Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95
#3227837

Данилл написал :
Так что проще показать как не будет у клиента.

Спорный вопрос.
Диалог типа:

  • У вас в базе не будет металлочерепицы.
  • А как это выглядит можно посмотреть?
  • А просто не будет и все!

А из печатной рекламы и с сайта убрать "неправильные" фотографии слабо? Там менеджеров нет

Единственное частичное оправдание вижу в том, что зимой все менеджеры на площадке, размещенные в базовых комплектациях впадут в анабиоз до весны

kadet,
Кровля и дверь не базовые, насписал же. Хм. Не правильно просто акценты раставил в предложение)

Doc,
Нет, в диалоге последняя фраза будет:

  • Пройдемте, покажу.
    На образах есть все, базовые узлы можно посмотреть... я даже пару домов с базовыми лагами могу показать.
    Другой момент, что не все клиенты спрашивают об этом)

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Другой момент, что не все клиенты спрашивают об этом)

Ну не лукавьте, большинство клиентов приходит на вашу площадку клюнув на базовую цену. Так что "базой" они больше интересуются.
Ну ладно, Данилл, и так все понятно для чего и как. Тут сложно будет убедить общественность вашими доводами, все равно белыми и пушистыми вы до конца не станете.
Просто быть белой вороной на нашем строительном рынке, правдивым и без косяков - не выгодно. Вот и процветает недобросовестная реклама. Главное, что бы по ней люди на площадку пришли, а тут и пообробатывать их можно. Дома-то красивые стоят, только выложи еще столько же, чтобы было не хуже.
И логика срабатывает, если у них база дешевле, значит дом и с допами обойдется дешевле.
А добавишь в базу все нужные допы, тут и цена дома с остальными игроками рынка практически сравнивается, вот и весь фокус.
Базу-то мало кто в итоге берет, основные деньги на допах делаются. Вот и гонения в строительных бригадах на "левые" допы идут. Все логично, не правда ли?

Добрый день! Читаю форум, решил сам написать. Был в Тереме, работают нормально - дома хорошие и проч. Единственное, хочу посоветовать всем клиентам Терема, не давайте свои контакты для связи. Присматривал дом. Все посчитали, выставили цену, ушел подумать и оставил свой мобильный тел. Они названивают мне с предложениями, спрашивают, куплю - не куплю, навязывают свои условия.... Задолбали!!!!!!!!!! Хоть номер меняй. Уже сомневаюсь, строиться ли с ними. Давайте левые номера или берите их тел., типа сами им перезвоните.

Ну вот, вчера лестницу заменили, даже плинтус прибили , хорошо что наконец-то наступил конец всего этого кошмара . В первоначальном варианте плинтуса не было. Надеюсь больше ничего не сломается, так как эта канетель в три месяца уже вымотала, дом строили рекордными сроками, а вот исправляли все косяки три месяца, вопрос может не торопиться так быстро строить, чтоб потом не тратить столько времени и материала на исправление? Во дворе гора досок лежит, все старые полы, дверь бракованная неприкаянная перемещается по дому. Хорошо хоть лестницу старую вчера почему то забрали, я перекрестилась, так как участок похож на свалку отходов строительства трех домов после всей этой эпопеи.

kvist написал :
Можно подумать в других фирмах этого делать не надо!Могли бы договориться со строителями,они вам покрасили бы дом!А снаружи надо однозначно сайдинг,чтобы постоянно не красить!С электрикой тоже самое!Сейчас сам буду нанимать,чтобы проводку сделали!

НЕ надо тогда утверждать что Терем предоставляет "все и сразу", не выдергивайте фразы из контекста обсуждения. Во народ, ну диву даюсь, лишь бы написать не вчитываясь в суть обсуждения

kvist написал :
Если с фундаментом что-то ни так,то строители которые будут ставить дом это скажут и если они выправить не смогут,то дом ставить не будут,не переживайте!Поливать не забудте фундамент!У меня три недели отстаивался,а с вами заранее созвонятся и оговорят число выезда материала и бригады!

