Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3175008

Andy80 написал :
nata3512, да, не отговаривает, но имхо, отзывы о Тереме существуют в основном на этом форуме, и так уж в последнее время сложилось, прежде чем что то купить, человек лезет в инет, а теперь ответьте мне на вопрос, решится человек пойти в Терем после таких высказываний:

я когда искала отзывы, не могла найти, а когда началось строительство - нашла этот форум. Я перенервничала, после прочитанного, думаю если бы раньше прочла, может быть и подумала: заказывать или нет?!

kvist написал :
Хотелось бы увидеть фотки с покраски!А так поздравляю!

я выкладываю, смотрите выше, просто пока не получается ездить часто, у меня вторая дача......я там в основном. Что покрасили уже выложила.......на этих выходных хочу комнаты начать. Жалею что глупость сделали, начали сучки шпаклевать, потом шкурили, пылесосили, грунтовали и красили. А как показал опыт на другом помещение (которое на шпаклевалось), краска в 2 слоя ложится хорошо и сучков не видно, но мы всё равно на грунтовку кладем))))) Мартышкин труд короче говоря..............с этими сучками

dmitriy-k2 написал :
Теперь немножко от себя. Большинство домов Терема идут в базе без утепления мансарды. Изначально я заказывал дом то-же с холодной мансардой, думал потом разберу стенки, утеплю сам. От этого меня отговорили строители. Действительно, снимать эту вагонку со стен равносильно выкинуть ее на помойку, ну по крайней мере процентов 50-70. Мне ее утеплили строители, цена вместе с материалом вдвое ниже цены Терема, и не на много (процентов на 5-10) превысила рассчитанную мной на другом форуме.
Зачем я это написал? В выходные имел жуткое неудовольствие постоять под козырьком на крыльце во время дождя. Представьте себя в железной бочке по которой бьют чем-то тяжелым. Представили? А теперь представьте себе не утепленную мансарду (утеплитель - он же и звукоизолятор) во время дождя. Терем утверждает, что в таком доме можно жить. Очень хочется посмотреть на человека, который поживет в таком доме дождливую осень. Единственное, боюсь увидеть его можно будет только в психушке.

а у вас какая крыша? просто я когда выбирала где заказывать, мне в зодчем сразу менеджер сказала, что оцинкованная крыша - это ужас, цитирую: "дождь будет долбить в 3 раза сильней, чем он в реале идет и вороны будут кататься как с горки(ну это она с юмором)

Алекснет написал :
Я заметил, тогда какими критериями Вы руководствуетесь, рассуждая что хорошо а что нет в области строительства?

Вы видимо очень одержимы строительством...

Andy80 написал :
Цитата Сообщение от ast_2000 Посмотреть сообщение
занимаетесь тем, что пытаетесь уже убедить тех кто построился, что они идиоты
+1000!!!

Я тут, не в качестве психоаналитика или попа выступаю, а в качестве специалиста в области строительства.

Andy80 написал :
сомневаюсь, что она существует, хотя может и существует, но в другой сфере.

Тут Вы правы, дачное строительство не входит в круг интересов нашей компании.

Andy80 написал :
Все это больше похоже на реально проплаченную заказуху одного из конкурентов Терема.

Или представ-те доказательства, или держите свои предположения при себе.
Я-же не высказывал предположений, относительно одновременного явления трёх "довольных клиентов" фирмы терем, которые написали что они довольны, и сразу-же переключились на мою скромную персону. Голословно обвинив в предвзятости, корысти и некомпетентности, не представив ровным счётом никаких аргументов.
Ещё раз, прошу прочитать название темы, или открыть тему: "Какой плохой Алекснет". Но думаю это следует сделать на каком-нибудь ином форуме.

Какую ещё полезную информацию, кроме того что Вам нравиться, Вы донесли до участников и читателей этого форума?

Алекснет написал :
Изоспан А, кладётся с вентзазором относительно утеплителя, изоспан АМ, кладётся непосредственно на утеплитель.
Я=бы посоветовал использовать АМ, исходя из конструкции Вашей кровли, и обязательно использовать дистанционные бруски.

Спасибо за совет!

Yliana написал :
Я боюсь даже спросить у людей как они машины покупают????? Если учесть, что данный вид покупки в цене теряет сразу как вы из автосалона выехали.......а про то что с ней дальше происходит вообще молчу......и ничего люди млн тратят и почему то не рассуждают, что покупают кусок чего-то, то что в скором времени придется продать(((((

Вы знаете, ситуация с Теремом, если её применить, к автомобилям напоминает следующее, Вы ничего не понимая в автомобилях пришли купить автомобиль для бездорожья, а Вам продали спортивный автомобиль для шоссейных гонок.
Это я про позиционирование построек фирмы терем,для круглогодичного проживания.

