Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3175849

dmitriy-k2 написал :
Когда я покупал себе б/у внедрожник, я залез на форум и мне популярно объяснили на что я могу попасть. Мне не говорили, что не бери сузуку, а покупай новый крузак, просто назвали проблемы у машины и примерный уровень денег на их исправление. Я брал машину зная, что первые несколько лет она будет потреблять тысяч по 30 в год.

Могли бы попасть и на бОльшую сумму. Покупая новую машину или строя дом, Вы не застрахованы от "косяков" для этого и существует гарантия. В общем, как у Терема, Зодчего и любого другого быстростроя.

Алекснет написал :
аж трое зараз нарисовались

Вас кто то оскорбил? Как же тогда у Вас, "скромная персона" хватает скромности на это?

Yliana написал :
ну ну. Если вы пришли покупать внедорожник, у вас вряд ли хватит денег на спортивный автомобиль. Так сказать "цена вопроса"
Полно людей лада калину покупают и счастья полные штаны, а другие считаю что лучше 10-летку за эти деньги купят.
Если бы у меня было полно денег, я бы не строилась в таких фирмах (каких сейчас полно на рынке), а построила дом по индивидуальному проекту, так и из чего я хочу.
А сидеть и разводить ля-ля как всё плохо, глупо. Однокомнатную квартиру даже не купить за эти деньги, что я на дом потратили. Люди хотя на воздух выезжать и жить хотя бы там лучше, чем в этих убогих квартирах.
Если всё сравнивать, то и квартиры в москве покупать не стоит, дорого, некачественно и с сомнительными соседями. Я за эти деньги в испании дом куплю.........

Извините, но поправлю. Хороший внедорожник стоит очень дорого, многие спорткары стоят дешевле. Про новую калину и десятилетку. Да, я купил японскую десятилетку. У нее есть все, что есть у калины и немного больше. То что больше для меня существенно. Это полный привод, коробка автомат и семь мест в салоне. Вот объясните зачем мне с тремя детьми лада калина, куда я их там засуну?

GooK написал :
то Вы в этой ветке сидите круглые сутки

работа такая....

GooK написал :
Могли бы попасть и на бОльшую сумму. Покупая новую машину или строя дом, Вы не застрахованы от "косяков" для этого и существует гарантия. В общем, как у Терема, Зодчего и любого другого быстростроя.

Почему надо выдергивать одну фразу из текста и отвечать на нее? Я не мог попасть на большую сумму по той простой причине, что все косяки машины уже известны и известна цена вопроса. А попасть на деньги с нашей гарантией это не вопрос. Предыдущая машина была ИЖ- ОДА. У нее пропала 4-я передача на 100 км пробега и ремонт по гарантии мне сделали только после подачи претензии и обещания обратиться в суд. Вот Вам и гарантия.

Алекснет написал :
Только вывести меня форумными баталиями, не просто.

стаж...

dmitriy-k2 написал :
Хороший внедорожник стоит очень дорого, многие спорткары стоят дешевле.

Один из бюджетных спорткаров это Nissan GT-R, средняя цена 5 млн. про такие машины, как Lamborghini Murcielago я вообще молчу.

dmitriy-k2 написал :
Извините, но поправлю. Хороший внедорожник стоит очень дорого, многие спорткары стоят дешевле. Про новую калину и десятилетку.

Внедорожники вымирают, на их место приходят "паркетники"( многие считают, что это внедорожник). Я думаю Yliana имела ввиду, что каждый выбирает свое, а не то, что из этого лучше. Берегите свое здоровье, его не купишь.

dmitriy-k2 написал :
Почему надо выдергивать одну фразу из текста и отвечать на нее? Я не мог попасть на большую сумму по той простой причине, что все косяки машины уже известны и известна цена вопроса.

