Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3220330

VeraV написал :
kvist, Красивый домик у Вас получился!
А межкомнатные двери базовые или вы их меняли? (симпатичные такие)

Нет не менял,двери в базе!Ручки всё никак не повешу!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Doc, а если косяк перекосит под железной дверью, она перестанет закрываться или замки полетят, а цокольный сайдинг будет болтаться или по зиме его подпирать начнет и пойдет волной, к кому будут претензии? )

А что, были притензии по этому поводу к Терему? По поводу этих левых допов, перекосов, замков и цокольного сайдинга?
Повторяюсь, вся ответственность за левые допы полностью лежит на плечах заказчика, вы сами это прекрасно понимаете. И было бы неадекватно впоследствии упрекать в этом Терем.
Да и пример с цокольным сайдингом натянут, извините, если ваш цокольный сайдинг стоит 120 тыс., да еще пойдет волной, вот это и будет реальный скандал. Мы посчитали стоимость сайдинговых плит в сумме с отливами получается не болльше 20 тыс. Деревянный каркас тыс. 3-5. Вопрос, куда идут оставшиеся 95 тыс.?
Понятно откуда ветер дует с закручиванием гаек. Ну что же, мастеров в нашем активно строющемся поселке, много, не пропадем.

Юрий Теремъ написал :
Опредилимся с графиком и сообщим дату ремонта. Сегодня или завтра отзвонимся.

Юрий Терем, никто до сих пор не звонил, не сообщал дату когда приедет бригада для исправления лестницы, Вы обещали что будет сообщено 20.07, 21.07, но пока никакой информации нет у меня.

В субботу ездили с мужем забирать документы на дом, но в рекламации никого не застали, дверь была закрыта, возможно в обед попали, ждать уже не стали.

kvist написал :
Сегодня докрасил крыльцо,выкладываю фотки

Красиво! А лента фундамента каких размеров?

Василий82 написал :
А то теперь Вы все такие хорошие, и менеджер Ваш (оглашать его имя тут не буду, представители фирмы и всякие там многочисленные замы уже в курсе) тоже, который утверждает, что все самым наилучшим образом объяснил и типа я сам дурак, что отказался... Я и не рассчитывал, что ответ будет иной... Но это так... лирика... Мысли в слух!

Очень знакомо, это видать принцип работы такой, сам дурак называется

Алекснет Хотела посоветоваться по поводу вагонки и половой доски, когда стала красить , обнаружила, что есть доски, слава Богу их мало, единичные доски (не понимаю как такое вообще рука у строителей поднялась ставить, когда осталось много хороших досок вагонки), у которых отслаивается часть доски, не знаю как это объяснить, начинаешь красить, и кисть отслаивает слой дерева, фото не сделала, руки в краске были, не знаю как правильней поступить подклеить эти участки, или шлифовальной машиной снять верхний слой, боюсь много придется снимать, вмятина получиться. Я тут неудачно покрашенный участок этой шлифовальной машинкой убирала, так в одном месте напортачила, вмятина образовалась, но едва заметная, в эта отслойка идет не параллельно поверхности, а по структуре дерева под углом, может так случиться что много снять придется.

Всем добрый день! На дом "Канцлер 1 к" 8*9 заказал замену оцинкованного профнастила на металочерепицу "Каскад" с устройством вент подкр простр.Будет ли в данном случае изоспан? Можно ли узнать производителя окон пластиковых ламинированных.При заказе окон прозевал и не поинтересовался.

Сергей 67 написал :
Красиво! А лента фундамента каких размеров?

Лента 90см

DROM написал :
Всем добрый день! На дом "Канцлер 1 к" 8*9 заказал замену оцинкованного профнастила на металочерепицу "Каскад" с устройством вент подкр простр.Будет ли в данном случае изоспан? Можно ли узнать производителя окон пластиковых ламинированных.При заказе окон прозевал и не поинтересовался.

Окна помоему у меня новотекс!

DROM,
Да, изоспан будет.
Окна - Новотекс.

nata3512 написал :
но едва заметная, в эта отслойка идет не параллельно поверхности, а по структуре дерева под углом, может так случиться что много снять придется.

Я понимаю, о чём Вы говорите.

nata3512 написал :
у которых отслаивается часть доски, не знаю как это объяснить, начинаешь красить, и кисть отслаивает слой дерева, фото не сделала, руки в краске были, не знаю как правильней поступить подклеить эти участки, или шлифовальной машиной снять верхний слой, боюсь много придется снимать, вмятина получиться.