Yliana написал :
а у вас какая крыша? просто я когда выбирала где заказывать, мне в зодчем сразу менеджер сказала, что оцинкованная крыша - это ужас, цитирую: "дождь будет долбить в 3 раза сильней, чем он в реале идет и вороны будут кататься как с горки(ну это она с юмором)

Поэтому и делают утепление 200мм, которое выступает в качестве звукоизоляции.

Алекснет написал :
специалиста в области строительства

)))

Алекснет написал :
дачное строительство не входит в круг интересов нашей компании

может в этом проблема? А вам так хочется, что бы данный вид был одним из интересов компании, вот Вы и взъелись на Терем...

Алекснет написал :
открыть тему: "Какой плохой Алекснет"

сами же пишите, что Вы персона скромная... зачем Вам это?

Алекснет написал :
полезную информацию

тут с Вами не сравниться... вселять в людей панику видимо полезно с Вашей точки зрения

Andy80 написал :
может в этом проблема? А вам так хочется, что бы данный вид был одним из интересов компании, вот Вы и взъелись на Терем...

Может Вы перестанете гаданием заниматься? Тем более Нострадамус из Вас никудышный.

Andy80 написал :
тут с Вами не сравниться... вселять в людей панику видимо полезно с Вашей точки зрения

Ну это уж от человека зависит, некоторые принимают к сведению,для исправления недочётов, другие впадают в депрессию а третьи начинают "пенять на зеркало".

Лучше горькая, но правда, Чем приятная, но лесть! Только если энта весть. Снова будет -- не Бог весть.

Для особо внимательных ещё раз повторю, я не психоаналитик и не священник, чтобы взваливать на себя функции утешения, но кое какие соображения по устранению недочётов высказываю. Хотя лучше делать правильно с самого начала.

Алекснет написал :
Вы знаете, ситуация с Теремом, если её применить, к автомобилям напоминает следующее, Вы ничего не понимая в автомобилях пришли купить автомобиль для бездорожья, а Вам продали спортивный автомобиль для шоссейных гонок.
Это я про позиционирование построек фирмы терем,для круглогодичного проживания.

ну ну. Если вы пришли покупать внедорожник, у вас вряд ли хватит денег на спортивный автомобиль. Так сказать "цена вопроса"
Полно людей лада калину покупают и счастья полные штаны, а другие считаю что лучше 10-летку за эти деньги купят.
Если бы у меня было полно денег, я бы не строилась в таких фирмах (каких сейчас полно на рынке), а построила дом по индивидуальному проекту, так и из чего я хочу.
А сидеть и разводить ля-ля как всё плохо, глупо. Однокомнатную квартиру даже не купить за эти деньги, что я на дом потратили. Люди хотя на воздух выезжать и жить хотя бы там лучше, чем в этих убогих квартирах.
Если всё сравнивать, то и квартиры в москве покупать не стоит, дорого, некачественно и с сомнительными соседями. Я за эти деньги в испании дом куплю.........

Алекснет написал :
Может Вы перестанете гаданием заниматься?

Может

Алекснет написал :
Тем более Нострадамус из Вас никудышный

Не Вам судить, тем более Вы персона скромная... так надо быть скромнее

Алекснет написал :
третьи начинают "пенять на зеркало"

некоторые на Терем

Yliana написал :
ну ну. Если вы пришли покупать внедорожник, у вас вряд ли хватит денег на спортивный автомобиль. Так сказать "цена вопроса"

Да ну. Это спортивные:

           SLK 200 ВЕ  42236т   Белый кальцит  кожа бежевая  2 358 327    
          E 250 CGI BE Coupe   Черный обсидиан металлик  кожа бежевая/черная  2 235 887   

Это внедорожники:ML 350 42322 197 Черный обсидиан металлик 201 кожа черная 3 282 307
G 500 L 42932 9197 Черный обсидиан металлик кожа designo фарфор/черная 6 217 450

К чему это я, а к тому что есть много людей которые мало понимают в автомобилях, но людей которые понимают в строительстве ещё меньше.
Чем собственно и пользуются фирмы, подобные терему коих великое множество. Я бы описал как ценовым демпингом идёт вытеснение добросовестных фирм с рынка, но эта тема отдельного и очень большого разговора. И на смену им приходят "быстрострои", цены строений которых, вскоре сравниваются с домами возводимыми по нормальным технологиям, но качество и потребительские свойства оставляют желать лучшего. Поймите постройка загородного дома,это не поход в Макдональдс. И желательно что-бы он приносил радость не только Вам, но и Вашим потомкам. Но это не относится к строительству, а скорее к жизненной позиции.

