Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95
#3244914

nata3512 На то и гарантия, чтобы выявить за этот срок все недостатки. Или вы знаете другие конторы которые за сопоставимые деньги строят дома без недостатков? Благо, что хоть исправляют, хоть и неспешно.
На счет пассивности русского человека... Ну не надо всех под одну гребенку, кто захочет, тот и будет идти на принцип, мне же как-то по барабану, что они там напечатали. Реклама давно уже скомпрометировала себя в глазах многих потребителей, поэтому и верят ей вполуха. Мне как работающему на 3 работах и имеющему один выходной совсем не охота тратить оставшееся время на разборки с рекламодателями. И почему-то мне думается, что и вы останетесь сидеть за компом, а не пойдете с газеткой в роспотреб. Как часто бывает, кто много шума делает в инте, тот мало что может изменить на деле. Так что если хотите что-то изменить, то надо начинать с себя. А произносить громкие слова и призывать к чему-то, это может любой, но ничего от этого не изменится.
Вы знаете, я не "наварюсь" по полной ни в каком деле, хотя бы лишь потому, что если я хочу что-нибудь приобрести, то изначально изучаю это направление самостоятельно. Как-то давно ушли времена, что там государство о ком-то заботится и всякое такое прочее. Если сам о себе не позаботишься, то никто другой о тебе не позаботится. И верить можно, разве что родителям и близким друзьям. Так что спасение утопающих, очень даже актуально нынче.
Так что, извините меня, но мне ваша позиция не очень нравится, не жизнеспособная она. У меня другая философия, и голова в мозгах, а не в песке.

Алекснет написал :
Зачем там база нужна? Под масло ничего не надо, кроме шлифовки.

Спасибо всем за советы. Только вот в смущеньи по поводу масла от Белинки - похоже оно для мебели? А может все-таки 2 слоя акватекса и лаком покрыть?

Фото будут как только вернемся в Москву. Красим внутри сейчас - одна балюстрада только на 2 саморезах держится... Верхний слой бруса кое-где начал трескаться.

Стали думать не поставить ли нам решетки на окна внизу, а окна-то поставлены вровь с внешней стеной (не знаю как еще об.яснить), так что только к брусу крепить. Может Алекснет что посоветует?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Manurka написал :
Верхний слой бруса кое-где начал трескаться.

Пипец! Это же основное преимущество клееного бруса не трескаться! Или у вас все же не клееный?

Doc вот именно. клееный. в конце дета все засниму и выложу для обозрения.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Manurka Надо сразу такие брусья отбраковывать! Следите за стройкой иначе потом весь дом придется разбирать, чтобы ликвидировать брак!

мда... нет слов просто, клееный потрескался.. из чего он?

Doc написал :
Надо сразу такие брусья отбраковывать! Следите за стройкой иначе потом весь дом придется разбирать, чтобы ликвидировать брак!

К сожалению, трескаться стало недельки через две после окончания стр-ва, а до того забраковала несколько брусьев. Одну трещину внутри заметила до окончания стройки, обещали заклеить, но забыли. Кстати, брус внутри значительно более сучковатый (перегородки), чем снаружи. Буду смотреть, что дальше будет.

Все никак не могу купить масло для крыльца (в глуши сидим), а сосед посоветовал просто использовать светлое машинное масло, втереть, оставить на 3 дня, а потом помыть водой с мылом. Кому-нибудь знаком этот народный метод?

kadet написал :
мда... нет слов просто, клееный потрескался.. из чего он?

Сосна в 3 слоя. Вы это имели ввиду? Гарантия на него 5 лет, но как это можно поправить мне пока не ясно.

Manurka написал :
Сосна в 3 слоя. Вы это имели ввиду? Гарантия на него 5 лет, но как это можно поправить мне пока не ясно.

и это тоже... ну как поправить... разобрать и собрать

А мне что-то из рекламации так и не звонят, и сам дозвониться не могу...

Данилл, Ваша фирма ставит пластиковые окна Novotex. У них есть три вида профиля: Light, Classic, Termo. А как узнать, какой привезут нам?
Брали вариант с однокамерными стеклопакетами (спасибо менеджеру, который ввел нас в заблуждение относительно стеклопакетов. 3 раза уточняли, нас заверяли что это именно то, что мы хотим. Мы хотели двухкамерные, а благодаря компетентности некоторых работников в допах стоят другие окна). Почему менеджеры не разбираются в том, что продают?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Manurka написал :
Кстати, брус внутри значительно более сучковатый (перегородки), чем снаружи. Буду смотреть, что дальше будет.

