Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3149826

kadet, ну вот значит и славяне то же строят Нам наш сосед по даче говорил что только джамшуты У него джамшуты очень хорошо сделали ленточный фундамент, он заказыват Терем 7 на 9.

А по замечанием, мы уже на часть махнули рукой, что доски лестницы крыльца выгнуло одну дугой, другую наоборот вогнуло, так как крыша не закрывает ступени, то на этой ступеньке всегда стоит вода, уже смирились что через пару лет, придется полностью заменить эти ступеньки. В одной комнате перетянута вагонка, Андрей рвался внести это как брак в акт, но объяснил чтоб исправить придется много чего разбирать, мы сказали не надо, нам бы с явным браком разобраться, а это эстетический дефект.

у меня фундамент из винтовых свай

kadet, у меня тоже винтовой, бригадир был Рудик - не славянской национальности, остальная бригада славяне, но новички, сам Рудик жаловался, что кроме одного Коли, никто работать не умеет приходиться учить. Технолог по первой рекламации зафиксировал нарушения, плохая сварка, сейчас около крыльца бетон, который положен вокруг сваи разрушается, кусками отваливается. Могу сфоткать в следующий раз и сварку и крошащийся бетон.

у меня всего двое было...

Хотите верьте хотите нет, но шлифовку не заказывал! у строителей дополнительно перегородки изолировал... Фотографии посмотрите после приемки:

nata3512, где территориально Вы строились? если хотите можете приехать и посмотреть мой домик... если что в личку...

nata3512 написал :
Могу только предположить, что Вы со строителями договорились о шлифовке, раз считаете что материал такой хороший, после шлифовки да уже другие ощущения.

не только я говорю что материал хороший, но и соседи говорили...

nata3512, вы бы хоть одну фотку выложили,а то вилами по воде!Столько претензий и не одной фотографии,народ требует!

kvist, все выкладывали, смотрите выше, последняя претензия поданная в Терем номер сообщения в этой ветке #1463 , посмотрите.

kadet, я уже писала мы в ступинском районе, так же писала, что от того что хорошо у Вас, у меня лучше не станет, если б так было, я б уже к Вам прилетела, глянула и все ок сразу мне шлифовать придется, хоть посмотрю на Вашу вагонку хоть нет она сама не зашлифуется. Считаю в принципе безполезной эту дискуссию, просто напишу потом чем дело закончилось. Недостатки фундамента и новый люк в полу (как стало после ремонта) сфотографирую в выходные и выложу, как сфотографировать шершавость не знаю, ее чувствуют вообще то ступеньки Вам еще надо, ладно и их сфоткаю, не проблема.

nata3512 Фотку посмотрел,грустно!Мы тоже в Ступинском районе!

Вчера вернулись с "объекта строительства". Впечатления нас, "чайников" - крайне ненадежно!
Каркас из п/м 24х150 и 35х150 на момент подписания договора не говорил нам ничего. На деле оказался хлипкой коробочкой из тонких реечек, которые качаются. Заказали обработку каркаса Сенежем. Сказали, что обработали бесцветным. У нас никакой уверенности, что обработали. Нижняя обвязка установлена непосредственно на сваи, без рубероида. Поговорили об этом между собой. На утро - о чудо! - рубероид появился! Это при том, что каркас уже собран, обшит плитами ОСП и накрыт металлочерепицей. Такой легкий домик, что они его приподняли. Сказали об этом строителям - они в недоумении, что так и было, вам видимо, показалось. Дверь поставили со смещением, забыли положить пару плит ОСП на черновой пол - но это они переделали. Между плитами ОСП щели до 1 см. Сказала, чтобы заделали пеной. Отвечают - так положено, они напитаются влагой, разойдутся и щели закроются
Вот фотографии с комментариями:
Большая просьба к специалистам, помогите разобраться со следующими вопросами:

  1. Плиты ОСП снаружи прибиты гвоздями, а не шурупами. Допустимо ли?
  2. Щели вокруг окон до 2 см, между плитами ОСП до 1 см. Допустимо ли? Можно ли пропенивать такие большие щели?
  3. Что положено класть под оконную раму (у соседей какая-то планка лежит, а наши строители говорят, что будет установлен отлив и пропенено)?
  4. Толщина металлочерепицы - 0,4мм. Лист почти невесомый. Допустимо ли по ГОСТу или СНИПам?
  5. Вагонка прибыта оцинкованными гвоздями со шляпками. По ширине - 1 гвоздь на доску. Не пойдет ли полотно волнами при рассыхании?

Лиля, осп на черновом полу меня убила.... Хорошо что у меня не так... Насчет стойки: а почему они ее не поменяли? Попросили бы и они ее заменили, тем более что (по-крайней мере у меня) материал остается... Рубероид на сваях к самому дому закрепили или нет?

Лиля, чтож Вы на строительстве СВОЕГО домика то не присутствовали? Контроль и фотографирование - вот залог успеха, как я сейчас понимаю.... Жаль что я не смог постоянно быть на объекте своем, а то лестницу так не сделали бы...

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отапливал свой домик зимой конвекторным отоплением? Сколько у вас установлено конвекторных батаррей? Какой получается ежемесячный расход на отопление дома в финансовом плане?

