Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3161983

kvist написал :
Я пока не предстовляю как,но в Тереме сказали,если что не устраивает,останавливайте строительство!Хотелось бы услышать,что Даниил ответит!

Нам так же менеджер Александр Озеров ответил, только после этого мы заключили договор. Муж еще уточнил, кому звонить, говорит мне звоните, я все улажу. На дале при любой попытке позвонить Александру, он отвечал я сейчас выходной, звоните в другой день. Диспетчер отвечал, что не в его компетенции заменить бригаду или отменить работы, звоните на площадку, на площадке говорили, вот когда будете подписывать акт, тогда внесете свои замечания, звонок прорабу ничем не оканчивался, каждый раз обещал выслать линейного мастера или подъехать сам, в итоге отзванивался и говорил, нарушений не видит, бригада работает отлично, материал супер пупер, брака нет.

Во время работ по всем вопросам о ходе стройки, в том числе и приостановке, решается через прораба.

Данилл написал :
Во время работ по всем вопросам о ходе стройки, в том числе и приостановке, решается через прораба.

А прораб на стройке появляется?

Написал сегодня рекламацию, устранять приедут 28 июня

kvist,
По возможности может приехать. Речь идет о созвонке с ним. Телефон прораба берется у бригады в первый день их заезда.

Данилл написал :
kvist,
По возможности может приехать. Речь идет о созвонке с ним. Телефон прораба берется у бригады в первый день их заезда.

Тоесть .ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ,ПРОРАБ НА ОБЪЕКТЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!Строительство идёт самотёком,контроль за бригадой не осуществляется!Не солидно всё это!

kadet написал :
Написал сегодня рекламацию, устранять приедут 28 июня

Ну и как пообщались?Всё устранят или нет?Особенно интересует вагонка!

kvist написал :
ПРОРАБ НА ОБЪЕКТЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!

именно

kvist написал :
контроль за бригадой не осуществляется!

надо самому следить

kvist написал :
Всё устранят или нет?

все что указано, должны устранить. если стройматериалов не хватит на замену то еще раз буду писать

kvist написал :
А мне интересно,вам в Тереме что на это всё ответили?За такое строительство в суд надо подавать!Материал судя по фоткам совсем не сухой,раз такие щели и трещины через неделю!А когда строили,материал чем нибудь накрывали?

согласен только в суд и за такое строительство вообще надо Терем наказывать по полной

kadet написал :
все что указано, должны устранить. если стройматериалов не хватит на замену то еще раз буду писать

Тоесть материал они привезут или он остался?

kadet написал :
надо самому следить

А вы получается не следили?

Что точно обещали сделать:
поменять все двери с коробками, произвести их регулировку
поменять несколько половых досок
поменять лестницу на новую, за исключением ступеней и некоторых поручней
поменять частично настил пола на крыльце
покрасить все непрокрасы, новые детали
загерметизировать трещинки в нижней обвязке, удалить кудрядки, прокрасить составом
дополнительно закрепить перила и турникет внутренней лестницы
частично заменить обшивку
по внутренней отделке отшпатлевать и ОТШЛИФОВАТЬ ВСЁ

И еще раз напомнено что дом обработан, так что требуется первичный вид...

kvist написал :
Тоесть материал они привезут или он остался?

и привезут и остался ))

kvist написал :
А вы получается не следили?

я следил только внешнюю обшивку и установку первого этажа, потом я уехал, тк надо было на работу...

Сашадача написал :
согласен только в суд и за такое строительство вообще надо Терем наказывать по полной

за что именно? все гладко у них... Двери не их, они их закупают, качество обшивки не регулируется договором

kadet написал :
Что точно обещали сделать:
поменять все двери с коробками, произвести их регулировку
поменять несколько половых досок
поменять лестницу на новую, за исключением ступеней и некоторых поручней
поменять частично настил пола на крыльце
покрасить все непрокрасы, новые детали
загерметизировать трещинки в нижней обвязке, удалить кудрядки, прокрасить составом
дополнительно закрепить перила и турникет внутренней лестницы
частично заменить обшивку
по внутренней отделке отшпатлевать и ОТШЛИФОВАТЬ ВСЁ

И еще раз напомнено что дом обработан, так что требуется первичный вид...

