Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3214403

Спос

kvist написал :
Поздравляю Егозей!

Ну вот и мы построились!Спасибо бригаде из Пензы,двум Владимирам и Игорю!Выкладываю фотки построенного дома

http://fotki.yandex.ru/users/leha-kvist/album/241412/

kvist И тебе поздравления Квист!Сколько по времени шла стройка?У меня ровно 21 день.

Поздравляю, Егозей!

Егозей написал :
И тебе поздравления Квист!Сколько по времени шла стройка?У меня ровно 21 день.

Дней 25!Чем внутри обрабатывать думаешь?

Квист, поздравляю!
Красивый домик у тебя получился!
А почему у тебя все двери без ручек и без замков?
И еще интересно мне, у проектировщиков дома (теремчан) ванная тоже вагонкой обита?)))) Могли бы включить мозг и заменить на ОСП панель.
Вагонка... конечно качество не ахти....

Квист, а на осп панель снаружи, идет какая-нибудь ветрозащитная мембрана, перед сайдингом или нет? На твоих фотах не увидел этого...

Да вот тоже тебя хотел спроситьЖена хочет красить краской(пропиткой белой),у нас весь дом белый получаетсяУ тебя какие мысли по поводу внутрянки?

kvist написал :
Дней 25!Чем внутри обрабатывать думаешь?

Егозей написал :
Да вот тоже тебя хотел спроситьЖена хочет красить краской(пропиткой белой),у нас весь дом белый получаетсяУ тебя какие мысли по поводу внутрянки?

Идеальный вариант гипсокартон и делай что хочешь на него. А вагонка она и есть вагонка хоть чем крась...

У меня ванная в ОСП вся,на стену потом панели ПВХ,пол-плитка.

Yury1 написал :
Квист, поздравляю!
Красивый домик у тебя получился!
А почему у тебя все двери без ручек и без замков?
И еще интересно мне, у проектировщиков дома (теремчан) ванная тоже вагонкой обита?)))) Могли бы включить мозг и заменить на ОСП панель.
Вагонка... конечно качество не ахти....

Yury1 написал :
Квист, поздравляю!
Красивый домик у тебя получился!
А почему у тебя все двери без ручек и без замков?
И еще интересно мне, у проектировщиков дома (теремчан) ванная тоже вагонкой обита?)))) Могли бы включить мозг и заменить на ОСП панель.
Вагонка... конечно качество не ахти....

Ручки которые идут вместе с дверьми ставить запретил,мне такие не нужны!Потом свои поставлю!

Егозей написал :
У меня ванная в ОСП вся,на стену потом панели ПВХ,пол-плитка.

Ванную в доме делать не хотим!

Егозей написал :
Да вот тоже тебя хотел спроситьЖена хочет красить краской(пропиткой белой),у нас весь дом белый получаетсяУ тебя какие мысли по поводу внутрянки?

Купили Белинку интериор,цвет такой под дерево,но структура вагонки будет видна!

Василий82 написал :
Квист, а на осп панель снаружи, идет какая-нибудь ветрозащитная мембрана, перед сайдингом или нет? На твоих фотах не увидел этого...

Да идёт изоспан,а уже потом сайдинг!

Спасибо!

Егозей, а ты сам осп панелями ванну оббивал?

kvist написал :
Да идёт изоспан,а уже потом сайдинг!

Понял... а он черный, да?

Василий82 написал :
Понял... а он черный, да?

Тёмный АМ,А светлый!У меня А!

Василий82 написал :
Спасибо!

Егозей, а ты сам осп панелями ванну оббивал?

В допах можно заказать!

А почему у тебя светлый, а у дока темный? Чем они отличаются?

Нет,в базе идет,а в допах гидроизоляция пола

Василий82 написал :
Спасибо!

Егозей, а ты сам осп панелями ванну оббивал?

Василий82 написал :
А почему у тебя светлый, а у дока темный? Чем они отличаются?

У производителей цвета отличаются!Покупал фирменный изоспан С он тоже был тёмный,а около дачи покупал он был светлый!

Егозей написал :
Нет,в базе идет,а в допах гидроизоляция пола

как это в базе??? а почему тогда у квиста вагонка в ванной???

kvist написал :
У производителей цвета отличаются!Покупал фирменный изоспан С он тоже был тёмный,а около дачи покупал он был светлый!

а часто к вам Волков прораб приезжал?

Yury1 написал :
а часто к вам Волков прораб приезжал?

Не знаю как фамилия,но прораб приезжал один раз,и один раз линейный мастер!

Квист, а ты ванну почему не хочешь в доме?

Doc написал :
Да, заказывали в Тереме. Сваи уходят под землю на 1,5 метра. Значит на поверхность выходят на 50 см. Что такое "H=500 или H=700", понятия не имею.