Вот тут бы поспорила, учитываю нашу историю строительства в Тереме, как с бригадой повезет и ИП самое главное

Manurka написал :
Вопрос - когда и чем лучше красить внутри? Ната писала, что вагонка сохнет сильно, так что может подождать надо месяц?

В следующий поездку на дачу сфоткаю как оно выглядит, пока руки не дойдут закрасить эти белые полоски, мучаюсь с покраской дома внутри, навыка нет, а задумок по покраске море, пол одним, потолок другим, стены третьим, и еще потом рисунок по трафарету пущу, и чтоб линии все ровные и одна краска на другую не заходила , поэтому все у меня медленно, не знаю когда руки дойдут до закрашивания полосок снаружи, а внутри думаю они больше не станут, так как уже прошло три месяца. Я весь второй этаж крашу Тиккурилой, потолки белые, полы темным лаком, стены в каждом помещение своим цветом, использую Винху, хотя она и для наружных работ, но меня устроила сама краска, это кроющий антисептик, скрывает структуру дерева, так как нам очень не нравиться качество вагонки, мы на семейном совете решили закрасить ее и все дела, получается неплохо, знакомый который приезжал недавно к нам в гости на дачу, сказал очень красиво. Первый этаж полы маслом покрыла, коридор то же полностью прозрачным маслом покрою (так как пока предположить не могу как покрасить потолок над лестницей, очень там не удобно, как бы не навернуться), санузел полы маслом, стены Белинка Сауна, а кухня и гостиная будут как на массандре стены и потолок Винха.

Doc написал :
Ну не лукавьте, большинство клиентов приходит на вашу площадку клюнув на базовую цену. Так что "базой" они больше интересуются.

Вот именно. Думаю нет никаких проблем сделать, как я видела на других площадках. Да стоят красивые дома, но на этом доме крупно написана его стоимость и указано что в плюс к базовой комплектации и рядом плакат , что входит в базу и сколько она стоит. Т.е. ты реально понимаешь разницу, и видишь что по чем. Я уже писала, что клюнули именно на базу, а потом уже менеджер Александр Озеров знатно раскрутил, хотя первоначально мы хотели совсем недорогой домик, чисто дачный вариант, чтоб только летом переночевать, не мотаться в Москву каждый вечер, что пока и делаем, так как дача совсем рядом с Москвой.

nata3512 написал :
НЕ надо тогда утверждать что Терем предоставляет "все и сразу", не выдергивайте фразы из контекста обсуждения. Во народ, ну диву даюсь, лишь бы написать не вчитываясь в суть обсуждения

Я и не собираюсь утверждать,что Терем предоставляет "все и сразу",и не утверждал никогда!Вы это откуда выдумали,с вашим воображением книжки писать надо!Ни один нормальный человек не возьмёт дом в базе,если только сам потом доделывать его не собирается!А база эта голая во всех канторах!

nata3512 написал :
Вот тут бы поспорила, учитываю нашу историю строительства в Тереме, как с бригадой повезет и ИП самое главное

Вам просто очень повезло с бригадой!У меня нормальные ребята строили!

nata3512 написал :
Вот именно. Думаю нет никаких проблем сделать, как я видела на других площадках. Да стоят красивые дома, но на этом доме крупно написана его стоимость и указано что в плюс к базовой комплектации и рядом плакат , что входит в базу и сколько она стоит. Т.е. ты реально понимаешь разницу, и видишь что по чем. Я уже писала, что клюнули именно на базу, а потом уже менеджер Александр Озеров знатно раскрутил, хотя первоначально мы хотели совсем недорогой домик, чисто дачный вариант, чтоб только летом переночевать, не мотаться в Москву каждый вечер, что пока и делаем, так как дача совсем рядом с Москвой.

