Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3184271

Всем форумчанам привет
Заказали Премьер2к,фундамент буро заливной,2 недели простоял. вчера завезли материал и мастеров(3 мальчонки),сегодня начали стройку,посмотрим что получится

Всем доброе утро! Егозей, как фундамент? Такой же заказал... Можешь поподробнее рассказать как его делали и фотки выложить, если есть?! Заранее спасибо!

Данилл, а пластиковые окна, которые мы заказали на проветривание не открываются? Я не смогла открыть, только как обычное окно. Вопрос возник, так как прочла у кого то здесь, что вроде как открываются.

nata3512, у меня двухкамерные открываются

Окна открываются на проветривание, если ручка повернута вниз на 45 градусов (дома у нас наверх под углом 45 гр)

Василий82,
По сваям жалоб не много) Просто клиенты не знают что с ними делать - дешево купили, поставили, грязи мало на участке... а дальше? Как закрыть, а почему дом "вибрирует" и так далее. Например, сваи без обварки и на большом перепаде (если цоколь выше 50 см) действительно могут дать такой эффект. Мы нашли золотую середину, ставим их только на проблемных грунтах, где действительно ни чего нельзя сделать, либо клиент силой нас заставляет )))

nata3512

Открытие окон в режиме проветривания у нас зависит от количество пакетов:если 1 пакет (2 стекла) то не открываются, если в 3 стекла — то, да.

Данилл написал :
Открытие окон в режиме проветривания у нас зависит от количество пакетов:если 1 пакет (2 стекла) то не открываются, если в 3 стекла — то, да.

а с чего такие сложности?

kadet,
В цене, если и 1 пакет будет с открытием в режим проветривания, это добавит цену, рублей так... ну, не знаю. Так это в любом случае будет "дорого", "обдираловка" и далее по списку, оно нам надо? Есть окна нормальные - 1 пакет, хочется потратить деньги, пожалуйста - 2ой стеклопакет + открытие в режим проветривания, сейчас вот ввели мансардные окна, примеряем на дома.
*простите за мой сарказм, но факт остается фактом*

мансардные это хорошо, а что в цене?

Василий82, На форуме было уже по поводу фундамента посмотрите выше.

nata3512 написал :
Это смотря как приварили, у нас почти не пролезть, я протискиваюсь с большим трудом, а крепкий мужчина никак туда не пролезет, только очень худенький человек.

брат под 1.90 и весит под 100 кг - если это худенький, то он будет очень польщен. А приваривают одинаково, другой вопрос как там находится, где-то реально почти земля, а где-то можно сидеть. Там находится сложно, признаки клаустрофобии лично у меня появляются))))).
И я если честно не видела у Терема супер толстых и больших рабочих.
В прошлые выходные приезжала на другую дачу, смотрю дом строят, думаю что-то на Терем похож, вечером проезжая, увила форму Терема, так там вообще молодые и худенькие, вот таких наверное и посылают туда лазить )))

dmitriy-k2 написал :
У меня сейчас если недельку (точнее 5 дней) в доме не открывать окна, то стоит сильный запашок от краски и огнебио. Дом реально термос.

Нууууу - это ещё от краски зависит, я приезжаю - вообще не пахнет, душно, но не жарко. В крайнем случае можно на фиксаторы окна открыть и пусть проветривается сквознячком. В квартиру сейчас тоже заходишь как в душегубку - погода такая.

Василий82 написал :
Здорово, скоро и я буду выкладывать постепенно фоты. Начиная с 10 числа. У меня только сомнения остались, правильно ли я выбрал тип фундамента... все делают ленточный, а я заказал буро-заливной... Посоветуйте, что лучше?

У меня сосед по другой даче такой заказал, я в этом не разбираюсь, столбики какие то стоят........

Василий82 написал :
А сколько на стройке времени проводите? Ближе к вечеру ездите?

я лично вообще не ездила, мороз дикий был, приезжала только 2 раза, когда им электричество подвели и когда оплачивала охране чистку дороги, загляну что они дам делают и домой поехала. Над душой думаю тоже не стоит стоять - по себе знаю, нервирует очень. приезжайте фотографируйте, если что не нравится - сразу заставляйте переделать, чтоб потом возни не было

Василий82 написал :
Ну отлично! Тогда Вам повезло! Просто начитавшись тут кошмаров разных про качество строительных материалов даже и не верится, что повсеместное хорошее качество материалов возможно в этой фирме...

