Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3196098

Василий82 написал :
Где должны быть саморезы? Поподробнее, пожалуйста... Вторая часть оплаты у нас когда идет? Когда собирают каркас и стены? Или стены с утеплителем?

Саморезами должны крепиться ступени входной лестницы. Второй этап оплаты после возведения стен и кровли, то есть до отделки...

dmitriy-k2 написал :
Василий, очень рекомендую изучить матчасть автомобиля, телевизора, компьютера, холодильника, микроволновки и собственного тела. Будете следить например как Вам аппендикс вырезают и давать ценные советы хирургу. Вы понимаете, что написали бред? Я за свои деньги должен смотреть что и как они делают и потом объяснять почему они сделали неправильно!!! Вам не кажется, что это несколько не правильно?! Так мы дойдем действительно до того, что будем изучать медицину, педагогику, умолчу про ремонт транспорта и бытовой техники. Вопрос, при таком раскладе работать когда? И нахрена тогда платить людям деньги за хреново выполненную работу?

Для Даниила. Вот представьте себе, отдали Вы машину в ремонт (ну допустим тормоза ремонтировать, колодки поменять) и Вам халтурно сделали. Представляете сколько счастья будет когда на трассе тормозить будете об встречный камаз. Потом на другом форуме будете рассказывать какие сервисмены козлы, а представитель сервиса будет ссылаться на хренового поставщика и говорить, что тот болтик, который они не дотянули вообще нафиг не нужен, и вообще, у них в городе самые низкие цены и чего от них хотят.

Теперь конструктивный вопрос. Претензию я буду подавать осенью. Да, хочу пожить хоть месяц в доме и посмотреть какие еще косяки полезут. Собственно вопрос как будут компенсироваться мои расходы на обработку дома. Поясню на примере. Допустим пол. Я его пару раз покрыл лаком, занес в комнату мебель и тут выясняется что оный пол имеет сильное желание расползтись в разные стороны. Допустим сам пол мне заменят (прецеденты на форуме были), а вот кто будет мебель выносить, лаком новый пол покрывать, лак покупать? Очень жду ответа.

Уважаемый Дмитрий! Бреда я никакого не писал! Я уже давно понял, что компания Терем это лотерея. Кому то дом возведут хорошо, а кто то, будет мучиться потом очень долгое время по устранению косяков... Я не прошу полностью учить строительные аспекты... Лишь призываю знать определенные азы, которые позволят Вам понять правильно ли идет строительство Вашего дома. Это не сложно! А даже интересно!

Я с Вами полностью согласен, что отдавая свои кровно заработанные деньги, Вам ОБЯЗАНЫ!!! предоставить качественные услуги, но, к сожалению... Опять таки, повторюсь, что все мы играем тут в русскую рулетку... повезет-не повезет! Именно поэтому, необходимо выбирать время и приезжать на стройку! Хотя я понимаю, что это выглядит как то странно. Но выхода другого я не вижу!

С Уважением! И без обид!

kadet написал :
Саморезами должны крепиться ступени входной лестницы. Второй этап оплаты после возведения стен и кровли, то есть до отделки...

Плохо...
Так бы можно было бы приостановить оплату до устранения всего того, что не устраивает...

Василий82 написал :
Плохо...
Так бы можно было бы приостановить оплату до устранения всего того, что не устраивает...

Как говориться в одном известном фильме - Не вижу препятствий.....

Именно так я и сделал - не заплатив последний платёж.
Пока не дадут письменный ответ по сути претензии, пока не сделают перерасчёт за некачественно-оказанные услуги,
пока не исправят все недостатки я считаю невозможным произвести оплату....
Надо только не уговаривать их по телефону (этот способ неэффективен), а писать письменную претензию
как можно раньше.
Если дело дойдет до суда - будет проще....

