Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3402986

Сергей 67,
Септик не используем если температура ниже 5.
Огнебиозащита, которая темно малиновая на нижней обвязке, делаем на базе в цеху.

По поводу окон уточните, по договору вы какие заказывали? Оставляли базовые или брали улучшенные (название услуги по окнам напишите тут).
Если у вас были базовые, то считайте... вам в подарок достались классные окна на второй этаж, если же наоборот... то на будем разбираться.

Денис Ж.,
По стандартной... других слов не найду) В случае минусов ниже 5 будем использовать присадки.

uri,
1) По каким расчетам вы вычислили шаг свай 2 метра? Просто ради интереса?
2) С чего вы решили что нет рубероида? На фотках видно рубероид между домом и сваей.

Varvara,
В сезонном в базе не предусмотрено, идет вместе с услугой по кровли, при замене на м/черепицу.
В разделе Комплектации дома (под картинкой) - - Викинг. В описании базовой комплектации, в пункте Крыша Стропила - п/м 35×150 мм и 35х47 мм. Кровля - профнастил оцинкованный, укладывается и закрепляется на обрешетке из п/м 20х100 мм по контробрешетке из п/м 35х35 мм, по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Данилл написал :
Сергей 67,
Септик не используем если температура ниже 5.
Огнебиозащита, которая темно малиновая на нижней обвязке, делаем на базе в цеху.

По поводу окон, вы сами ответили на свой вопрос - такая поставка. Эстетически конечно смотрится не очень, думаю если еще лаком пройтись разок, будет "в цвет".

Денис Ж.,
По стандартной... других слов не найду) В случае минусов ниже 5 будем использовать присадки.

uri,
1) По каким расчетам вы вычислили шаг свай 2 метра? Просто ради интереса?
2) С чего вы решили что нет рубероида? На фотках видно рубероид между домом и сваей.

Varvara,
В сезонном в базе не предусмотрено, идет вместе с услугой по кровли, при замене на м/черепицу.
В разделе Комплектации дома (под картинкой) - - Викинг. В описании базовой комплектации, в пункте Крыша Стропила - п/м 35×150 мм и 35х47 мм. Кровля - профнастил оцинкованный, укладывается и закрепляется на обрешетке из п/м 20х100 мм по контробрешетке из п/м 35х35 мм, по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране.

Я имею в виду рубироид в земле вокруг свай , расчет такой это точечная нагрузка три метра пустота сколько вес стены вот и считайте я вас понимаю все берется по минимуму не нарушая технологии чтоб с юридической точки зрения небило к чему придратся.

uri,
Рубероид в земле должен быть. Вывод над землей, цоколь, идет асбестоцементная труба, смысла в рубероиде там не вижу.

Пролет по сваям нормальный. Но, если клиент настаивает, можем увеличить количество свай.

Сергей 67 написал :
У меня так же соединяли. Сверху на угол крепятся накладки из вагонки. Бригада из Перми. Старший - Юрий. Сказал, что так по технологии, но посоветовал весной накладки снять и пропенить углы. И все будет ОК! И дуть не будет и будет крепко держаться!

У меня слов не осталось, пропенить значит,деревянный брус, тогда уж по старинке, лучше глиной замазать.
По поводу технологий, все технологии соединения деревянного бруса собраны здесь:
Я конечно понимаю, что фирма терем славится своими рацухами, только сие соединение фиговое, как с точки зрения жёсткости, так и с точки зрения энергосбережения.

игорь3 написал :
Не пролитый водой песок просядет на несколько сантиметров. (при толщине песка 30см (ручной трамбовки) может просесть после проливки водой на 5см реально).

Ну-да, чем больше в нём глины и ила, тем сильнее просядет, даже после виброплиты. Тока я говорил о строительном песке, ну Вы в курсе.
Да дело не в этом, мы говорим о проектной толщине подушки. Которая должна быть не менее 150 мм. А как трамбовать, слонами или задницей, это дело пятое.

игорь3 написал :
Дополнительную усадку (под нагрузкой фундамента и строения) даст взрыхленный грунт на стенах и дне траншеи.

А нафиг его рыхлить? Лопатой можно и аккуратно, а после экскаватора, ровняют и уплотняют дно котлована.

Денис Ж. написал :
Вот и хотел задать вопрос: по какой технологии будет изготавливаться бетон при таких температурах окружающей среды?

Скорее всего плохо.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Данилл написал :
uri,
Рубероид в земле должен быть. Вывод над землей, цоколь, идет асбестоцементная труба, смысла в рубероиде там не вижу.

Пролет по сваям нормальный. Но, если клиент настаивает, можем увеличить количество свай.

Даниил я не хочу с вами спорить я прокладываю так как я видел что происходит после 10 лет железные и бетонные столбы над землей ломаются это болезнь у столбов они разрушаются какраз в верхнем слое грунта.

[QUOTE=Данилл;3402986]Сергей 67,
Септик не используем если температура ниже 5.
Огнебиозащита, которая темно малиновая на нижней обвязке, делаем на базе в цеху.

Даниил! У меня в стоимость договора включено покрытие септиком в 2-а слоя. Договор пересчитывать?

uri написал :
Я имею в виду рубироид в земле вокруг свай , расчет такой это точечная нагрузка три метра пустота сколько вес стены вот и считайте я вас понимаю все берется по минимуму не нарушая технологии чтоб с юридической точки зрения небило к чему придратся.

