Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3226221

Doc,
1) Люк в потолке без петель, да, его приподнимать надо и сдвигать. Все как на образце, в доме 7.5х7.5 и 8х7.5
2) Двери филенки? Да могут рассохнуться и треснуть, а могут и нет. Вам предлагали их менят на клееные с лаковым покрытием?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kvist написал :
Да,у Осмо цена просто космическая!Кстати Биофа тоже цена ого-го!Можно и подешевле материал подобрать!

Да уж. Неужели оно действительно настолько лучше?

kvist написал :
Мое мнение если оно ляжет друг на друга,то ляжет сразу или не ляжет сразу!Ну уж никак не через полгода!

Так-то оно конечно так, но спустя время оно может окончательно просохнуть и начать отколупываться.

kvist написал :
У соседей часто бываю!И живут они почему-то на втором каркасном этаже!

Я то-же живу. Правда он построен сто лет назад. Как Вы думаете каркасник столько простоит?

Doc написал :
Так-то оно конечно так, но спустя время оно может окончательно просохнуть и начать отколупываться.

Масло не может отколупываться, поскольку это пропитка а не укрывной материал.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Doc,
1) Люк в потолке без петель, да, его приподнимать надо и сдвигать. Все как на образце, в доме 7.5х7.5 и 8х7.5
2) Двери филенки? Да могут рассохнуться и треснуть, а могут и нет. Вам предлагали их менят на клееные с лаковым покрытием?

1) А предупреждать о подобной конструкции при заказе можно? Или у вас там думают что каждый покупатель будет люк на вашем образце щупать? Хотя знал бы заранее о подобной конструкции, отказался бы. За 8 штук получить такую фиговину...
2) Вопрос был не о том могут или предлагали, а возможно ли лишиться гарантии на двери если прибить к ним уголки?

Алекснет написал :
Я то-же живу. Правда он построен сто лет назад. Как Вы думаете каркасник столько простоит?

Как вы думаете,сто лет живут?

Doc написал :
1) А предупреждать о подобной конструкции при заказе можно? Или у вас там думают что каждый покупатель будет люк на вашем образце щупать? Хотя знал бы заранее о подобной конструкции, отказался бы. За 8 штук получить такую фиговину...

Я кстати отказался уже на месте,когда узнал как он будет открываться!

kvist написал :
Как вы думаете,сто лет живут?

Я правнук того кто строил этот дом своими руками, и до сей поры чувствую его заботу обо мне.
Можно конечно пофилософствовать на эту тему, но раньше на Руси так было заведено.
Как у Вас мне не ведомо...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kvist написал :
Я кстати отказался уже на месте,когда узнал как он будет открываться!

Вот очередная тема работы над ошибками для Терема, очень некрасиво получается! Неужели настолько дорого купить пару петель и доработать конструкцию?

Алекснет написал :
Я правнук того кто строил этот дом своими руками, и до сей поры чувствую его заботу обо мне.
Можно конечно пофилософствовать на эту тему, но раньше на Руси так было заведено.
Как у Вас мне не ведомо...

Раньше интернета не было,света не было и что?И очень я сомневаюсь,что ваш прадед когда строил дом ,думал о вас!Строил чтобы было где жить!

kvist написал :
И очень я сомневаюсь,что ваш прадед когда строил дом ,думал о вас!

Зря сумлеваетесь. Если-бы не думал, сарай-бы построил.

kvist написал :
Раньше интернета не было,света не было и что?

Ещё раньше продукты были натуральные, бабы без силикона, общение по-человечески а не на форуме.
Степенность присутствовала. А теперь Пьём -давимся любим-торопимся, бежим спотыкаемся.
Зато прогресс.

Алекснет написал :
Ещё раньше продукты были натуральные, бабы без силикона, общение по-человечески а не на форуме.
Степенность присутствовала. А теперь Пьём -давимся любим-торопимся, бежим спотыкаемся.
Зато прогресс

Вот здесь с вами полностью согласен!

kvist Я с Вами, то-же не спорю, просто разные точки зрения существуют.
Я придерживаюсь. как и мои предки, того что частица нас будет существовать в потомках, значит и я и мои предки и мои потомки, есть единое целое.