Данилл, произведем оплату сразу как только будет сделан перерасчет за некачественно оказанные услуги, указанные в первой нашей претензии, она написана в начале мая, по закону Терем обязан был дать письменный ответ на претензию в течение месяца, сейчас по идее я могу смело идти в суд и подавать исковое заявление, однако до сих пор пытаемся разрешить возникшие разногласия в досудебном порядке. По Вашему выходит, если Вам продавец привез из магазина раздолбанный бракованный товар, Вы все равно ему должны заплатить? А потом выбивать эти деньги через суд? Мы и так произвели вторую оплату, уже после первой претензии, когда было очевидно что одна услуга оказана не полностью, есть существенный брак, реакции на первую претензию не было никакой, прораб даже не дал распоряжения исправить брак, а ведь тогда это было сделать намного проще, так как все было доступно. Объясните мне почему это не было сделано? Что этому мешало? Сейчас проще все ломать?

Василий82 написал :
Я с Вами полностью согласен, что отдавая свои кровно заработанные деньги, Вам ОБЯЗАНЫ!!!

В нашей стране все так. Я плачу транспортный налог на сумму более 10000р, где дороги отличного качества?

nata3512 написал :
Данилл, произведем оплату сразу как только будет сделан перерасчет за некачественно оказанные услуги, указанные в первой нашей претензии, она написана в начале мая, по закону Терем обязан был дать письменный ответ на претензию в течение месяца, сейчас по идее я могу смело идти в суд и подавать исковое заявление, однако до сих пор пытаемся разрешить возникшие разногласия в досудебном порядке. По Вашему выходит, если Вам продавец привез из магазина раздолбанный бракованный товар, Вы все равно ему должны заплатить? А потом выбивать эти деньги через суд? Мы и так произвели вторую оплату, уже после первой претензии, когда было очевидно что одна услуга оказана не полностью, есть существенный брак, реакции на первую претензию не было никакой, прораб даже не дал распоряжения исправить брак, а ведь тогда это было сделать намного проще, так как все было доступно. Объясните мне почему это не было сделано? Что этому мешало? Сейчас проще все ломать?

Ната я уже сам, от этой несправедливости начинаю злиться... ну как так можно относиться к своему делу... неужели сразу нельзя сделать все так, как положено... неужели компании Терем выгодно гонять бригады на переделки?

Мне вот интересно, а что происходит с теми бригадами, которые вот так вот халтурят, запарывая работу? Продолжают работать? Или что?

Добрый день.
Я являюсь руководителем службы рекламаций ООО «Теремъ».
В течение довольно продолжительного времени следил за этой темой форума, не вмешиваясь, но чувствую, что сейчас уже пришла пора зарегистрироваться и давать достаточно официальные пояснения некоторым высказываниям.

nata3512 написал :
В субботу приехала бригада исправлять брак дальше, так и уехали не начав, так как бригадир посмотрел фронт работ и сказал маловато будет, нет гидроизоляции, половые доски в гостинную сгрузили, обошел дом, нашли еще брак, внесли в бумаги, в частности, у нас насквозь треснула доска лестницы, которая крепиться к стене, то то мы думали что это вдруг стала лестница скрипеть, раньше такого эффекта не было. Почему то моя идея сгонять в Бронницы за гидроизоляцией им не понравилась, хотя езды 20 мин, поэтому работы отложили на не известно какой срок, обещал вечером того же дня позвонить, до сих пор не отзвонился, надо его вызванивать теперь, так как ключ от калитки и дома он забрал с собой, чтобы они могли приехать в будни.

Сегодня пообщался с бригадой, которая была направлена на проведение ремонтных работ 07.07.12 по заявлению biv2005 и nata3512. Бригадир был удивлен прочитанному на форуме, так как ремонт они не смогли начать не по причине нехватки материала (гидроизоляции), а по причине отказа заказчика от проведения ремонтных работ в связи с отсутствием у них именно привезенного с собой гидроизоляции-изоспана. Хотя изоспан можно было купить в любом строительном магазине, что и было предложено бригадиром за счет его собственных средств. Предложений бригаде съездить в Бронницы за гидроизоляциине было. Обходом строения бригада не занималась, откуда взялась такая информация у nata3512 остается только догадываться!!!

