Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3304714

Ольга1427 написал :
Добрый день! Заключили договор с теремом но кредит пока не дали. Все равно на всякий случай подскажите хорошие и плохие бригады чтоб быть в курсе

Бригады есть всякие, у нас была более менее хорошая, а вот на соседнем участке строится тоже теремовский дом, там просто жуть, торопятся, пофигисты полные... Вообщем как повезет.

kissvv,
У нас идет изменение номенклатуры домов, скидки даются с цен на уже конкретную комплектовку. Т.е. если изменен какой-то пункт в комплектовке дома, потолки например, то и цена снижена и с нее мы даем скидку. Мы стараемся сейчас привести наше производство и дома к определенному значению.

Ольга1427 написал :
Добрый день! Заключили договор с теремом но кредит пока не дали. Все равно на всякий случай подскажите хорошие и плохие бригады чтоб быть в курсе

У меня была отличная бригада,вспоминаем их добрыми словами!Бригадир Владимир,бригада из Пензы!

А можно ли интересно заказать именно эту бригаду? или тут как повезет. Читаешь некоторых так криворучки такого понаделают(( Старшно становится

Ольга1427,
Ответ в личку отправил )

Данилл Добрый день. А почему ответ в личку? Мне тоже интересно как "заполучить отличную" бригаду.

Нам одобрили кредит! теперь мы будем строить наш домик. Кто строил 6*8 откликнитесь!

Данилл, хочется у Вас спросить:

  1. А какой гарантийный срок на дома у Терема сейчас? А то на сайте написано "с 09.04.2012 гарантийный срок на брусовые дома 5 лет", а в договоре почему-то указан 1 год. Чему верить?
  2. При выполнении электроразводки по договору выдается ли какой-нибудь документ для предъявления местным электросетям?
  3. Все "дополнительные работы", которые ваша бригада предлагает на месте, как влияют на гарантию?

Заранее спасибо за ответы!

Gering написал :
Все "дополнительные работы", которые ваша бригада предлагает на месте, как влияют на гарантию?

Вопрос адресован не мне. Но оставил меня неравнодушной, не могу не оставить свой комментарий. Уж простите. Бригада предлагала в кровлю положить изоспан, т.к. у нас этой услуги в допах нет. Т.е. правильно называется "устройство вентилируемого пространства". А изоспан - только часть этой услуги, если я правильно поняла. Буду рада услышать замечания и исправления форумчан, т.к. как должно быть по правилам ребята объяснять не стали.
От их услуги мы отказались, т.к. было подозрение, что сделают не по технологии.
В итоге платить им не стали. В благодарность они перед дождем положили на лаги осп. Хотя, что будет сильный ливень, можно было догадаться по характерным тучам. И работы у них еще полно другой было, обрешетку, например, доделывать. А когда осп благополучно промокла и деформировалась по краям (мелочь, конечно, но неприятно), эти орлы пару раз сказали: "А вот если б заказали изоспан, осп было б сухим!".
Может, конечно, у них план работ так построен был, однако, неприятно.
А так... серьезных косяков пока не видно. Но общее впечатление о бригаде... Есть мелочи, которые несущественны, но на основании которых сложилось неоднозначное мнение о бригаде. Надеюсь, их безразличие проявилось только в декоративном оформлении,а к несущим конструкциям они отнеслись более ответственно. Надеюсь.

VeraV Изоспан нужен обязательно!А устройство вентилируемого пространства ,это два маленьких окошка по бокам,друг на против друга!