Вот читаю ваши шедевры и хохочу!Вы как ребёнок маленький,меня раскрутил менеджер,смех да и только! Создаётся впечатление,что вы договор подписывали под дулом пистолета!

nata3512 написал :
В следующий поездку на дачу сфоткаю как оно выглядит, пока руки не дойдут закрасить эти белые полоски, мучаюсь с покраской дома внутри, навыка нет, а задумок по покраске море, пол одним, потолок другим, стены третьим, и еще потом рисунок по трафарету пущу, и чтоб линии все ровные и одна краска на другую не заходила , поэтому все у меня медленно, не знаю когда руки дойдут до закрашивания полосок снаружи, а внутри думаю они больше не станут, так как уже прошло три месяца. Я весь второй этаж крашу Тиккурилой, потолки белые, полы темным лаком, стены в каждом помещение своим цветом, использую Винху, хотя она и для наружных работ, но меня устроила сама краска, это кроющий антисептик, скрывает структуру дерева, так как нам очень не нравиться качество вагонки, мы на семейном совете решили закрасить ее и все дела, получается неплохо, знакомый который приезжал недавно к нам в гости на дачу, сказал очень красиво. Первый этаж полы маслом покрыла, коридор то же полностью прозрачным маслом покрою (так как пока предположить не могу как покрасить потолок над лестницей, очень там не удобно, как бы не навернуться), санузел полы маслом, стены Белинка Сауна, а кухня и гостиная будут как на массандре стены и потолок Винха.

Спасибо. А под масло на полах нужно еще что-то или только масло? А какое масло вы используете?

А под Винху что-нибудь надо еще или просто красить в два слоя?

Я помню, Алекснет говорил, что будут полосы на вагонке через некоторое время. Так может не спешить красить пока не усохнет? Снаружи-то подкрашивать фонарь и фронтоны это целое дело.

А насколько допустимы трещинки в фундаменте? И вообще допустимы ли...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Фотки уже с цокольным сайдингом. На него ушел день, 24 тыс все материалы, и соседним шабашникам 10 тыс. за работу. Завтра должны еще отрезать выступающие снизу деревяшки, вид которых меня не устроил. К сожалению, при закупке мы не угадали с цветом отливов. Крыша оказалась более темной.
Пол террасы уже также обработали сенежем огнебио проф.
На днях начнутся работы по наружной покраске.
Не очень понравилось качество плинтусов (видно на фотках), но ворчать не стал, т.к. их все равно буду красить в темнокоричневый цвет.
Вот что на данный момент получилось. Взял нормальный фотоаппарат, поэтому фотки интерьера получились гораздо лучше. Выложил крупные фотки, при желании их можно увеличить.






















Doc написал :
К сожалению, при закупке мы не угадали с цветом отливов. Крыша оказалась более темной.

А кто узнает, в глаза это не бросается. А может быть это у Вас такое дизайнерское решение. А так они аккуратно делают, вагоночка, окосячка, лестница приличная. Во всяком случае складывается такое впечатление, когда на фото смотришь.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

VeraV Да, впринципе не бросается, но просто вдвойне обидно, ведь был с собой кусочек металочерепицы как образец цвета, но забыл его в машине, а возвращаться с рынка за ним было лень, понадеялся на зрительную память

Сделано аккуратно, только вот качество вагонки идущей на интерьер, ухудшилось. Ну да ладно, не так все и плохо. Сегодня проветривал дом. Сыровато было внутри.

Doc написал :
Фотки уже с цокольным сайдингом. ...

А вы дверь железную в Тереме заказывали?У меня тоже железная,но другая!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kvist О, это теремовский эксклюзив! Бронированная, 7 мм дверь, с таймером открытия и встроенной сигнализацией. Т.е. выставляешь таймер, например на утро следующей субботы, когда обычно вы приежаете на дачу, она к этому времени автоматически выключает сигнализацию и разблокирует все замки... Да шучу я! ))) Обычная китайская дверь с действительно мудренными замками и подсветкой ручки. Но сделана аккуратно, 14 тыс стоит.