VeraV написал :
Здравствуйте, Дамы и Господа!
Раздумываем о строительстве дома из клееного бруса (7,5*10,3). Остановили свой выбор на базовой комплектации (т.е. минимальный набор услуг).
В хотим клееный брус 150. Предлагают 180. Если 150 утеплить, достаточно ли это будет для проживания круглый год?
Фундамент 700 (20 см в земле). Причем участок не идеально ровный. Визуально уклон см 8, мерили водяным уровнем - получили 2,5 см. (это еще раз перемерить можно). Как правильно учесть этот уклон при выборе фундамента?
Я слышала, что надо верхний слой грунта с почвой снимать, чтоб потом растения не прорастали и не было влажности и т.п. В списке услуг фирмы такой опции нет, надо будет со строителями договариваться. Интересно узнать Ваше мнение.
И какие еще есть ПОДВОДНЫЕ КАМНИ при сотрудничестве с этой фирмой? (на что обратить внимание при заключении договора, что спросить у менеджера)?
Заранее спасибо за Ваши советы и ответы.

Фундамент делайте 90,и во внутрь песок засыпайте!

Что касается первой претензии biv2005 и nata3512, которая была подана 05.05.12, то в тот же день им была направлена телеграмма с просьбой прибыть на участок 07.05.12 для комиссионного осмотра. При осмотре дома комиссией 07.05.12 было принято решение о предоставлении скидки в размере стоимости услуги (которая была выполнена частично), для чего было предложено biv2005 приехать на выставочную площадку в Кузьминки для составления соответствующего соглашения. Однако, вместо подписания соглашения о предоставлении скидки, biv2005 принес новую претензию и так быстро ушел, что у него не успели ничего спросить (это был рекорд по времени подачи претензии – менее 5 минут).

А что надо 3 часа претензию подавать? Все описал отдал и вы дальше смотрите объект. Что за русский менталитет трясти бумажкой не видя реальной картины строительства? Не превращайтесь в бюрократов!

Суть моего сообщения была в выражении недоумения в поведении заказчика. Мы надеялись на его помощь в определении максимально точного объема предстоящих работ для комплектования материала, чтоб не тратить время самого же клиента на дополнительные поездки и дополнительные осмотры, а так же чтоб получить его подпись на соглашении о официальном предоставлении ему же скидки.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Очень извиняюсь, но я немного сам запутался и запутал общественность.
В некоторых вариантах обрешетка может идти сразу под металлочерепицей, например как на выше выложенных фотографиях Ultra_CAN. Но все же контробрешетка желательна. Вот старая ссылка от Алекснета.

Юрий Теремъ написал :
Суть моего сообщения была в выражении недоумения в поведении заказчика. Мы надеялись на его помощь в определении максимально точного объема предстоящих работ для комплектования материала, чтоб не тратить время самого же клиента на дополнительные поездки и дополнительные осмотры, а так же чтоб получить его подпись на соглашении о официальном предоставлении ему же скидки.

Юрий, а скажите, пожалуйста, а разве нельзя было все решать на месте с бригадой, по поводу качества привезенного материала, качества самой работы и так далее... зачем потом эти все переделки, скидки... все равно отношение уже будет не то со стороны заказчика, потому что оно уже подорвано небрежным отношением к делу!

Юрий Теремъ написал :
Сегодня пообщался с бригадой, которая была направлена на проведение ремонтных работ 07.07.12 по заявлению biv2005 и nata3512. Бригадир был удивлен прочитанному на форуме, так как ремонт они не смогли начать не по причине нехватки материала (гидроизоляции), а по причине отказа заказчика от проведения ремонтных работ в связи с отсутствием у них именно привезенного с собой гидроизоляции-изоспана. Хотя изоспан можно было купить в любом строительном магазине, что и было предложено бригадиром за счет его собственных средств. Предложений бригаде съездить в Бронницы за гидроизоляциине было. Обходом строения бригада не занималась, откуда взялась такая информация у nata3512 остается только догадываться!!!

Если совсем коротко - БРЕХНЯ!

Начиная с текущего момента я буду общаться с представителями ТЕРЕМА только с диктофоном и видеокамерой!
Все документы в двух экземплярах!
У Вас строительная фирма или союз детских сказочников-фантазёров?

Может ещё скажете, что я не передавал ключи от дома, чтобы работы ускорить!

