Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3430750

Данил ссылка не открывается

Галина65, а зачем вам Это, обкладывать кирпичом? Лить ленточный фундамент придется, кирпич - кладку оплатить... Опять же, доска на куриных ножках окажется а кирпич на ленте, есть ли смысл, ведь там и вент зазор будет между кирпичом и древесиной Теремовской.
Может вам имея "гнездо" - поставить отдельную кирпичную коробочку. Постепенно отделаете ее и получите настоящий дом, а этот станет или гостевым - родительским - детячим, или сауну на первом этаже воткнете а второй - гостевой. И проблема с лестницей отпадет.))) Чай гости то на халяву - по аккуратнее, без разгону пользуют.)

Стояк У нас 6 соток. И именно на этот дом в дальнейшем смотрим как на дом для постоянного проживания. В этом году было много сильных ветров. И неприятно, когда все снизу до верху скрипит и стонет. Вот и пришла мысль обложить кирпичом. А фундамент ленточный можно наверно сразу и под дом и под кирпичную кладку сделать? А если вентзазор между вагонкой и кирпичом останется это плохо? Я с одной дачницей разговаривала, так у них дом какркасный обложен кирпичом с помощью какой-то сетки. Лестницу я тоже "без разгона" пользую. Это всегда случается неожиданно, и от страха я даже не понимаю как.

Стасон написал :
грамотные люди понимают что хорошие спецы здесь сидеть не будут у них тупа нет времени и тем более советовать бесплатно.

Стасон, как я с Вами согласен. Тока возникает вопрос, а Вас сюда каким ветром занесло?

Стасон написал :
Альтруизм со стороны аля специалистов удивляет.

Мда, это не лечиться. Меркантильный Вы наш.

Добрый день.

Галина65 написал :
У нас 6 соток. И именно на этот дом в дальнейшем смотрим как на дом для постоянного проживания.

Галина65 написал :
этом году было много сильных ветров. И неприятно, когда все снизу до верху скрипит и стонет. Вот и пришла мысль обложить кирпичом. А фундамент ленточный можно наверно сразу и под дом и под кирпичную кладку сделать?

Можно,оно конечно можно, только получиться не ахти да и дорого.

Галина65 написал :
А если вентзазор между вагонкой и кирпичом останется это плохо?

Вентзазор как и продыхи попросту необходимы, иначе сгниёт Ваш каркасник, достаточно быстро.

Галина65 написал :
Я с одной дачницей разговаривала, так у них дом какркасный обложен кирпичом с помощью какой-то сетки.

Имеются ввиду гибкие связи, которые соединяют, основную стену с кирпичной облицовкой. Правда у Вас само основание ни ахти какое. так что не знаю что прочнее стена в пол кирпича, или два слоя вагонки на каркасе из доски150*35..

Да так тоже имел счастье построится в тереме и читал отзывы о фирме и зашел сюда а тут такие жаркие дисскуссии Плюс грамотные спецы вдруг помогут с советом.

Галина65 написал :
Алекснет еще с нами.

Захожу иногда.

Галина65 написал :
У нас под домом степлером приколоту две полосы из гидро или пароизоляции. Ну были и были. Думали так и надо. А тут одну то ли ветром с одной стороны сорвало, то ли кошки или мышки. Не важно. Но вот под ней оказалось ничем больше не закрытое утепление, . Как бы стало как-то не очень понятно. Это ж такой лаз для мышек и прочих. Под второй полосой, видимо, то же самое.

Лучше доску прибейте, я правда не знаю расстояние между досками, если 100мм. то 150*25 будет в самый раз. Прибивать будет не удобно, так что лучше шуруповёртом на саморезы.
Если больше купить в леруа лист фанеры и прямо у них раскроить на заготовки нужного размера.

Данилл написал :
Это не лаз для мышек и кошек, это наборная балка пространственной конструкции.

О как, звучит как большой адронный коллайдер. А по мне так две доски сбитые через брусок, если мне память не изменяет. И если снизу прибить кусок ОСП или доску, более пространственной она конечно не станет, но жёсткости и наборности добавит. К тому-же не будет пугать ваших клиентов, что то-же не мало важно, и позволит. в некоторой мере избежать тепловых потерь. Так что дарю рацуху.

Стасон написал :
Плюс грамотные спецы вдруг помогут с советом.

По Вашему мнению, им взяться здесь просто неоткуда. Или я чего-то не понял в Вашем сообщении?

Алекснет написал :
По Вашему мнению, им взяться здесь просто неоткуда. Или я чего-то не понял в Вашем сообщении?

Все Правильно!!! здесь форум изначально построен чтоб терем засаживать и рекламировать другие конторы плюс появляются красавцы которые готовы поделится своими опытом как чего сделать чтоб было грамотно

Вопрос Алекснет что скажите про утеплитель Paroc 50mm и ветровлагозащита Tyvek

Данилл написал :
VeraV С окнами беда, такой подробной инфы не смог найти. Одно мне объяснили, что окно и окосячку можно будет поменять свободно. С центровой стойкой окна - прошел по окном, она представляется собой общую конструкцию с рамой, и вроде как впаяна.