Doc написал :
Фотки уже с цокольным сайдингом. На него ушел день, 24 тыс все материалы, и соседним шабашникам 10 тыс. за работу. Завтра должны еще отрезать выступающие снизу деревяшки, вид которых меня не устроил. К сожалению, при закупке мы не угадали с цветом отливов. Крыша оказалась более темной.

Doc Здравствуйте. Не в обиду, но просто Вы сравнивали с тем, что вам предлагали в Кузьминках. Сегодня мы с женой были на площадке... Хотели баню ещё заказать (думаем брусовую или каркасную).Так по поводу цокольного сайдинга... Простите, но качество которое в "Кузьминках" отличается в разы (у них менее грубый)... Видимо производитель разный, так может не стоит их в цене сравнивать? Там даже стыков не видно... Правда Doc - не в обиду. Ещё вопрос: Вы его на что прибивали?...

kvist написал :
Я и не собираюсь утверждать,что Терем предоставляет "все и сразу",и не утверждал никогда!Вы это откуда выдумали,с вашим воображением книжки писать надо!Ни один нормальный человек не возьмёт дом в базе,если только сам потом доделывать его не собирается!А база эта голая во всех канторах!

Для nata3512 главное сказать... А потом разобраться. По поводу АБС строй, который она здесь нахваливала, так и не ответила ничего... А там, как я и писАл, 1 400 000 за пустую коробку без окон и без дверей! Но свято верит, что её надули! Смех! Дом вышел дешевле чем везде, но всё равно обман. В ЧЁМ?

kvist написал :
Цитата Сообщение от nata3512 Посмотреть сообщение
Вот именно. Думаю нет никаких проблем сделать, как я видела на других площадках. Да стоят красивые дома, но на этом доме крупно написана его стоимость и указано что в плюс к базовой комплектации и рядом плакат , что входит в базу и сколько она стоит. Т.е. ты реально понимаешь разницу, и видишь что по чем. Я уже писала, что клюнули именно на базу, а потом уже менеджер Александр Озеров знатно раскрутил, хотя первоначально мы хотели совсем недорогой домик, чисто дачный вариант, чтоб только летом переночевать, не мотаться в Москву каждый вечер, что пока и делаем, так как дача совсем рядом с Москвой.

Вот читаю ваши шедевры и хохочу!Вы как ребёнок маленький,меня раскрутил менеджер,смех да и только! Создаётся впечатление,что вы договор подписывали под дулом пистолета!

Даже добавить нечего...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

ast_2000 написал :
Doc Здравствуйте. Не в обиду, но просто Вы сравнивали с тем, что вам предлагали в Кузьминках. Сегодня мы с женой были на площадке... Хотели баню ещё заказать (думаем брусовую или каркасную).Так по поводу цокольного сайдинга... Простите, но качество которое в "Кузьминках" отличается в разы (у них менее грубый)... Видимо производитель разный, так может не стоит их в цене сравнивать? Там даже стыков не видно... Правда Doc - не в обиду. Ещё вопрос: Вы его на что прибивали?...

