Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261
#3418227

Фундамент делел сам лента 20-110 см. 6-9 м. пяти стенок у меня сваи не получется не пробурить а копать темболее песок а потом глина с песком и камень грунт твердый ломом долбил под столбы забора в соседей дома кирпичные стоят на фундаменте глубеной 50-70 см. на таком грунте и замок простоит представляете глину смешать с песком и камнями и высушить будет как бетон .

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Данилл написал :
uri,
кбе окна 7 400 руб. в Чеховском районе. Я не говорю что вы себе(!) не могли купить окна дешевле, хотя бы потому что вы купили в Чехове и ставили вам в Чехове. Мы возим по всему подмосковью и ближайшим областям, у нас нет оплаты выезда замерщиков, у нас в комплекте дома 3-ые окна и 2-ые, размеры разные и я не пытаюсь доказать, что у нас дешевле чем вы себе сделали. Я пишу что пластиковые окна у нас сразу поставить дешевле, чем потом купить со стороны.

Фундамент делали сами или через фирму за бесплатно?

Фундамент делал сам .

Данил подскажите в тереме 6&8 вытяжка сколько стоит и доп утепление мансарды?

Андрей Д,
Утепление мансарды 150 мм - 111 000 руб.
Утепление 100 мм - 74 000 руб.

Вытяжка не предусмотрена по допам, можно будет обговорить с технологами при заказе дома.

Даниил! Можно ли в Канцлере Д-1 К 8х7,5 м каркасный - продлить крыльцо до конца дома (вправо, если смотреть на картинку, в сторону санузла) и зашить это крыльцо?
Сколько в самом грубом приближении это может стоить?
Спасибо.

Данилл приветствую сегодня принял дом и сразу хочу написать есть очень большой косяк!!! Дом у меня 6 на 8 надлесницей мне оставили угол об который я со своим высоким ростом бьюсь головой. Я смотрел фото участников форума с такими же домами и у них его нет. Фото вышлю завтра все хорошо но этот косяк очень растроил. Что мне делать ?

Вот еще еще еще

ЭТО дома других еще один

Если человек не понимает в ваших чертежах его можно обмануть? я не обращаю уже внимание на то что поручня на втором этаже нет но вот этот угол это полная лажа уж извините.
Да еще сегодня лазил под дом и что я там увидел осб которая является черновым полом просто вываливается из балок. ладно я молодой и у меня свайный фундамент а у кого лента и старики что им делать они не слазят не поправят. причем это на следующий день после сдачи дома. я принимал дом в кромешной темноте приехал со своими фонарями. Почему вечером объясню так как у бригады забрали бытовку и генератор и очень торопились уехать позвонили мне 20-00 приезжай принимай! короче я разочарован. а вроде солидная контора. И что я должен ехать 100 км и писать к вам рекламацию по поводу этого угла на следующий день после сдачи? Договор мой 20105229 ик

komol , мда, у меня нет слов, уже такие косяки... А в акте приемки указано?

Данил подскажите как укладывается железо оцинковка на крышу? Большим выгибам или малым? Вчера был на своей строчке и видел окуратненько спрятанный ящик с прокладками под железо,которыми должны закрыть щели под железом и коньком,и они обратного профиля чем выложено железо. В этом и вопрос на кого жаловаться на терем что привез не то или строители наоборот положили листы?

komol написал :
Вот еще еще еще

ЭТО дома других еще один

Если человек не понимает в ваших чертежах его можно обмануть? я не обращаю уже внимание на то что поручня на втором этаже нет но вот этот угол это полная лажа уж извините.
Да еще сегодня лазил под дом и что я там увидел осб которая является черновым полом просто вываливается из балок. ладно я молодой и у меня свайный фундамент а у кого лента и старики что им делать они не слазят не поправят. причем это на следующий день после сдачи дома. я принимал дом в кромешной темноте приехал со своими фонарями. Почему вечером объясню так как у бригады забрали бытовку и генератор и очень торопились уехать позвонили мне 20-00 приезжай принимай! короче я разочарован. а вроде солидная контора. И что я должен ехать 100 км и писать к вам рекламацию по поводу этого угла на следующий день после сдачи? Договор мой 20105229 ик

М-да. Сочувствую, Вам, komol. А я как раз из тех, кто и под дом залезть не сможет, и в чертежах - не очень...
Скажите, а какую функциональную нагрузку несет этот "ящик" над лестницей, об угол которого Вы бьетесь головой?

А чертежи Терем выдает? Т.е. контролировать процесс, технологию строительства, - в принципе можно?

Ездил сегодня на дачу, чувства смешанные... вроде на вид все хорошо, но дверь не открылась, все стены в инее, как и крыша ( на старом доме инея не было!)...

Даниил если я захочу сейчас, то в данный момент дверь поменяют (из-за трещин) или хотя бы отрегулируют?