Расскажите тогда, где это АКПП за 30т.р ремонтируют?

dmitriy-k2 написал :
А попасть на деньги с нашей гарантией это не вопрос. Предыдущая машина была ИЖ- ОДА. У нее пропала 4-я передача на 100 км пробега и ремонт по гарантии мне сделали только после подачи претензии и обещания обратиться в суд. Вот Вам и гарантия.

GooK написал :
А где в нашей стране иначе? машины, квартиры, услуги и т.д. Если бы время вернули назад, услугой какой строительной фирмы Вы бы воспользовались, чтобы иметь 100% гарантию спокойствия и качества?

привет всем.
очень жаркие дискуссии разгораются на форуме. я его долго читал и решил написать.
построился я в терем-про около года назад. дом 6 x 6 каркасник. из допов взял почти все что предлагал менеджер (сваи, большие лаги, большая половая доска первого этажа, утепление всего дома 150 мм включая мансарду). пожалел что не взял увеличенную доску второго этажа - когда ходишь по мансарде чувствуется что пол немного проминается. Бригада попалась очень не плохая. ребята все делали хорошо. базовая цена была в то время 360, а с допами дошло до 600. Объективно говоря терем конечно делает все на грани дозволенного, т.е. без допов дом - совсем не дом, а иллюзия дома. с допами - это не плохой дачный дом с возможностью периодичного наезда зимой. я этого пока не проверял только из соображений экономии, т.к. что бы наезжать в дом зимой надо его топить всю зиму хотя бы до +5, в эту зиму так не получилось. Если не топить то плохо, т.к. резкие перепады температур не гуд для дома. сейчас планирую сделать пристройку с душем туалетом. Еще: осень-весна и начало лета отапливаюсь кон векторами: благо дом не большой и это не проблема: в каждой комнате по конвектору. Если есть вопросы у кого могу что т ответить.

GooK написал :
Расскажите тогда, где это АКПП за 30т.р ремонтируют?

А кто Вам сказал, что я ее ремонтировать собираюсь? Пробег у машины менее 200 тысяч, проблемы с АКП начинаются от 400 тысяч. Я машину раньше продам, тем более, что с появлением 3-го ребенка нужна машинка погабаритнее. Я еще раз говорю, что у меня была полная информация по машине, что ломается, когда ломается (пробег) и сколько стоит. Терем не предоставляет такой информации, что по ЗОП может привести к расторжению договора.

GooK написал :
"Кидалово"- это, если бы у Вас деньги забрали и не дали ничего взамен, а так, я не думаю, что Вас к батарее приковали и вымогали деньги.

Угу, приходите Вы в магазин по акции "Игровой компьютер за 20 тысяч", а там продавец... "Да игровой, но видеокарту я советую поменять, и картинка плохая будет и сдохнет через год" "жесткий диск маленький, новые игры не влезут" "Памяти мало, новую операционку не поставите". Ну и далее по тексту, извините, я айтишник, и мне очень смешно разговаривать с подобными продавцами, самое обидное, что они обычно просто отказываются разговаривать... Вот и кидалово, Вам обещали одно, но не предоставили полную информацию о товаре... Нарушение ЗОП.

GooK написал :
А где в нашей стране иначе? машины, квартиры, услуги и т.д. Если бы время вернули назад, услугой какой строительной фирмы Вы бы воспользовались, чтобы иметь 100% гарантию спокойствия и качества?

А причем тут время назад? Я знаю фирмы которые строят нормально, где появление прораба на форуме не редкое исключение, а правило. Есть одно но. Эти фирмы строят дома для ПМЖ, цену вопроса я уже озвучивал.

Народ, о чем тут спорить...

Вы приходите в салон покупать машину, в рекламе всегда написано "стоимость от" будь то Лада или Ауди, есть что называется голая машина, на которую вы добираете допы.
Вы идете в банк взять кредит и видите в рекламе процентную ставку, но есть мелко написанный текст снизу и прочитав его понятно что это тоже типа "стоимсоть от".
Вы собрались приобрести тур и видите опять же заманчивую стомость в 299$, но это три звезды в которые не поедете, а стоимость пяти звезд уже совсем другая.
Про компьютерный бизнес написано выше и смысл тот же, в данный момент это просто инструмент продаж, вы можете осуждать не соглашаться с этим, НО это работает и будет работать в ближайшее время.