Я фигею дальше! В качественном клееном вообще сучки не должны встречаться!
Блин, у нас в стране вообще какие-то собственные стандарты на клеенный брус! А с сучками то он и вообще не имеет конкуренции даже с обычным брусом! Ндаааааа.

Manurka написал :
Все никак не могу купить масло для крыльца (в глуши сидим), а сосед посоветовал просто использовать светлое машинное масло, втереть, оставить на 3 дня, а потом помыть водой с мылом. Кому-нибудь знаком этот народный метод?

Чем-то мне этот метод напоминает совковую обработку деревянных столбов. Осталось только просверлить дырки в досках крыльца до сердцевины и нашпринцевать и туда масла, шоб и изнутри процесс защиты начался )))

Manurka, запах машинного масла знаете, а насколько оно приятное на ощупь?
Прежде чем следовать подобным рекомендациям советую посетить какой-нибудь местный гаражный автосервис и полюбоваться на доски пола, которым неоднократно пришлось проходить данную обработку. Вызовут ли они эстетику в душе, захотите ли вы прикоснуться к этим доскам?

Manurka написал :
Только вот в смущеньи по поводу масла от Белинки - похоже оно для мебели?

Белинка выпускает три вида масел.
Вам нужно такое:

Manurka написал :
А может все-таки 2 слоя акватекса и лаком покрыть?

Тогда уж лучше только лаком, как прввило лаки на антисептиках держатся плохо. Вне помещений используйте яхтный лак.
Только есть одно но, основания покрытые лаком при дожде становятся очень скользкими.

Manurka написал :
Стали думать не поставить ли нам решетки на окна внизу, а окна-то поставлены вровь с внешней стеной (не знаю как еще об.яснить), так что только к брусу крепить. Может Алекснет что посоветует?

Решётки по любому крепятся к стене а не к обналичке, если оконный блок установлен в одной плоскости с наружной поверхностью стены, используют дистанционные кронштейны. Что-то вроде этого:

Manurka написал :
Верхний слой бруса кое-где начал трескаться.

Внутри или снаружи помещения? Каков размер и характер трещин? Про брус, от Терема не знаю, а вот клеёный брус от зодчего, очень плохого качества. К стати, если у Вас сохранился кусок бруса, брос-те его на 2-3 дня в воду, а потом положите на солнце, посмотрите что будет через неделю. Не произойдёт-ли его расслоение на ламели.

Manurka написал :
Все никак не могу купить масло для крыльца (в глуши сидим), а сосед посоветовал просто использовать светлое машинное масло, втереть, оставить на 3 дня, а потом помыть водой с мылом.

Знаете, с таким методом Вы окончательно и бесповоротно испортите пол.Покройте его лучше обычной половой краской или лаком, для наружных работ.
Или любым маслом, хоть пиротексом хоть тиккурилой, но только не машинным.

kadet написал :
и это тоже... ну как поправить... разобрать и собрать

Легче новый тогда построить.

Doc написал :
Я фигею дальше! В качественном клееном вообще сучки не должны встречаться!
Блин, у нас в стране вообще какие-то собственные стандарты на клеенный брус! А с сучками то он и вообще не имеет конкуренции даже с обычным брусом! Ндаааааа.

Все беру взаймы кард ридер и выкладываю фото.

Алекснет написал :
Белинка выпускает три вида масел.
Вам нужно такое:

Тогда уж лучше только лаком, как прввило лаки на антисептиках держатся плохо. Вне помещений используйте яхтный лак.
Только есть одно но, основания покрытые лаком при дожде становятся очень скользкими.

Решётки по любому крепятся к стене а не к обналичке, если оконный блок установлен в одной плоскости с наружной поверхностью стены, используют дистанционные кронштейны. Что-то вроде этого:

Внутри или снаружи помещения? Каков размер и характер трещин? Про брус, от Терема не знаю, а вот клеёный брус от зодчего, очень плохого качества. К стати, если у Вас сохранился кусок бруса, брос-те его на 2-3 дня в воду, а потом положите на солнце, посмотрите что будет через неделю. Не произойдёт-ли его расслоение на ламели.

Знаете, с таким методом Вы окончательно и бесповоротно испортите пол.Покройте его лучше обычной половой краской или лаком, для наружных работ.
Или любым маслом, хоть пиротексом хоть тиккурилой, но только не машинным.

Спасибо всем. Не буду машинным маслом обрабатывать.

Трещины продольные снаружи (одна см 50 видими пойдет по всей длине - на 6м стене) и одна большая внутри - поперечная (потрескалось между сучками. Стали появлятся спустя 2-3 недели после строительства. Сегодня готовила кухню к покраске и заметила еще несколько продольных. Снаружи присмотрелась и нашла много трещин на разной стадии растрескивония.