VeraV написал :
Вопрос адресован не мне. Но оставил меня неравнодушной, не могу не оставить свой комментарий. Уж простите. Бригада предлагала в кровлю положить изоспан, т.к. у нас этой услуги в допах нет. Т.е. правильно называется "устройство вентилируемого пространства". А изоспан - только часть этой услуги, если я правильно поняла. Буду рада услышать замечания и исправления форумчан, т.к. как должно быть по правилам ребята объяснять не стали.
От их услуги мы отказались, т.к. было подозрение, что сделают не по технологии.
В итоге платить им не стали. В благодарность они перед дождем положили на лаги осп. Хотя, что будет сильный ливень, можно было догадаться по характерным тучам. И работы у них еще полно другой было, обрешетку, например, доделывать. А когда осп благополучно промокла и деформировалась по краям (мелочь, конечно, но неприятно), эти орлы пару раз сказали: "А вот если б заказали изоспан, осп было б сухим!".
Может, конечно, у них план работ так построен был, однако, неприятно.
А так... серьезных косяков пока не видно. Но общее впечатление о бригаде... Есть мелочи, которые несущественны, но на основании которых сложилось неоднозначное мнение о бригаде. Надеюсь, их безразличие проявилось только в декоративном оформлении,а к несущим конструкциям они отнеслись более ответственно. Надеюсь.

Мой совет - останавливайте стройку, поднимайте всех "на уши", срочно меняйте бригаду.
Или в дальнейшем будете себя ругать когда будете находить только видимые косяки думая о скрытых.
Один раз "насрали" - уже не остановятся. Уж такова человеческая психология.

biv2005 Да согласна на все 100%! Бракоделы! Ни одно окно не выставлено в уровень! Т.е. если створку приоткрываешь, она сама или закрывается, или открывается. Рамы есть царапаные. Царапаные створки еще можно заменить. А рамы? Они идут сразу в окосячке, окосячка ставится на этапе строительства. Т.е. сначала ставят окна, а потом обкладывают их брусом. Видимо, не поменяешь... Да столько всего по мелочи набирается. Что самое интересное, эту мелочь уже не заменишь (((
Плинтуса, правда, в большинстве своем аккуратно углы сделали.
Уже построили, поздно менять. Но бригада не понравилась, хорошего отношения не понимает: им свою бытовку уступаешь, свет предоставляешь (который, кстати, фирме мы простили, не стали за компенсацией обращаться), еду возишь. А они так борзеют. Удлиннитель в нескольких местах перебили - в бытовку засовывали, дверью, видимо, прищемили. Подпалили кое-где. Буду новый покупать, этим опасно пользоваться.

VeraV Если позволите еще два замечания.

Во-первых, во время строительства они портят не свой, а Ваш материал. Вы за него уже заплатили. Дальше решать Вам.....

Во-вторых, при приемке работы, несмотря на благодушное настроение, не теряйте голову. Исходите из варианта
"работа не принята с замечаниями", а не "принята с замечаниями" и уж тем более не "всё идеально"

Терем в отношении контроля качества вообще странная контора. Вроде есть все предпосылки для хорошего результата
ан нет, что-то не так. Есть даже линейные мастера и прорабы, а качества как не было так и нет.
Нормальная цепочка, на мой взгляд, должна выглядеть так - С клиентом общается только прораб, он же принимает с линейным мастером
работу бригады и он же сдает работу клиенту. В этом случае вся самодеятельность бригады будет выявляться в зародыше.

biv2005 А у Вас на каком этапе строительство?
И как Вы принимали?

