Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3409626

Сергей 67, Если в акте указали, то еще можно позвонить прорабу, уточнить. Если не получиться, то через отдел рекламации.
Кстати, а в чем причина, того что в 1 слой покрыли?

Данилл написал :
Алекснет,
Хочу обрадовать, большинство проектов уже имеют гидроизоляцию кровли в базовой комплектации, в основном это дома предназначенные для постоянного проживания. Гидроизоляция кровли, как раз и включает в себя изоспан, вент-зазор и брусок.

Даниил!
В Викинге - да, как Вы и пишите - В описании базовой комплектации, в пункте Крыша Стропила - п/м 35×150 мм и 35х47 мм. Кровля - профнастил оцинкованный, укладывается и закрепляется на обрешетке из п/м 20х100 мм по контробрешетке из п/м 35х35 мм, по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране.

Но мне нужен Канцлер. Открываю каркасный Канцлер 8*9 для постоянного проживания

Читаю: «Крыша Стропила - п/м 35×150 мм и 35х47 мм. Кровля - профнастил оцинкованный, укладывается и закрепляется на обрешетке из п/м 20х100 мм. Утепление наклонных стен 200 мм.»

Это ошибка?
Или в Канцлере для постоянного проживания в базовой комплектации это не предусмотрено ?

Varvara,
Во всех домах для постоянного проживания, гидроизоляция под кровлей входит.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Данилл, а в Канцлере 8х9 БК-180 при заказе пластиковых окон с двойным стеклопакетом как будут открываться створки (поворотные, поворотно-откидные, неподвижные)?

Сергей 67 написал :
Будут поддерживать температуру +10.

Значит, вы планируете не отключать электричество совсем? Вы будете жить постоянно?

Данилл написал :
Сергей 67, Если в акте указали, то еще можно позвонить прорабу, уточнить. Если не получиться, то через отдел рекламации.
Кстати, а в чем причина, того что в 1 слой покрыли?

Старший бригады (Юрий) сказал, что антисептика привезли на один слой. При мне он связывался с Владимиром Борисовичем (видимо его начальник) и тот сказал, что надо это указывать в акте. Менеджер - Рогачева Светлана, также подтвердила, что необходимо указать в акте.

Varvara написал :
Спасибо. Красивый домик получился!
У нас все впереди, и все страхи и все надежды. Окна тоже, скорее всего, оставим базовые.
Вы не сравнивали, если окна потом поменять на стеклопакеты, скажем через пару лет, это намного дороже обойдется по сравнению с вариантом когда эти окна заказываешь в Тереме, как доп.услугу?

Смотря какие окна. Но должно быть дешевле. Терем накручивает, но это его право. Как говориться, не хотите не заказывайте. Мне входная дверь обошлась, ровно в два раза дешевле, чем у Терема, с установкой, всеми дверными прибамбасами, кодированием, тремя замками и металл соответствующий.

astrae07 написал :
Значит, вы планируете не отключать электричество совсем? Вы будете жить постоянно?

Постоянно пока не планирую. Но дом должен быть теплым. Должен просохнуть. Ну и хочу его внутри начать обрабатывать (покраски и т.д.), а это надо делать при + температуре.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Varvara написал :
Спасибо. Красивый домик получился!
У нас все впереди, и все страхи и все надежды. Окна тоже, скорее всего, оставим базовые.
Вы не сравнивали, если окна потом поменять на стеклопакеты, скажем через пару лет, это намного дороже обойдется по сравнению с вариантом когда эти окна заказываешь в Тереме, как доп.услугу?

Окна заказывайте с микро проветриванием в каркасных домах скапливается влага она не выходит черес стены стены термос на окнах конденсат как будто ведро воды вылели вентиляция нужна.

uri написал :
Окна заказывайте с микро проветриванием в каркасных домах скапливается влага она не выходит черес стены стены термос на окнах конденсат как будто ведро воды вылели вентиляция нужна.

Лучше делать систему вентиляции помещений изначально, тк в системе микропроветривания в нашем климате разводится плесень.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Fatpanda написал :
Лучше делать систему вентиляции помещений изначально, тк в системе микропроветривания в нашем климате разводится плесень.

Я даю совет о окнах терем предлагает окна розворотное и многие покупаются потому-что дешево а зимой как их открыть замерзниш.