ast_2000, да я не обижаюсь, скажу более, я рад, т.к. предвидел вашу реакцию. Не зря помните мои высказывания по поводу разницы цен. А вот мне, как потребителю, обидно. Меня это реально задевает, не привык я как-то платить в прямом смысле втридорога.)))
Теперь по поводу качества... Данный сайдинг очень качественный, его части как пазлы с крепежом вставляется друг в друга, что совершенно исключает видимость стыков и тем более выпадения. Отливы же стандартные, ну, может быть, менее золотые чем у Терема. ))) Другой вопрос об импровизированных белых уголках, они действительно получились грубовато.
Сейчас расскажу подробнее... Цокольный сайдинг нам нужен был высотой не менее 60 см. На том рынке на котором мы его покупали было полно его разновидностей высотой 30-50см. Но 60-сантиметровых было всего 4 вида. И лишь один присутствовал на складе в нужном нам количестве. Мы не стали заморачиваться, да и кирпичики эти достаточно красиво смотрятся, по крайней мере мне нравится. Но вот беда, на все остальные менее высокие облицовочные плиты есть готовые уголки, а эти 60-сантимеетровые нужно сгибать уголком в нужном месте при помощи промышленного фена. Наши шабашники как-то не рассполагали подобным оборудованием, да и мне не хотелось заморачиваться, поэтому и дал добро на их предложение об уголках. Мне особо через лупу его не разлядывать и делегации на показ не водить, а вот функцию прикрытия неприглядных труб фундамента он выполняет отлично. Так что получилось дешево и немного сердито.
Что касается на что его прибивали... На обрешетку, и поверьте, крепкую обрешетку, под сайдингом на этих 60 сантиметрах 4 ряда горизонтальных досок. Пиломатериалов на это дело пошло на 4 тыс. рублей. По словам строителей, чтобы плиты не хлопали и не плясали от ветра. Всю эту деревянную конструкцию также обработали сенежем, т.к., сами понимаете, микроклимат под домом будет не очень здоровым. А оставшаяся щель под домом скоро зарастет травкой и вообще станет не видна в дачные сезоны. Да и лишняя вентиляция данного пространства не помешает. В общем, я полностю доволен результатом, жаба также не нервничала и не препятствовала движению кислорода.

Doc написал :
В общем, я полностю доволен результатом, жаба также не нервничала и не препятствовала движению кислорода.

Doc Здравствуйте!) Да нормальная у меня реакция) Просто если бы Вы приобрели такой же цокольный сайдинг, я имею ввиду название и производителя, и так же прибили бы не к обрешетке, а к ОСП, то вот тогда сравнение выглядело бы правильным) Да это не главное, наверное, главное, что Вы домом довольны и судя по фото и Вашим отзывам сделан он хорошо. Поздравляю с окончанием стройки и получением крыши над головой! )

Док! , поздравляю, снова, с окончанием стройки... теперь осталось доводить до ума всякие мелочи, правда?! Домик получился очень классным. Мне понравился... и качество материала вполне приличное!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Здравствуйте, здравствуйте.

ast_2000 написал :
Да нормальная у меня реакция)

Для продавца да, для потребителя не очень

ast_2000 написал :
и так же прибили бы не к обрешетке, а к ОСП, то вот тогда сравнение выглядело бы правильным)

Ну да, и цена вопроса как раз бы поднялась в 3,5 раза.
ОСП также должно держаться на каркасе из досок. Поэтом присутствие ОСП под декоративными панелями вопрос религии.
За крышу спасибо, и моя еще при мне

Василий82 написал :
Док! , поздравляю, снова, с окончанием стройки... теперь осталось доводить до ума всякие мелочи, правда?! Домик получился очень классным. Мне понравился... и качество материала вполне приличное!

Спасибо! Ой, этих мелочей такая туева хуча, что уже напрягает. Но все же хочется сразу довести это дело до ума.
Ага, самому нравится, кто бы еще нахаляву покраской занялся, счастье было бы безграничным ))))

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Алекснет, опять у меня вопросик. Когда закупал краску в соседней конторе там не оказалось желаемого масла для пола от белинки.
Для террасы посоветовали взять вот это PINOTEX TERRACE OIL Сталкивались ли с данной продукцией, можно ли доверять ли ей?
В инструкции говорится, что нужно снять старое защитное покрытие с покрываемой поверности. Вот теперь думаю, в этом предолжении определяющее слово "старое" или "защитное"? )))