да оно нормальное, только сучков много, а иногда вообще нет, видимо от класса вагонки зависит, мне кажется хорошей гораздо меньше

Данилл написал :
Открытие окон в режиме проветривания у нас зависит от количество пакетов:если 1 пакет (2 стекла) то не открываются, если в 3 стекла — то, да.

Т.е., если у меня доп "Замена окон ОД 2О У на окна ОП ОСП (комплект на дом)", то не открываются такие окна на проветривание?

nata3512 я думаю что не открываются, жаль что об этом сразу не предупреждают.

Yliana написал :
брат под 1.90 и весит под 100 кг - если это худенький, то он будет очень польщен. А приваривают одинаково, другой вопрос как там находится, где-то реально почти земля, а где-то можно сидеть. Там находится сложно, признаки клаустрофобии лично у меня появляются))))).

у меня под крыльцо залезть реально, а вот под дом не получиться всем подряд, там высота столбов 40 см и обварка. Но можно через лючок в полу под дом забраться, если сильно надо будет, плэтому его и делали на всякий пожарный, чтоб забраться под дом можно было

Yliana написал :
я думаю что не открываются, жаль что об этом сразу не предупреждают.

Это точно не предупреждают, мы у менеджера спрашивали чем отличаются, он сказал только кол-во стеклопакетов, а в остальном абсолютно одинаковые, а получается что нет, они разные.

[QUOTE=Данилл;3184758]Василий82,
По сваям жалоб не много) Просто клиенты не знают что с ними делать - дешево купили, поставили, грязи мало на участке... а дальше? Как закрыть, а почему дом "вибрирует" и так далее. Например, сваи без обварки и на большом перепаде (если цоколь выше 50 см) действительно могут дать такой эффект. Мы нашли золотую середину, ставим их только на проблемных грунтах, где действительно ни чего нельзя сделать, либо клиент силой нас заставляет.

Данилл, скажите, пожалуйста, может быть стоит поменять буро заливной на ленточный? Просто мне менеджер посоветовал, сказал, что так как заливаются сваи на глубину 2.5 метра, то в условиях промерзания грунта зимой, это хороший вариент...

Пишет Nata 3512

  1. Внутреннюю обшивку ОСП заказать нельзя, ее нет в ДОПах, хотя очень хотелось, так как не могла смотреть как на утеплитель лепят вагонку, по уму просится там хоть фанерку что ли проложить, но мож я не права, но мне хочется.
  2. Гидроизоляцию под профнастил и металлочерепицу то же не предлагают, узнала только тут на форуме, что это обязательно.
  3. Вентиляцию в допах они предлагают только ВЫТЯЖНУЮ, т.е она не полноценная, если закрыть все окна и двери то дышать в каркасном доме нечем, нет у них в допах нормальной вентиляции чтоб была и приточной и вытяжной.
  4. Обработки самого каркаса то же в допах нет.

ОСП плита, разве она подходит для внутренней отделки? Ориентированно-стружечные плиты могут использоваться со всеми видами внешних облицовочных покрытий;
Про гидроизоляцию подкровельного пространства вплотную интересовалась, она нужна, если нет вентиляционных окошек ( с решеточками на самом верху фронтонов). Главное,чтобы был зазор между металлом и утеплителем, это важно. Мы заказывали вентилируемое пространстранство кровли.
У нас два кондиционера в гостинной и в спальне, в остальных комнатах потоянно открыты форточки.
Обработку дома снаружи антисептиком не заказывали, хотя нам предлагали, а зачем, лишняя химия, все равно все закрыто ОСП и сайдингом.

nata3512 написал :
Это точно не предупреждают, мы у менеджера спрашивали чем отличаются, он сказал только кол-во стеклопакетов, а в остальном абсолютно одинаковые, а получается что нет, они разные.

нам так же ответили((((

nata3512 написал :
у меня под крыльцо залезть реально, а вот под дом не получиться всем подряд, там высота столбов 40 см и обварка. Но можно через лючок в полу под дом забраться, если сильно надо будет, плэтому его и делали на всякий пожарный, чтоб забраться под дом можно было

у нас с одной стороны под обшивкой вообще нормально, как раз со стороны коммуникаций


вот вам ацкий конкурент, скоро сами как в икее домики собирать народ сможет

с наилучшими

bozzz написал :

вот вам ацкий конкурент, скоро сами как в икее домики собирать народ сможет

У нас в поселке один сосед сам и собирается дом строить , ну наверно у него помощники есть, одному вряд ли под силу, просто рук не хватит.

