Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3363582

Аша78 написал :
У вас свано-винтовой фундамент?

Да, свайно-винтовой . Спрошу, технология, наверное, им самим изобретенная.

[QUOTE=Doc;3362698]Выкладываю последние наши фотки уже полностью крашеного дома.
Вот что в итоге получилось. Вроде симпатично.
Doc! Поздравляю! Действительно, домик получился очень симпатичным и уютным!
А среди березок он просто как картинка!

[QUOTE=astrae07;3362722]

Аша78 написал :
В следующем году, когда кончится гарантия, будем ставить печку.

Вы уже продумали какую печку будете ставить?
Мы хотели бы поставить кирпичную, и хотелось бы сразу предусмотреть соответствующий фундамент под нее. Но Терем этого не делает и мы в раздумье.
Дом предполагаем ставить весной, а пока изучаю форум и как избежать косяков.

Аша78,
Фотки с грунт/свая тоже прихватите.

astrae07,
7*9 в ночи - даже прямо дух захватило. Дом с подсветкой заиграл.

Закладывать между сваями и буро/заливным чем угодно можно.

[QUOTE=Varvara;3365290]

astrae07 написал :
Вы уже продумали какую печку будете ставить?

У нас уже есть печка. Норвежская чугунная. Небольшая каминного типа. Обещали, что долго держит тепло.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Данилл, скажите, входит ли фановый стояк с выводом через крышу в базу Канцлер 8х9? И сколько в базе этого дома каких стояков проходит через крышу? В описании про фановый стояк вообще ничего не написано, только про вентиляцию кухни и санузлов, а в калькуляторе доп. услуг есть позиция "отказ от установки грибка фановой трубы". Вот и непонятно.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Технология проста, чтоб усилить лаги чтоб пол был жестким вам необходимы опорные балки 100-150 мм. брус, можно две доски 50-150 мм. И соединить их вместе так будет лучше, вы не найдете ровный брус, доски обработайте моторным маслом (отработка) вам в любом сервисе дадут бесплатно, обрабатывать огнебиозащитой полный бреет три года и она высохнет нужно будет снова обрабатывать, опорные балки монтируем снизу под лагами и крепим их к обвязке на металлические уголки с шагом 1.5 м. под опорной балкой выставляем столбики из блоков 40-20-20 песка бетонные с шагом 2 м. между опорными балками и опорными столбами образуется пространство в это пространство надо вбивать клин и крепить его на саморез к балке при этом обрабатывая его маслом вбивать клин надо осторожно чтоб не поднят лоли в месте с домом.

Данилл, Строители накрутили большое количество килловат Показания сначала и в конце мы не снимали. а сумма по счетчкиу 14000 Что делать?

Ольга1427,
Позвонить по телефону, в службу рекламации (499) 177-80-47, но, говорю сразу, если показания не снимали, то доказать что-либо не реально.
П.С. 14 000 р. это конечно... круто, зимой рублей по 500-700 капало.

ssn_198,
Входит.

uri
Темой ошиблись? Здесь обсуждаются дома "Терема", советы по самострою, я думаю, можно сделать отдельной темой.

Данилл, что есть то есть ни чего не придумали за две недели интенсивного пользования обогревателем вполне возможно 4000 киловат накрутить

Ольга1427 написал :
Данилл, Строители накрутили большое количество килловат Показания сначала и в конце мы не снимали. а сумма по счетчкиу 14000 Что делать?

Ольга, у меня строили 26.02.2012-18.03.2012 (3 недели) по счетчику накрутили 500 КВт=2000,0 руб. В бытовке обогреватель, плитка, свет, освещение строй площадки. Но в основном бытовка топилась "буржуйкой", обогреватель на поддержание тепла. По деньгам сошлись на маленькую допуслугу.
Ольга, а у Вас счетчик на столбе? Может соседи подключались?

Для Данилла. В эти выходные на дачу не выезжали, за мной фото свай и видео со срипами.

Ольга1427,
Ходил в рекламацию (оплата через них делается) подняли платежки, у нас максимум за месяц работы 8-9 тыс. выходило. Как вариант сфоткайте показания счетчика сейчас и принесите платежку за предыдущий месяц, с показаниями. Наши ребята даже думают возможно на вашем столбе кто еще сидит?) Но опять же, оперирует тем, что показаний подписанных вами и нашими ребятами нет.
И вопрос, а вы последний 0 на счетчике тоже считаете? Который после запятой? Потому что больше похоже что речь идет о 400 кВТ.
П.С. я не отмазываюсь, просто думаю как разрулить ситуацию.

