Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3395149

VeraV написал :
Алекснет, а чем грозит тонкий слой песка, к чему морально готовиться? И что (вряд ли) можно исправить?

Если грунт песчаный и сухой, то ничем, если пучинистый и слабый, возможны следующие неприятности: Неравномерная просадка фундамента, или возникновение локальных напряжений, в результате морозного пучения. Что в свою очередь может привести, к возникновению трещин в ленте.Собственно и песчаная подушка нужна именно для увеличения несущей способности оснований и уменьшению сил морозного пучения. Второй пункт лечиться сооружением утеплённой отмостки. Первый, если у Вас участок не на болоте, учитывая небольшой вес строения маловероятен.

VeraV написал :
Вибролопата... Ндааа...

Вообще-то виброплита. Но есть способы проще, ручная трамбовка и ручной каток. Но профессионалы, возводящие по нескольку фундаментов в месяц, а также различного рода дорожки и площадки используют виброплиты и катки.

VeraV написал :
При мне они ногами топтали.

Я всегда знал:" Россия- родина слонов". У их хоть комплекция нормальная была, что-бы утоптать нормально.

Anasteziya написал :
А что вы скажете о Нортекс-доктор???

Ничего не скажу, поскольку не видел. Но судя по описанию,обычный антисептик, после его применения, могут возникнуть проблемы нанесения, масляных и алкидных декоративных составов для дерева или привести к изменению цвета водных декоративных составов. Так что старайтесь использовать систему защиты древесины, одного производителя.

Хочу обрадовать, большинство проектов уже имеют гидроизоляцию кровли в базовой комплектации, в основном это дома предназначенные для постоянного проживания. Гидроизоляция кровли, как раз и включает в себя изоспан, вент-зазор и брусок.

Данилл написал :
Хочу обрадовать, большинство проектов уже имеют гидроизоляцию кровли в базовой комплектации, в основном это дома предназначенные для постоянного проживания. Гидроизоляция кровли, как раз и включает в себя изоспан, вент-зазор и брусок.

Даниил, скажите, пожалуйста, в Канцлере 8*9, каркасный, для сезонного проживания, это предусмотрено?

К моему ужасу сегодня обнаружила фундамент в таком виде.
Опалубку будем снимать завтра, пока не знаю, идут ли трещины вниз.
Как думаете, если даже трещины только наверху, перезаливать придётся?

Вряд ли они будут перезаливать. Вообще конечно такое ощущение что влаги много было. Вы его после заливки укрывали?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Этот фундамент ломать лить заново иначе будет разрушатся отваливатся кусками не разрешайте строить дом потом пожилеете .

Fatpanda написал :
К моему ужасу сегодня обнаружила фундамент в таком виде.Опалубку будем снимать завтра, пока не знаю, идут ли трещины вниз.Как думаете, если даже трещины только наверху, перезаливать придётся?

Ваш фундамент просто попал на заморозки.При замерзании бетона содержащаяся в нем вода обращается в лед и твердение бетона прекращается. Замерзшая в бетоне вода увеличивается в объеме и разрывает слабые связи в неокрепшем бетоне.Причина:не были добавлены противоморозные добавки.
Для того,чтобы Вам решить продолжать далее строительство,почитайте ради интереса "" и "семь раз отмерьте".

Данилл написал :
Алекснет,
Хочу обрадовать, большинство проектов уже имеют гидроизоляцию кровли в базовой комплектации

Данилл, этим ваша фирма, скорее радует, своих клиентов. Хотя и меня отчасти.

Данилл написал :
в основном это дома предназначенные для постоянного проживания. Гидроизоляция кровли, как раз и включает в себя изоспан, вент-зазор и брусок.

Вообще-то это норма, а не доп услуга. Любая скатная кровля, сооружённая из листового метала, должна иметь вентзазор и слой гидроизоляции.
Интересно, какая религия мешает вам сооружать все кровли по технологии?

Fatpanda написал :
моему ужасу сегодня обнаружила фундамент в таком виде.

svetliy1963 написал :
Ваш фундамент просто попал на заморозки.При замерзании бетона содержащаяся в нем вода обращается в лед и твердение бетона прекращается. Замерзшая в бетоне вода увеличивается в объеме и разрывает слабые связи в неокрепшем бетоне.