Отломить, или острым ножом отрезать отслаивающийся участок, за шпаклевать, шпаклёвкой по дереву, потом шлифовать и красить. Шпаклёвку можно использовать вот такую: Или белинку, особой разницы нет.

nata3512 написал :
не знаю как правильней поступить подклеить эти участки

Подклеить видимо не получиться, со временем всё равно порвёт, обычно такие дефекты исправляют шпаклёвкой.

Данилл написал :
1) Утепление мансарды Knauf Термо Рол-037 150 мм с устройством вентиляции под кровельного пространства и Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (красный) в этом случае изоспана на кровле не будет, это да, но при этом вентиляция подкровельного пространства будет, а на скатах (скосы на мансарде) между утеплителем и кровлей будет прокладываться фанера. Вероятность конденсата при такой системе сведена к минимуму. То есть, в изоспане необходимости нет.

А технологию соблюсти не пробовали? Говорят помогает.
Данилл, Мне вот правда интересно, чем руководствовались ваши проектировщики идя на грубое нарушение технологии обустройства скатных кровель?
Чай не в каменном веке живём. Даже под шифер, нормальный хозяин кладёт рубероид. Не ну я правда понять не могу.

Данилл, второй день не могу дозвониться до рекламации

Алекснет написал :
Отломить, или острым ножом отрезать отслаивающийся участок, за шпаклевать, шпаклёвкой по дереву, потом шлифовать и красить. Шпаклёвку можно использовать вот такую: Или белинку, особой разницы нет.

Алекснет, спасибо за быстрый ответ , попробую так сделать.

kadet, я сегодня смогла дозвониться до рекламации, но долго звонила, вечером они уже сами перезвонили, сообщили что приедут рабочие исправлять лестницу в субботу.

nata3512, у них то занято, то трубку не берут

kadet написал :
nata3512, у них то занято, то трубку не берут

Я долго звонила, пока не взяли , наверно запарка у них или в отпуска все ушли. В субботу думала лично зайти узнать как дела, так дверь была закрыта, а сотрудники, проходящие мимо сообщили, что обед.

Здесь писали, что надо осуществять приемку материалов. А как это происходит. Т.е. если видно что, например, вагонка не очень, то ее не принимать? И как узнать, что привезли достаточное количество материалов (а не "потеряли" половину по дороге)? смету же на руки не дают...

Вера... это так, на словах. В договоре вы подписываетесь под тем, что исполнитель от Вашего имени ведет закупку материалов. И имеет право использовать любые материалы, при использовании которых, не произойдет изменение прочностных характеристик строящегося объекта. (возможно не много коряво написал, ну суть в этом). Можете, конечно проверить, если что то не понравится, попросите что бы заменили какие то отдельные материалы... но опять таки... нужно быть разумным и понимать, что вагонка будет не экстра класса (поэтому просить заменить каждую досочку, где Вы обнаружите какой то дефект не значительный-глупо). Я думаю, главное, что бы не было трещин на несущих конструкциях каркаса... у кого то такие материалы попадались и их меняли (по просьбе заказчика только почему то), самим видимо не судьба. Положили и ладно, вдруг не заметят...

Приезжайте на стройку хоть иногда, хотя... смотря какая бригада. Если бригада добросовестная, то можно и довериться полностью и свести к минимуму поездки на объект...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

VeraV написал :
Здесь писали, что надо осуществять приемку материалов. А как это происходит. Т.е. если видно что, например, вагонка не очень, то ее не принимать? И как узнать, что привезли достаточное количество материалов (а не "потеряли" половину по дороге)? смету же на руки не дают...

Главное осмотреть материалы на несущие конструкции, т.е. основные толстые доски идущие на каркас стропила, лаги пола и т.д. Вагонка же лотерея. Да и осмотреть ее не удастся, т.к. она запакована пачками в целофан.
А количество пиломатериалов вас не должно волновать, если не хватит текущих, недостачу довезут сами.

Василий82 написал :
Добрый день, всем... Вот у меня началось возведение дома... СЕГОДНЯ встретил бригаду строителей. Все строители, а также бригадир понравились. Создают впечатление толковых ребят. Никакие допы не навязывают, как тут некоторые писали,не предлагают. Все интересующие моменты объяснили максимально доступно. Пока доволен...

Продолжение следует... :-))

Василий, добрый день! Очень слежу за Вашими сообщениями, жду фотоотчета. Осенью собираемся ставить такой же дом.
Вы заказали, практически, почти все допы. Скажите, в какую сумму это вылилось? И еще - потеряла, какой Вы сделали фундамент. Если не затруднит, - озвучьте, пожалуйста.
Какое предполагаете делать отопление и какие планы относительно электропроводки? Терем эту услугу вроде не оказывает?
Как продвигается строительство?