Здравствуйте! Я теперь счастливый обладатель дома от “Терема”. Дом Премьер 1" К 7,5х7,5 м. Строительство проводилось по договору № 20104530-ИК от 01.09.12. Не скрою, почитал отзывы на форуме, сомневался, присматривался, но в день города “Терем” объявил приличные скидки и я решился. При заключении договора набрал дополнительных опций – мягкая черепица, полы, утепление 1-го этажа , сайдинг, стеклопакеты и пр. Менеджер Юрий, возился он со мной весь день, сказал, что при таких опциях он постарается получить у руководства для меня подарок, я не возражал и через несколько минут получил в подарок утепление и звукоизоляцию второго этажа. Итого с учетом праздничной скидки и подарка вышла очень и очень приличная экономия. Назначили день начала строительства 25-е сентября, за это время мне нужно подготовить площадку - что-то старое снести и сделать винтовой фундамент.
Про фундамент – сначала обратился в “Фундекс” и ему подобные компании – сваи завинчивают вручную, цены высокие, если есть препятствие – дерево или что-то еще, то еще дороже. Сваю 2,5 м. завинчивают по принципу “пока идет”, остальное отрезают, т.е. могут и на 1,2м. закрутить. Глянул в Интернет и нашел! “Компания Тайм свай” завинчивают с помощью мини экскаватора на резиновых гусеницах. Экскаватор честно ввинчивает сваю на положенную длину. Цена за 25 свай на 10 т.р. дешевле чем у других. Сомневался, что привезут машину, а не двоих джамшутов, но не подвели! Утром в назначенный час приехал эвакуатор с экскаватором, газель со сваями и бригада из трех русских парней. За ЧЕТЫРЕ часа строго по отвесу и уровню легко возвели фундамент из 25-ти свай, причем все сваи изнутри забетонировали, приварили оголовки. Пользовались они своим электрогенератором, мощности дачного электричества не хватило для качественной сварки.
И так настал день стройки – в 11 часов приехали два камаза с материалами и бригада строителей (все из Пензы): Макеев Денис Николаевич (бригадир), Макеев Николай Николаевич, Матвеев Александр Сергеевич, Зиманкин Анатолий Александрович. Весь день они разгружали материал, аккуратно все раскладывали, сортировали. В конце дня установили для себя бытовку. Не буду вдаваться в подробности стройки, я их навещал только по выходным, т.е. не смотрел за их работой, но построили они весь дом за ДВЕ с половиной недели! Все открывается, закрывается, крыша не течет (ее ребята торопились сделать по сухой погоде и успели!), в общем замечаний нет, все ровненько и аккуратненько.
Про вымогательство бригады здесь пишут… У меня ничего не вымогали! Спрашивали только моего согласия на закрепление утеплителя (в проекте его просто укладывают в стены и он конечно со временем сползает) или предложили прибивать вагонку скрытыми гвоздями, цены у них вполне приемлемые, а руки золотые. Остался лишний сайдинг, и ребята обшили им г-образную террасу т.ч. получилась прекрасная просторная веранда! Покрасили все, что будет под снегом и дождем, выполнили все мои просьбы и пожелания.
Про стройматериал – дерево нормальное, сухое, чистое без плесени. Все дерево под осенними дождями было бережно укрыто специально привезенной пленкой. Осталось довольно много вагонки и всякой разной доски, плинтусов, реек и пр. все это в дачном хозяйстве найдет применение.
Не сочтите все сказанное рекламой, если есть сомнения и вопросы готов ответить. С уважением Сергей.

Данилл, Ну да муж все перепутал!!Извените за беспокойство!

Дюдюка52,
Поздравляем!) Спасибо за отзыв.

Ольга1427,
Хорошо, что все разрешилось))

Данилл, здравствуйте.
На сайте Терема посмотрел дома из клееного бруса. Почему 2 этажи таких домов строятся по каркасной технологии? В чем тогда смысл использовать клееный брус?
Спасибо.

Anton123,
1) Вторые этажи в наших домах мансардные, то есть в роли стен - крыша. Если фронтон собрать из бруса и если вдруг сядет, даже под своим весом, то будет гулять вся кровля.
2) Два этажа бруса - это другая технология, с полноценным вторым этажом например, ну и другие цены на такие дома.

Смысл иметь первый этаж из бруса? Повышенная надежность, срок эксплуатации (от 50 лет), статус - осознание что у вас клееный брус, если берем 180 брус, считайте сразу дом под ПМЖ, на уровне 200 мм утепления, ну и как основа будущего строительства, лет так через 40 поменять второй этаж и снова жить).

Данилл, здравствуйте.
А какой должна быть толщина песчаной подушки под ленточным фундаментом высотой 70см?

И, дорогие, форумчане, кто-нибудь делал отмостку?

Дюдюка52 написал :
Здравствуйте! Я теперь счастливый обладатель дома от “Терема”. Дом Премьер 1" К 7,5х7,5 м. Строительство проводилось по договору № 20104530-ИК от 01.09.12. Назначили день начала строительства 25-е сентября, за это время мне нужно подготовить площадку - что-то старое снести

От души поздравляю и - несколько вопросов.