Сергей 67,
Так, ну значит все правильно - акт приемки, договор (квитанции оплаченные тоже берите) и в рекламацию. Скорее всего перечислим деньги вам на счет или карточку.

ssn_198
Да, при двойном стекло пакете (3 стекла) будет поворотно-откидной механизм. Открывается одна створка (если тройное окна, то центральная) внутрь.
В иных случаях гребенка.

uri,
На окнах с гребенкой есть минимальное положение, на проветривание.

И просьба с советами по нашей фирме аккуратнее, а лучше не стоит давать вообще, не зная специфики, а то у вас и фундамент можно 20 кубов за 50 000 руб. взять и дом, кирпичный за 8*9 за 2 ляма поставить. Кстати, предлагаю обратиться кому-нибудь к uri за таким фундаментом, ради интереса с какой скоростью он соскочит с темы, как было с домом за 2 ляма собственно... тема-то осталась не раскрыта, смету не представили.

Вы считаете окна дорогие? С доставкой, работой и установкой 1 окно стоит в районе 4 000 руб. это дорого?!
Ну, не знаю, в комнату оконный блок с дверью, мне обошелся в 30 000 руб. В яндексе если забить окна 1400Х1450 будут стоить 5+ тыс. и это без(!) замеров, доставки и работ установки. Доставка по Москве 3 000 руб., а дома у большинства клиентов не в Москве и далеко не в вблизи от МКАДа... так, что не знаю, куда еще дешевле. Я думаю, поставщик бы давно цены задрал бы, но мы ему объемы обеспечиваем, так что удается держать их более чем на привлекательном уровне. Кстати, есть окна и дороже у нас, но опять же, те же 2-ые стеклопакеты комплектом на дом стоит 80 000+, по тому же яндексу это всего 2-3 окна той же категории, а не 10 штук.

Вы у нас хоть бы у нас на площадке побывали и только по инету и форуму опять судите?

Да и в целом, посмотрите хотя бы последние 30 страниц этого форума, мы уже обсуждались и сошлись на том, что строительство самим и через фирму сравнивать бесполезно. Цены, время, процесс, комплектующие, итоговый результат - все отличается.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Данилл написал :
Сергей 67,
Так, ну значит все правильно - акт приемки, договор (квитанции оплаченные тоже берите) и в рекламацию. Скорее всего перечислим деньги вам на счет или карточку.

ssn_198
Да, при двойном стекло пакете (3 стекла) будет поворотно-откидной механизм. Открывается одна створка (если тройное окна, то центральная) внутрь.
В иных случаях гребенка.

uri,
На окнах с гребенкой есть минимальное положение, на проветривание.

И просьба с советами по нашей фирме аккуратнее, а лучше не стоит давать вообще, не зная специфики, а то у вас и фундамент можно 20 кубов за 50 000 руб. взять и дом, кирпичный за 8*9 за 2 ляма поставить. Кстати, предлагаю обратиться кому-нибудь к uri за таким фундаментом, ради интереса с какой скоростью он соскочит с темы, как было с домом за 2 ляма собственно... тема-то осталась не раскрыта, смету не представили.

Вы считаете окна дорогие? С доставкой, работой и установкой 1 окно стоит в районе 4 000 руб. это дорого?!
Ну, не знаю, в комнату оконный блок с дверью, мне обошелся в 30 000 руб. В яндексе если забить окна 1400Х1450 будут стоить 5+ тыс. и это без(!) замеров, доставки и работ установки. Доставка по Москве 3 000 руб., а дома у большинства клиентов не в Москве и далеко не в вблизи от МКАДа... так, что не знаю, куда еще дешевле. Я думаю, поставщик бы давно цены задрал бы, но мы ему объемы обеспечиваем, так что удается держать их более чем на привлекательном уровне. Кстати, есть окна и дороже у нас, но опять же, те же 2-ые стеклопакеты комплектом на дом у нас стоит 80 000+, по тому же яндексу это всего 2-3 окна той же категории, а не 10 штук как у нас.

Вы у нас хоть бы у нас на площадке побывали и только по инету и форуму опять судите?

Да и в целом, посмотрите хотя бы последние 30 страниц этого форума, мы уже обсуждались и сошлись на том, что строить самому и строить через фирму сравнивать бесполезно. Цены, время, комфорт во время стройки, комплектующие, итоговый результат - все отличается.

