Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3200807

А сколько должен сохнуть буро заливной фундамент, что бы можно было начинать стройку...?

ast_2000 написал :
Егозей, А что это у Вас вместо вагонки? Или чем-то дом покрашен? Здорово выглядит!

Всем привет!Это обычная деревянная вагонка покрытая Тиккурилой в три разных слоя

ast_2000 написал :
Doc, завидую (по белому) вашему участку Так органично вписался дом среди берёзок! Здорово! Предложение... А раскрасьте дом под берёзу

Что-то Егозей молчит.... Видимо окна вставили В себя от красоты приходит

Аст,как вставят окна и я очнусь после обморока,дрожащей рукой я напишу о этом

Василий82 написал :
А сколько должен сохнуть буро заливной фундамент, что бы можно было начинать стройку...?

Привет Вась.Рабочие сказали что через неделю уже можно ставить дом при хорошей погоде,а по договору через две.Как твои сваи поживают?

Егозей написал :
Привет Вась.Рабочие сказали что через неделю уже можно ставить дом при хорошей погоде,а по договору через две.Как твои сваи поживают?

Как залили в прошлое воскресенье, с тех пор он их и не видел.

Yury1 написал :
Как залили в прошлое воскресенье, с тех пор он их и не видел.

Действительно... в воскресенье залили и так и не ездил больше...
Про фундамент спросил потому что в это воскресенье стройку начинают... почему то перенесли с пятницы 20 на это воскресенье...

Василий82 Нормально все будет,не переживай!

Спасибо...

Сегодня с утра дождь, должны приехать строители... В дождь можно красить СЕНЕЖем и АКВАТЕКСом?

Manurka, Как тут было сказано, по рекламации все можно. Но рекламация пишется по итогам строительства, после подписания акта-приемки и оплаты последнего взноса. На этапе строительства - общение идет с прорабом. Можете ему позвонить и уточнить про кровлю, объяснив ситуацию.

По поводу работы в сфере, знаете, позитива от работы все же больше. Я работал и в конторе, и на производстве, с цифрами, и с людми. Тут мне интереснее...)

Yliana, Многие как раз забывают, что купили именно деревянный дом.

Егозей, Сваи отстаиваются до 7 дней, больше - редко и в зависимости от погоды.

kadet, В дождь красить не будут, дадут подсохнуть, естественно.

Данилл написал :
Manurka,
Как тут было сказано, по рекламации все можно. Но рекламация пишется по итогам строительства, после подписания акта-приемки и оплаты последнего взноса. На этапе строительства - общение идет с прорабом. Можете ему позвонить и уточнить про кровлю, объяснив ситуацию.

Спасибо. Так и сделала. Подвезут балончик с краской и подкрасят.

А еще вот нам слили остатки бетона на дорогу, когда ф-т делали, а теперь мест. администрация заставляет убрать. Что делать?

И еще хотела уточнить, а что всем деревяшки в продухах потом оставляют? Я думала, что их положено вынимать, когда опалубку снимают. Под одним продухом пустота (не залили бетон) и сколов несколько. Рекламация или можно просто строителей попросить? В принципе не криминал, но поправить надо.

Хотели в понедельник проект свой забрать, но мой менеджер сказал, что человек, кот. их делает сейчас в отпуске и даже проверить сделан ли он до его возвращения нельзя. Заказывали мы его в конце мая. Он нам очень нужен для оформления разрешения на стр-во, а то все еще затянется надолго, да и в Москву опять придется ехать, что очень неудобно. Хотели в понедельник забрать, когда в Москве будем.

