Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3197899

Manurka написал :
На многих листах есть царапины, не знаю менять или нет.

Если поцарапан только глянцевый слой то ничего страшного. Если царапины до грунтовки то надо крепко подумать, а надо ли вам это. Если царапины до металла менять однозначно.

Natalya7 написал :
Василий, у Вас стройка ещё не началась, а уже столько негатива... Получите тоже, что и Ната... Вас это надо? У Вас такое хорошее настроение было, так гоните от себя весь негатив, не примеряйте его на себя и ВСЁ у Вас будет очень ХОРОШО. УДАЧИ!

Наталья... наоборот!!! Не смотря на весь негатив, который сейчас льют на Терем (не без основательно, конечно), я все равно настроен на положительный лад, такой вот я человек! И верю, не смотря ни на что, что все таки построят дом на пятерку!

Но проверять строй материалы и ход стройки я буду... К тому же, мне же необходим фотоматериал для статьи...

Yliana написал :
господи, у вас ещё и стройка не началась, а уже столько негатива, я то подумала вы уже построились и всё плохо. Мда, сочувствую я Терему .

P.S. вот поэтому я никогда не буду работать в сфере обслуживания, неблагодарное это дело))))

Юлиана, Вы такая интересная...
Работать в сфере обслуживания очень даже интересно... Я главный врач стоматологической клиники. Каждый день через меня проходит большое количество людей, работа с которыми очень интересна! Скандалы, конечно бывают, но опять таки, возникают то они, как правило не потому, человек "болен", а потому что действительно есть причины, которые его беспокоят. Все конфликты решаются мирным путем. Если человека услышишь и искренне попытаешься ему помочь... Дело благодарное, при правильном подходе, поверьте!

Ситуация с Натой и остальными насколько я понял была полной противоположностью... Были написаны и рекламации, и по телефонам сообщались проблемы, возникшие в процессе строительства... но в итоге, все это растянулось на месяца. Ругань, недопонимание, нервы, а сейчас уже и выдумывание разных историй как на самом деле было не понятно уже с чьей стороны... фиг поймешь. У меня просто не будет времени на все это...

Предупрежден, значит вооружен! Это мой принцип. И он совершенно не для того, как многие тут подумали, что бы бадаться и скандалить с первых же дней!

С Уважением ко всем!

И, кстати, у меня наоборот есть желание, я уже писал выше, опровергнуть все эти предрассудки, что строительство дома такого типа, да и ещё в компании Терем глупо. Качества все равно не будет. Хочу реально по ходу строительства выкладывать фотоматериалы и комментарии в положительном аспекте! А после строительства опубликовать статью! Так же положительного характера как к самой системе строительства, так и качества самого построенного дома.

Когда то, несколько месяцев назад, я дал себе подобную клятву, попав в аварию... Если кратенько, то дело было так... Ехал по МКАДу и получил по жопе от позади идущего автомобиля... Дело было в том, что машина была новая... Каско ещё не оформлено, а когда подавал заявление в страховую по делу видел, сколько было скандалистов, ругани, криков в зале ожидания тех, кому были произведены смешные выплаты... Приехав домой сел читать отзывы про свою страховую... волосы дыбом встали, практически ни одного положительного отзыва. Все писали о том, что выплат по ОСАГО практически ни на что не хватает, если повреждения были сильными... Я дал себе слово... что если в моем случае, выплаты будут достаточными для ремонта-будут отзывы везде! И полные противоположные тем, что писались... Ну и что Вы думаете? Выплата была достаточной для моего сложного ремонта в сервисе моих знакомых... Все сделали очень качественно! Денег даже было больше, чем требовалось (хотя ремонт был достаточно дорогим). Отзыв про свою страховую написал! Как и обещал!

Я всегда настроен положительно, потому что человек я такой... но когда начинаешь читать отзывы, не важно касающиеся чего... уверенность куда то улетучивается... но внутри все равно теплится огонек уверенности, что с тобой будет все по другому!!!