Гребенкой это микро проветривание но вы и сказочник

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Данилл написал :
Сергей 67,
Так, ну значит все правильно - акт приемки, договор (квитанции оплаченные тоже берите) и в рекламацию. Скорее всего перечислим деньги вам на счет или карточку.

ssn_198
Да, при двойном стекло пакете (3 стекла) будет поворотно-откидной механизм. Открывается одна створка (если тройное окна, то центральная) внутрь.
В иных случаях гребенка.

uri,
На окнах с гребенкой есть минимальное положение, на проветривание.

И просьба с советами по нашей фирме аккуратнее, а лучше не стоит давать вообще, не зная специфики, а то у вас и фундамент можно 20 кубов за 50 000 руб. взять и дом, кирпичный за 8*9 за 2 ляма поставить. Кстати, предлагаю обратиться кому-нибудь к uri за таким фундаментом, ради интереса с какой скоростью он соскочит с темы, как было с домом за 2 ляма собственно... тема-то осталась не раскрыта, смету не представили.

Вы считаете окна дорогие? С доставкой, работой и установкой 1 окно стоит в районе 4 000 руб. это дорого?!
Ну, не знаю, в комнату оконный блок с дверью, мне обошелся в 30 000 руб. В яндексе если забить окна 1400Х1450 будут стоить 5+ тыс. и это без(!) замеров, доставки и работ установки. Доставка по Москве 3 000 руб., а дома у большинства клиентов не в Москве и далеко не в вблизи от МКАДа... так, что не знаю, куда еще дешевле. Я думаю, поставщик бы давно цены задрал бы, но мы ему объемы обеспечиваем, так что удается держать их более чем на привлекательном уровне. Кстати, есть окна и дороже у нас, но опять же, те же 2-ые стеклопакеты комплектом на дом стоит 80 000+, по тому же яндексу это всего 2-3 окна той же категории, а не 10 штук.

Вы у нас хоть бы у нас на площадке побывали и только по инету и форуму опять судите?

Да и в целом, посмотрите хотя бы последние 30 страниц этого форума, мы уже обсуждались и сошлись на том, что строительство самим и через фирму сравнивать бесполезно. Цены, время, процесс, комплектующие, итоговый результат - все отличается.

Басни и ещерас басни окно 96-139 см. с отливом маскиткой поворотно откидные двух камерные с монтажом профиль КБЕ цена 5800 руб.

uri,
Акхм, сказочник???
Ок. Открываем яндекс вводим окна и кбе

Сайт поставщика - стоимость окна 5 887 р. (причем на разных сайтах одна цена, следовательно от производителя) указывается что это со скидкой 50%, полная стоимость 11 000 руб. Ну, ок, забываем сей факт.
Далее, смотрим размер окна стоимость 5 887р. - 1230на1420, у нас же размер 1453на1609 и 1453на1082 (т.е. в комплекте дома как 2-ые так и 3-ые окна), это важно т.к... см. далее.

Звоню на фирму и спрашиваю напрямую, что входит 5 887 руб.
Ответ 1. Это окна заявленного на сайте размера (т.е. если я буду брать свой размер, то цена возрастет). Мы помним что размер идет на квартирный, а для загородного дома?
Ответ 2. Отдельно просчитываются: замерщик за пределы МКАДа (2 000 руб); доставка; отливы; монтаж... т.е. вся фурнитура и установка оплачивается отдельно.

Т.е. с учетом акции 5-6 окон будут стоить 80 000 руб. но ни как не 10 шт.

Все больше и больше мне хочется ЛИЧНО к вам обратиться за дом 8х9 из кирпича за 2 млн., на фундаменте за 50 т.р. и окнами кбе за 5 800 руб (по моим размерам) за штуку и посмотреть что выйдет, хотя меня это и пугает.

П.С. Кстати, в доме 8на9, 13 окон разного размера и я хочу что бы они были.
П.П.С. не люблю это делать, но вот линк на сайт, что бы не быть голословным
По телефону консультировала (к слову, мастерски и очень приятно был общаться ) менеджер Лора, заявленное местоположение дома 75 км по трассе Дон.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Данилл написал :
uri,
Акхм, сказочник???
Ок. Открываем яндекс вводим окна и кбе

Сайт поставщика - стоимость окна 5 887 р. (причем на разных сайтах одна цена, следовательно от производителя) указывается что это со скидкой 50%, полная стоимость 11 000 руб. Ну, ок, забываем сей факт.
Далее, смотрим размер окна стоимость 5 887р. - 1230на1420, у нас же размер 1453на1609 и 1453на1082 (т.е. в комплекте дома как 2-ые так и 3-ые окна), это важно т.к... см. далее.