Алекснет Думаю простоит и до внуков!

У меня старый домик щитовой, построен около 30 лет назад, и поменял его из-за маленькой площади и из-за разруш. фундамента (столбчатый), так что сколько каркасник простоит сказать сложно, но думаю не меньше

фото старого домика есть на фотках.. Могу еще выложить

Doc написал :
1) А предупреждать о подобной конструкции при заказе можно? Или у вас там думают что каждый покупатель будет люк на вашем образце щупать? Хотя знал бы заранее о подобной конструкции, отказался бы. За 8 штук получить такую фиговину...
2) Вопрос был не о том могут или предлагали, а возможно ли лишиться гарантии на двери если прибить к ним уголки?

Ну, еще пунтик для манагеров, учтем-исправимся. С люком лучше, чем без оного.
С уголками повремените, куда спешить при такой гарантии?? Посмотрите как через месяц себя вести будут, а там уже прикрутите.

Данилл, про документы ничего не известно?

kadet,
Крмое того что на базе. больше пока ничего не известно. Я так понял произошла накладка из-за того что сперва в отпуск ушел человек у нас площадке, а когда он вышел, ушел тот кто занмиается на базе. Разбег в месяц получился.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Ну, еще пунтик для манагеров, учтем-исправимся. С люком лучше, чем без оного.
С уголками повремените, куда спешить при такой гарантии?? Посмотрите как через месяц себя вести будут, а там уже прикрутите.

Ну и слава богу. Я понимаю, что лучше. Но посудите сами, клиент в итоге хочет увидеть одно, а в итоге видит другое. При этом ему говорят, что именно это вы и заказывали, надо было внимательнее образец смотреть. Короче, очень некрасиво!
Хорошо, уголки пока делать не будем, но ручки-то я могу в них врезать?

Doc, поздравляю Вас!

Господа, подскажите. Заливают фундамент. Предлагают УЖЕ подписать акт. НО бетон еще не застыл, вертикаль не проверишь, как и уровень - опалубка мешает. Т.е. я на словах верю строителям, что все ОК и подписываю акт. Соответственно, я соглашаюсь с качеством выполненных работ, не убедившись в этом качестве...как-то это мне не нравится.
А у Вас как было?
И на который день приезжают строители (да, Даниил писал, что на 10-14. А нам озвучили, что через неделю). Кто-то должен нам позвонить и сообщить накануне?

VeraV, у меня свайный фундамент, так что про ленточный не скажу.. Перед приездом обычно звонят...

VeraV написал :
Doc, поздравляю Вас!

Господа, подскажите. Заливают фундамент. Предлагают УЖЕ подписать акт. НО бетон еще не застыл, вертикаль не проверишь, как и уровень - опалубка мешает. Т.е. я на словах верю строителям, что все ОК и подписываю акт. Соответственно, я соглашаюсь с качеством выполненных работ, не убедившись в этом качестве...как-то это мне не нравится.
А у Вас как было?
И на который день приезжают строители (да, Даниил писал, что на 10-14. А нам озвучили, что через неделю). Кто-то должен нам позвонить и сообщить накануне?

Если с фундаментом что-то ни так,то строители которые будут ставить дом это скажут и если они выправить не смогут,то дом ставить не будут,не переживайте!Поливать не забудте фундамент!У меня три недели отстаивался,а с вами заранее созвонятся и оговорят число выезда материала и бригады!

VeraV,
У менеджеров в сроках так прописано, если раньше приеду, то ничего страшного, решение спецы принимают) За 2-3 дня до выезда с вами созвонятся, но в большинстве случаев сами клиенты звонят диспетчеру и уточняют даты. kvist правильно написал в отношении фундамента.
Doc
Врежьте, главное что бы потом не пришлось их вынимать. У kadeta, если не ошибаюсь, пару раз филенчатую дверь привозили из-за того что трескалась.