С Уважением!

dmitriy-k2 написал :
Юлиана, поймите меня правильно. Пломба - это фигня, можно и к другому врачу сходить...

НЕЕЕ, ну если для вас пломба фигня(а я тоже деньги плачу и не 3 копейки и например у стоматолога концы можно отдать, банально из-за аллергической реакции на анастезию) а расползающиеся полы - это конечно криминал. Красить не надо было, а то вы ещё за каждый вбитый гвоздь захотите претензии предъявить......Я начала красить, при условии что у меня нет претензий и пол меня не смущает

Василий82 написал :
Наталья... наоборот!!! Не смотря на весь негатив, который сейчас льют на Терем (не без основательно, конечно), я все равно настроен на положительный лад, такой вот я человек! И верю, не смотря ни на что, что все таки построят дом на пятерку!

Но проверять строй материалы и ход стройки я буду... К тому же, мне же необходим фотоматериал для статьи...

Да вы проверяйте, просто у меня создается впечатление, что у вас уже истерия началась и вы неуверенны что правильно делайте, не стройте и вопросов не будет. А то я уже нервничать начала, что так плохо оказывается строят, а я ничего и не заметила ((((( Шабашников в стране много, к любому можно обратиться.

Василий82 написал :
Юлиана, Вы такая интересная...

так вы название стоматологической клиники пишите, не стесняйтесь, мы может сходим, отзывы почитаем, свои сделаем. А то у нас тут все где-то работают и у всех всё прекрасно. В жизни не поверю!

Тут проблемы только у 2-х человек. 80% людей которые тут сидели, построились и уже давным давно облагораживают дачные строения. А вы как главный врач должны знать, что пара криков в вашей клинике, ещё не значит, что вы так плохо делаете.......хотя, нужно задуматься, всё же у вас страшней, чем сучок выпавший......здоровье однако!

Yliana написал :
так вы название стоматологической клиники пишите, не стесняйтесь, мы может сходим, отзывы почитаем, свои сделаем. А то у нас тут все где-то работают и у всех всё прекрасно. В жизни не поверю!

Поддерживаю, думаю всем будет интересно почитать, как работают профессионалы.

не_китаец написал :
Если поцарапан только глянцевый слой то ничего страшного. Если царапины до грунтовки то надо крепко подумать, а надо ли вам это. Если царапины до металла менять однозначно.

В основном поверхностные, но на паре листов довольно сильно поцарапано, а листы эти они уже успели прибить. Откуда я знаю до грунтовки или до чего поцарапано, но поцарапано сильно. Небольшие листы, кот. идут на фонарь. Бригада предлагает запрыскать из балончика с краской, но я думаю, что может лучше рекламации это дело оставить? Сфоткать не успелаэти листы.

Даниил и Юрий, что посоветуете?

Ната, дело не в том видно или не видно, а в коррозии. :-(

Можно вопрос к форумчанам. Есть люди, которым полы прибили намертво, а они потом не пошли ужасными щелями, а то читаешь и создается ощущение, что у всех через нек. время в полах одни щели. Или может кто-то полы так оставляет, потом сам стягивает?

Manurka написал :
Можно вопрос к форумчанам. Есть люди, которым полы прибили намертво, а они потом не пошли ужасными щелями, а то читаешь и создается ощущение, что у всех через нек. время в полах одни щели. Или может кто-то полы так оставляет, потом сам стягивает?

Я не знаю, сказала своему папе про то что на этом форуме почитала, он походил, посмотрел и поржал. Сказал - это дерево. Как и двери, у нас не закрывались, а потом стали. Некоторые после строительства их закрыли, они видимо начали влагу отдавать и треснули, мы не стали трогать, всё подсохло с зимы и сейчас нормально.

Следующий заезд бригады рекламации назначен на пятницу 13 июля... Хоть и не суеверный но всяко бывает...

Manurka написал :
Можно вопрос к форумчанам. Есть люди, которым полы прибили намертво, а они потом не пошли ужасными щелями, а то читаешь и создается ощущение, что у всех через нек. время в полах одни щели. Или может кто-то полы так оставляет, потом сам стягивает?