Doc написал :
Фотки уже с цокольным сайдингом. На него ушел день, 24 тыс все материалы, и соседним шабашникам 10 тыс. за работу. Завтра должны еще отрезать выступающие снизу деревяшки, вид которых меня не устроил. К сожалению, при закупке мы не угадали с цветом отливов. Крыша оказалась более темной.
Пол террасы уже также обработали сенежем огнебио проф.
На днях начнутся работы по наружной покраске.
Не очень понравилось качество плинтусов (видно на фотках), но ворчать не стал, т.к. их все равно буду красить в темнокоричневый цвет.
Вот что на данный момент получилось. Взял нормальный фотоаппарат, поэтому фотки интерьера получились гораздо лучше. Выложил крупные фотки, при желании их можно увеличить.






















Здорово! А цокольный сайдинг крепили прямо к сваям?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Сергей 67 написал :
Здорово! А цокольный сайдинг крепили прямо к сваям?

Конечно нет. Тут уже писал об этом

Doc написал :
Что касается на что его прибивали... На обрешетку, и поверьте, крепкую обрешетку, под сайдингом на этих 60 сантиметрах 4 ряда горизонтальных досок. Пиломатериалов на это дело пошло на 4 тыс. рублей. По словам строителей, чтобы плиты не хлопали и не плясали от ветра. Всю эту деревянную конструкцию также обработали сенежем, т.к., сами понимаете, микроклимат под домом будет не очень здоровым. А оставшаяся щель под домом скоро зарастет травкой и вообще станет не видна в дачные сезоны. Да и лишняя вентиляция данного пространства не помешает. В общем, я полностю доволен результатом, жаба также не нервничала и не препятствовала движению кислорода.

Doc написал :
Конечно нет. Тут уже писал об этом

А обрешетка к чему крепится, к нижней обвязке?

kvist написал :
Вот читаю ваши шедевры и хохочу!Вы как ребёнок маленький,меня раскрутил менеджер,смех да и только! Создаётся впечатление,что вы договор подписывали под дулом пистолета!

Хохотунчик!

Ничего когда полы и вагонка рассохнуться, двери вывернет винтом, лестница треснет песня будет другая.

Маленький ребёнок это Вы. Насмотрелись красивых картинок и довольны.

Вы уверены, что под красивым фасадом в Вашем доме нет брака?
Я до сих пор нахожу косяки строителей.
Правду говорят - ВЕСЬ БРАК СТРОИТЕЛИ ОСТАВЛЯЮТ "СЧАСТЛИВОМУ" ХОЗЯИНУ

nata3512 написал :
хотя вот сравнивая с тем же АБС строй там за туже цену 1мл400тыс в АБС понасыщенней комплектация и обработка всего материала, ОСП, металлическая дверь, пластиковые окна, у Терема это все в допах.

А Вы отзывы про эту конторку читали?

Алекснет написал :
Зря сумлеваетесь. Если-бы не думал, сарай-бы построил.

Эх, представил, как Вы на Запорожце, полученном в наследство от заботливого дедушки, рассекаете по улицам нашей Родины. Как в деревянных ведрах на коромысле носите воду в дом.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Сергей 67 написал :
А обрешетка к чему крепится, к нижней обвязке?

точно не знаю, помоему к каркасу дома, т.к. отливы образуют место для подобных креплений.

biv2005 написал :
Хохотунчик!

Ничего когда полы и вагонка рассохнуться, двери вывернет винтом, лестница треснет песня будет другая.

Маленький ребёнок это Вы. Насмотрелись красивых картинок и довольны.

Вы уверены, что под красивым фасадом в Вашем доме нет брака?
Я до сих пор нахожу косяки строителей.
Правду говорят - ВЕСЬ БРАК СТРОИТЕЛИ ОСТАВЛЯЮТ "СЧАСТЛИВОМУ" ХОЗЯИНУ

Да я уверен,что под фасадом у меня нет брака,потому что я старался ездить на стройку каждый день после работы,а вы видно в это время недовольства свои строчили!И со строителями я сразу попытался найти общий язык,а вы видно нет!Ну и кто в конечном счёте ребёнок?