Так же есть и другие инструменты ведения бизнеса.

Говорить что вас заставляли приобретать допы... бред. Вам их предлагают... не хотите брать не берите.

На примере тех же автомобилей можно сесть на каком нибудь форуме и умничать на тему какие должны устанавливать щетки стеклоочистителей.Что конечно же надо ставить определенной толщины и прочее, а вот этот автосалон продавший вам автомобиль вообще ничего не понимает в автомобилях, и ставит щетки не подходящие для использования зимой, а вы повелись, а вам надо было к ребятам с Костромской области обратиться, но каким не скажу, за то посоветую как щетки поменять.... я же в это деле профи, а если не верите давайте поспорим я вам кучу ссылок накидаю и заразой обзову.

dmitriy-k2 написал :
начинаются от 400 тысяч.

Ой насмешили, да Вы оптимист. (если есть желание поговорить на тему авто - пишите в личку)

dmitriy-k2 написал :
Угу, приходите Вы в магазин по акции "Игровой компьютер за 20 тысяч", а там продавец... "Да игровой, но видеокарту я советую поменять, и картинка плохая будет и сдохнет через год" "жесткий диск маленький, новые игры не влезут" "Памяти мало, новую операционку не поставите". Ну и далее по тексту, извините, я айтишник, и мне очень смешно разговаривать с подобными продавцами, самое обидное, что они обычно просто отказываются разговаривать... Вот и кидалово, Вам обещали одно, но не предоставили полную информацию о товаре... Нарушение ЗОП.

А где Вы увидели фиксированную цену у таких компаний? И на сайте написано, и в газетах, и на выставочных домах на площадках "от" (уж точно у Терема и Зодчего именно так).

Так и не приставайте к Алексу. Он не делает антирекламу Терему, а показывает куда и на что нужнго смотреть.

dmitriy-k2 написал :
Извините, но поправлю. Хороший внедорожник стоит очень дорого, многие спорткары стоят дешевле. Про новую калину и десятилетку. Да, я купил японскую десятилетку. У нее есть все, что есть у калины и немного больше. То что больше для меня существенно. Это полный привод, коробка автомат и семь мест в салоне. Вот объясните зачем мне с тремя детьми лада калина, куда я их там засуну?

Как куда, Алекснет сейчас скажет, что можно в ряд всех посадить, зато машина новая (это я шучу)
Про это я и говорю!!!!!!!!!!!!!! Что каждый выбирает то что ему подходит!!!! по деньгам, по возможностям, по обслуживанию и кол-ву мест.
Я ещё раз говорю тут цена вопроса и не более, мне всё равно Терем, Зодчий, Вася Пупкин - я хотела большой дом за те деньги на которые могу рассчитывать!!!! И на сайте есть калькулятор, чем я воспользовалась прежде всего. Другой вопрос, что в итоге другой дом заказала. А в любом рекламной проспекте, сразу указано...ЦЕНА БАЗОВАЯ.......смотришь доп услуги и получаешь, приблизительную конечную сумму.
Вы могли базу заказать и была бы у вас та сумма на которую вы рассчитывали.
Я посчитала нужным максимум вложить сразу, чтоб потом не переделывать. Меня лично, Даниил не заставлял, я сама сказала, чего хочу, он просто откорректировал и убрал то, что по его мнению лишнее

Andy80 написал :
стаж...

а вы мне нравитесь.............с юмором

dmitriy-k2 написал :
А причем тут время назад? Я знаю фирмы которые строят нормально, где появление прораба на форуме не редкое исключение, а правило. Есть одно но. Эти фирмы строят дома для ПМЖ, цену вопроса я уже озвучивал.

я вот что-то вас понять не могу, цена вопроса или качество. Вам же тут сказали, надо строиться только хорошо и никак иначе..........