Звоню на фирму и спрашиваю напрямую, что входит 5 887 руб.
Ответ 1. Это окна заявленного на сайте размера (т.е. если я буду брать свой размер, то цена возрастет). Мы помним что размер идет на квартирный, а для загородного дома?
Ответ 2. Отдельно просчитываются: замерщик за пределы МКАДа (2 000 руб); доставка; отливы; монтаж... т.е. вся фурнитура и установка оплачивается отдельно.

Т.е. с учетом акции 5-6 окон будут стоить 80 000 руб. но ни как не 10 шт.

Все больше и больше мне хочется ЛИЧНО к вам обратиться за дом 8х9 из кирпича за 2 млн., на фундаменте за 50 т.р. и окнами кбе за 5 800 руб (по моим размерам) за штуку и посмотреть что выйдет, хотя меня это и пугает.

П.С. Кстати, в доме 8на9, 13 окон разного размера и я хочу что бы они были.
П.П.С. не люблю это делать, но вот линк на сайт, что бы не быть голословным
По телефону консультировала (к слову, мастерски и очень приятно был общаться ) менеджер Лора, заявленное местоположение дома 75 км по трассе Дон.

Зачем мне интернет и Москва вы всеравно не понимаете я заказивал сам эти окна поэтому пишу цену и размер а заказывал в Чехове так как дача находится в Чеховском р-н на фиг мне нужна Москва. а фундамент это сибистоимосьть арм.15000 руб бетон м200 8 кубов 24000 руб по меснуму ЖБИ песок 7000 руб фундамент плавающая лента 6-9 м.

Василий82 написал :
а в конце сентября будет большая статья в одном из строительных журналов. Тема статьи-Зимний дом за миллион. Миф или реальность?

Очень интересно-вышла статья? И где можно посмотреть.?

uri,
кбе окна 7 400 руб. в Чеховском районе. Я не говорю что вы себе(!) не могли купить окна дешевле, хотя бы потому что вы купили в Чехове и ставили вам в Чехове. Мы возим по всему подмосковью и ближайшим областям, у нас нет оплаты выезда замерщиков, у нас в комплекте дома 3-ые окна и 2-ые, размеры разные и я не пытаюсь доказать, что у нас дешевле чем вы себе сделали. Я пишу что пластиковые окна у нас сразу поставить дешевле, чем потом купить со стороны.

Фундамент делали сами или через фирму за бесплатно?

[QUOTE=Данилл;3414557]****,
Даниил, а это что за окна Замена окон ОД 2О УО на окна ОД СПД (цвет коричневый) (комплект на дом) ?? и чем они отличаются от Замена окон ОД 2О УО на окна ОПЛ СПД (пластиковые ламинированные с двойным стеклопакетом) (комплект на дом) разница в цене около 7 тыс? так в чем же разница?

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Данилл, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы по Канцлеру-2 БК-180 8х9:

  1. Возможно ли утолщение лаг пола 1 этажа, балок межэтажного перекрытия, балок потолка 2 этажа и стропил с 35 до 50 мм?
  2. Как выглядит фундамент Ф-6Л по сравнению с изображенным на сайте? Есть ли две ленты внутри периметра или там две балки с опорами? Ширина?
  3. Что представляет собой "усиление пола санузла для установки ванной"?
  4. Возможно ли устройство отливов фундамента с шириной полки 200 мм (планируется утепление фундамента)?
  5. В чем заключается "подготовка под укладку плитки или линолеума с устройством гидроизоляции санузла"?
  6. В чем отличие "замены настила пола...на ламинат (по подложке...) от "устройства покрытия пола..."? Ценник сильно отличается.
  7. Возможна ли установка водосточной системы по крыше по нормальной технологии, а вертикальные стояки по временной (длинный гвоздь с хомутом)? Планируется в дальнейшем после усадки утепление и вентфасад.
  8. Какова ширина профиля ОП СПД (с двойным стеклопакетом)?

вот сайт производителя окон, которые ставит терем. Но там в списке продукции однокамерных стеклопакетов нет, наверное делают на заказ.
Окон привезли мне 11 штук, окна не маленькие, трёхстворчатые. Поменять самостоятельно вряд ли бы обошлось мне дешевле 50тр, в Леруа однокамерные маленькие стоят по 5 тр. Плюс доставка и установка.