Доброго дня всем форумчанам! Ну вот, что и требовалось доказать... Кто и каким образом пытается отлынить от оплаты и почему всем не доволен.Ещё раз решил перечитать всё... и что я увидел? biv2005 удаляет свои сообщения в которых он явно не прав! Наехал на Василия, нажелал ему всяких гадостей и вместо того чтобы извиниться - просто удалил его! Так же поступала nata3512 когда по пунктам оказалась не довольна Теремом и поносила на чём свет стоит, НО.....каким-то волшебным образом сообщ. через час или два исчезает.... Как так? То есть сначала сказал - потом передумал... Как легко здесь всё! Так может и не Терем виноват, а вы сами? То одно скажете, то другое... Человеку свойственно вести себя везде одинаково, даже в ин-ете и в меру своего воспитания. Мне кажется если бы вы были и настроены по другому и пошли на контакт с представителями Терема, вы бы нашли компромисс, даже если и по оплате. Ведь здесь реально большинство людей довольных строительством, может у каждого были какие-то проблемы, но все всё решили и наслаждаются дальше! БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!! И будет всё хорошо!

Аст, а тебе какой дом построили?

Manurka,
История с бетоном, это как раз к вопросу мусора.
Мы не вывозим мусор, бетон аналогично. Обмыв сливают туда, куда скажет клиент, если клиент не сориентировал, то куда придется, увы. Тут решение одно позвонить прорабу.
Что касается мусора в целом, строители в большинстве случаев спрашивают что делать с ним. Есть бригады, которые просто приучили себя к аккуратности, они поясняют клиенту сами, что и куда они будут складывать и устраивает его это или нет. Есть и те кто идут на поводу клиента (т.е. интересуют, спрашивают, что и куда), обычно такие в итоге и оказываются виноватыми.
Далее, бытовой мусор ребята стараются собирать сразу, в свое время им достаточно четко это объяснили. Что касается строительного мусора, тут и сложно и просто, гвозди, опилки, обрывки могут быть в процессе и никто с вениками ходить и собирать не будет, тут больше на аккуратность бригады следует полагаться. А вот крупный... частенько сами клиенты просят оставлять и остатки изоспана, утеплителя, досок и вагонки и тут уж не обессудьте куда придется, туда и сложат.
Я своим клиентам, если не забываю (инфы то много приходиться держать в голове) предупреждаю об этом.
Мне кажется, что клиент сам должен организовать рабочих в отношении мусора, туалета и прочей деятельности на участке, это ведь ваш участок?

Бррр, продухи с деревяшками пусь пока стоят, а вот с растрескиванием и пустотами... фото бы.

И кстати, сравнивать постройку дома с ремонтом в квартире, не следует хотя бы из-за того, что в квартире есть и центральный мусоропровод, и туалет, и мусорки обычно под боком, что не скажешь о СНТ, деревнях и прочем.

Василий82 написал :
Аст, а тебе какой дом построили?

Василий82, 8х9 Ещё тем летом

ast_2000 написал :
Василий82, 8х9 Ещё тем летом

Здорово! Огромный домяга! Ты в нем постоянно живешь или только летом? Как в нем зимой?

И как доволен домом?

Manurka,
ФИО скиньте в личку, посмотрю в документах с базы ваш план.

Данилл написал :
Manurka,
История с бетоном, это как раз к вопросу мусора.
Мы не вывозим мусор, бетон аналогично. Обмыв сливают туда, куда скажет клиент, если клиент не сориентировал, то куда придется, увы. Тут решение одно позвонить прорабу.
Что касается мусора в целом, строители в большинстве случаев спрашивают что делать с ним. Есть бригады, которые просто приучили себя к аккуратности, они поясняют клиенту сами, что и куда они будут складывать и устраивает его это или нет. Есть и те кто идут на поводу клиента (т.е. интересуют, спрашивают, что и куда), обычно такие в итоге и оказываются виноватыми.
Далее, бытовой мусор ребята стараются собирать сразу, в свое время им достаточно четко это объяснили. Что касается строительного мусора, тут и сложно и просто, гвозди, опилки, обрывки могут быть в процессе и никто с вениками ходить и собирать не будет, тут больше на аккуратность бригады следует полагаться. А вот крупный... частенько сами клиенты просят оставлять и остатки изоспана, утеплителя, досок и вагонки и тут уж не обессудьте куда придется, туда и сложат.
Я своим клиентам, если не забываю (инфы то много приходиться держать в голове) предупреждаю об этом.
Мне кажется, что клиент сам должен организовать рабочих в отношении мусора, туалета и прочей деятельности на участке, это ведь ваш участок?