Andy80 написал :
Народ, о чем тут спорить...

Вы приходите в салон покупать машину, в рекламе всегда написано "стоимость от" будь то Лада или Ауди, есть что называется голая машина, на которую вы добираете допы.
Вы идете в банк взять кредит и видите в рекламе процентную ставку, но есть мелко написанный текст снизу и прочитав его понятно что это тоже типа "стоимсоть от".
Вы собрались приобрести тур и видите опять же заманчивую стомость в 299$, но это три звезды в которые не поедете, а стоимость пяти звезд уже совсем другая.
Про компьютерный бизнес написано выше и смысл тот же, в данный момент это просто инструмент продаж, вы можете осуждать не соглашаться с этим, НО это работает и будет работать в ближайшее время.

Так же есть и другие инструменты ведения бизнеса.

Говорить что вас заставляли приобретать допы... бред. Вам их предлагают... не хотите брать не берите.

На примере тех же автомобилей можно сесть на каком нибудь форуме и умничать на тему какие должны устанавливать щетки стеклоочистителей.Что конечно же надо ставить определенной толщины и прочее, а вот этот автосалон продавший вам автомобиль вообще ничего не понимает в автомобилях, и ставит щетки не подходящие для использования зимой, а вы повелись, а вам надо было к ребятам с Костромской области обратиться, но каким не скажу, за то посоветую как щетки поменять.... я же в это деле профи, а если не верите давайте поспорим я вам кучу ссылок накидаю и заразой обзову.

всё.....буду теперь заходить только вас читать..........прям моими словами пишите

Yliana написал :
я вот что-то вас понять не могу, цена вопроса или качество. Вам же тут сказали, надо строиться только хорошо и никак иначе..........

Я Вас не понимаю. Я хочу меньший размер дома в нормальном качестве. Я хочу купить качественную вещь, в пределах той суммы, которой располагаю. Если так будет понятнее, я хочу купить 300 грамм хорошей колбасы, а не килограмм плохой. А мне продают 300 грамм плохой, по цене хорошей, и говорят, что ни сои ни субпродуктов там нет.

Andy80 написал :
Народ, о чем тут спорить...

Вы приходите в салон покупать машину, в рекламе всегда написано "стоимость от" будь то Лада или Ауди, есть что называется голая машина, на которую вы добираете допы.

Говорить что вас заставляли приобретать допы... бред. Вам их предлагают... не хотите брать не берите.

На примере тех же автомобилей можно сесть на каком нибудь форуме и умничать на тему какие должны устанавливать щетки стеклоочистителей.Что конечно же надо ставить определенной толщины и прочее, а вот этот автосалон продавший вам автомобиль вообще ничего не понимает в автомобилях, и ставит щетки не подходящие для использования зимой, а вы повелись, а вам надо было к ребятам с Костромской области обратиться, но каким не скажу, за то посоветую как щетки поменять.... я же в это деле профи, а если не верите давайте поспорим я вам кучу ссылок накидаю и заразой обзову.

Но! Вы покупаете машину, которая ездит. Ни один производитель не говорит, что в допы входит замена кузова из фольги на нормальный стальной или алюминиевый. Ни один производитель не включает в допы замену резины докатки на нормальную. В допы идут вещи повышающие комфорт, а так машины конструктивно ни чем не отличаются. Я ясно выразился?
Если бы терем строил нормальные дома, а в допы входило бы замена деревянных окон на пластиковые, замена филенчатых дверей на стальные, замена деревянных полов на ламинат я слова бы не сказал, а когда предлагают фольгу поменять на железо, это извините бред.

dmitriy-k2 написал :
Я Вас не понимаю. Я хочу меньший размер дома в нормальном качестве. Я хочу купить качественную вещь, в пределах той суммы, которой располагаю. Если так будет понятнее, я хочу купить 300 грамм хорошей колбасы, а не килограмм плохой. А мне продают 300 грамм плохой, по цене хорошей, и говорят, что ни сои ни субпродуктов там нет.