Всем форумчаном здравствуйте! Вот и мы стали теми счастливцами которые заключили договор с Терем Про. Правда, естественно отзывы я полезла искать после того как договор был заключен, т.к. все произошло спонтанно: приехали в Кузьминки вечером, увидели домик-понравился, подали заявление на кредит, а утром его уже одобрили, конечно сейчас после прочтения всей темы я нахожусь в шоке и боязне, что же ждет нас... но в душе верю что все будет хорошо и нам ПОВЕЗЕТ))), ведь страшно представить себе построив домик с одним браком и бесконечными переделками, за него же еще платить надо цать лет...((. Договор мы заключили 30 августа 2012 ИП Рева Алексей Анатольевич (но как я поняла это ИП не играет никакой роли, т.к. у каждого ИП, аж чуть ли не 100 бригад), домик у нас 6х8 каркасный, из допов взяли буро-заливной фундамент, крыша м/ч, огнеобиозащита лаг пола и нижней обвязки, пластиковые окна, доска пола 35мм, черновой пол ОСП, лаги из таврового профиля. Утеплять дополнительно ничего не стали так как муж посчитал утепление мансарды 75 тыс это бред, и сказал сам потом все купит и сделает, сайдинг решил тоже сам делать, заезжали в оби там весь комплект на дом выходит 35 тыс., в общем все сам будет делать..., да, домик кстати у нас будет исключительно дачный и летний с мая по сентябрь. 11 сентября к нам приезжали делать фундамент, про качество работы ничего сказать не могу, кроме того, что у нас на участке оказался перепад аж 40см. получалось что на самой высокой точке труба бы торчала всего на 10 см над землей, они предложи за 10 тыс. поднять все столбы но 20 см. путем залить больше бетона и трубу поставить выше, мы согласились, не знаю конечно, что эта конструкция будет из себя представлять в деле. Еще предложили за 10 тыс обвязать все столбы профтрубой, которую мы должны били купить сами (материал обошелся в 2500), тоже особо не уверена в целесообразности этой профтрубы на данной конструкции. В общем уже завтра 15 сентября 2012 к нам приедет бригада с домом, так распереживалась про плохие бригады и материал, что сегодня позвонила в диспетчерскую дабы узнать ФИО бригадира, на что мне сказали это распределятся будет вечером и этим возглавляет Евгений, дала его тел., я не долго думая давай звонить ему, на что сначало он мне сказал, что все бригады у них отличные, после того, как я ему привела несколько доводов, он согласился войти в мое положение то ,что я потом ничего исправлять не хочу трепя себе и им нервы, спросил мою фамилию и сказал , что учтет., не знаю конечно что из этого выйдет. Завтра еду с мужем, будем проверять материал, а контролировать мы их постоянно не сможем, дача 120 км от дома в районе Можайска, после работы ехать точно не вариант((, только выходные, а, что там за выходные можно уследить, да ничего! И еще очень переживаю, что строители будут навязывать свои допы, а мы ничего брать не будем т.к. денег у нас уже нет, от этого они станут плохо работать, что мы им не дали подхалтурить(((

Подскажите пожалуйста, а есть вообще возможность этот перепад исправит в будущем, очень не красиво будет выглядеть цоколь дома((( хочу, чтоб было относительно ровно.

VeraV написал :
biv2005 Да согласна на все 100%! Бракоделы! Ни одно окно не выставлено в уровень! Т.е. если створку приоткрываешь, она сама или закрывается, или открывается. Рамы есть царапаные. Царапаные створки еще можно заменить. А рамы? Они идут сразу в окосячке, окосячка ставится на этапе строительства. Т.е. сначала ставят окна, а потом обкладывают их брусом. Видимо, не поменяешь... Да столько всего по мелочи набирается. Что самое интересное, эту мелочь уже не заменишь (((
Плинтуса, правда, в большинстве своем аккуратно углы сделали.
Уже построили, поздно менять. Но бригада не понравилась, хорошего отношения не понимает: им свою бытовку уступаешь, свет предоставляешь (который, кстати, фирме мы простили, не стали за компенсацией обращаться), еду возишь. А они так борзеют. Удлиннитель в нескольких местах перебили - в бытовку засовывали, дверью, видимо, прищемили. Подпалили кое-где. Буду новый покупать, этим опасно пользоваться.

Ой, я в шоке, вы их совсем разбаловали, какая еда, какая бытовка???? За все уже заплачено! Это проблемы терема.

Добрый день ! жаль что ни кто из счастливых людей домик 6*8 не откликнулся (( Сегодня приехали наши фундаментщики(правда должны были завтра) муж сказал странную фразу о столь скором приезде» на можайке не получилось сделать фунд. перепад большой приехали к нам» из русских только водитель.((

Gering,
1) Зависит от тогда когда заключался договор. Если после 09.04.2012 то, да, гарантия 5 лет. Если до этого числа - то 1 год.
2) Да, полный пакет документов на электрику мы выдаем. со всеми допусками и спецификациями.
3) Скажу сразу, это запрещается. Вплоть до того, что если идет выезд по рекламации и видим, что есть работы не по договору, то можем снять гарантию вообще. Но есть моменты, которые мы рассматриваем в индивидуальном порядке. Если вы поменяли ступеньки на входном крыльце, а у вас дверь рассохлась, то понятно что не в ступеньках дело - приедем и посмотрим что к чему, в случае необходимости, поменяем.