Даниил!
Можно ли включить в договор снос старого дома? Или надо договариваться с бригадой?
Сборно-щитовой, 6х6, постройки 50-ых годов. и сколько это ориентировочно будет стоить?

Кто с это уже проходил - поделитесь опытом, плиз!

Varvara,
Мы сносом домов не занимаемся. Бригада тоже вряд ли будет - основная проблема не снести, а убрать последствия. Они могут тупо бензопилой распилить, и свалить н участке, вывозом ни кто заниматься не будет. И еще раз - не факт что они этим займутся.

VeraV,
По поводу видов, не скажу, через базу узнавать надо, какой именно вид мы используем. Что касается комплектовки, то номер договора скиньте в личку, пообщаюсь с менеджером.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл, кстати, а как часто обновляется ваш сайт? Послап 2 недели назад хвалебный отзыв о бригаде, которая строила наш дом. Отзыв до сих пор где-то гуляет... Странно...

Doc,
Тот кто занимается сайтом, сейчас в отпуске.

Всем доброго дня!
Мы с мужем тоже планируем постройку дома от ТЕРЕМ ПРО, очень интересуют отзывы, тех, которые уже давно построились и живут в этих домах.
Как бы на самом деле не получилось, как в сказке про домик Нуф-Нуфа, который развалится очень быстро, как только истекает гарантия.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Liliy Думаю, что все кто уже давно построился и живет в этих домах уже давно потерял интерес к данной ветке.
Дома как дома, ну разве что в первые месяцы может брак вылезти из-за еще встречающихся кривых рук строителей либо свежих пиломатериалов. Главное чтобы с бригадой и материалом повезло, в остальном все как и у всех.

Данилл, Спасибо за внимание. :-)
С менеджером мы уже пообщались. О том, что мы заказали не те окна, что хотели, узнали в тот же день из интернета. А сама она узнала об этом спустя неделю, нам звонила )) Приятная девушка, а что не разбирается - так это не одна она такая (прежде чем заказать, на площадку приезжали несколько раз. Общались с разными работниками. К сожалению, пришли к такому выводу). Подозреваю, что если скину Вам номер договора, для нее могут быть последствия. Так что извините.
Из того же интернета узнали, что профиль Novotex бывает классик и Лайт. Более дорогие варианты не рассматриваем (сомневаюсь, что будут ставить подороже). Лайт имеет всего 3 воздушные камеры. Как бы зимой не было промерзания. Учитывая, что стоимость окон сравнительно низкая (5 тыс. за окно), видимо, используется именно лайт. Но будем надеяться, что все будет как надо. Раз уж привезли, пускай ставят эти.

Doc написал :
Думаю, что все кто уже давно построился и живет в этих домах уже давно потерял интерес к данной ветке.
Дома как дома, ну разве что в первые месяцы может брак вылезти из-за еще встречающихся кривых рук строителей либо свежих пиломатериалов. Главное чтобы с бригадой и материалом повезло, в остальном все как и у всех.

точно, кто со мной одновременно строился уже давным давно нет (((

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Yliana написал :
точно, кто со мной одновременно строился уже давным давно нет (((

"Давным давно нет", это, надеюсь не летальном смысле? А то это как-то в соседстве с грустными скобочками прозвучало как приговор всем текущим и будущим клиентам. )))

Liliy написал :
Мы с мужем тоже планируем постройку дома от ТЕРЕМ ПРО, очень интересуют отзывы, тех, которые уже давно построились и живут в этих домах.
Как бы на самом деле не получилось, как в сказке про домик Нуф-Нуфа, который развалится очень быстро, как только истекает гарантия.

Придется прочитать Вам все 70 страниц, есть отзывы таких людей, от полных восторгов, до того что зимой дом полностью промерз и супруга форумчанина попала в больницу, заболела от постоянного переохлаждения.

Ну и понятно из кучи отзывов следующие обстоятельства, лотерея с бригадой, плохого качества весь материал (даже те кто сначала был весь в восторгах, недельки через три обнаруживает то одно, то другое), Вас обязательно выведут на сумму намного больше, чем Вы запланировали первоначально, так как базовая комплектация очень слабая, а допы у них очень дорогие, так что если на примете есть другие строительные организации сначала сравните конечные предложения, брак исправляют, но долго, значительно дольше чем строили дом. Из положительных моментов, Вы не должны ничем обеспечивать бригаду, Терем все берет на себя, вплоть го генератора, есть транспорт, позволяющий доставить дом практически по любым дорогам, правда в апреле в аномальную распутицу он не справлялся, но это форсможор, так же у Терема интересные планировки домов, что как правило и подкупает покупателя. Ну и нужно понимать, что это поток, тут нет именно внимание к Вашим хотелкам.