Алекснет написал :
Да ну. Это спортивные:

SLK 200 ВЕ 42236т Белый кальцит кожа бежевая 2 358 327
E 250 CGI BE Coupe Черный обсидиан металлик кожа бежевая/черная 2 235 887

Это внедорожники:ML 350 42322 197 Черный обсидиан металлик 201 кожа черная 3 282 307
G 500 L 42932 9197 Черный обсидиан металлик кожа designo фарфор/черная 6 217 450

Если для Вас SLK и E-класс спортивные автомобили)))))), а ML внедорожник, то лучше вещайте про доски, а то в автомобилях Вы явно профан.

GooK написал :
Если для Вас SLK и E-класс спортивные автомобили)))))), а ML внедорожник, то лучше вещайте про доски, а то в автомобилях Вы явно профан.

А для Вас что является спортивным автомобилем предназначенных для дорог общего пользования? Феррари Порше и Ламборджини?

Алекснет написал :
А для Вас что является спортивным автомобилем предназначенных для дорог общего пользования? Феррари Порше и Ламборджини?

Спортивный автомобиль или спорткар (от sports car) — условно-обобщённое наименование широкого класса двух-, редко четырёхместных , имеющих более высокие скоростные качества и соответственно повышенную мощность мотора (удельную мощность, моторизацию) и низкую посадку кузова (, )

В класс «спортивные» в первую очередь включают такие виды моделей, как спортивное и , машины класса . В качестве исключения в последнее время в этот класс включенные такие специально концептированные четырехдверные модели, как , и .

Да что -то собственно от домов куда-то в дебри ушли. Построили и построили дома, кому то хорошо, кому то не очень, это и надо обсуждать наверное, граждане кому хорошо построили фотографии плиз выложите, хоть посмотреть как оно хорошо у людей и на заметочку взять удачные идеи, если они у Вас есть.

Yliana, спасибки за идею покрасить цветом , я как и у Вас покрасила белым, но только потолки на два раза, купила кроющий антисептик, отлично скрылись дефекты вагонки, но при этом фактура дерева угадывается, выглядит очень аккуратно и симпатично, решили что и стены в комнатах покроем аналогично, но не белым, с цветом пока не определилась, точно знаю что солнечные комнаты в холодные цвета покрашу, менее солнечные в теплых тонах.

Алекснет, забейте Я в свое время с дайверских форумов ушла, потому как твой опыт и знание никому нафиг не надоть, зато желающих куснуть тебя побольней предостаточно и заодно обвинить что ты чьи то интересы лоббируешь и рекламой занимаешься. Им ведь только и надо, чтоб Вы разнервничались и написали хоть что-нибудь, чтоб покусать чуток, не надо давать им пищу, пущай нервничают.

Алекснет написал :
А для Вас что является спортивным автомобилем предназначенных для дорог общего пользования? Феррари Порше и Ламборджини?

А почему нет??? Я думал мы тут называем вещи своими именами. А называть купэ спортивными автомобилями это как-то не правильно

nata3512 написал :
пущай нервничают

Нервничает тут как раз один человек и этим заставляет нервничать других, и нервы у него почему то направлены в адрес только одной компании.
Я могу понять, если бы человек давал тут советы тем людям которым плохо построили дома, да не вопрос цены такому человеку нет, тратит на благо других свое время. Но здесь же постоянно выражается негатив в адрес Терема, обвинения в демпинге и т.д. и т.п., что не пост, так обязательно Терем упомянуть нужно, вот и наводит это на мысли что не просто так человек это делает. Кстати обратите внимание, что всем кому построили плохо, в данный момент исправляют косяки.

Andy80 написал :
Но здесь же постоянно выражается негатив в адрес Терема, обвинения в демпинге и т.д. и т.п., что не пост, так обязательно Терем упомянуть нужно

Извините Вы читать умеете?? Как тема называется, прочитать сможете? Тут Только про Терем (Хочу заказать дом в "Терем про".), и не про кого больше, и про их проблемы (Какие подводные камни?). Для хвалебных дифирамбов создавайте другую тему (в принципе она есть на сайте Терема).

не_китаец написал :
Извините

Да ничего...