Щели были, но не большие, скажу честно с линейкой не мерял. Мы изначально решили класть линолеум, что щас там хз...

Юрий Теремъ написал :
Не хочу вступать в перепалку, но бригада строителей описала ситуацию именно так, как написал я ранее.

Согласен, несколько часами ранее мы приняли такое же решение.

Ключи передадут Вам завтра.

Я сижу на своем месте, но вопросы необходимо решать путем переговоров, а не оскорблений в интернете. Поэтому предлагаю Вам все таки допустить завтра ремонтную бригаду к выполнению работ, а Вам лично приехать на выставочную площадку для решения оставшихся вопросов (оформить соглашение).

Для полного прояснения позиций я опубликую диктофонные записи.
Надеюсь свой голос Вы узнаете. Может и всплывет в памяти содержание беседы.

Manurka написал :
В основном поверхностные, но на паре листов довольно сильно поцарапано, а листы эти они уже успели прибить. Откуда я знаю до грунтовки или до чего поцарапано, но поцарапано сильно. Небольшие листы, кот. идут на фонарь. Бригада предлагает запрыскать из балончика с краской, но я думаю, что может лучше рекламации это дело оставить? Сфоткать не успелаэти листы.

Даниил и Юрий, что посоветуете?

Ничего страшного в этих царапинах нет (бригадир сообщил что царапины не до металла). У бригады имеется специальная (фирменная) краска RAL, которой они эти царапины закрасят.

Юрий Теремъ написал :
Ничего страшного в этих царапинах нет (бригадир сообщил что царапины не до металла). У бригады имеется специальная (фирменная) краска RAL, которой они эти царапины закрасят.

Спасибо. К слову сказать, бригадой довольны. Только краски ц них с собой нет, поедут покупать.

Yliana написал :
так вы название стоматологической клиники пишите, не стесняйтесь, мы может сходим, отзывы почитаем, свои сделаем. А то у нас тут все где-то работают и у всех всё прекрасно. В жизни не поверю!

Тут проблемы только у 2-х человек. 80% людей которые тут сидели, построились и уже давным давно облагораживают дачные строения. А вы как главный врач должны знать, что пара криков в вашей клинике, ещё не значит, что вы так плохо делаете.......хотя, нужно задуматься, всё же у вас страшней, чем сучок выпавший......здоровье однако!

mark-dent.ru
Почему все прекрасно то? Нет... тоже есть и плохие отзывы... 1 отрицательный отзыв как говорится, портит 10 положительных...

GooK написал :
Поддерживаю, думаю всем будет интересно почитать, как работают профессионалы.

В каждой работе есть свои какие то промахи, по определенным причинам... Про идеальное выполнение качества работы всегда и на 100% я и не говорю... Но стремиться к этому нужно!

Ultra_CAN написал :
Щели были, но не большие, скажу честно с линейкой не мерял. Мы изначально решили класть линолеум, что щас там хз...

Тоже планирую линолеум и плитку в санузел... пока только не знаю как это сделать...

Василий82 написал :
Тоже планирую линолеум и плитку в санузел... пока только не знаю как это сделать...

В смысле? НЕ совсем понял фразу как это сделать?

Просто многие пишут, что стяжку бетонную, якобы в домах нашего варианта делать нельзя... большая будет нагрузка... Остается вариант класть на пол гипсоволокно, а сверху клеить плитку... Стены, наверное, будут из пластика...

Стены на кухне и в гостиной я хочу обшить гипсокартоном, а не вагонкой... хочу на кухне моющиеся обои поклеить и в гостиной, что-нибудь интересное придумать... а на втором этаже пусть будет вагонка...

GooK написал :
Поддерживаю, думаю всем будет интересно почитать, как работают профессионалы.