Материал привезли не отстойный, досок с синевой штуки 4 на 4 машины. Вагонка тоже, конечно не первый класс, но и не полное дерьмо.

sargas,
ОД СПД коричневые - деревянный 2-ой стеклопакет
ОПЛ СПД- ламинация - снаружи будет похоже на дерево, даже с текстурой, внутри дома белые.
Системы одинаковые.

ssn_198
1) Нет.
2) Ф-6Л одна лента по центру, ширина 250мм
3) Лаги в сан. узле идут чаще
4) Нет, но проще тогда не делать вообще, а вот когда "утеплите" фундамент, тогда и прицепите
5) На пол в сан. узле делается битумная мастика с армирование и укладывается ОСП
6) М-м-м, речь идет, если правильно я вас понял по услугам, то о разных типах ламината (у них производители разные)
7) Нет, в клеенке ставим только кронштейны.
8) Новотекс 70мм

А не проще к нам на площадку приехать? =) Тут вопросы тянут на полноценную консультацию.

Vo.V.A.,
Не правильно прочитал ваш сабж. Просто с таким же названием была статья в начале года в Коммерсанте -)

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Данилл написал :
ssn_198
1) Нет.
2) Ф-6Л одна лента по центру, ширина 250мм
3) Лаги в сан. узле идут чаще
4) Нет, но проще тогда не делать вообще, а вот когда "утеплите" фундамент, тогда и прицепите
5) На пол в сан. узле делается битумная мастика с армирование и укладывается ОСП
6) М-м-м, речь идет, если правильно я вас понял по услугам, то о разных типах ламината (у них производители разные)
7) Нет, в клеенке ставим только кронштейны.
8) Новотекс 70мм

А не проще к нам на площадку приехать? =) Тут вопросы тянут на полноценную консультацию.

Спасибо за ответ.
По-моему, общение на форуме это более продвинутая и мобильная форма общения, не предполагающая езду за 50 км по пробкам или в общ. транспорте. Хотел сегодня с Вами по телефону пообщаться, но девушка в колл-центре дала, видимо, неправильный телефон. Никто не отвечает. К тому же, у будущих клиентов, посетивших предварительно этот форум, меньше будет вопросов на площадке.
А на площадке я был ранее. Очень интересный разговор получился с одним из менеджеров:

  • "Доп. услуги заказывать собираетесь?".
  • "Да. Нужен дом для постоянного проживания."
  • (Постучав клавишами компьютера) "Стоит столько-то?"
    Далее, потянув клещами из него ответы на пару вопросов, более спрашивать не стал и уехал. Было видно, что без подписания договора прямо сейчас, разговор ему не интересен.

ssn_198,
Телефон дали правильный, но я его дома забыл. Приношу извинения.

Данилл написал :
sargas,
ОД СПД коричневые - деревянный 2-ой стеклопакет
ОПЛ СПД- ламинация - снаружи будет похоже на дерево, даже с текстурой, внутри дома белые.
Системы одинаковые.

ssn_198
1) Нет.
2) Ф-6Л одна лента по центру, ширина 250мм
3) Лаги в сан. узле идут чаще
4) Нет, но проще тогда не делать вообще, а вот когда "утеплите" фундамент, тогда и прицепите
5) На пол в сан. узле делается битумная мастика с армирование и укладывается ОСП
6) М-м-м, речь идет, если правильно я вас понял по услугам, то о разных типах ламината (у них производители разные)
7) Нет, в клеенке ставим только кронштейны.
8) Новотекс 70мм

А не проще к нам на площадку приехать? =) Тут вопросы тянут на полноценную консультацию.

Vo.V.A.,
Не правильно прочитал ваш сабж. Просто с таким же названием была статья в начале года в Коммерсанте -)

Даниил, это пластиковые окна или нет?ОД СПД коричневые - деревянный 2-ой стеклопакет

Поскольку речь зашла об окнах. Вот думаю, стоит ли некоторые менять. Пояcните, пожалуйста.

Данилл написал :
Anna.O,

VeraV,
Все будет красиво) Снимаются наличники, выкручиваются саморезы которыми окно к окосячке крепиться, вынимается окосячка. Вставляется окосячка, вставляется новое окно, ставятся наличники.

