Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3350522

Приветствую! Когда строила свой дом весной 2011 к сожалению не видела таких тем(( Столько ошибок было бы не сделано, которые теперь пытаюсь исправить, но не все возможно((

Anna.O написал :
Вот и достроили нам дом...

Искренне хочется Вас поздравить, но почему-то в голову лезут слова соболезнования.

Я карячусь с домом с мая месяца, а мог бы наслаждаться летними деньками.....

Подскажите как сделать гидроизоляцию внутрифундаментного пространства. Ростверк на беттонных сваях, ростверк оторван от земли мин на 100 мм, по периметра ростверка также есть продухи. Планировал сделать: снять дерн, потом см 10 песка слой, потом рубероид и сверху керамзит. ЕСть ли смысл в этом??? Плиз подскажите, какие у кого идеи?

ra,
Нет, не делаем.

Данилл
Нет, не делаем.[/QUOTE]

А почему бы не сделать такую услугу? Я думаю, что она пользовалась большим успехом.

ra написал :
А почему бы не сделать такую услугу? Я думаю, что она пользовалась большим успехом.

Потому что доп.услуги с изменением конструкции вызывают ошибки проектировщиков терема и ступор его халтурщ... т.е. бригад. А зачем плодить проблемы? Да и стоимость этого допа наверняка отпугнет всех клиентов.

А когда-то ТЕРЕМЪ строил ломанные крыши

За пол недели после строительства уже дреснула одна дверь в двух местах, пару досок на полу, и штук 8 вогонки, где-то по всей длинне, где-то на половину, трещины пока тонкие, и еще доска прибитая к несущей балки снизу тоже растрескалась в 5 местах

Я не удивлен...

kadet,
А вы все эти части которые у вас трескались, если трескались, и вагонку в том числе, меняли по гарантии?

Просто я хочу подождать подольше, когда все растрескается))) чтоб все одним разом менять. Но пока страшновато, если за пол недели уже трещины, то что же будет к примеру через пол года, или когда дом переживет осень, зиму, весну и лето? Он вообще весь растрескается, ну или почти весь?))) да кстате, у меня еще перегородка на крыльце тоже треснула, только что заметила(( ( а с другой стороны, есть ли смысл у них менять, ведь материал плохой, весь сырой, наверника все снова же и потрескается, и придется бесконечно все менять...?)

Менял, и еще менять буду... Слова что это дерево и так должно быть, не принимаю - тк КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы так себя вести не будут... Рекламация подается только с фотографиями!

ra,
Мы ее убрали, потому что она не пользовалась успехом.

Gering,
Не угадали, но соглашусь, ломанная крыша имеет свои сложности и минусы. Например, высота потолков, которая при двускатке выше, так так ригеля там идут ближе к коньку. А именно высокие потолки на втором этаже у нас клиенты спрашивали ранее и просили их увеличивать при ломанная крыше.

Anna.O, спилите ветку елки или сосны, толщиной 1.2 см, возьмите кусок вагонки равный по величине, осмотрите, поковыряйте, поломайте и ощутите разницу. В первом варианте - сырое дерево, во втором - сухое, разницу прочуете)

Данилл,
Понятие " сырое" бывает разное...., ( разная степень влажности, и допустимые нормы по снип...), нормальный материал не начнет трескаться, через 3 дня после строительства, каким бы он у вас там небыл, сухим или сырым

Два часа назад еще и лестница треснула, и новой вагонки добавилось, подскажите пожалуйста в рекламацию нужно приезжать или достаточно звонить?

Данилл,
Синева с пола и вагонки не убирается, т.к вы представитель этой компании, обращаюсь к вам, по мимо вагонки, несущей балки, двери, лестницы , нужно еще убрать все доски, которые на полу, на стенах, на потолках с синевой.

Только приезжать и только с фотографиями... Все фотографируйте!!! Синева - это гниль! НЕ должно этого быть у КАЧЕСТВЕННОГО материала

Анна а вы фотографии мои с бригадой не смотрели? Не одни и те же ли строители у нас...

Анна... у меня треснули первые две лесенки на крыльце... Двери на втором этаже тоже... Двери менять буду, на нормальные... так давно было запланировано... а лесенки пусть уж такими и остаются... Они уже зашпаклеваны и покрашены... не хочется переделывать... С рекламацией связываться не буду. Качество материалов в моем доме вполне приличное, как ни странно попалось... Не хочу на откровенное г***о менять...

kadet, да, смотрела, у меня другие, но они так видимо все одинаково делают, трещины это конечно не их вина, материал такой, а вот гнили много, причем конкретной, и что самое интересное она даже отбеливателем для древесины не выводится((((, и что самое обидное, она на полу почти в каждой комнате, а на мансарде так вообще жесть....(((

У кого-нибудь бывают страшные звуки, на мансарде или в области крыши, как будто там что-то взрывается? Я не пойму, может у меня каркас уже по швам пошел???