Бррр, продухи с деревяшками пусь пока стоят, а вот с растрескиванием и пустотами... фото бы.

Отправила, спасибо большое.

Если бы там чуть-чуть бетона было, то и ладно, а там с пол куба наверное. Я то думала, что там немножко, а теперь понимаю почему они как-то так переглянулись перед этим, видать знали, что много. Можно было бы что-то путное залить, а не дорогу.

Про деревяжки так и не поняла - так всем или их все-таки снимают?

Сегодня приезжала бригада от рекламации, один из членов бригады, приехавшей 10 числа. Привезли еще стройматериал. После обсуждения объема работы они разделились, двое пошли работать снаружи дома, двое внутри... Снаружи: устранены недостатки нижней обвязки, снят брак, обвязка отшлифована, обработана огнебиозащитой, начато устранение недостатков лестницы, бригада подсказала что можно лестницу переместить, что меня устроило, и лестницу перенесли в торец крыльца, по лестнице осталось сделать перила, покрыть антисептиком, по крыльцу осталось заменить половые доски и сделать турникет. Сегодня не успели тк на улице пошел ливень... Внутри: установлена дверь в комнату 4, отрегулирована в очередной раз входная дверь.На мансарде бригадир начал замену половых досок, но тк щели были больше допустимых (по его словам) и чтобы не испортить перекрытия и крафт-бумагу мне было предложено сделать второй слой пола поверх этого...Что и было сделано, в итоге высота потолков уменьшилась на 2,1 см. На мансарде была заменена вся плохая вагонка, но не успели установить наличники и плинтуса. Также осталось сделать: покрыть дом слоем антисептика, доделать пол в комнате 4, отрегулировать окна, заменить балясины на турникете и поручне лестницы на мансарду. Бригада сегодня работала просто отлично! Но теперь другая проблема, мне с понедельника выходить на работу, и присутствовать при ремонте я смогу лишь в выходные дни. Надеюсь компания Теремъ пойдет навстречу и в следующий раз пришлет именно сегодняшнюю бригаду... Фотоотчет выложу в выходные по дням ремонта...

Сейчас сходил в дом, посмотрел на мансарду, ребятам осталось прибить одну половую доску и вагонку сверху... Но порядок ребята навели...

Кадет, а я, заешь, для себя решил... если пол потом разойдется, точнее доска от того, что она ссохлась, то переделывать не буду, что бы, действительно ничего не нарушать под полом... Все равно я буду класть на пол фанеру, а на неё линолеум...

Теперь новости получу только в понедельник...

Василий82 написал :
Все равно я буду класть на пол фанеру, а на неё линолеум...

я линолеум в деревянном доме не хочу... Хочу именно дерево и деревянный пол, максимум ламинат...

kadet написал :
я линолеум в деревянном доме не хочу... Хочу именно дерево и деревянный пол, максимум ламинат...

а какой у тебя дом?

Yury1 написал :
а какой у тебя дом?

каркасный 6х6 Теремъ 0,6 м

Doc написал :
что под самой черепицей должна быть контробрешетка, которая будет давать некое растояние между изоспаном А и металочерепицей, потом за изоспаном должна быть обрешетка которая будет давать расстояние между ним и утеплителем, сам утеплитель, пароизоляция и вагонка.

Металочерепица монтируется на обрешетку, потом идет контр обрешётка. А вот потом если хотите уменьшить толщину кровельного "пирога", замените изоспан А, на изоспан АМ, который кладётся непосредственно на утеплитель, без вентзазора, потому-что является диффузионной мембраной, которая "вытягивает" влагу из утеплителя

Doc написал :
Бригадир же заявил, что они будут делать без контробрешетки, т.е. сначала идет металочерепица, потом обрешетка, после изоспан А, а сразу за ним утеплитель, изоспан В и вагонка.

Два грубых нарушения, технологии монтажа.

