублей, потолок от 120, но это квартира. Вагонка думаю нормально)))))))) я бы за 50 не стала делать, дышать ещё этим