Произошло самое неприятное, отрыв бетона от арматуры. Такое впечатление у меня создаётся, исходя из характера и расположения трещин.
Фундамент скорее всего на слом, поскольку к арматуре, бетон назад не прилипнет, и потом, если температура не поднимется выше +10, будет происходить дальнейшее разрушение бетона.
Причина в том что бетонирование велось обычным бетоном при температуре ниже +5. К тому-же к месту бетон был доставлен охлаждённым, и в него добавили много воды.
И по окончании бетонирования его не укрыли, хотя-бы плёнкой.
Так что скорее всего ломать.

ввв написал :
как правильно это делать?

Копаем траншею вокруг фундамента шириной 600-1000мм и глубиной 300-400мм делаем песчаную подушку, укладываем экструдированный пенополистирол, толщиной 30-50мм на него, плёнку с нахлёстом на фундамент (лучше конечно геомембрана и геоткань.) Не забываем про уклон от фундамента песок 50 мм и слой бетона 100мм армированный металлической или полимерной сеткой. При наличии водостока, можно уложить тротуарную плитку или делать травяную отмостку по георешётке. Конструкция для мелкозаглублённой ленты, без дренажа. Возможны варианты, ленту желательно то-же утеплить, тем-же полистиролом.

Fatpanda,
1) С прорабом связывались?
2) В смысле "будем снимать"??!!! Вы сами не трогайте сейчас вообще ничего.
3) Номер договора скажите.

Данилл, Чем в доп услугах отличаются двери стальные от дверей металических- разница 1400 рублей, а конструктивно в чем ?

Данилл написал :
Алекснет,
Хочу обрадовать, большинство проектов уже имеют гидроизоляцию кровли в базовой комплектации,
в основном
[/I][/B] это дома предназначенные для постоянного проживания. Гидроизоляция кровли, как раз и включает в себя изоспан, вент-зазор и брусок.

повторю свой вопрос, где можно прочитать об этом на сайте? предусмотрена ли гидроизоляция кровли в каркасном Канцлере 8*9 для сезонного проживания?

Процесс стройки продолжается, см.фото

svetliy1963, заморозки произошли только на 7й день после заливки, так температура была плюсовая. Залили 18го, дневник погоды:
18: 13 10
19: 13 12
20: 15 9
21: 12 11
22: 9 5
23: +1 +1
24: 0 -1
25: 5 2
26: 2 0
28: 7 10

Да, строители сказали ничем укрывать не надо и мы не стали.

sargas написал :
Процесс стройки продолжается, см.фото

Посмотрел, слегка офигел, чего это за способ углового соединения. Первый раз такую обструкцию вижу.
У Вас случаем фото сверху нет? И фото бруса, сверху если можно.

Fatpanda написал :
Да, строители сказали ничем укрывать не надо и мы не стали.

Когда снимать опалубку будут, выложите фото, главное что-бы не было вертикальных трещин.
Вообще-то в фундаменте никаких не должно быть, но тут уж или ломать или уповать на то что проскочит.

Алекснет написал :
Посмотрел, слегка офигел, чего это за способ углового соединения. Первый раз такую обструкцию вижу.
У Вас случаем фото сверху нет? И фото бруса, сверху если можно.

Посмотрите , вот на этой фотке брус лежит на земле, по нему не видно как соединяют???

sargas написал :
осмотрите , вот на этой фотке брус лежит на земле, по нему не видно как соединяют???

Понял, просто прикладывают и прибивают гвоздями. Брус так не соединяют,не то что клеёный а даже обычный.
Клеёный соединяют так:.
Бывают и более затейливые соединения в основном на эркерах.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Понял, просто прикладывают и прибивают гвоздями. Брус так не соединяют,не то что клеёный а даже обычный.

А чем это грозит? У меня дачный дом из профбруса обычного (не клееного) 6х6 от Зодчего стоит с 2006г. вроде бы ничего. Но следующий этап - строительство дома для постоянного проживание. Отсюда и вопрос.