В акте не указано. Я заметил это тогда когда начал форум пересматривать. После чего понял что этого не должно быть это реально не удобно когда на верх поднимаешься еще нормально но если вниз мне приходится нагибаться на фото видно на сколько я не влезаю. Чертежами их сложно назвать более подробные у бригады. Но даже по тем которые в месте с договором дают можно понять что проем лестницы идет до второго этажа сквозной. Я так понимаю нагрузки он не какой не несет у меня есть предположение что там балка пола второго этажа но встает вопрос почему у других этого нет и даже в выставочном доме в Кузьминках.

Сомниваюсь что вам ее отрегулируют. Будет все просто приедут с рубанком черканут пару раз и все. Так надо вам на это время тратить если можно сделать самому.

komol написал :
Сомниваюсь что вам ее отрегулируют. Будет все просто приедут с рубанком черканут пару раз и все. Так надо вам на это время тратить если можно сделать самому.

Сам не имею права

вот чертеж второго этажа и тут помоему видно что ящика нет

Разместить фото крыши у кого как сделано,интересуют места отливом и стыки жести и самого дома

Здравствуйте.
Почитав отзывы о качестве строительства терема могу сказать на собственном опыте у меня баня 6:8 брусовая с допами вышел 600.000р со строителями походу мне повезло косяков вообще нет хотя по приезду начали глушить допами но бригадира послал а с парнями нашли общий язык они отпросились на выходные к себе домой съездить сказав что дома небыли 3месяца до этого не один клиент не пошел к ним на встречу и они мне в благодарность сделали все красиво парни вообще не бухали работали бодрячком хотя у соседа дом строили как не приеду постоянно в бытовке сидят утеплитель на улице мокнет а им похеру зашьют и все.поэтому главное найти общий язык с людьми которые тебе строят и вести себя с ними почеловечески а не как с животными и все будет Супер. Так что терем нармуль фирма.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Деньги платется за качественый материал и качественное строительство а не за скорость строительства где забыли утеплитель положить или гвоздь забить всеравно не видно некогда сроки поджимают дождь снег строим а потом иний на стенах или плесень между брусом строим брус даем просохнуть года два обделка строим каркас смотрим как зиму простоит обделка .

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Зодчий и Терем одно и таже Терем это осколок отлитевший от Зотчего и стал действовать по тойже схеме и теперь становится конкурентом для Зодчего по этому такой успех хорошая реклама большое виставочное поле вот и успех а дома всеравно увсех одиноковы по одной и тойжи технологии .

Varvara, Чисто теоретически, технологи сказали, можно. Но стоимость и как это будет выглядеть, вы должны решать с ними на прямую у нас площадке в Кузьминках. "Грубо" я тут уже боюсь писать, все равно, в итоге, мои слова вывернут наизнанку )

Информацию в паспорте можно посмотреть, все видимые части архитектуры там же, наличие этого угла в доме у komolа для меня стало откровением... не приятным. Будем разбираться.

komol Есть предложение попробовать сперва решить вопрос через прораба.
Номер телефона скину в личку, т.к. у каждого клиента разные бригады и соответственно разные прорабы, а светить лишний раз телефон не дело.
Если с ним не удастся разрешить ситуацию, то тогда придется с заявлением в рекламацию приезжать.

Андрей Д Оцинковка укладывается:

Не совсем понял про заглушки. Весь план по укладки кровли просмотрел, "заглушек" ни каких нет. Если есть, лучше фотки выложите.

kadet Про двери вы в курсе что и как делать)
Изморозь у нас даже на площадке была... каждую осень, когда не понятно то ли дождь, то ли мороз.

Стасон Поздравляем с постройкой)

uri Это вон оно как.
Вопрос уже оскомину набил, Зодчий и Терем две разные организации, мы самостоятельная компания, которая ни от кого не отпочковывалась, фирма была сделана с нуля. И да

uri написал :
а дома всеравно увсех одиноковы по одной и тойжи технологии .

, как у еще десятка или двух десятков фирм, угу.

VeraV С окнами беда, такой подробной инфы не смог найти. Одно мне объяснили, что окно и окосячку можно будет поменять свободно. С центровой стойкой окна - прошел по окном, она представляется собой общую конструкцию с рамой, и вроде как впаяна.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Вопрос если терем использует технологию строительства Финляндии Канады и т.д. так почему не готовят молодых специалистов заграницей все зарубежные компании которые используют свои технологии в России специалистов готовят у себя на родине если они набирали специалистов на улице шабашников то приставьте что было, в строительстве последнее звено это бригада строителей на ней лежит репутация фирмы (шабашники в законе).