Manurka написал :
Внутри - стены не знаю чем, что посоветуете? Сенеж Аквадекор? Акватекс? Под них тоже база нужна?

Вопрос - когда и чем лучше красить внутри? Ната писала, что вагонка сохнет сильно, так что может подождать надо месяц?

Мы грунтуем и красим Dulex, красить начали только в июне, сдан был в конце января.

Doc написал :
Для террасы посоветовали взять вот это PINOTEX TERRACE OIL Сталкивались ли с данной продукцией, можно ли доверять ли ей?

Нет не сталкивался. Поэтому что либо сказать не могу.

Doc написал :
В инструкции говорится, что нужно снять старое защитное покрытие с покрываемой поверности. Вот теперь думаю, в этом предолжении определяющее слово "старое" или "защитное"? )))

И то и другое. Поскольку масла относятся к категории пропиток, и не образуют на поверхности древесины, какого либо значимого по толщине слоя.

Manurka написал :
Спасибо. А под масло на полах нужно еще что-то или только масло? А какое масло вы используете?

А под Винху что-нибудь надо еще или просто красить в два слоя?

Я помню, Алекснет говорил, что будут полосы на вагонке через некоторое время. Так может не спешить красить пока не усохнет? Снаружи-то подкрашивать фонарь и фронтоны это целое дело.

Внутри да подождать можно, у нас так и получилось, а снаружи, по договору надо в течение месяца антисептиком покрыть. Я только позже подумала, что есть же прозрачные антисептики для наружных работ, например пинотекс нечурал, можно было сначала им в один слой покрыть к примеру, а потом через несколько месяцев уже покрыть тем цветом что нравиться. У других производителей наверняка аналоги есть.

Под Винху ничего не делаю, только в два слоя крашу, предварительно шкурю слегка вагонку, так как она много где шершавая, потом так как краска на водной основе прошкуриваю слегка между слоями. Лак для пола тиккуриловский то же между слоями шкурю, взяла не водный, он такой вонючий жуть, но в финале очень красиво получается, последний слой еще валиком слегка размазываю, хотя на банке написано только кисть и краскопульт, но кистью у меня идеально ровно не получается, а валик огрехи сразу убирает. Масло хотела сначала тиккурилу, но когда приехала в Твой дом , его не было, разобрали, осталось только пинотекс вуд оил в Оби ближайшем, оно то же для внешних работ, но раз уж я им начала, им и продолжаю, ложиться очень хорошо, крашу на три слоя, так как и после второго было видно что дерево не прочь еще особенно на крыльце, на крыльце и в тамбуре, использовала пинотекс бейс сначала, потом уже масло, но по факту пинотекс бейс все же мешает впитыванию масла, хотя на банке этот вариант указан, как предпочтительней, я видать немного задержалась с покраской поручней на крыльце и у меня через какое то время пошли черные пятна, полагаю плесень, так как перила не под крышей, так я сняла этот слой дерева шлифованием до чистоты и уже покрасила только маслом в три слоя, намного лучше получилось и красивее и вода скатывается не впитывается. Но вообще пинотекс не советую, не понравилось мне, тиккурила намного лучше и ложиться и после высыхания выглядит. Про Белинку сауну точно сказать не могу, она у меня прозрачная, но вроде не плохо, вагонка в санузе поблескивает так симпотично, но правда я и здесь шкурила между слоями, так как вагонка то же заерщилась, хотя там растворитель не вода. Вот от масло дерево не ершиться у меня, наоборот гладким становиться.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Алекснет написал :
И то и другое. Поскольку масла относятся к категории пропиток, и не образуют на поверхности древесины, какого либо значимого по толщине слоя.

Обидно. ((( Только обработали, теперь шкурить сверху придется. Значит масла от белинки также не сядут на сенеж. ((((