Спасибо, поняла. Правда не представляю, как они будут окосячку доставать, оконную раму, что ли, распиливать...
А приедут те же товарищи, что дом строили? Или у вас для этого есть специальная бригада?
Данилл, Вы не могли бы написать эл.почту Шпаковского в личку? Он мне давал, всё хранилось на компе. А после глюка было потеряно много полезной информации, в т.ч. и эта. Спасибо.

Данилл написал :
Varvara, Чисто теоретически, технологи сказали, можно. Но стоимость и как это будет выглядеть, вы должны решать с ними на прямую у нас площадке в Кузьминках. "Грубо" я тут уже боюсь писать, все равно, в итоге, мои слова вывернут наизнанку )

Даниил спасибо. А в личку можете скинуть?
Раньше, чем через пару недель, в Кузьминки выбраться не смогу, а хотелось бы уже прикинуть, во что это выливается. Спасибо.

Стасон написал :
здесь форум изначально построен чтоб терем засаживать и рекламировать другие конторы плюс появляются красавцы которые готовы поделится своими опытом как чего сделать чтоб было грамотно

Красавец! Не успел зарегистрироваться, а уже вывел весь форум на чистую воду...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

kadet написал :
то есть ради одной двери поедут делать?

То есть, вы в курсе, как это надо оформить)

uri,
Если брус поведет, то как долго нам стены ловить?

Андрей Д

Алекснет
Вашими заботами, мы уже думаем над зашивкой ОСП и ее стоимостью, ага )

Varvara
Постараюсь за сегодня прояснить этот момент.

Даниил, вы не могли бы прислать схему разводки электричества по нашему дому (7*9)? Нужно знать, где планировать щиток. Почта ipomea@bk.ru

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Данилл написал :
То есть, вы в курсе, как это надо оформить)

uri,
Если брус поведет, то как долго нам стены ловить?

Андрей Д

Алекснет
Вашими заботами, мы уже думаем над зашивкой ОСП и ее стоимостью, ага )

Varvara
Постараюсь за сегодня прояснить этот момент.

Под весом стены не поведед дом строят из сырого бруса сухой не уложить .

Строимся:-) Терем 6х6. Третий день монтажа дома. Клеенка 140. По фундаменту (ТТТ) - все о,к, МЗЛФ.
Завтра поеду- посмотрю, что да как с монтажом.
Стартовое общение с монтажной бригадой - впечатления позитивные.
Я не строитель, но при разгрузке осмотрел материал и ужасов пока не обнаружил.

Fatpanda,
Выслал.

Дачник 260 написал :
Строимся:-) Терем 6х6. Третий день монтажа дома. Клеенка 140. По фундаменту (ТТТ) - все о,к, МЗЛФ.
Завтра поеду- посмотрю, что да как с монтажом.
Стартовое общение с монтажной бригадой - впечатления позитивные.
Я не строитель, но при разгрузке осмотрел материал и ужасов пока не обнаружил.

Очень рада за вас. Вселяете надежду. Не забудьте фотки в студию!

Данилл написал :
То есть, вы в курсе, как это надо оформить)

просто незабвенный Юрий заявлял в прошлый раз что ради одной двери они не поедут и не будут вечно их менять... А что по поводу документов?

kadet написал :
просто незабвенный Юрий заявлял в прошлый раз что ради одной двери они не поедут и не будут вечно их менять... А что по поводу документов?

Мне приезжали и меняли одну дверь!Без проблем всё прошло!

kvist написал :
Мне приезжали и меняли одну дверь!Без проблем всё прошло!

Мне уже двери меняли, я его уже видимо достал ими

VeraV написал :
Данилл, Вы не могли бы написать эл.почту Шпаковского в личку? ... Спасибо.

Не хотите/не можете - не пишите. Так сложно ответить "нет"? (ведь ждала какой-то ответ, пусть даже отрицательный)

У меня положили наоборот!!!!!заставлять менять?????указывать в акте?

Данил Я про крышу и настил железа

VeraV,
Простите не разглядел. Вам почту какого Шпаковского Андрея или Юрия? ))

Андрей Д
Позвонить прорабу, рассказать что случилось. В акте обязательно указать, если не поменяют. Потом через рекламацию.

Данилл, получила, большое спасибо!

Данилл написал :
VeraV,
Простите не разглядел. Вам почту какого Шпаковского Андрея или Юрия? ))

Так их у вас несколько. Спасибо, уже узнала другим способом.

Fatpanda,
Пожалуйста)

VeraV,
Брат за брата, круговая порука =)

Данилл написал :
Varvara
Постараюсь за сегодня прояснить этот момент.

Даниил - и ???