Окна ставятся на этапе строительства, когда стена сложена наполовину. У меня брус. Если вынимут окосячку, не развалится ли стена?
Еще я не поняла, цитирую: "выкручиваются саморезы, которыми окно к окосячке крепится", если шляпки саморезов получаются посередине доски окосячки, т.е. внутри стены, между брусом и самой окосячкой.Открытой шляпки НЕТ, даже если наличники снять). Т.е. это выглядит так (на шедевр не претендую.) Как их выкручивать?

И основной вопрос, Данилл. Уточните, пожалуйста. Какая конструкция у вашего профиля или возможно ли поменять импост. (работала в оконной сфере. Знаю, что крепления импостов бывают разными).

Данилл написал :
Звоню на фирму и спрашиваю напрямую, что входит 5 887 руб.
Ответ 1. Это окна заявленного на сайте размера (т.е. если я буду брать свой размер, то цена возрастет). Мы помним что размер идет на квартирный, а для загородного дома?
Ответ 2. Отдельно просчитываются: замерщик за пределы МКАДа (2 000 руб); доставка; отливы; монтаж... т.е. вся фурнитура и установка оплачивается отдельно.

Т.е. с учетом акции 5-6 окон будут стоить 80 000 руб. но ни как не 10 шт.

Не, ну читаю, аж оторопь берёт. Ваша контора, прям альтруисты. Только Вы не верно считаете.
Во первых, новотекс. один из самых дешевых профилей на рынке, соответственно и качество, не идёт в сравнение с КВЕ.
Второе, вы заказываете, большие объёмы, фиксированных размеров, соответственно скидки. у вашей компании максимальные.
И наконец третье, самое главное, все почему-то забывают что окна, которые идут в базе, стоят денег.
И то что указанно на сайте, это доплата, за замену окон, а не стоимость пластиковых окон.
Просто это не совсем порядочный маркетинговый ход.

Алекснет написал :
И наконец третье, самое главное, все почему-то забывают что окна, которые идут в базе, стоят денег.
И то что указанно на сайте, это доплата, за замену окон, а не стоимость пластиковых окон.

Да, конечно. Но ведь отказаться от установки окон, насколько я понимаю, нельзя?
Или можно, но с потерей гарантии?
И тогда такой вопрос

Даниил
Я заказываю окна в базовом варианте. Через какое время я смогу их самостоятельно поменять, без потери гарантии?
Мне надо буде ждать, пока закончится весь гарантийный срок или как?

Алекснет написал :
Не, ну читаю, аж оторопь берёт. Ваша контора, прям альтруисты. Только Вы не верно считаете.
Во первых, новотекс. один из самых дешевых профилей на рынке, соответственно и качество, не идёт в сравнение с КВЕ.
Второе, вы заказываете, большие объёмы, фиксированных размеров, соответственно скидки. у вашей компании максимальные.
И наконец третье, самое главное, все почему-то забывают что окна, которые идут в базе, стоят денег.
И то что указанно на сайте, это доплата, за замену окон, а не стоимость пластиковых окон.
Просто это не совсем порядочный маркетинговый ход

На альтруизм не претендуем... и это тоже уже обсуждалось.
1) Согласен не спорю, но разница не в два раза, уж если на то пошло.
2) и 3) Вы сами ответили на свой вопрос, все что вы прописали для пластика, работает и для дерева. В чем "...это не совсем порядочный маркетинговый ход"?
У нас даже в услуге прописана Замена одних окон на другие.

Varvara,
На следующий день, но если они вдруг потекут, то обращаться (что логично) вы будете не в Терем, а фирму которая установит окна.

VeraV
Одно могу сказать, стена точно не развалиться.
Признаюсь честно, такие подробные вопросы про окна, с вашей стороны, ставят меня в тупик. Подробнее про окна, думаю отвечу завтра, так не могу связать с поставщиками)

Данилл написал :
В чем "...это не совсем порядочный маркетинговый ход"?
У нас даже в услуге прописана Замена одних окон на другие.

В том как Вы тут, представляете расчёт стоимости окон.
Для полноты картины желательно знать, сколько стоят базовые окна?
И можно-ли заказать, дом без окон? А тогда уже делать вывод насколько выгодно заказать окна в сторонней организации.
А то что КВЕ эконом класса лучше чем новотекс, и так ясно, кроме того имеет значение какая фурнитура применяется в окнах и прочие аксессуары.