А какие требования к площадке? Мы уже готовим - удалили часть растений, спилили несколько деревьев. Но после пересадки растений - оставшиеся ямы не засыпали и не утрамбовывали. Это надо делать? У нас площадка неровная.

Дюдюка52 написал :
Про фундамент – сначала обратился в “Фундекс” и ему подобные компании – сваи завинчивают вручную, цены высокие, если есть препятствие – дерево или что-то еще, то еще дороже. Сваю 2,5 м. завинчивают по принципу “пока идет”, остальное отрезают, т.е. могут и на 1,2м. закрутить. Глянул в Интернет и нашел! “Компания Тайм свай” завинчивают с помощью мини экскаватора на резиновых гусеницах.

скажите, этот экскаватор - какой проезд ему необходим? Он большой по габаритам? У нас участок старый и надо проезжать между деревьями, - возможно ли это?
Во сколько обошелся дом полностью со всеми затратами?
Спасибо

Varvara написал :
От души поздравляю и - несколько вопросов.

А какие требования к площадке? Мы уже готовим - удалили часть растений, спилили несколько деревьев. Но после пересадки растений - оставшиеся ямы не засыпали и не утрамбовывали. Это надо делать? У нас площадка неровная.

скажите, этот экскаватор - какой проезд ему необходим? Он большой по габаритам? У нас участок старый и надо проезжать между деревьями, - возможно ли это?
Во сколько обошелся дом полностью со всеми затратами?
Спасибо

Требования к площадке? Тут Вам мало кто подскажет. Смотрите сами. Корни больших деревьев помеха для свай. Экскаватор 1,2 м. шириной. У меня на участке пролет между деревьями был ровно такой. Водитель ювелирно проехал и выехал. Площадка готовилась так: забурили сваю в самом высоком месте, а потом под нее ровняли остальные. После монтажа фундамента я всю площадку выравнивал песком под уровень будущего цоколя (он высотой 50 см. от земли). У меня участок относительно ровный, но все равно ушло два камаза песка. Про цену промолчу.

Дюдюка52 написал :
Про цену промолчу.

Спасибо за инфу, а на самый злободневный вопрос не ответили. Здесь такие вопросы в норме, если Вас смущает - напишите в личку! Спасибо.

Manurka написал :
Doc вот именно. клееный. в конце дета все засниму и выложу для обозрения.

Мне идея с клеёным брусом сразу не понравилась!С этим материалом только начинают у нас в стране работать на потоке,вот думаю лет через пять,можно на него начинать приглядываться!

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Почему многие доверяют винтовым сваям? Помне это выгодно строй.организациям дом на спичках вот и ходит ходуном. Я предпочитаю традиционый

uri написал :
Почему многие доверяют винтовым сваям? Помне это выгодно строй.организациям дом на спичках вот и ходит ходуном. Я предпочитаю традиционый

Мы поставили буро-заливной, посмотрим что будет...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Yury1 написал :
Мы поставили буро-заливной, посмотрим что будет...

Буро-заливной не плохо если с рубероида делали трубу и опускали в лунку и заливали а если бетон в землю просто залили то грунтовые воды разрушат бетон я делал с асбестоцементных труб 200 диам. на два метра в глубь и полнустью обрабатывал моторным маслом тири раза уже 11 лет стоит и как новинькие .

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

VeraV написал :
Данилл, здравствуйте.
А какой должна быть толщина песчаной подушки под ленточным фундаментом высотой 70см?

И, дорогие, форумчане, кто-нибудь делал отмостку?

Я делал отмостку и не один раз . Что конкретно вам нужно по отмостке?

Данилл, Как заказать технический паспорт дома?

uri написал :
Я делал отмостку и не один раз . Что конкретно вам нужно по отмостке?

Была бы рада мнению профессионала.
Интересует толщина бетона. Какую армирующую сетку использовали.

uri написал :
Я делал отмостку и не один раз . Что конкретно вам нужно по отмостке?

Вы утепляете отмостку? Если да, то как?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

VeraV написал :
Была бы рада мнению профессионала.
Интересует толщина бетона. Какую армирующую сетку использовали.

Я использую арматуру 8-ку сетка мяхкая а если подушка просядет толщена бетона от 5-15 см. зависит какая ширина отмостки, отмлстка служет для того чтоб вода дождевая или снег тает стекала по отмостке а не текла под фундамент подушку песщаную делаю 20 см. углы розделяю рубероидом если не делать рано или поздно треснит.

ввв написал :
Вы утепляете отмостку? Если да, то как?

Утеплять можно но какой в этом смысыл делаете песчяную подушку 20 см. полистерол 5 см пленка и бетон. Я понимаю вы хотите чтоб не промерзал грунт под домом а дом на сваях надо цоколь утеплять 30 см в грунт не промерзнет в основном до трицети см. плодородный грунт промерзает.