dariyanna написал :
ОСП плита, разве она подходит для внутренней отделки? Ориентированно-стружечные плиты могут использоваться со всеми видами внешних облицовочных покрытий;
Про гидроизоляцию подкровельного пространства вплотную интересовалась, она нужна, если нет вентиляционных окошек ( с решеточками на самом верху фронтонов). Главное,чтобы был зазор между металлом и утеплителем, это важно. Мы заказывали вентилируемое пространстранство кровли.
У нас два кондиционера в гостинной и в спальне, в остальных комнатах потоянно открыты форточки.
Обработку дома снаружи антисептиком не заказывали, хотя нам предлагали, а зачем, лишняя химия, все равно все закрыто ОСП и сайдингом.

Если верить менеджеру , то ОСП сверх экологичный материал. В воскресенье смотрела передачу где семье переделывали массандру, они сняли вагонку и обили стену фанерой, предварительно под фанеру пластины утеплителя положив с защитами разными,а сверху фанеру тканью задекорировали, так красиво получилось, так что вместо ОСП фанерку можно , заодно конструкции укрепит
А гидрозащита крыши, это от конденсата, он по любому будет образоваться и капать внизх на утеплитель. Антисептиком это против жучков и плесени, они куда хочешь могут пробраться, а учитывая, что у нас перегородки очень тонкие, то не лишне. В той же передаче, межкомнатные перегородки делали из бруса 90мм на 90мм, а у меня если память не изменяет 20 на 100.

Данилл, вы уточнили мои вопросы?

kadet,
Мы вчера по телефону обговорили, что касается бумаги и изоспана, или нет. Документы пока не готовы.

Ув. клиенты Вы напрямую спрашивали у менеджера "Как открываются окна, какая фурнитура стоит, в режиме проветривания открываются?" или Вы спросили "Окна хорошие?"

Про дом из соломы.
Первая мысль странная - Может заняться продажей иглу в среднюю полосу. Хм.
В целом каркас с ОСП, утеплитель солома.

Данилл, я про ступени входной лестницы

Вот, выложил фото

dmitriy-k2, дверь и обшивку поменяли?

Данилл написал :
Ув. клиенты Вы напрямую спрашивали у менеджера "Как открываются окна, какая фурнитура стоит, в режиме проветривания открываются?" или Вы спросили "Окна хорошие?"

Мы спрашивали правильно, в чем различия этих двух вариантов окон. Я думаю на такой вопрос можно дать корректный ответ, так как двоякого толкования он не подразумевает А еще мы спрашивали, какие допы Александр посоветует, чтобы потом провести газ в дом, нам было сказано вытяжная вентиляция только, ее и заказали, а потом уже позже выяснилось еще одно требование форточка, вот тут бы одно окно с проветриванием было весьма не лишним так как если газовщики придерутся к этому, то окно придется менять, либо от газа отказываться.

Народ, подскажите, пожалуйста, уже всю голову сломал... у меня на территории участка вода появляется в колодце на глубине 5 метров. Исходя из этого фундамент нужно брать не буро-заливной, который порекомендовал менеджер, а ленточный, я правильно рассуждаю? Пока не поздно, может поменять обратно?

kadet написал :
dmitriy-k2, дверь и обшивку поменяли?

Пока нет. Сейчас занимаюсь отделкой и боюсь вылезут еще косяки. Хочется менять все и сразу.
Хотелось бы услышать мнение Даниила по этому поводу.

Василий82 написал :
Народ, подскажите, пожалуйста, уже всю голову сломал... у меня на территории участка вода появляется в колодце на глубине 5 метров. Исходя из этого фундамент нужно брать не буро-заливной, который порекомендовал менеджер, а ленточный, я правильно рассуждаю? Пока не поздно, может поменять обратно?

Проблема не в том, когда вода появляется (у меня на участке она появляется метрах на 10), а на каком уровне грунт промерзает и как он гулять будет.

Ну так вот, получается бурозаливные сваи лучше? Они в глубину заливаются на 2.5 метра... или я не прав?

Видимо да. Я ставил сваи исходя из погодных условий. Согласитесь, заливать цемент в -30 это бред. Посмотрите на чем стоят дома у соседей и под какими домами. В принципе там, где я строился народ наливает ленту и пребывает в счастье. Единственное но, дома у людей потяжелее...
Ждите появления Алекса, он ответит более точно и грамотно