В СВЯЗИ С ПОЛНОЙ УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ И ОТСУТСТВИЕМ ПРИЗНАКОВ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА В ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ
Я ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ МНЕ КЛЮЧИ ОТ ДОМА!!!
В ближайшие дни Вы получите третью и последнюю претензию.

И главное!
Вы явно сидите не на своём месте т.к. работать с клиентами совершенно не умеете.
Вместо того чтобы разрешить конфликт Вы еще подливаете масло в огонь!
Надеюсь Ваш генеральный директор сделает оргвыводы еще до решения суда.

Doc, Да я видел эти каринки спасибо, я в тот момент положился на строителей, да и мне другие картинки давали, к сожалению не инет, уже потерялось

Василий82 написал :
Юрий, а скажите, пожалуйста, а разве нельзя было все решать на месте с бригадой, по поводу качества привезенного материала, качества самой работы и так далее... зачем потом эти все переделки, скидки... все равно отношение уже будет не то со стороны заказчика, потому что оно уже подорвано небрежным отношением к делу!

В компании с большой текучкой это очень сложно сделать учитывая Российский менталитет.
Выше обсуждалось, Терем подрядная организация, то те кто работают на Терем стремятся побольше сделать, есть план они по нему штампуют и чем больше заказов обработают из терема тем больше получат, т.е. бригады не заинтересованы в качестве, они заинтересованы в колличестве, а дальше уже все зависит от порядочности тех, кто работает на Терем, отсюда и рулетка...
Мы к сожалению с этим сталкиваемся каждый день в продуктовых магазинах

Василий82 написал :
Юрий, а скажите, пожалуйста, а разве нельзя было все решать на месте с бригадой, по поводу качества привезенного материала, качества самой работы и так далее... зачем потом эти все переделки, скидки... все равно отношение уже будет не то со стороны заказчика, потому что оно уже подорвано небрежным отношением к делу!

Если требования (пожелания) конкретные и, главное, обоснованные (адекватные), то вопросы решаются оперативно, в конкретном случае пришлось решать порционно, по мере поступления детальной информации.

biv2005 написал :
Если совсем коротко - БРЕХНЯ!

Не хочу вступать в перепалку, но бригада строителей описала ситуацию именно так, как написал я ранее.

biv2005 написал :
Начиная с текущего момента я буду общаться с представителями ТЕРЕМА только с диктофоном и видеокамерой!

Согласен, несколько часами ранее мы приняли такое же решение.

biv2005 написал :
В СВЯЗИ С ПОЛНОЙ УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ И ОТСУТСТВИЕМ ПРИЗНАКОВ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА В ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ
Я ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ МНЕ КЛЮЧИ ОТ ДОМА!!!

Ключи передадут Вам завтра.

biv2005 написал :
И главное!
Вы явно сидите не на своём месте т.к. работать с клиентами совершенно не умеете.
Вместо того чтобы разрешить конфликт Вы еще подливаете масло в огонь!

Я сижу на своем месте, но вопросы необходимо решать путем переговоров, а не оскорблений в интернете. Поэтому предлагаю Вам все таки допустить завтра ремонтную бригаду к выполнению работ, а Вам лично приехать на выставочную площадку для решения оставшихся вопросов (оформить соглашение).

Сегодня и ко мне приехала бригада рекламации. Но слово бригада тут не уместно, тк приехало всего два человека около 14 часов. Приехали начали разгрузку стройматериалов, стройматериалы уложили отлично, за что им спасибо, укрыли его... При разгрузке я заметил брак в привезенном материале ( половые доски с трещирнами, сколами, обзолом и др. недостатками) о чем сразу сообщил менеджеру и прорабу. За сегодняшний день бригада заменила всю плохую вагонку на первом этаже и частично на мансарде, также разобрали частично плохую вагонку на мансарде и начали собирать, но тк длина вагонки 6 метров, они вдвоем так и не смогли ее поставить, тк она ломалась (было сломано несколько вагонок). Также во второй раз отрегулировали входную дверь и дверь в комнату 3. После недели нахождения в доме они не открывались и плохо закрывались. Привезенная дверь также по мнению бригады бракованная, тк начала расходится! Что меня удивило, так это то что сегодняшняя бригада убралась возле дома после себя, в отличии от первой бригады которая приезжала по рекламации.