так тут уже писали цену 11-13 тыс квадратный метр нормального дома, вот и считайте сколько должен стоить ваш дом. Или вы за 600 тыс хотите дом хороший, да чтоб ещё и жить круглый год.......не получится никак((((

dmitriy-k2 написал :
Если бы терем строил нормальные дома, а в допы входило бы замена деревянных окон на пластиковые, замена филенчатых дверей на стальные, замена деревянных полов на ламинат я слова бы не сказал, а когда предлагают фольгу поменять на железо, это извините бред.

Так, что-то время видно позднее и я вас вообще не понимаю.........в допы и входит замена деревянных на пластиковые, филенчатые на стальную. Пол нельзя поменять на ламинат, это так сказать покрытие, вам пол сделали, а ламинат сами можете уложить, как все тут делают, я лично в квартиру никакую фирму не нанимала, чтоб мне ламинат уложили....

Доброго времени суток! Ничего себе я сегодня пропустил! ) (работа...работа... если сюжет не снимем Вам по ящику смотреть нечего будет))) Во первых... Алекснет за монитором можно быть смелым, но это удел слабого оскорблять зная, что кроме ответа здесь ничего страшного произойти не может... А кто Вам позволял здесь оскорблять? Ваши умозаключения по поводу работников Терема и троллей как раз и подтверждают правоту для чего Вы здесь) Вас нельзя вывести? Вы уже выведены, раз перешли на оскорбления! Такое впечатление, что под Вашим ником попеременно заходят разные люди! ) (что объясняет Вашу плохую память, ведь каждому следующему лень читать предыдущие сообщ.,Andy80 это точно подметил про Ваши высказывания про демпинг, я даже очередную отмазку для Вас придумал) Даже то, что Вы перед девушкой лоханулись в определение автомобилей не хотите признать! Yliana Браво!Сразу и доказательства и не трёп, ну в общем всё как Алекснет любит А она права! Объясню,... как Вы любите фразу, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС.: Если бы Вы просто объясняли как лучше, а не как, с Вашей точки зрения, должно быть, причем не оговариваясь на то, что Терем это плохо, может и доверия было бы побольше. ВЫ ПРОСТО В СВОЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАЦЕМЕНТИРОВАННЫЙ УМ НЕ ВОЗЬМЁТЕ В ТОЛК, ЧТО ЕСТЬ ДОВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТЕРЕМОМ И ИМ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЧИТАТЬ ВАШИ НАПАДКИ! Отсюда и проявление на форуме довольных строительством и которые не считают, что у Терема есть подводные камни. А то что кроме строительства, да и то в виде ссылок в ин-ете Вы больше ни в чем не шарите... это Вы доказали))) Вы Алекснет Меня спрашивали при чём здесь покупка телевизора, ещё бы я конкурс красоты привёл в пример (с Ваших слов) и тут же, сами ссылаетесь, не зная причём что и как называется (опять же копируя из ин-ета), на покупку автомобиля))))(ну да ведь автомобиль и дом это почти одно и тоже) Вас умыл Andy80 в два счёта процитировав Вас сразу же! Это Вы тоже назовёте трёпом? Andy80
не_китаец Здравствуйте! Тема как называется я в курсе, но как раз я и говорю о том, что для меня подводных камней не было, мне всё рассказали, объяснили как лучше и предупредили или я не в тему? Построили как обещали со всеми моими изменениями по договору и ни в чём не кинули Как то так, а кому-то это очень не понравилось, (моё появление на форуме) Я долго просто читал, но потом мне стало жаль Даниллу, который только и делает, что защищается...и про сотрудницу я писАл, как она здесь начиталась и прибежала меня чуть ли не убивать со словами: " Ты в какую фирму меня строиться отправил?" я и решил написАть... (спасибо всем кто поддержал, я и не ожидал:confused
dmitriy-k2 Здравствуйте! Простите не хотел Вас обидеть (по поводу грязных рук, это я так съюморил) Мне самому жена фотки выкладывать не разрешает))) Но по поводу кидалова... Вам не сделали те улучшения, а я так понимаю поэтому дом в такую сумму и обошёлся, которые Вам прописАли в договоре? Тогда да - это кидалово... А можно узнать на чём Вас кинули? И про комп, если мне посоветуют какой лучше, то я его и возьму... Вы будете смеятся, но Вы попали в точку... Недавно мы с женой пришли покупать ноутбук за 22.000 рублей, а в итоге купили за 38.000 р. ))) А то что Вам не рассказали про утепление мансарды, это косяк... Как вышли из положения? И ещё вопрос... Вас прямо заставили допы покупать? Или Вы осознанно на это пошли? Просто в чём кидалово интересно, может и у меня так?