Высота цоколя над землей 50 см и 70 см соответственно.
Уточню, что речь идет о ленточном фундаменте. В дополнительных услугах выглядит так:
Замена фундамента монолитного Ф-5О (Н 500 мм) на монолитный Ф-5Л (Н 700 мм)
или
Замена фундамента монолитного Ф-5О (Н 500 мм) на монолитный Ф-5Л (Н 900 мм)

Высота цоколя бурозаливного 50 см, в доп. услугах прописывается как:
Замена фундамента монолитного Ф-5О (Н 500 мм) на буро-заливной под дом и крыльцо без указания высоты)

Егозей
Посмотрите в допах, ОСП в сан. узле на стенах всегда шла по доп. услуге
Скиньте номера договора в личку, посмотрю что к чему было)

Поздравляю всех с постройками.)

kvist написал :
Белинкой Base обязательно!!!!!А крыльцо лучше маслом!

Спасибо. А потом в два слоя лазурь или в один? А сами каким маслом крыльцо будете покрывать? Поздравляем с построкой :-)

А внутри стены и полы чем народ обрабатывает?

По краске нравится пользоваться этой таблицей (сайтом), есть Белинка, но не все
При увеличении кол.ва слоев текстура дерева "размывается", хотя по правилам использования 3 слоя (но мне кажется речь не идет о кисте, а о краскопульте)

Поздравляю всех построившихся!

Сегодня приезжала бригада рекламации. Приехало аж 7 человек в бригаде (4 которые были до этого и 3е в нагрузку (оказались фундаментщиками) ). За сегодняшний день: закончили ремонт мансарды, заменили балясины, отрегулировали окна, разобрали полы в комнате 4, зашпатлевали и отшлифовали часть обшивки, доделали крыльцо и входную лестницу, покрыли фасад дома еще одним слоем антисептика. Полы заменить в комнате 4 не смогли из-за низкого качества стройматериалов (много брака, который строители не стали ставить), тот материал что пойдет наложили в комнате, но не прибивали... Бригада работала просто замечательно, отдельное спасибо прорабу Игорю Васильевичу за то что пошел на встречу и прислал эту бригаду, спасибо бригадиру Владимиру Васильевичу, рабочим: Игорю, Славе, Володе, сегодняшнюю молодежь по именам не запомнил... Теперь заезд бригады рекламации хотелось бы чтобы произошел 4 августа, но пока не знаю...
Фотоотчет:

PS частично вывезли стройматериалы, которые лежали аж с 1 июня! В след. раз обещают и эти вывезти, еще бы и мусор после себя вывезли и доски не из стройматериала...

Егозей написал :
Привет всем,форумчане.Дом построен,документ о приемке подписан.Спасибо большое прежде всего ребятам-строителям Денису,Вите и Владимиру из КостромыПросто молодцы отлично знающие своё дело!!!Желаю всем будущим клиентам Терема эту бригаду.Спасибо Терему и линейному мастеру Алексею который по первому требованию заменили вагонку(в принципе это был единственный косяк и дай бог последний)От работы с Теремом осталось только положительное впечатление(в лице моей бригады)))Понимаю тех людей которым мягко скажем не повезло с рабочими,это лотерея,отсюда и противоречия,ну дай Бог им разобраться с проблемами и получать удовольствие от своего ДОМА.Еще раз спасибо Терему за дом!!!На следующий год к Вам за банейА тем кто в процессе-удачного завершения строительства!!!С Уважением ко всем,Сергей!

Поздравляю! А как фамилия бригадира и какое ИП? Планирую начать стройку в сентябре.

kvist написал :
Ну вот и мы построились!Спасибо бригаде из Пензы,двум Владимирам и Игорю!Выкладываю фотки построенного дома

http://fotki.yandex.ru/users/leha-kvist/album/241412/

Здорово! Поздравляю. А фундамент какой делали? Я еще в раздумье. Участок в Талдомском районе МО.

Тоже очень доволен бригадой. Ничего не навязывают, речи о дополнительных услугах не идет. Что обязаны сделать по проекту, то и делают...

Manurka написал :
Спасибо. А потом в два слоя лазурь или в один? А сами каким маслом крыльцо будете покрывать? Поздравляем с построкой :-)

А внутри стены и полы чем народ обрабатывает?

Лазурь после Base в два слоя!Я покрываю сейчас маслом Тиккурила,я для внутрянки купил Белинку интериор!Дорого конечно,но думаю она себя оправдает!И конечно спасибо за поздравление!Позже выложу фото окрашенного крыльца!

Сергей 67 написал :
Здорово! Поздравляю. А фундамент какой делали? Я еще в раздумье. Участок в Талдомском районе МО.

Делали ленту 90см,советую делать ленту!Спасибо за поздравления!

kadet,
Думал второй слой будет темнее, а так нормально вроде)

kvist
Вставлю свои пять копеек в отношении фундамента - то что подошло вам, может не подойти другим =) Фундамент дело серьезное.