Вопрос к Юрию: как будет решаться вопрос с возмещением если лестница, которая была указана при приемке не будет сделана и сдана мне до 17 июля (по договору крайний день строительства). То что ребята устраняют косяки внутри дома, и будут устранять снаружи это хорошо,но лестница указана при приемке дома. И еще вопрос когда ко мне приедет третья бригада? я на даче до утра воскресения, потом выхожу на работу и на даче смогу появляться только в выходные и то в далеко не все...

Подробный фотоотчет будет по приезду в Москву в воскресение

kadet написал :
Вопрос к Юрию: как будет решаться вопрос с возмещением если лестница, которая была указана при приемке не будет сделана и сдана мне до 17 июля (по договору крайний день строительства). То что ребята устраняют косяки внутри дома, и будут устранять снаружи это хорошо,но лестница указана при приемке дома. И еще вопрос когда ко мне приедет третья бригада? я на даче до утра воскресения, потом выхожу на работу и на даче смогу появляться только в выходные и то в далеко не все...

Завтра получим документы от бригады и сразу назначим ремонт.

Просто может получится так что до 17 не успеют устранить ИМЕННО ЛЕСТНИЦУ и согласно договора имеет место просрочка... Самому не хочется всего этого, я вообще хотел в отпуск покраской дома заняться, но не получилось

Все эти косяки происходят из-за того,чтобы получить нормальную зарплату в месяц бригаде нужно построить два дома,отсюда и гонки и отсутствие качества!Терему надо бы задуматься над этим!Помимо денег есть ещё репутация,или её нет!

Юрий Теремъ написал :
Если требования (пожелания) конкретные и, главное, обоснованные (адекватные), то вопросы решаются оперативно, в конкретном случае пришлось решать порционно, по мере поступления детальной информации.

Хорошо. Так и поступим... Моя стройка, точнее, возведение дома начинается 20 числа... Прочитав все посты уже настроен довольно таки категорично... Первое, что будет проверено-качество привезенного материала... по возможности... При не качественном монтаже каких либо конструкций, небрежное укладывание утеплителя, укладывание бракованной вагонки и т.д., будем останавливать стройку... До тех пор, пока не будут исправлены косяки...

Обязательно вызову человека, независимого, кто разбирается в строительстве именно этого типа дома, по такой же технологии, а так же будет каждодневный контроль за строительством... Мне скидки эти бесполезные и переделки на месяца не нужны...

И да, кстати, куда же деваются криворукие бригады, которые накосячили? Они у Вас продолжают заниматься "строительством", если это так можно назвать? Какие то системы штрафов у вас существуют? Почему такое халатное отношение к работе?

Начали класть черепицу.На многих листах есть царапины, не знаю менять или нет. Есть мнения. опыт у кого-нибудь в этом деле?

Привезли половую доску и внутрен. вагонку. Вагонка вроде ниего, хотя есть и не очень. А вот половая доска как-то не вызывает доверия, много огромных сучков.

Василий, у Вас стройка ещё не началась, а уже столько негатива... Получите тоже, что и Ната... Вас это надо? У Вас такое хорошее настроение было, так гоните от себя весь негатив, не примеряйте его на себя и ВСЁ у Вас будет очень ХОРОШО. УДАЧИ!

Василий82 написал :
Уважаемый Дмитрий! Бреда я никакого не писал! Я уже давно понял, что компания Терем это лотерея. Кому то дом возведут хорошо, а кто то, будет мучиться потом очень долгое время по устранению косяков... Я не прошу полностью учить строительные аспекты... Лишь призываю знать определенные азы, которые позволят Вам понять правильно ли идет строительство Вашего дома. Это не сложно! А даже интересно!

Я с Вами полностью согласен, что отдавая свои кровно заработанные деньги, Вам ОБЯЗАНЫ!!! предоставить качественные услуги, но, к сожалению... Опять таки, повторюсь, что все мы играем тут в русскую рулетку... повезет-не повезет! Именно поэтому, необходимо выбирать время и приезжать на стройку! Хотя я понимаю, что это выглядит как то странно. Но выхода другого я не вижу!