Отсутствовала на форуме почти полгода. Обязательно перечитаю все, что пропустила. Если кому интересно, то за полгода проживания в каркасном Тереме 6 на 8 М, самым большим минусом лично для нас оказалась лестница. Особенно при спуске. У нас очень глубоко ступенька нависает над ступенькой, поэтому при спуске на ступеньку помещается полступни, а то и меньше, это при моем 36 размере ноги. несколько раз за лето, съехала с лестницы на пятой точке. Встает вопрос о замене. Думаем, что надо убирать перегородку рядом с лестницей (между большой комнатой и прихожей), и разворачивать новую лестницу в большую комнату. Потому что в прихожей ничего не получается. Кто-нибудь еще столкнулся с такой пролемой? Если да,то какие у вас мысли.У меня пока обошлось без серьезных травм, наверно благодаря бараньему весу. Мужу с его 120 кг. вход на мансарду заказан. Поэтому на месте кухни придется делать спальню. А кухню, видимо,пристраивать как-то. Так же в последущем планируем обложить дом кирпичем. Не знаем правда можно ли. Подскажите, пожалуйста, кто понимает. Еще не просматривала форум, но надеюсь, что Алекснет еще с нами. Данилл видела, что здесь. И это радует! Данилл, у меня к Вам вопрос с фото. У нас под домом степлером приколоту две полосы из гидро или пароизоляции. Ну были и были. Думали так и надо. А тут одну то ли ветром с одной стороны сорвало, то ли кошки или мышки. Не важно. Но вот под ней оказалось ничем больше не закрытое утепление, . Как бы стало как-то не очень понятно. Это ж такой лаз для мышек и прочих. Под второй полосой, видимо, то же самое. Не смотрела. Попробую выложить фото . Только смирились, что чистовой пол с его щелями и выскакивающими сучками нужно дополнительно покрывать, так теперь еще и черновой пол озадачил. Заранее благодарна за ответ и комментарии.

Галина65 написал :
чистовой пол с его щелями и выскакивающими сучками

Вы имеете ввиду щели между досками или сами доски растрескались?
Если между досками, то я скажу так: сразу полы сажать на гвозди нельзя. Это порочная практика фирмы Терем и никто так не делает больше.
Половую доску, перевёрнутой, нужно оставлять на полгода не прибитой, чтоб она просохла и "привыкла к месту". При этом иметь в запасе 2-3 доски, тк после перетяжки они обязательно понадобятся. Таким образом, становится невозможным монтаж откосов дверей и 3-4х нижних планок вагонки. Делать это нужно потом, самим, после перетяжки пола.

Хотела посоветоваться со знатоками: думаю сделать вот такую перепланировку первого этажа, но вот вопрос: смогу ли я в каркаснике как-нибудь симпатично протянуть из котельной на кухню трубы с горячей и холодной водой?

Fatpanda написал :
Вы имеете ввиду щели между досками или сами доски растрескались?
Если между досками, то я скажу так: сразу полы сажать на гвозди нельзя. Это порочная практика фирмы Терем и никто так не делает больше.

Щели конечно между досками. Ну, уже, теперь как есть. Проконопатим щели, и покроем чем-то еще. Пока еще обсуждаем чем. А вот с черновым полом подрастроились. Там совсем ничего придумать невозможно. На фото конечно не совсем видно. Не стала эту ткань оттягивать, чтобы еще не навредить. Но щель там между досками не менее 10 см. Может, так по технологии, проветривание како-нибудь положено?

Галина65 Это не лаз для мышек и кошек, это наборная балка пространственной конструкции. Из тех пазов, в которые вставлен утеплитель бежать не куда) Она так же как и лаги накрываются настилом пола.
Если есть возможность, то подцепите ее чем нибудь, гвоздиком с шайбой. С ней лучшем чем без нее.

Данилл написал :
Это не лаз для мышек и кошек, это наборная балка пространственной конструкции. Из тех пазов, в которые вставлен утеплитель бежать не куда) Она так же как и лаги накрываются настилом пола.

Спасибо. То есть этот торчащий утеплитель находится не между черновым и чистовым полом? Гора с плеч!

Это не утеплитель (на фото), а гидропароизоляция типа изоспан, но как сказано выше не изоспан, а более дешевая. Так что не переживайте.

Fatpanda Я так и написала, что гидро или пароизоляция, а под ней утеплитель.

Данилл написал :
Про двери вы в курсе что и как делать)

то есть ради одной двери поедут делать?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Галина65 написал :
Отсутствовала на форуме почти полгода. Обязательно перечитаю все, что пропустила. Если кому интересно, то за полгода проживания в каркасном Тереме 6 на 8 М, самым большим минусом лично для нас оказалась лестница. Особенно при спуске.

Это лаги сколочены из кусков они держат перегородку центральную а так как из кусков в дырки напихоли утеплитель дирки надо было заколотить ОСП Терему надо было друс ложить а не отходы.

uri написал :
Терему надо было друс ложить а не отходы.

Да уж, с брусом было бы куда понадежнее и понятнее.