Раз уж по неволе пришлось выложить сайт компании, где я работаю, то тогда уж и предложу свои услуги...
Кому нужна будет стоматологическая помощь ребенку (до 18 лет, даже малышкам), обращайтесь. Приложу все усилия, что бы Вы остались довольны работой и пришли к нас снова...

biv2005 написал :
Для полного прояснения позиций я опубликую диктофонные записи.
Надеюсь свой голос Вы узнаете. Может и всплывет в памяти содержание беседы.

ТЕРЕМ - как всегда коне (деревянном).....
Сегодня получил от них телеграмму.
Друзья мои по несчастью не жуйте сопли подавайте на этих бракоделов в суд, собирайте доказательства как только
переступили порог выставочной площадки.

Мне угрожают штрафными санкциями....
Мне сообщают об этом ПОВТОРНО!!!......

ТЕРЕМ прочитайте мою первую претензию и забирайте свой сарай на Х.....
Еще раз повторяю я Вас пишу уже давно и смогу опровергнуть ваши посылы...
ХАМЫ и БРАКОДЕЛЫ.....

ВЫ ИСПОРТИЛИ ЛАНДШАФТ МОЕГО УЧАСТКА СВОИМ САРАЕМ.

Читайте пункт 1.1 договора - Вы испортили материал Заказчика
Читайте пп 2.1 и 2.2 - приложенная к договору так называемая техническая документация не соответствует собранному из сырых палок сараю
Читайте пункт 2.3 - срок окончания сборки сарая просрочен уже на месяц. Сарай не пригоден для жилья и находиться в аварийном состоянии.
Читайте пункт 5.5 - я в акте приемки написал, что брак оплачивать не буду.

Т.к. я дважды посещал отдел претензий после окончания сборки САРАЯ, сотрудники даже не напряглись выставить откорректированный
счёт и решение по моей претензии с них и спрашивайте за разгильдяйства. (И докажу это обстоятельство в суде если надо)

biv2005 написал :
ТЕРЕМ - как всегда коне (деревянном).....
Сегодня получил от них телеграмму.
Друзья мои по несчастью не жуйте сопли подавайте на этих бракоделов в суд, собирайте доказательства как только
переступили порог выставочной площадки.

Мне угрожают штрафными санкциями....
Мне сообщают об этом ПОВТОРНО!!!......

ТЕРЕМ прочитайте мою первую претензию и забирайте свой сарай на Х.....
Еще раз повторяю я Вас пишу уже давно и смогу опровергнуть ваши посылы...
ХАМЫ и БРАКОДЕЛЫ.....

ВЫ ИСПОРТИЛИ ЛАНДШАФТ МОЕГО УЧАСТКА СВОИМ САРАЕМ.

А вы с nata3512 не одна семья?

Юрий Теремъ написал :
имеется специальная (фирменная) краска RAL

RAL-это цветовой стандарт,а не краска.

Я вообще уже в шоке... Что до такого доходит...

Представители компании Терем... ну неужели не взять и исправить работу, раз накосячили? Ну зачем эти все перепалки и взаимные претензии... сказки какие то собственных сочинений... Ну взрослые же люди...

Нуууууу все... пошел конкретный негатив... biv2005, ну не заводись ты так!!! Я думаю, что решат всё! Переделают как положено и будешь вспоминать об этом случае как о кошмарном сне! Не желай ты такого никому! Я вот тебе желаю, что вся эта эпопея решилась в положительную для тебя сторону... Что бы дом тебя радовал! Не смотря на то, что что бы довести его до ума потребовались твои нервы...

Ну раз такое уже возникло, то надо же как то теперь все это решать?!

Юрий Теремъ написал :
Не хочу вступать в перепалку, но бригада строителей описала ситуацию именно так, как написал я ранее.

Согласен, несколько часами ранее мы приняли такое же решение.

Ключи передадут Вам завтра.

Я сижу на своем месте, но вопросы необходимо решать путем переговоров, а не оскорблений в интернете. Поэтому предлагаю Вам все таки допустить завтра ремонтную бригаду к выполнению работ, а Вам лично приехать на выставочную площадку для решения оставшихся вопросов (оформить соглашение).