Manurka написал :
Все беру взаймы кард ридер и выкладываю фото.

ждем ))

Varvara, а у вас на даче что никаких работников нет? Где кстати дача находится?

kadet написал :
Varvara, а у вас на даче что никаких работников нет? Где кстати дача находится?

Дача по Дмитровке, недалеко, приблизительно 20 км от МКАД.
Что значит -"никаких"? какие-то есть, конечно. Постоянно предлагают свои услуги приезжие, но хотелось бы все делать через фирму, и уж во всяком случае - знать, сколько это стоит.
Никак пока не можем решить вопрос - ставить ли дом на новом месте, оставив пока старенький, или сразу сносить и на его месте строить.
Много плюсов и минусов и в том, и в другом варианте. В том числе имеет значение и стоимость сноса с вывозом остатков.

Manurka написал :
Все беру взаймы кард ридер и выкладываю фото.

Давайте-давайте! Ждем-с!

Даниил! А кто-нибудь уже строил Викинг? Очень хочется посмотреть его в натуре. Он на площадке уже построен?

Даниил! Бывают ли у вас заказчики, которые ограничиваются заказом только одного базового варианта, без дополнительных услуг?
Много ли таких и насколько они довольны своими домами?
Или таких людей нет?

Varvara,
На площадке отстроено 3 Викинга, клиенты их уже строили, еще 20 точно в стройке.
Базовая комплектация еще больше вызывает споров, чем доп. услуги. С одной стороны, все что включено в базу это уже готовый дом, но например в маленьких комфортно будет пару недель в начале лета и осени, когда и на улице и не жарко и не холодно. Большие дома в базе более полно наполнены (толще утепление в стенах, полах), но такие дома берут люди. которые готовы к доп. усугам которые доводят дома до максимального комфорта. Дополнительное утепление, сайдинг, мягкая кровля, фундаменты "на заказ", отделка сан. узлов, ламинат и прочее. Базовые дома берут. но как правила под реализацию т.е. после подстройки участок дороже продать), либо под доделку.
На практике, если клиент приходит за дорогим домом, но его не тянет, мы спокойно его переводим на дом меньших размеров, без особого сопротивления с его стороны). Потому что клиент сам понимает, что не доделанный дом ему не нужен.

Всем доброго дня!

Вчера нашёл очередной КОСЯК, который ярко свидетельствует о так называемом "ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ" сотрудников ТЕРЕМа.

Так вот, у только что целиком замененной по гарантии лестнице три верхние ступени имеют ощутимые отклонения от горизонтали.
Причём все разных направлениях.

Здесь много рассуждают о необходимости надзора за ходом работ......
Но если строители не умеют пользоваться таким устройством как уровень, то гнать их в шею!...... БРАКОДЕЛЫ!,,,,,

Doc написал :
"Давным давно нет", это, надеюсь не летальном смысле? А то это как-то в соседстве с грустными скобочками прозвучало как приговор всем текущим и будущим клиентам. )))

не думаю, что всё так трагично. Знаю, что все быт налаживают

biv2005 написал :
Всем доброго дня!

Вчера нашёл очередной КОСЯК, который ярко свидетельствует о так называемом "ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ" сотрудников ТЕРЕМа.

Так вот, у только что целиком замененной по гарантии лестнице три верхние ступени имеют ощутимые отклонения от горизонтали.
Причём все разных направлениях.

Здесь много рассуждают о необходимости надзора за ходом работ......
Но если строители не умеют пользоваться таким устройством как уровень, то гнать их в шею!...... БРАКОДЕЛЫ!,,,,,

вы, простите, но это уже странно, что у вас брак на браке и браком погоняет. Ко мне тоже приезжала рекламация по поводу провисания чернового пола, да поставили перед фактом за час до приезда, но они сами проехали, всё сделали, приехала подпись поставить только. Даже перила на крыльце поменяли, неправильно угол был сделан. Вообще никаких проблем с этим не было.

Мне уже кажется, что вы специально выискиваете косяки

Yliana Специально ВЫИСКИВАТЬ не надо.... Надо снять розовые очки.....

И еще не надо путать чьи-то субъективные ощущения (восторг например) с объективной картиной
окружающего мира.

Еще раз повторю - Возведенные ТЕРЕМом строения не дотягивают даже до ремесленных поделок.

P.S. Говорят что в новгородских летописях есть упоминания о наказаниях нерадивых ремесленников за брак в работе.

Данилл написал :
Varvara,
На площадке отстроено 3 Викинга, клиенты их уже строили, еще 20 точно в стройке.

Даниил, большое спасибо. На следующей неделе поедем смотреть. А заказывать - как скидки появятся