Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3207999

ast_2000 написал :
Значит совет дать в какой фирме строиться - это реклама, а какой краской красить - это совет?)))

Красьте краской фирмы Теремъ!!!, если она у их есть.
А вообще, напрягите Вашу высшую логику.
Если-бы тема была о красках жираф к примеру, а я-бы тиккурилу нахваливал, это была реклама.
Так-же, если в этой теме я буду нахваливать фирму дровострой.

La-Netta 28
Рады за Вас. Светлана передает привет и благодарности за отзывы)

nata3512 написал :
В итоге, пол нам переделывали три разных бригады, последняя Григория Валяева с Украины сделали считаю почти идеально, если я считала раньше что коридор и кухня сделаны очень хорошо по сравнению с тем что было первоначально

Я аплодирую, Вашему упорству, здравомыслию, а особенно способности к обучению, которая в настоящее время является большой редкостью.
Кругом законченные "спецы", как в области строительства, в котором не фига не смыслят, так и в автомобилях, в которых даже не сидели.

Уважаемые форумчане! Планирую начать строить дом Терем 6*9 клееный брус. Участок в Талдомском районе МО. Почва - суглинок. Какой лучше подобрать фундамент из предлагаемых фирмой?

Сергей 67,
На выбор фундамент так же может повлиять и близость грунтовых вод, перепад по участку. Обратите ваше внимание на буро-заливно, либо буро-заливной с ростверком в случае если грунт относительно сухой.

Буро-заливной может-быть и хорошо. Только кто его делал? Есть отзывы? И цена у него неадекватная. Почему не ленточный?

Сергей 67 Ленточный у них малого залегания, самый лучший буро заливной на мой взляд, сделал себе такой, посмотрим что будет.

А буро-заливной с ростверком? А ростверк из чего?А глубина сколько? А сколько высота над грунтом?
А свайно-винтовой, кто-нибудь делал? Сваи 108*2000 под брусовой дом.

Под брус, делайте ленту. Только конечно - шире и выше теремовской, или у них с доплатой или как то по другому) Брус тяжелее чем каркасные палочки от мороженного с ватой между ними, необходима большая площадь опоры.

[

]()
[

]()
[

]()

Fletcher, Спасибо. Лучше бы не знал.... Но как это применимо ко мне?... Не понимаю. Ладно - проехали))) Fletcher что-то фото маленькие) Какой дом строите?

ast_2000, терем М К 6х9 м каркасный. Его уже почти построили! :-) Сейчас поеду смотреть что им осталось.

Fletcher, а фотки? Как вагонка? При строительстве претензий не было? Все устроило?

Стояк, Спасибо за совет. А какие размеры приемлемы?

Сергей 67 написал :
Какой лучше подобрать фундамент из предлагаемых фирмой?

Под деревянный дом, лучше всего мелкозаглублённая лента.

Алекснет Я и мои близкие коллеги тоже так считают.
Восхищаюсь ответами Алекснета. Все разложено по пунктам. В оригинальной, но понятной форме с юмором и знанием дела.

Алекснет написал :
Под деревянный дом, лучше всего мелкозаглублённая лента.

Мелкозаглубленная ленте - это понятно. А какие ее размеры?

Сергей 67 Оптимально 300*700мм.

Алекснет А заглублять на сколько? Планируется отмостка и дренаж.

Сергей 67 200-300мм плюс песчаная пролитая подушка 200-300мм, если участок ровный то ленту можно сделать сечением 300*600мм тогда и утеплять удобнее.
700мм если перепад высот в пятне застройки порядка 100мм, а планировку участка делать влом. В ленте четыре нитки арматуры, не тоньше 12мм. Бетон не ниже 200. плюс продыхи.

Алекснет Теперь все понял. Большое человеческое спасибо. Буду заказывать в Тереме такой фундамент. Интересно на сколько цена будет отличаться от цены базового фундамента?

Сергей 67 написал :
Интересно на сколько цена будет отличаться от цены базового фундамента?

Это не ко мне.

Сергей 67 написал :
Мелкозаглубленная ленте - это понятно. А какие ее размеры?

Сергей 67 написал :
А заглублять на сколько? Планируется отмостка и дренаж.

Сергей 67 написал :
Интересно на сколько цена будет отличаться от цены базового фундамента?

Алекснет написал :
Это не ко мне.

На форуме есть темы посвященные фундаментам. Там можно задать вопросы

Василий82 привет! Я человек на позитиве,да и с бригадой поевзло,тьфу-тьфу-тьфу!)
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Fletcher, Красиво! Поздравляю!

Fletcher, спасибо за фотоотчет...
Дом просто красавчик! Вагоночка, вроде бы, без явных дефектов. Все здорово! Мне нравится! Пусть дом радует и тебя, и твою семью... всех!

Doc, благодарю!:-) Остались внутренние перегородки сделать.

Василий82, благодарю! Пока не верится! :-) Но радость уже присутствует!

А внутренние перегородки ты как делаешь?

Василий82, я может не так выразился! Стены внутренние они ещё не сделали!
[

]()
[

]()
[

]()

Fletcher написал :
Василий82 привет! Я человек на позитиве,да и с бригадой поевзло,тьфу-тьфу-тьфу!)
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Расскажите про фундамент, что и как. Сколько стоит и т.д.