У меня не было звуков

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Терем не строит он ищет клиентов а строят бригады за гроши поэтому нет интереса чтобы делать качественно разводило полное я был на площадке беседовал с менеджером он хотел меня выставить дурачком а когда понял что я профи и сам строю каркасники и знаю все цены заговорил откровенно вот пример дом терем к 6-9 замена вгонки на ОСП-9 15000 руб. на этот дом так и будет стоить но вгонка куда делась она была в базе а стоит она гораздо дороже ОСП-9 я за базу плачу 620000 руб. сайдинг обойдется вместе с работой 80000 руб. а не 120000 руб. ОСП-9 крепят гвоздями а не саморезами сайдинг крепят гвоздями гвоздь плохо держется в ОСП-9 это не цельное дерево менеджер мне на щитал 1300 000 руб. я в шоке по моим расчетам от 800 000 до 900 000 руб. ито с доски 150-50 материал сами покупаете А-Б категория хорошая вгонка полы сухие не трескается они строят с отстоя я задал важный вопрос менеджеру и был в шоке на выставке терем-к6-9 отсутствует нисущяя балка а вам строят с балкой над головой говорит сверх прочное перекрытие на выставке строили по другой технологии поэтому нет вибрации перекрытия вот так лучше строить самим дешевле и надежнее.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Anna.O написал :
kadet, .
У кого-нибудь бывают страшные звуки, на мансарде или в области крыши, как будто там что-то взрывается? Я не пойму, может у меня каркас уже по швам пошел???

Если крыша металлическая, то это может быть при резком перепаде температур. Например яркое солнце закрылось облаком. Понаблюдайте. У меня такое потрескивание бывает на крыше террасы из оцинкованного гофролиста (не от Терема). Либо листы друг по другу скрипят при резком пусть и небольшом изменении длины в зависимости от температуры, либо саморезы в листе железа, а может и то и другое.
Если это так, то ничего страшного нет.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

это не каркас скорее всего метало черепица не правельный монтаж на солнце нагревается создает треск а слышно значет нету звукоизоляции не качественный монтаж утеплителя.

Синие доски это плохо но если они сухие и синие то несовсем страшно но если сырые то возможно сгниют или высохнут.

uri написал :
Терем не строит он ищет клиентов а строят бригады за гроши поэтому нет интереса чтобы делать качественно разводило полное я был на площадке беседовал с менеджером он хотел меня выставить дурачком а когда понял что я профи и сам строю каркасники и знаю все цены заговорил откровенно вот пример дом терем к 6-9 замена вгонки на ОСП-9 15000 руб. на этот дом так и будет стоить но вгонка куда делась она была в базе а стоит она гораздо дороже ОСП-9 я за базу плачу 620000 руб. сайдинг обойдется вместе с работой 80000 руб. а не 120000 руб. ОСП-9 крепят гвоздями а не саморезами сайдинг крепят гвоздями гвоздь плохо держется в ОСП-9 это не цельное дерево менеджер мне на щитал 1300 000 руб. я в шоке по моим расчетам от 800 000 до 900 000 руб. ито с доски 150-50 материал сами покупаете А-Б категория хорошая вгонка полы сухие не трескается они строят с отстоя я задал важный вопрос менеджеру и был в шоке на выставке терем-к6-9 отсутствует нисущяя балка а вам строят с балкой над головой говорит сверх прочное перекрытие на выставке строили по другой технологии поэтому нет вибрации перекрытия вот так лучше строить самим дешевле и надежнее.

У меня вопрос возникает,если вы сами строите каркасники и уж если вы профи,то что вы делали на площадке Терема,и зачем дом просчитывали?

Anna.O,
Договор и фотки и в отдел рекламации, разберемся.

uri,
Кхм, это в каком месте в Тереме 6х9 нет балки... просто, что бы мне быть в курсе.
Просчет материала, это интересно, а расчет работы, гарантийные обязательства... про них забывать не стоит. Вы сказали, что сами строите - вопрос: за бесплатно и без прибыли?

И, да... вы знаете зарплату наших рабочих??? Извините, но без сарказма здесь сказать не получиться - у нас такие низкие зарплаты, что к нам бегут бригады с других компаний и мы можем повышать объем отгрузок в месяц, даже зимой??!! Не люблю когда считают чужие деньги, но если вы не знаете, то лучше не говорить.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

На площатку ходил ради любопытства я всетаки строитель а дом прощитывать я несобирался он комне пристал как банный лист унас гарантия унас кредит я думаю это единственое приимущество терема а балки нету в терем каркас 6-9 хит продаж.

Есть ли среди вас счастливые (надеюсь) обладатели 7*9 от Терема?)