Да, у меня уже поменяли все двери, одна потрескалась, другая лопнула, у третьей коробка треснула.. Входную дверь после замены уже 3 раза регулировали... Надеюсь что больше регулировка не потребуется

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Врежьте, главное что бы потом не пришлось их вынимать. У kadeta, если не ошибаюсь, пару раз филенчатую дверь привозили из-за того что трескалась.

Вынуть, не врезать

kadet написал :
Да, у меня уже поменяли все двери, одна потрескалась, другая лопнула, у третьей коробка треснула..

Веселуха!

А примерно через сколько времени выяснится, будет ли дверь трескаться или уже нет?

Doc, так как двери не нашего производства, через сколько они могут треснуть я не знаю. На самом деле, без иронии, неделя. Если она идет с дефектом, то уже через три-четыре дня видно будет.

Doc, у меня через неделю пошли вразнос... Регулировка была каждую неделю, но в посл. раз обошлось без регулировки

Doc, а при замене двери коробка треснула, и пришлось еще присылать дверь, а по приезду было видно что новая дверь начала расходится, подробности выше с фотографиями

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Спасибо за инфу. Значит потерпим месяц

Doc написал :
Единственное что меня сильно коробит это фотографии на сайте и в рекламе, где дома изображены уже с металочерепицей, цокольным сайдингом, пластиковыми окнами и покраской, что, извините ни какне вяжется с базовой ценой указанной по соседству.

Согласна.
Честнее было бы поставить на выставочных площадках дом в базовой комплектации и на нем - реклама и стоимость. Чтобы народу было сразу видно, что именно он будет иметь за указанную стоимость.
А на тех домах, что выставлены сейчас на площадке - должна быть указана реальная их стоимость, т.е. базовая + все дополнительные работы.

Иначе - обман присутствует.

Varvara,
Такой вариант уже делали, клиентам очень сложно объяснить как будет если доп. услуга будет сделана. В свое время, с террасами намучились и с сайдингом. Так что проще показать как не будет у клиента. И кстати, 6х6 стоит почти в базе (кровля, дверь входная), пока еще жив 6х8 "Тремок" который стоит полностью в базе. На ценниках на домах опять же указано, что стоимость указана за базовую комплектацию. Ну и для чего, как думаете, менеджеры на площадке? Они все же работаю для вас, что бы отвечать на ваши вопросы)

Данилл, разве в 6х6 базовая дверь? а не клеенка?

Всем здравствуйте!

Пока не было возможности выложить фото моего Терем БК 180 клееный брус.

Пока особых претензий нет, только все ждем пока нам бетон с дороги вывезут. Снаружи дом кое-где испачкался, строители сказали, что все отшлифуют, но поспешили и так оставили, а я этот момент упустила. Еще косячок вылез с лестницей - несколько шурупов навылет, а не в ступеньках. Бригадой в целом довольны, НО за материалом надо смотреть в оба глаза. У нас было несколько бракованных брусьев, одну дверь сразу заменили, вагонка снаружи в общем ничего, а внутри так себе. Про то что нам чуть не поставили несколько совершенно бракованных стоек и досок в силовой каркас наверху я уже писала. То есть хоэяин не заметил и ладно. Еще было два поцарапанных листа черепицы, кот собирались подкрасить неск раз, но покрасили только один раз и то перед дождем. Клали при разгрузке кака попало.

Вагонка на фронтонах 12.5мм, а значит можно считай кулаком продавить. Жидковато для улицы. Со временем наверное надо будет заменять на что-то. Мне кажется, если каркасник строить, надо брать ОСП и сайдинг.


Снаружи будем покрывать Белинка База в один слой, Белинка Топлазурь сосна 2 слоя, окна и т.д Белинка Махагон. Крыльцо Белинка База, Белинка Махагон - или ступеньки надо маслом?

Внутри - стены не знаю чем, что посоветуете? Сенеж Аквадекор? Акватекс? Под них тоже база нужна?

Полы - Белинка База, потом Белинка масло.

Вопрос - когда и чем лучше красить внутри? Ната писала, что вагонка сохнет сильно, так что может подождать надо месяц?

А снаружи уже можно красить или пока только Базой?