А вы на строительстве дома как часто появлялись?

Сегодня в рекламации спросил какая обшивка используется, и ответ поразил.... используют от А до С... без разбора, мне строители на внешнюю стену А положили, а внутрь все остальное преимущественно, а осталась вообще отличная вагонка...

kvist написал :
А вы на строительстве дома как часто появлялись?

первые три дня был, потом в понедельник уехал и смог приехать в среду одним днем и в воскресение, а они уже все сделали....

kadet написал :
первые три дня был, потом в понедельник уехал и смог приехать в среду одним днем и в воскресение, а они уже все сделали....

Ну целыми днями следить ведь не будешь?Это получается как в армии,отвернулся косяк!

kvist написал :
Ну целыми днями следить ведь не будешь?

зато сейчас я в отпуске... так что исправлять уже в моем присутствии будут

kadet написал :
зато сейчас я в отпуске... так что исправлять уже в моем присутствии будут

Да вот так никому не пожелаешь!За свои же деньги,столько нервов и неудобств!

kvist написал :
За свои же деньги,столько нервов и неудобств!

Так всегда и везде...

kadet написал :
Сегодня в рекламации спросил какая обшивка используется, и ответ поразил.... используют от А до С... без разбора

А в договоре что по этому поводу написано?

kadet написал :
Так всегда и везде...

Ну не всегда и не везде!Унас соседи в Тереме строились и остались довольны!Единственное сказали много пустых бутылок после них на участке нашли!Но на качество работ и материал ,вроде не жалуются!Да и потом если Терему нравится переделывать,пускай переделывают!

kvist написал :
Унас соседи в Тереме строились и остались довольны

я тоже пока не приглядывался оставался довольным

kvist написал :
Да и потом если Терему нравится переделывать,пускай переделывают!

это точно

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

kvist написал :
Да вот так никому не пожелаешь!За свои же деньги,столько нервов и неудобств!

вроде на этом форуме человек писал, что обращался в специальную контору для осуществления надзора. Выделяли специального человека, и тот уже общался со строителями, когда нужно - с дирекцией строительной фирмы. На фоне того, что он строил, деньги были очень небольшие

svetliy1963 написал :
А в договоре что по этому поводу написано?

ничего не прописано...

kadet написал :
ничего не прописано...

Не прописан сорт(класс) применяемой вагонки?

svetliy1963 написал :
Не прописан сорт(класс) применяемой вагонки?

именно так

kadet написал :
именно так

Тогда каким образом происходит расчёт стоимости стройматериалов?Ведь разные сорта и стоят по-разному.

svetliy1963 написал :
Тогда каким образом происходит расчёт стоимости стройматериалов?Ведь разные сорта и стоят по-разному.

это тайна покрытая мраком.... Вам никто не даст ответа на этот вопрос.... Даниил вообще говорил что дом обшивается только А и В, а тут в рекламации еще и С всплыло

kadet написал :
Даниил вообще говорил что дом обшивается только А и В

Менеджер может сказать всё,что угодно.Если все нюансы не подтверждены документально,то все жалобы-это пустое сотрясение воздуха.

svetliy1963 написал :
Менеджер может сказать всё,что угодно.Если все нюансы не подтверждены документально,то все жалобы-это пустое сотрясение воздуха.

Так как были не в курсе в деле строительства, когда заказывали не обратили внимания на то что отсутсвует смета. Это конечно большой просчет, требуйте смету при заключении договора.
Менеджер может наговорить что угодно, они за свои слова не отвечают вообще, так что необходимо настоять, чтобы в договоре было все.