Fatpanda написал :
svetliy1963, заморозки произошли только на 7й день после заливки, так температура была плюсовая. Залили 18го, дневник погоды:

Вы себя уговариваете или меня? На фотографиях результат налицо.

Fatpanda написал :
Да, строители сказали ничем укрывать не надо и мы не стали.

Строители много чего говорят. Хотите,чтобы у Вас всё было хорошо в строительстве-открывайте интернет и внимательно изучайте каждую предстоящую операцию.Хоть как-то поможет.

svetliy1963, я не уговариваю, я спрашиваю, возможно ли это при действии холода на 7й день.

[QUOTE=Алекснет;3401356]Понял, просто прикладывают и прибивают гвоздями. Брус так не соединяют,не то что клеёный а даже обычный.
Клеёный соединяют так:.
Бывают и более затейливые соединения в основном на эркерах.[/QUOTE

У меня так же соединяли. Сверху на угол крепятся накладки из вагонки. Бригада из Перми. Старший - Юрий. Сказал, что так по технологии, но посоветовал весной накладки снять и пропенить углы. И все будет ОК! И дуть не будет и будет крепко держаться!
Фото не могу прикрепить. Очень большие по объему. Дом на этой неделе заканчивают. Но пока еще не покрыли двумя слоями септика.

Даниил, а разве при менее 5[SUP]о[/SUP] можно покрывать септиком? Он же не ляжет? Тем более он уже сверху сырой при такой погоде.

Добрый день, Даниил. Сегодня считали Викинг 3, консультант посоветовала заменить ленточный фундамент на бурозаливной. На мой вопрос про происхождение бетона (привезут с завода или будут мешать на месте) получил ответ, что объемы не большие сделают на месте. Вот и хотел задать вопрос: по какой технологии будет изготавливаться бетон при таких температурах окружающей среды?

У меня так же соединяли. Сверху на угол крепятся накладки из вагонки....

Ура! Получилось. Фото недельной давности -
Середина стройки:
Вообще ребята строят очень аккуратно.

Даниил! А почему на втором этаже окна лакированные (темнее), а на первом нет? Строители сказали, что такая поставка.

Fatpanda написал :
я не уговариваю, я спрашиваю, возможно ли это при действии холода на 7й день.

Если бы Вы воспользовались советом

Хотите,чтобы у Вас всё было хорошо в строительстве-открывайте интернет и внимательно изучайте каждую предстоящую операцию.

и почитали: и а,то,возможно,отпали бы многие вопросы и фундамент выглядел совершенно по-другому.

Алекснет написал :
песчаные подушки, сооруженные с соблюдением технологии не дают усадки, и не важно, где они сооружены, под бетонной лентой или дорожным полотном.

На практике технологии не совсем хорошо соблюдаются. Не пролитый водой песок просядет на несколько сантиметров. (при толщине песка 30см (ручной трамбовки) может просесть после проливки водой на 5см реально). Дополнительную усадку (под нагрузкой фундамента и строения) даст взрыхленный грунт на стенах и дне траншеи.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Сергей 67 написал :
У меня так же соединяли. Сверху на угол крепятся накладки из вагонки....

Ура! Получилось. Фото недельной давности -
Середина стройки:
Вообще ребята строят очень аккуратно.

Даниил! А почему на втором этаже окна лакированные (темнее), а на первом нет? Строители сказали, что такая поставка.

Брусовый дом а сваи с шагом тры метра и опять нет рубироида шаг должен быть два метра дом брус а не каркас .

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Алекснет написал :
Посмотрел, слегка офигел, чего это за способ углового соединения. Первый раз такую обструкцию вижу.
У Вас случаем фото сверху нет? И фото бруса, сверху если можно.

Трещины образовались и за большого количества води трещены идут по арматуре 100% фундамент разрушится только ломать еслиб накрыли чем нибуть потеплее ничего бы небыло опалубка тоже защищает от мороза, у меня убрата миксер привес не качественый бетон он теперь тои дело штукатурит цоколь а штукатурка отваливается вместе с фундаментом после 10 лет эксплуотации.