Лиля, я то же чайник , но помниться нам при заказе дома менеджер Александр говорил, что это ОСП не разбухает, не разрушается, ничего ему не делается, у меня уже месяц под дождем валяется кусок ОСП и ему хоть бы хны пока, так что я думаю щели 1 см это брак, если судить по заявленным свойствам материала, он разбухать не должен.
У нас тоже все только гвоздями прибито, никаких шурупов. СНиПами к сожалению многие вещи не регламентируется, но точнее могут Алексенет и игорь3 ответить. У нас рубероид лежит маленькими кусочками на столбиках. Обработка сенежа каркасом, обещали огнебиозащиту, а в итоге покрыли прозрачным сенежен, это просто антисептик, его нанесение можно проверить, приложив не обработанную дощечку, по цвету отличаются, обработанный слегка желтовато-зеленоватого едва уловимого оттенка.

nata3512 написал :
Обработка сенежа каркасом, мне то же кажется нас просто надули, обещали огнебиозащиту, а в итоге покрыли прозрачным сенежен,

я огнебиозащиту у терема заказывал, вся нижняя обвязка обработана, внутренний каркас даже не предлагали... Мне строители предложили только перегородки и мансарду... остальное и сами не предлагали и я не спрашивал...

игорь3 написал :
Докричаться до людей бывает сложно. Мне хоть везет с клиентами, что в большинстве они с форума и понимают что ничего не понимают. И когда начинают сильно надоедать с вопросами, то я их посылаю на форум или в Интернет изучать строительные технологии

Ага, правильно, лучше сразу в строительный, а потом чтоб сами строили.

kadet написал :
Действительно хороший, я думал будет хуже, выпавших сучков нету.... Впрочем на фото все видно ))

сучки у нас начали выпадать через 4 месяца только, но слава богу это на плинтусах - их всё равно будем менять)

kadet написал :
мне фундамент строили славяне!

и нам славяне, ну Рудик не считается, хотя он тоже помогал)))

у меня Рудика не было ))

kadet написал :
я огнебиозащиту у терема заказывал, вся нижняя обвязка обработана, внутренний каркас даже не предлагали... Мне строители предложили только перегородки и мансарду... остальное и сами не предлагали и я не спрашивал...

Официально в прайсе нет обработки каркаса, это строители предложили, обработать огнебиозащитой Сенеж, в инете я прочитала, что после покрытия дерево либо бурового либо розового цвета, в зависимости от конкретного состава, у нас же цвет дерева слегка с оттенком желто зеленым, канистры строители так же отказались показать, мол нет, так что просто почитав на сайте сенежа о его продуктах предположила, что в лучшем случае это был антисептик, пол и лаги заказали, но частично лаги оказались не покрыты. А массандру мы не заказывали, позже уже договорились с работником нашим же пинотексом покрыть в два слоя, первый этаж сами, крыльцо по совету Алекснета маслом сами покрыли.

nata3512 написал :
пол и лаги заказали, но частично лаги оказались не покрыты.

заказали в тереме или на месте? если в тереме то все должно быть одного цвета

kadet написал :
заказали в тереме или на месте? если в тереме то все должно быть одного цвета

обработка нижнего пола и таврового профиля заказали в Тереме, тавровый профиль был не обработан, строители обработали его за наши деньги этим самым непонятным сенежем, не знаю как так получилось, когда я сказала бригадиру, что лаги в эту опцию то же входят, он сказал нет мол только нижний пол, он у вас обработан, потом уже технолог по первой претензии сказал, что и таврый профиль то же должен был быть обработан, что мол иногда бывают такие накладки и бригаде тогда выдается пузырек антисептика, чтоб они это руками сделали, наши сказали, что им ничего не давали.

Так что мы присутствовали что нет на стройке ничего не меняло, по телефону сколько раз просили сменить бригаду и диспетчеру звонили и менеджеру своему, и прорабу, все проигнорировали. Когда заключали договор нас Александр уверял, что по первому требованию сменят бригаду, если что не устроит, на деле мы не смогли этого добиться. было такое впечатление что говоришь со стенкой.

мы начали красить, как то так......

Дмитрий25 написал :
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отапливал свой домик зимой конвекторным отоплением? Сколько у вас установлено конвекторных батаррей? Какой получается ежемесячный расход на отопление дома в финансовом плане?

))) Посмотрите мой пост парой страниц назад:

Отопление этого домика за три месяца зимы обошлось нам в 45 тысяч рублей))))

Yliana написал :
мы начали красить, как то так......

У нас почти так же, только лак немного более прозрачный и двери, лестница и т.п. - темно-коричневые. Потом выложу фото.

Artriot написал :
У нас почти так же, только лак немного более прозрачный и двери, лестница и т.п. - темно-коричневые. Потом выложу фото.

да я вообще не пойму какой цвет, у меня на ноуте искаженный, так что может не совпадать с реальным. А так белый матовый, потолок глубокоматовый, а стены просто матовые.

nata3512 написал :
тавровый профиль был не обработан

надо было сразу узнавать и возвращать

nata3512 написал :
иногда бывают такие накладки и бригаде тогда выдается пузырек антисептика, чтоб они это руками сделали, наши сказали, что им ничего не давали.

как всегда, но у них все всегда есть, оказывается даже лопаты

Ну что я могу сказать... Не повезло Вам

nata3512 написал :

А сколько строители взяли за обработку каркаса? Стропильную часть тоже обработали? То что строители не показали чем обработали, это очень подозрительно. Покрывали одним слоем или двумя?

Manurka, просили 45тыс за обработку лаг и всех досок которые относятся к каркасу в один слой.

Кадет, не повезло.