не_китаец написал :
Как тема называется, прочитать сможете?

Встречный вопрос.. а Вы? следуя Вашей логике тема должна называться "Нехочу заказывать дом в "Терем про" Кругом подводные камни. Помогите убедиться в этом"
тема заведена для тех, кто построился в Тереме, что бы услышать отзывы людей и не только негативные... согласны?

не_китаец написал :
и не про кого больше, и про их проблемы

хотя кажется нет...

и чего тут все такие нервные...

Yliana написал :
Спортивный автомобиль или спорткар (от англ. sports car) — условно-обобщённое наименование широкого класса двух-, редко четырёхместных легковых автомобилей, имеющих более высокие скоростные качества и соответственно повышенную мощность мотора (удельную мощность, моторизацию) и низкую посадку кузова (дорожный просвет, клиренс)

Первые два, это как раз двухдверные купе.

GooK написал :
А почему нет??? Я думал мы тут называем вещи своими именами.

Потому-что сами производители их так позиционируют. Вы когда что-нибудь соберёте. какой=нибудь самодвижущий экипаж, то позиционируйте его как хотите.

GooK написал :
А называть купэ спортивными автомобилями это как-то не правильно

Вы их можете называть как угодно, хош универсалом, хош семейным автомобилем. И возить картошку с дачи.
Но вобщето, тема касается, не автомобилей а дачных построек фирмы Терем.
К чему я упомянул автомобили, Вам думаю объяснять бесполезно.

nata3512 написал :
Алекснет, забейте Я в свое время с дайверских форумов ушла, потому как твой опыт и знание никому нафиг не надоть, зато желающих куснуть тебя побольней предостаточно и заодно обвинить что ты чьи то интересы лоббируешь и рекламой занимаешься.

Спасибо за участие. Только вывести меня форумными баталиями, не просто. А вот тролли что-то активизировались, продажи в Тереме что-ли упали, аж трое зараз нарисовались.

Andy80 написал :
негатив в адрес Терема, обвинения в демпинге

Побойтесь бога, какой демпинг, дерут втридорога.

ast_2000 написал :
dmitriy-k2 Здравствуйте! Что значит если за 2 ляма...то...? Да под ключ получилось примерно 2.500.000 ... Но прочитайте выше, я мониторил рынок месяца четыре и такой дом выходил дороже! ) ...Сейчас в доме идет покраска и хвататься грязными руками за фотоаппарат не хочется... Я бы тоже не позволил грязными руками, к технике я очень трепетно отношусь по долгу службы...) А Вы так же с грязными руками домой едете или с ними спите) Про утепление мансарды... Слава богу она у меня утеплена в базе была) И чтобы не слышать дождь, мне менеджер ( между прочим Даниил, это я выяснил сегодня, что это именно он) посоветовал мягкую кровлю. За что ему огромное спасибо! Вас не предупреждал менеджер? Вы купили дом который хотели видеть для себя,я понимаю что все боятся развода,но с реальными вещами нельзя не соглашаться,и уже сразу говорите, что пожалели что не сделали сразу))) Можно цену вопроса со строителями и в Кузьминках ради интереса?(другим пригодиться со стоимостью утеплителя конечно и работой)... У меня утепление в 180 мм. ВЕЗДЕ!)

Здравствуйте ast_2000. Отвечаю по пунктам.

  1. Вы говорите, что отдали за дом 2,5 ляма. Я то-же мониторил рынок, АлексНет сможет меня поправить, но домик из сиппанелей или капитальный каркасник (капитальный это с мощным каркасом 100*200 и двойным утеплением, выдерживающий отделку бетонным сайдингом) со всеми коммуникациями (электрика, отопление, канализация) стоит от 3,5 лямов за 150 квадратов. Я рассматриваю такой дом в качестве постоянного места жительства.
  2. Покраска в доме идет... Крашу я, иногда помогают жена и старший сын. Я не сплю с грязными руками и домой с ними не еду. Только у меня 2 выходных в неделю и я не являюсь профессиональным маляром. Приходится красить с утра и до вечера. Вечером воскресенья быстренько ополоснулся и домой, т.к. ехать приходится от 3-х часов. Простите, но у меня есть чем заняться, кроме съемок своего дома. Да, спросите где ополаскиваюсь и где жена с детьми живут. Рядом стоит дом тестя. Там и электричество, и вода, и баня есть.
  3. Про утепление мансарды мне ни кто не говорил, менеджером был Шамшуваров Ринат. Металлочерепицу мне долго впаривали, потом дали в подарок.
  4. Дом я строил исходя из своих возможностей. Очень обидно, что домик заявленный за 640 тысяч обошелся уже более 1,1 миллиона. Вам не кажется, что это кидалово? Пнредставьте себе пришли Вы покупать компьютер за 20 тысяч, а в итоге он Вам обошелся в 35. Обидно будет? А компьютер покупается лет на 5, не более.
    Цена вопроса с утеплением мансарды в Кузьминках 120 с чем-то тысяч.