Ключи не вернули.
О работах не предупредили.
Приехали только двое.
Сроки окончания спектакля не определены.

Да и наверное персонал надо Терему подбирать как-то по ответственней(я про строительные бригады)

Василий82 написал :
Егозей и не говори... Я вообще уже в шоке... Что до такого доходит...

Представители компании Терем... ну неужели не взять и исправить работу, раз накосячили? Ну зачем эти все перепалки и взаимные претензии... сказки какие то собственных сочинений... Ну взрослые же люди...

Василий82 написал :
Нуууууу все... пошел конкретный негатив... biv2005, ну не заводись ты так!!! Я думаю, что решат всё! Переделают как положено и будешь вспоминать об этом случае как о кошмарном сне! Не желай ты такого никому! Я вот тебе желаю, что вся эта эпопея решилась в положительную для тебя сторону... Что бы дом тебя радовал! Не смотря на то, что что бы довести его до ума потребовались твои нервы...

Ну раз такое уже возникло, то надо же как то теперь все это решать?!

А ТЫ видел, что происходит с лагами когда из них "с мясом" выдирают "ершистые" гвозди.
Я уже заплатил за цельные лаги, а не за решето.
Что там говорить о какой-то несущей способности - её уже нет.

Так что пусть забираю свой сарай!

biv2005 А что за дом строили?

biv2005 написал :
А ТЫ видел, что происходит с лагами когда из них "с мясом" выдирают "ершистые" гвозди.
Я уже заплатил за цельные лаги, а не за решето.
Что там говорить о какой-то несущей способности - её уже нет.

Так что пусть забираю свой сарай!

А вы при строительстве вообще присутствовали?

Биф... Не переживай... Пусть тогда все переделывают!!! А ты присутствуй при этом. Я все понимаю, обидно очень, когда вот так вот все происходит... Сам бывал в похожих ситуациях... Ну ты смотри на ситуацию по другому... Ну раз это уже случилось, не трепи себе нервы... Найдите общий знаменатель с Теремом. Пусть спокойно все берут и переделывают... И будет у тебя домик отличный!!!

biv2005 написал :
Мне угрожают штрафными санкциями....
Мне сообщают об этом ПОВТОРНО!!!......

ну так и вы тоже договор подписали, а условия не выполнили. Суд не будет на вашей стороне, нужно сначала оплатить, а уж потом в суд подавать, а то боюсь с вас реально возьмут штраф(((((((

kvist написал :
А вы с nata3512 не одна семья?

муж и жена )))

biv2005 написал :
Приехали только двое.

мне дом 8*9, 3 человека строили, а вам косяки поправить сколько людей нужно???? я просто интересуюсь, вы уже не первый раз пишите, что вас не устраивает, что 2 человека приезжает, да хоть один, лишь бы сделал хорошо!

Егозей написал :
А что за дом строили?biv2005

фото у наты выложены, смотрите)

Yliana написал :
согласна! От нашего отношение и восприятие в целом зависит........я же говорю, одни с линейкой ходят, другие всему рады))))

Юлиана... если в пределах нормы эти доски расходятся то ладно еще... У меня на балконе лоджию когда стеклили, на пол уложили половую доску, деревянную. Так вот сейчас, по прошествии уже 3 месяцев видно, что она ссохлась, появились щели. Но они не критичны. Все познается в сравнении и, конечно же, в восприятии жизни в целом... Кто то будет радоваться и шалашу в поле... Я вот буду радоваться, если дом соберут нормально, допускаю мелкие огрехи...

Василий82 а норма то какая???? может 5 миллиметров - это уже критично, а я на это внимание не обращаю, но я точно не буду по этому поводу в рекламацию подавать, я всё равно ламинат кладу, мне всё равно

Был сегодня у своих мальчишек,3 раза тьфу через плечо,дом растет как на дрожжах,уже кровлю накрыли,водосток повесили,фасады покрашены,даже чаем напоили,,Сейчас говорят окна вставим и я в обморок от красоты упаду,,