Yliana написал :
так тут уже писали цену 11-13 тыс квадратный метр нормального дома, вот и считайте сколько должен стоить ваш дом. Или вы за 600 тыс хотите дом хороший, да чтоб ещё и жить круглый год.......не получится никак((((

Угу, у меня дом общей площадью 92 метра. Почем метр то получается, если за дом уже уплочено лям сто?

Yliana 11-13 тыс. это ещё найти надо... Да и то без отделки, а с отделкой плюс ещё тысяч 5-6... итого тысяч 16-19...)

Yliana У Вас чувство юмора потрясающее))) ...Как куда, Алекснет сейчас скажет, что можно в ряд всех посадить, зато машина новая ...:yu

ast_2000 написал :
Yliana 11-13 тыс. это ещё найти надо... Да и то без отделки, а с отделкой плюс ещё тысяч 5-6... итого тысяч 16-19...)

это без отделки. И цену называю, которую здесь умельцы озвучивали)

ast_2000 написал :
Yliana У Вас чувство юмора потрясающее))) ...Как куда, Алекснет сейчас скажет, что можно в ряд всех посадить, зато машина новая ...:yu

Ого, сколько всего всего-то за 1,5 суток...

dmitriy-k2 написал :
Извините, но поправлю. Хороший внедорожник стоит очень дорого, многие спорткары стоят дешевле. Про новую калину и десятилетку. Да, я купил японскую десятилетку. У нее есть все, что есть у калины и немного больше. То что больше для меня существенно. Это полный привод, коробка автомат и семь мест в салоне. Вот объясните зачем мне с тремя детьми лада калина, куда я их там засуну?

Тут имелось ввиду следующее, что 99,9% есть форум, где есть групка людей, которая недовльна своей покупкой и сейчас также как мы обсуждаем терем обсуждают подобную японскую десятилетку.

Да и если прочитать эту темку полностью, то помимо недовльных есть и те, кто вполне доволен своей покупкой. Да и уже не 1 и не 2 человека сказали, что Терем это прежде всего дачное строительство, а для дачного строительства (Уже знаем на что идем), по сути до ума доводить не так много, тем более отдел рекламации работает...

ast_2000 написал :
А кто Вам позволял здесь оскорблять?

Вы господа:

ast_2000 написал :
Прикрыться тем, что Вы не занимаетесь рекламой большого ума не надо... А признать, что Вы здесь занимаетесь АНТИ-рекламой это для Вас сложно (хотя Вы всё это понимаете, но образ правильного советчика это признать здесь не позволяет, а может и не образ не позволяет, а ещё кто?))))

Andy80 написал :
сомневаюсь, что она существует, хотя может и существует, но в другой сфере. Все это больше похоже на реально проплаченную заказуху одного из конкурентов Терема.

GooK написал :
Странно только то, что в столь солидной компании ему платят так мало((( Ему приходится отдыхать в избенке, которую построил еще его дед. Судя по его разговорам, о сумме 2 млн и речи идти не может(((( Название компании он Вам не скажет, во избежание лишних разговоров и пересуд.

По правилам форума, это клевета и переход на личность.