Алекснет написал :
Первые два, это как раз двухдверные купе.

Ок, тогда Toyota Levin, Hyundai Tiburon и т.п. - спортивные автомобили . А по Вашей логике Терем является производителем и называет свою продукцию как хочет (т.е. "позиционируют как им угодно")

Алекснет написал :
Спасибо за участие. Только вывести меня форумными баталиями, не просто. А вот тролли что-то активизировались, продажи в Тереме что-ли упали, аж трое зараз нарисовались.

Так тролль тут Вы, если зайти к Вам в профиль, то Вы в этой ветке сидите круглые сутки, сообщения даже в 6 утра пишете. И, в общем, я тут не "нарисовался", иногда захожу, просто ничего не пишу.

ast_2000 написал :
Алекснет нелепость Ваших рассуждений заключается в том, что Вы не называя своей "степенной фирмы", занимаетесь тем, что пытаетесь уже убедить тех кто построился, что они идиоты. Вы попытаетесь возразить, что стараетесь предостеречь других, но так и не ответили, где ещё Вы зарегистрированы и от какой компании Вы ещё предостерегаете. Вот это всё и показывает кто Вы и для чего Вы здесь. Рассказывать как плохо строят дома не зная и не видя их, читая только на сайте и на бумаге наверное, это не правильно. А так же не прислушиваясь к положительным отзывам от клиентов - это (по мягче бы сказать...) не правильно! Ну.... и...... в какую "правильную" фирму Вы посоветуете пойти новым застройщикам строится? (не говоря уже о Вашей) И не забывайте о своих претензиях к строительству и Вашим требованиям каким должен быть дом с дешёвыми допами. НАРОД ЖДЁТ!

Извините, отвечу, хоть я и не Алекс. Человек пишет про то, как подобные дома строятся. Он ни кому не доказывает что правильно, а что не правильно. Умный поймет. Он не дает советы и не рекомендует фирмы. Он дает информацию для размышления.
В догонку. Когда я покупал себе б/у внедрожник, я залез на форум и мне популярно объяснили на что я могу попасть. Мне не говорили, что не бери сузуку, а покупай новый крузак, просто назвали проблемы у машины и примерный уровень денег на их исправление. Я брал машину зная, что первые несколько лет она будет потреблять тысяч по 30 в год. Потом будет мне счастье. И я сделал осознанный выбор. Если бы в Тереме сразу говорили, сколько денег уйдет на доводку дома до ума у меня не было бы к ним претензий. К сожалению эту функцию за терем выполняет Алекс.

dmitriy-k2 написал :
Вам не кажется, что это кидалово? Пнредставьте себе пришли Вы покупать компьютер за 20 тысяч, а в итоге он Вам обошелся в 35.

"Кидалово"- это, если бы у Вас деньги забрали и не дали ничего взамен, а так, я не думаю, что Вас к батарее приковали и вымогали деньги.

dmitriy-k2 написал :
Извините, отвечу, хоть я и не Алекс. Человек пишет про то, как подобные дома строятся. Он ни кому не доказывает что правильно, а что не правильно. Умный поймет. Он не дает советы и не рекомендует фирмы. Он дает информацию для размышления.

А где в нашей стране иначе? машины, квартиры, услуги и т.д. Если бы время вернули назад, услугой какой строительной фирмы Вы бы воспользовались, чтобы иметь 100% гарантию спокойствия и качества?

Yliana написал :
а у вас какая крыша? просто я когда выбирала где заказывать, мне в зодчем сразу менеджер сказала, что оцинкованная крыша - это ужас, цитирую: "дождь будет долбить в 3 раза сильней, чем он в реале идет и вороны будут кататься как с горки(ну это она с юмором)

Красненькая металлочерепица. Сотрудники Терема встали грудью, и когда я не захотел оплачивать металлочерепицу ее дали в подарок.

Алекснет написал :
Побойтесь бога, какой демпинг, дерут втридорога.

оригинально... а это кто сказал?:

Алекснет написал :
Я бы описал как ценовым демпингом идёт вытеснение добросовестных фирм с рынка