Варвара. Из допов заказал те, которые надо делать сразу и которые необходимы для того, что бы в таком доме можно было жить зимой. В сумме получился дом 1150000. Какие то ещё подарки дали, вроде бы как крышу бесплатно. Фундамент делали буро заливной. На нашей почве это оптимальный вариант.

Дополнительные услуги в виде электропроводки и отопления у компании Терем есть. Но мое мнение, что это стоит очень дорого. Я уже прозванивал чеховские фирмы (дом просто в Чеховском районе строится), которые занимаются электропроводкой, отоплением и так далее... у них получается ровно в ДВА раза дешевле. Железную дверь входную тоже не стал заказывать через Терем. Очень дорого получается. По соотношению цена-качество не стоит того. Опять таки, в Чехове есть крупные компании, которые занимаются только дверями, за эти же деньги, которые просит Терем, можно поставить дверь на порядок выше классом. И с гарантией 2 года.

Мой Вам совет заказать только самое необходимое в Тереме. А остальное сделаете уже после окончания строительства. Через другие фирмы. И материалы сможете сами выбрать и пофантазировать как все нужно будет проложить, повесить, уложить и так далее. И денег кучу сэкономите, на мой взгляд это самое оптимальный вариант.

Строительство идет полным ходом. Пока все нравится.

С Уважением.

Данилл, Добрый день Замена фундамента Ф-5О (H=500) на Ф-5О (H=700) с заменой наборной балки... это просто лента большей высоты или еще и бетонированная перемычка внутри ленты?

Василий82, Добрый день. Тоже заказал бурозаливной стандартный фундамент под дом Терем 6*9 БК. А у Вас бурозаливной какой, с ростверком или нет?

Сергей... стандартный...

Василий82 написал :
Фундамент делали буро заливной. На нашей почве это оптимальный вариант.

Оптимальный вариант, для подмосковья, за исключением некоторых районов,под каркасные и деревянные строения, это мелкозаглублённая лента.
Особенно для домов, предназначенных для круглогодичного проживания.
Разницы, между бурозаливным, и винтовыми сваями, с точки зрения физики процесса, никакой. При условии нормальных свай естественно.

Василий82 написал :
Мой Вам совет заказать только самое необходимое в Тереме.
Строительство идет полным ходом. Пока все нравится.

Василий, большое спасибо за развернутый ответ. Да, я так и хочу - заказать только то, что нельзя сделать позже.
Если не возражаете - буду еще приставать с разными вопросами. Пока внимательно изучаю форум.
С уважением, Варвара.

Алекснет написал :
Оптимальный вариант, для подмосковья, за исключением некоторых районов,под каркасные и деревянные строения, это мелкозаглублённая лента.
Особенно для домов, предназначенных для круглогодичного проживания.
Разницы, между бурозаливным, и винтовыми сваями, с точки зрения физики процесса, никакой. При условии нормальных свай естественно.

Алекснет, скажите, пожалуйста, а какова разница в стоимости между бурозаливным и мелкозаглубленной лентой, если делать эту ленту по оптимальным размерам, которые Вы указали выше?

Varvara написал :
Василий, большое спасибо за развернутый ответ. Да, я так и хочу - заказать только то, что нельзя сделать позже.
Если не возражаете - буду еще приставать с разными вопросами. Пока внимательно изучаю форум.
С уважением, Варвара.

Не вопрос! Задавайте все интересующие Вас вопросы. Чем смогу-помогу.

Алекснет написал :
Разницы, между бурозаливным, и винтовыми сваями, с точки зрения физики процесса, никакой. При условии нормальных свай естественно.

Можно с вами поспорить? Отличия есть. Перетаскивали позавчера сруб на винтовой фундамент обваренный швелером 200. Так он изгибался весь как сопля (столбы и швеллерная обвязка). Столбы (винтовые сваи) плясали до 20см вверх и вниз. Более менее выправили. Фундамент (кроме приделки под веранду) стал на вид ровный. Разве такое возможно при бурозаливном фундаменте?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

игорь3 написал :
Столбы (винтовые сваи) плясали до 20см вверх и вниз

Вы в цифрах не ошиблись?

Я вот сижу думаю... а сильно "поведет" дом после полугода или после зимы? Сильная ли будет усадка каркаса и остальных деревянных составляющих. Размышляю когда отделку то начинать собственно уже в доме, после окончания строительства?!

Василий82 написал :
Я вот сижу думаю... а сильно "поведет" дом после полугода или после зимы? Сильная ли будет усадка каркаса и остальных деревянных составляющих. Размышляю когда отделку то начинать собственно уже в доме, после окончания строительства?!

Знатоки говорят, что каркас усадку не дает, в отличие от бруса и бревна.