Данилл написал :
Anna.O,
Договор и фотки и в отдел рекламации, разберемся.

uri,

И, да... вы знаете зарплату наших рабочих??? Извините, но без сарказма здесь сказать не получиться - у нас такие низкие зарплаты, что к нам бегут бригады с других компаний и мы можем повышать объем отгрузок в месяц, даже зимой??!! Не люблю когда считают чужие деньги, но если вы не знаете, то лучше не говорить.

Не смог не прокомментировать

  1. Анна, исправление косяков у вас будет интересным, отписывайтесь и здесь тоже о результатах похода в отдел рекламаций. Даже не знаю, что интереснее будет - их отмазки или их попытки это исправить.

  2. Набор шабашников под названием "терем": Если к вам бегут бригады со всех компаний, то что же вы берете таких ....ых работников, что народ потом плюется страшно??? И если им так много платят (а платят им, похоже, действительно больше, чем надо) - то почему они так навязывают свои доп. услуги на месте? Или это поддерживается фирмой (долой гарантия)? А ваши сообщения двухмесячной давности, что с этим идет борьба, кажутся неудачной шуткой.

Нехватка времени и временный отъезд "счастливого" клиента терема не позволяют мне сейчас в картинках описать работу вашей бригады, но пока могу точно сказать, что как минимум два раза БРИГАДА НЕ ЯВЛЯЛАСЬ В ЕЮ ЖЕ НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ доделывать свою работу. Конечно, забывая об этом позвонить. Так что, наш неудачный выбор фирмы для постройки дома нас развлекает уже больше месяца, и неизвестно, когда это закончится.

Anna.O написал :
kadet,

У кого-нибудь бывают страшные звуки, на мансарде или в области крыши, как будто там что-то взрывается? Я не пойму, может у меня каркас уже по швам пошел???

Вчера был на даче, дом Канцлер 8*9. Весь день мучали скрипы. Причем сильные скрипы. Опытным путем вычислил что они исходят от области окон. То есть, от ветра (он вчера был сильнее обычного) раскачивается каркас дома, а так как пластиковые окна жесткая конструкция, они не деформируются, а скрипит пена об деревянный каркас окна, которая между самим пластиковым окном и каркасом. Как дети "пенопластом по стеклу". Раньше такого не замечали, может потому что она еще держалась, а от раскачиваний отошла. Не много жутковато. Ночевать не приятно.
В общем каркас хотя бы на коттеджи надо Терему усиливать. Кстати, думаю от тех же раскачиваний у меня уже 2 раза софиты и вылетали. Один раз по рекламации прибили. Второй раз жду.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
В целом домом моя семья очень довольна и вышеописанных мелких проблем как у других не было, качеством за наши деньги мы довольны. Так же быстро и без проблем устроняли рекламации. Вот только сталкнулись с раскачиванием. Хотелось чтобы все таки дом лет 20 простоял, пока дети вырастут.
Данилл прокоментируйте, пожалуйста!
С уважением, Андрей.

uri написал :
На площатку ходил ради любопытства я всетаки строитель а дом прощитывать я несобирался он комне пристал как банный лист унас гарантия унас кредит я думаю это единственое приимущество терема а балки нету в терем каркас 6-9 хит продаж.

Балка есть!

Аша78 написал :
Вчера был на даче, дом Канцлер 8*9. Весь день мучали скрипы. Причем сильные скрипы. Опытным путем вычислил что они исходят от области окон. То есть, от ветра (он вчера был сильнее обычного) раскачивается каркас дома, а так как пластиковые окна жесткая конструкция, они не деформируются, а скрипит пена об деревянный каркас окна, которая между самим пластиковым окном и каркасом. Как дети "пенопластом по стеклу". Раньше такого не замечали, может потому что она еще держалась, а от раскачиваний отошла. Не много жутковато. Ночевать не приятно.
В общем каркас хотя бы на коттеджи надо Терему усиливать. Кстати, думаю от тех же раскачиваний у меня уже 2 раза софиты и вылетали. Один раз по рекламации прибили. Второй раз жду.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
В целом домом моя семья очень довольна и вышеописанных мелких проблем как у других не было, качеством за наши деньги мы довольны. Так же быстро и без проблем устроняли рекламации. Вот только сталкнулись с раскачиванием. Хотелось чтобы все таки дом лет 20 простоял, пока дети вырастут.
Данилл прокоментируйте, пожалуйста!
С уважением, Андрей.

В выходные ветер был безумный,но ни каких скрипов и раскачиваний слава богу не было!

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Каркасный дом это достаточно прочная конструкция ветер тут непричем если небыло нарушений при монтаже отсутствие роскос мет.уголков шурупы винтовые гвозди т.д. это не кирпич который ложат только на роствор это всетаки каркас раньше строили каркасники (мазанки) нижняя обвязка из дуба а весь каркас крепился скобами если дом находится на открытом месте в поле или на высоте ветра неизбежать и косых дождей здесь надо грамотно все продумывать а нетак тяп-ляп.