Вот так делали фундамент: Длинна бура 1,40

А надо ли дополнительную огнебиозащиту, раз балки перекрытий и тавровый профиль уже пропитаны на базе?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Сергей 67 написал :
Вот так делали фундамент: Длинна бура 1,40

  Да рубироидом правильно кокой диаметр трубы? 1.40 длина мало похоже трубу делили на три части и в трубе осталась жижа болотная ее надо было выгребсти до твердой земли я использую 4 арматуры сколько стоит ваш фундамент его сибистоимость 15000 рублей.

uri написал :
Да рубироидом правильно кокой диаметр трубы? 1.40 длина мало похоже трубу делили на три части и в трубе осталась жижа болотная ее надо было выгребсти до твердой земли я использую 4 арматуры сколько стоит ваш фундамент его сибистоимость 15000 рублей.

Диаметр асбестовой трубы стандартный 210. Диаметр бура 250. Стоимость стандартного бурозаливного фундамента указана на сайте Терема

Fatpanda написал :
А надо ли дополнительную огнебиозащиту, раз балки перекрытий и тавровый профиль уже пропитаны на базе?

Потому и пропитаны, что это доп услуга. А так привезут не обработанные.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Сергей 67 написал :
Диаметр асбестовой трубы стандартный 210. Диаметр бура 250. Стоимость стандартного бурозаливного фундамента указана на сайте Терема

На сайте 49000 дорого для такого фундамента глубина всего метр большая нагруска на сваи увас ровный участок надо было самому вылить ленту плавающую по деньгам сибистоимости 50 000 . Зодчий сам предлагает клиентам чтоб сами лили фундамент так дешевле и надежней даже дают проект фундамента , цоколь увас маловат по высоте а вы еще подсыпали дом всетаки деревяный дело втом что терем делает обвяску с двух досок сколачивая с кусков экономия и вобше полный бред раньше дома ставыли на камни а обвязкой служил дуб если сейчас так делали то можно смело ставить на сваи.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Сергей 67 написал :
Диаметр асбестовой трубы стандартный 210. Диаметр бура 250. Стоимость стандартного бурозаливного фундамента указана на сайте Терема

Сергей обратите внимание как сделали вам отлив цоколя прибили к вагонке а сверху рейка вы понимаете что в итоге вода не будет стикать по вагонке и на отлив а по вагонке и на рейку а с реки между рейкай и вагонкой так как рейка прибита в нутри между рейкай и вагонкой ни чем не обработано все с гнеет на фиг тогда нужин этот отлив халтура полнейшая надо было изначально прибивать.

[QUOTE=uri;3404600]Сергей обратите внимание как сделали вам отлив цоколя прибили к вагонке а сверху рейка вы понимаете что в итоге вода не будет стикать по вагонке и на отлив а по вагонке и на рейку а с реки между рейкай и вагонкой так как рейка прибита в нутри между рейкай и вагонкой ни чем не обработано все с гнеет на фиг тогда нужин этот отлив халтура полнейшая надо было изначально прибивать.

Планирую обшить дом сверху сайдингом. Изначально отливы не планировал, но их выбрал по скидке, чтобы набрать требуемую сумму.

uri написал :
надо было изначально прибивать.

А к чему прибивать нужно при ленточном фундаменте?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Fatpanda написал :
А к чему прибивать нужно при ленточном фундаменте?

К фундаменту крепят доску к ней и прибейне а если стена будет выступать над фундаментом тогда ненадо карниз.

Вот и все! Стройка закончилась!

Сергей 67 написал :

Я вас поздравляю!У нас с вами одинаковые дома,только у меня каркасник!Вы не задумывались чем отапливать его будете?

kvist написал :
Я вас поздравляю!У нас с вами одинаковые дома,только у меня каркасник!Вы не задумывались чем отапливать его будете?

Спасибо!!! Для начала проведу в дом свет от старого дома и развешу инфракрасные обогреватели с регуляторами в каждом помещении. Будут поддерживать температуру +10. Далее буду обрабатывать внутри. Наверное Белинкой база. Не знаю пока, чем обработать крыльцо при такой погоде. Обещают плюсовую на следующей неделе. Пока в раздумьях.

Сергей 67 написал :
Вот и все! Стройка закончилась!

Поздравляю!

uri написал :
Зодчий сам предлагает клиентам чтоб сами лили фундамент так дешевле и надежней даже дают проект фундамента ,

С названием фирмы аккуратнее, смотрится как антиреклма. То что фирма предлагает делать фундамент самим клиентам, с объяснением "так дешевле и надежней" не делает ей чести)
Бурозаливной фундамент, так же как и сваи или столбчатый фундамент элементарно закрываются цокольным сайдингом, осп или можно сделать полноценную забирку.

Сергей 67
Поздравляю с новым домом)

Сергей 67
Поздравляю с новым домом)[/QUOTE]

Даниил! Спасибо! У меня по договору покрытие дома снаружи антисептиком в 2-а слоя, а покрыли в 1. В акте это указано. Что делать? В эти выходные можно решить этот вопрос?

Сергей 67 написал :
Вот и все! Стройка закончилась!

Сергей! Вы окна оставили в базе, на пластиковые стеклопакеты менять не стали?
И как они? Открываются-закрываются? Все нормально?

Varvara написал :
Сергей! Вы окна оставили в базе, на пластиковые стеклопакеты менять не стали?
И как они? Открываются-закрываются? Все нормально?

Только поставили. Пока все нормально. Смотреть надо весной.

Сергей 67 написал :
Только поставили. Пока все нормально. Смотреть надо весной.

Спасибо. Красивый домик получился!
У нас все впереди, и все страхи и все надежды. Окна тоже, скорее всего, оставим базовые.
Вы не сравнивали, если окна потом поменять на стеклопакеты, скажем через пару лет, это намного дороже обойдется по сравнению с вариантом когда эти окна заказываешь в Тереме, как доп.услугу?