VeraV, Прорабу звонили?

Anna.O, М-м-м, если только откидать землю с той стороны, с которой сваи глубоко сидят) Кстати, вопрос, на фото не видно, обвязку они через сваи пустили, на сквозь? Если будет возможность, сделайте фото этого момента крупнее.

а остальные кто?

Уже начилось развадилово! типа перепад 36 см.надо долить фунд за 80 000 ((

Anna.O написал :
Всем форумчаном здравствуйте! Вот и мы стали теми счастливцами которые заключили договор с Терем Про. Правда, естественно отзывы я полезла искать после того как договор был заключен, т.к. все произошло спонтанно: приехали в Кузьминки вечером, увидели домик-понравился, подали заявление на кредит, а утром его уже одобрили, конечно сейчас после прочтения всей темы я нахожусь в шоке и боязне, что же ждет нас... но в душе верю что все будет хорошо и нам ПОВЕЗЕТ))), ведь страшно представить себе построив домик с одним браком и бесконечными переделками, за него же еще платить надо цать лет...((. Договор мы заключили 30 августа 2012 ИП Рева Алексей Анатольевич (но как я поняла это ИП не играет никакой роли, т.к. у каждого ИП, аж чуть ли не 100 бригад), домик у нас 6х8 каркасный, из допов взяли буро-заливной фундамент, крыша м/ч, огнеобиозащита лаг пола и нижней обвязки, пластиковые окна, доска пола 35мм, черновой пол ОСП, лаги из таврового профиля. Утеплять дополнительно ничего не стали так как муж посчитал утепление мансарды 75 тыс это бред, и сказал сам потом все купит и сделает, сайдинг решил тоже сам делать, заезжали в оби там весь комплект на дом выходит 35 тыс., в общем все сам будет делать..., да, домик кстати у нас будет исключительно дачный и летний с мая по сентябрь. 11 сентября к нам приезжали делать фундамент, про качество работы ничего сказать не могу, кроме того, что у нас на участке оказался перепад аж 40см. получалось что на самой высокой точке труба бы торчала всего на 10 см над землей, они предложи за 10 тыс. поднять все столбы но 20 см. путем залить больше бетона и трубу поставить выше, мы согласились, не знаю конечно, что эта конструкция будет из себя представлять в деле. Еще предложили за 10 тыс обвязать все столбы профтрубой, которую мы должны били купить сами (материал обошелся в 2500), тоже особо не уверена в целесообразности этой профтрубы на данной конструкции. В общем уже завтра 15 сентября 2012 к нам приедет бригада с домом, так распереживалась про плохие бригады и материал, что сегодня позвонила в диспетчерскую дабы узнать ФИО бригадира, на что мне сказали это распределятся будет вечером и этим возглавляет Евгений, дала его тел., я не долго думая давай звонить ему, на что сначало он мне сказал, что все бригады у них отличные, после того, как я ему привела несколько доводов, он согласился войти в мое положение то ,что я потом ничего исправлять не хочу трепя себе и им нервы, спросил мою фамилию и сказал , что учтет., не знаю конечно что из этого выйдет. Завтра еду с мужем, будем проверять материал, а контролировать мы их постоянно не сможем, дача 120 км от дома в районе Можайска, после работы ехать точно не вариант((, только выходные, а, что там за выходные можно уследить, да ничего! И еще очень переживаю, что строители будут навязывать свои допы, а мы ничего брать не будем т.к. денег у нас уже нет, от этого они станут плохо работать, что мы им не дали подхалтурить(((

Подскажите пожалуйста, а есть вообще возможность этот перепад исправит в будущем, очень не красиво будет выглядеть цоколь дома((( хочу, чтоб было относительно ровно.