Doc написал :
Т.е., как я понял, обрешетка будет постоянно подвергаться воздействию влаги от кондесата, и не будет расстояния между изоспаном и утеплителем, что, намй взгляд, не есть хорошо и долговечно.

Правильно поняли.

Doc написал :
Хотел бы спросить у местных специалистов, нужно ли настаивать на правильном варианте, или я лишь подымаю панику.

Правильно настаиваете.

Manurka написал :
У меня по другому кажется. стропила, изоспан ам, рейки, обрешетка. повтор. рейки и обрешетка образуют вент. зазор.

У Вас правильно.
Мне вспомнилась вот эта замечательная цитата:> - Я извиняюсь, - заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, -- я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.

  • То есть как это ни при чем, если она испорчена!
  • Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.
  • Голубчик, это вздор!
  • Чего вздор?
  • Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

    Я уже в который раз повторяю, посмотрите инструкцию по укладке металочерепицы на любом сайте производителя металочерепицы, а также ондулина профнастила и прочих листовых кровельных материалов, везде уведите одно и то-же. Выкладываю ещё одну инструкцию. Вот это единственно верный вариант, остальное тухлятина.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Алекснет, Большое спасибо за ответы и советы!

Для информации:
Мин. вата представляет собой тепло изоляционный материал, состоящий из тончайших стекловолокон, получаемых путем распыления горных пород базальтов (по типу сладкой ваты =)).
Теплозащитные свойства минеральной ваты обусловлены воздушными порами, заключенными между волокнами. Они составляют порядка 90 процентов объема мин. ваты, т.е. сохранение тепла происходят стоячим воздухом.

Стекловолокно же получается вытягиванием расплавленного стекла. В естественном виде практически не применяется. Она более хрупкая и ломкая. Из-за своей дешевизны и сомнительных эксплуатационных качеств применяется в основном для трубопроводов, технических помещений.

Соответственно мин. вата на порядок лучше чем стекловолокно по экологичности, она не оседает как стекловолокно, более гирдофобна, лучше сохраняет свои свойства и проще в монтаже.

Из детства, когда прыгали по стройкам по стекловате потом чесались, чихали, кто помнит, тот поймет о чем я).
В условиях широкого выбора утеплителей для дома стекловата точно не в фаворе. И сравнивать ее и минералку лучше не стоит, это все же разные материалы в эксплуатационных характеристиках, которые и как раз интересуют клиентов.

А я уж подумала, что все, бросил нас Алекснет :-)

Сегодня лазила наверх и увидела, что две доски горизонтальные, которые будут одно из окон на мансарде и окно фонаря держать имеет черные сучищи в мою ладонь. Стойки и доски, кот каркас мансарды будут держать тоже плохого качества. Сказала ребятам. Доски на окнах заменят, а к стойкам прибьют еще доски для усиления (а где-то заменят). При таком тонком сечении материала меня это очень сильно огорчает. Все сфотографировала. Прорабу сказала.

Каркас фонаря сделан из торких досок (20-ка), так что крепость конструкции вызывает опасения.

Звонила прорабу по ф-ам. Обещал прислать людей и бетон вывезти, кот. на дорогу вылили, под продухом замазать.

Фотоотчет 1:

Фотоотчет 2:

Doc,
Утепление мансарды 100 мм
Замена оцинкованного профнастила дома и тер2х7 на метал"Каскад" (красный) с устройством вентилируемого под кровельного пространства

Если не ошибаюсь, у Вас заказаны эти услуги, в отношении мансарды и кровли.
У вас будет и Изоспан А и "контр обрешетка". Просто мастеру задайте вопрос правильно "как будет организована вентиляция под кровельного пространства?". Будет там и брусок создающий вент. зазор и изоспан для защита от конденсата.

Алекснет,
Просьба, в очередной раз, не знаете специфики фирмы не надо кричать что не правильно.

*Алекснет,
Сообщение от Doc Бригадир же заявил, что они будут делать без контр обрешетки, т.е. сначала идет м/черепицацацаа, потом обрешетка, после изоспан А, а сразу за ним утеплитель, изоспан В и вагонка.

Два грубых нарушения, технологии монтажа.*