С Уважением! И без обид!

мне кажется тут пол форума пишется не по теме. При чем тут Терем, когда вся жизнь лотерея. Женщина заходила в метро, её толкнули и руку сломали. Ей теперь что, выяснять кто это сделал, найти и убить? Я пломбу ставила, которая 2 раза выпадала!!!!!!!!! Ходила переделывать, аля гарантия. Не надо доводить всё до абсурда. Все мы платим за всё деньги и все хотим качественного исполнения услуг. Другой вопрос кто как решает, и как тут правильно написано было, кто как настроен.
Я лично с лупой не ходила, на стройке не присутствовала. Правильно говорят, я заплатила и жду результата, а не полного контроля и выяснения отношений.

Yury1 написал :
А что надо 3 часа претензию подавать? Все описал отдал и вы дальше смотрите объект. Что за русский менталитет трясти бумажкой не видя реальной картины строительства? Не превращайтесь в бюрократов!

я подавала претензию в отдел рекламации, никто бумажками не тряс, фотки даже не стали смотреть. Приняли быстро и качественно, даже при мне позвонили бригадиру и сразу сказали подумать что меня ещё не устраивает. В очереди я была третей, передо мной пара молодая, которая сообщила, что в данный момент там супружеская пара которая уже фиг знает сколько времени скандалит на повышенных тонах. Пара вообще без фоток была, приняли их заявление очень быстро и на словах всё записали. Просто одни из-за выпавшего сучка истерику закатывают, а другие спокойно реагируют.

Василий82 написал :
Хорошо. Так и поступим... Моя стройка, точнее, возведение дома начинается 20 числа... Прочитав все посты уже настроен довольно таки категорично... Первое, что будет проверено-качество привезенного материала... по возможности... При не качественном монтаже каких либо конструкций, небрежное укладывание утеплителя, укладывание бракованной вагонки и т.д., будем останавливать стройку... До тех пор, пока не будут исправлены косяки...

господи, у вас ещё и стройка не началась, а уже столько негатива, я то подумала вы уже построились и всё плохо. Мда, сочувствую я Терему .

P.S. вот поэтому я никогда не буду работать в сфере обслуживания, неблагодарное это дело))))

Manurka написал :
Начали класть черепицу.На многих листах есть царапины, не знаю менять или нет. Есть мнения. опыт у кого-нибудь в этом деле?

А вы уверенны что царапины на черепице будет видно? Я вот что-то очень сомневаюсь..........

Manurka написал :
Привезли половую доску и внутрен. вагонку. Вагонка вроде ниего, хотя есть и не очень. А вот половая доска как-то не вызывает доверия, много огромных сучков.

сучков будет много, на это не стоит даже обращать внимание. Даже если не будете класть ламинат их после покраски не видно. Я белой стены красила, не видно их и не слышно

Юлиана, поймите меня правильно. Пломба - это фигня, можно и к другому врачу сходить. А проблема в том, что дом за который еще платить и платить оказался фиговым. У меня, например, жена категорически настаивает на скорейшем въезде в дом, что бы успеть выявить как можно больше недостатков до окончания дачного сезона. Сейчас претензии основные 2. Мелочь, типа выпадающих сучков из вагонки не рассматриваю, хотя это явно не А класс).

  1. Рассыхающиеся и расползающиеся полы. Допустим я пишу претензию, кто возместит трудозатраты и финансовые затраты на покрытие полов антисептиком и лаком?
  2. Двери. Я готов мириться с винтовыми дверями (закрываете дверь верх или низ закрылись, а противоположная часть нет), но вот треснувшая дверь, которая вообще не закрывается меня напрягает.

Василий! Приношу извинения, не должен был на Вас срываться.

dmitriy-k2 написал :
Юлиана, поймите меня правильно. Пломба - это фигня, можно и к другому врачу сходить. А проблема в том, что дом за который еще платить и платить оказался фиговым.

Почему фигня? Она за нее заплатила деньги (Цены у стоматолога все знают), так еще 3 раза ходила менять... Снова же изъясняясь денежным вопросом, кто оплатит то, что она отпрашивается с работы и т.п.?