Вы особо не переживайте,закроете весь фундамент цокольным сайдингом,и муж это сам сделает,там не так много проблем!А на счёт строителей,просто найдите с ними общий язык!Везде люди работают,а не звери!

Здравствуйте!
Даниил, ответьте пожалуйста,
Замена фундамента монолитного Ф-4 О (H-400) на монолитный Ф-5 Л (H-700)
134200 руб.

Замена фундамента монолитного Ф-4 О (H-400) на монолитный Ф-4 Л
45500 руб.

Замена фундамента монолитного Ф-4 О (H-400) на монолитный Ф-4 Л (H-600)
94200 руб.

Замена фундамента монолитного Ф-4 О (H-400) на монолитный Ф-5 Л
75860 руб.

какая разница между всеми этими фундаментами?

Добрый день! Вчера мы встретили бригаду строителей, ребята очень хорошие из Саратова (как строить правда будут не известно))), но сказал:и мы даже без ваших просьб плохой материал не кладем, мы все знаем, мы хотим, чтоб о нас хорошего мнения были, а если, что то переделывать, за свой счет! Прораб Боровик Игорь Васильевич, его мы не слышали и не видели! Электричества у нас на участки нет, они приехали без генератора (им не дали) хотя в документах прописано света нет! Мы договорились с соседом который им будет водичку из колодца давать и удлиннитель. Материал преобладающее кол-во сорта "С" в котором куча сучков часть которых уже повыпадало, а часть на гране и только 10% наверно там сорта "В", не о каком "А" речи вообще быть не может. Но самое ужасное это даже не это.., а то ,что весь материал СЫРОЙ, просто весь, двери, лестница, вагонка, доски и т.д., из вагонки сочится смола, что уже подтвержает, что материал не сушился в камерной сушки иначе ее бы там небыло, плюс куча других аргументов ворсиности, поперечные линии и т.д., что она сырая и в камере не сушилась, не говоря уже просто на ощупь..., да и на материале некотором уже появилась плесень и на двери в том числе, где-то даже много, (со мной был эксперт который деревом 20 лет занимался), ребята сказали это нам еще повезло, бывает материал и сырее, короче материал они там вообще в камерных сушках не сушат!!! Надеюсь, что после строительства, не образуются у меня щели с палец в полу, стенах, ступени лестницы не превратятся в лодочку и и двери с косяками не потрескаются(((

Данилл обвязку они не насквозь пустили, они к каждому столбу по передней стороне в середине столба просверлили и прикрутили профиль саморезами (болтами большими, типо анкиров), потом сфоткаю, скину.














Прораб как у меня... Насчет генератора, то им его могут привезти в любой момент... Относительно материала если вам повезло, то мне очень повезло... Материал вам положили низко, очень близко к земле... Укрыли?

kadet Материал при нас не укрыли, но сказали, что обязательно укроют, мы просто не дождались этого момента, надо было ехать. А вы говорите вам очень с материалом повезло, в чем именно? Сухой, мало сучков, сучки не выпадают?

Посмотрев на ваш материал, увидев каков каркас, какие плинтуса и сравнив свои материалы сделал вывод что у меня, может быть, материал был все-таки по-лучше... Черного каркаса уж точно не было как на фото

тут вообще гнилушка, синий так и проступает

На обратную сторону половых досок смотрели? Обзол присутствует?

Анна посмотрите все альбомы по стройке начиная с
Что касаемо вашего фундамента, то терзают сомнения, мне кажется что проще и дешевле было бы делать свайный как у меня...

Дожили, Теремъ теперь и Дом-2 строить будет....

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Ольга1427 написал :
Добрый день ! жаль что ни кто из счастливых людей домик 6*8 не откликнулся (( Сегодня приехали наши фундаментщики(правда должны были завтра) муж сказал странную фразу о столь скором приезде» на можайке не получилось сделать фунд. перепад большой приехали к нам» из русских только водитель.((

Я счастливый обладатель данного дома. Просто сейчас уже здесь редко бываю. Обращайтесь если что.