Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3463326

Данилл написал :
Алекснет, в очередной раз предлагаю приехать на площадку и хотя бы посмотреть на дома, которые вы за глаза обсуждаете. Опять же, количество клиентов на площадке и тех кто довольны домами доказывает, что компания работает в правильном направлении.

Всем доброго времени суток! Вот и у нас началось строительство дома. Прочитав огромное мнение форумчан, потеряла покой и сон... Дом заказали Премьер 8,0 х 8,5. Был ли у кого такой проект? Отзовитесь и поделитесь своими впечатлениями...

а можно узнать,как зовут вашего бригадира и прораба!?.....

Маринча написал :
Всем доброго времени суток! Вот и у нас началось строительство дома. Прочитав огромное мнение форумчан, потеряла покой и сон... Дом заказали Премьер 8,0 х 8,5. Был ли у кого такой проект? Отзовитесь и поделитесь своими впечатлениями...

Поздравляю! Лиха беда начало!
Мне кажется, все будет хорошо, если своим негативом не притягивать к себе всякие напасти.
Какой делаете фундамент? Площадку предварительно как-то готовили?
Фотографируйте процесс, присылайте фотки. У вас за стройкой кто-то следит постоянно?

Маринча
Фундаментная бригада - два Игоря и еще двое бойцов:-), рекомендую. У них микроавтобус с украинскими номерами.
Монтажная бригада - Николай и Владимир, и еще двое, к сожалению не записал имен - опять же рекомендую. На "десятке" с подмосковными номерами.

Денис Ж. написал :
HelgaBG, Добрый вечер. Не совсем понятно какой вы все таки фундамент хотели поставить? Сначала вы написали про буро заливной, а на фото винтовой.
Просто я сам сейчас в раздумье. Ситуация с водой скорее всего будет похожая, т.к. на соседнем участку вкапывали забор и рабочие сказали, что грунтовых вод много. Может кто подскажет:

  1. Стоит ли при таких условиях ставить буро заливной? (глина, грунтовые воды)
  2. Вообще стоит ли сейчас делать фундамент( я имею виду погоду)
  3. На сколько фундамент ТИСЭ будет лучше буро заливного?
    Дом планирую каркас 9х9

Мы сначала заказали буро-заливной, но когда строители сделали пробу грунта (не знаю как это правильно называется) пробурили яму на 1,5м, то вода начала очень быстро подниматься. А через 2 дня она была 10-20см от уровня земли. Речи не было о таком фундаменте. В воду же не зальешь бетон. И мы поменяли тип фундамента. В итоге нам установили винтовой.

HelgaBG А с вас за простой денег взяли? Просто мне при консультации менеджер сказал, что если ошибетесь с выбранным фундаментом, то нужно будет простой оплачивать. А вы какие сваи ставили 2 м или 2.5 м.

uri написал :
Многие здесь пишут что у Терема удобные планировки а я считаю что нет! Это планировки как квартиры а не для домов для постоянного проживания с семьей 4-и более человек те кто будет жить постоянно столкнутся с множеством неудобств на пример дом Канцлер вход из с тамбура в дом с лева санузел с права лестница где мы будем снимать обувь грязную постелем коврики пройдем пару метров снимем обувь оденем тапочк
и . нам надо в санузел, в чистых тапочках мы идем в санузел или нам надо на второй этаж, чистыми тапочками мы собрали всю грязь с ковриков и тащим на второй этаж или в санузел прекрасно не правда ли . Вы пришли с роботы вам надо переодеться в домашнюю одежду у вас нет гардероба нужно купить шкаф, а шкаф стоит не дешево, а вот что получается вы заходите в прихожую, а перед вами огромный шкаф и портит весь интерьер , интересно а где вы будете хранить хозяйственные принадлежности швабры, ведра, тряпки, веник савок, пылесос моющие средства , извините нет хоз. Помещения. Мы на кухне ставим отопительный котел и разводим все трубы замечательно у нас очень красивая кухня не ужели трудно сделать котельную, интересно а где мы будем стирать сушить (в зимнее время) утюжить тоже на кухне, нам нужна постирочная. Второй этаж ванная комната, куда ставим душ естественно по середине комнаты с одной стороны косой потолок, а с другой стороны огромное окно, не ужели было трудно сделать мансардное окно, спальни покупаем огромные дорогие шкафы, куда ставить будем перед дверью или закроем окно шкафом, надо в строимые шкафы. куда смотрел проектировщик? Дело ваше жить вам. Если я неправ извините.

Uri красава
Я бы вообще не заказывал дом для постоянного проживания в тереме компания из раздела мы построим подешевле а вы потом мучаетесь их бесконечные допы одно разводилово писали бы сразу хотите по уму стоко хотите бытовку стоко

orbis написал :
Пристроили сзади под котельную, спереди веранду. Все общили сайдингом с утеплением. Посмотрим, что будет зимой, а то + 5 на первом этаже в эту зиму не понравилось.

Строим такой же дом.
Возникли вопросы:
Где лучше делать люк в полу?
Как Вам делали подвод и отвод воды?
Понравился Ваш сайдинг.

Добрый вечер, форумчане!
Прочитал полностью все страницы по данной теме, так и не нашел ответа входит ли гидроизоляция кровли? если я взял доп поменял базовый профлист на металлочерепицу без вентиляции, стоимость доп 27тыр. Строиться начинаю в эту субботу. терем каркас 6х6.
спасибо

Люди добрые повторяю добрые подска

Подскажите кто чем красил дом внутри? Дочь просит фиолетовый цвет в комнату но где его найти есть какие то краски с колеров кой?

В ближайшем Леруа. Колеруют в любой цвет. Да и в областных центрах магазины с колеровочным станком уже не редкость. Можно и самому цвет подобрать, но это муторное занятие с непривычки.

Данилл написал :
Sergey_PSV, На этом форуме, в неформальной обстановке, я напомнил клиентам о сложившейся на тот момент ситуации,

Упоминание о делах почти в любой обстановке звучит не формально.

VeraV, Дачник 260 Естественно по договору (если дом не разваливается на глазах) надо платить. Только если при приемке дома есть видимые недостатки (дверь не открывается, окно не закрывается, лестница треснула и т.п. - т.е. полноценно домом пользоваться нельзя) - платить можно после урегулирования спора о цене или после устранения недостатка. И в ГК и в ЗОЗПП все это прописано юридическим языком. Пока дом не принят заказчиком по разумным причинам - договор исполнителем не выполнен и оплате не подлежит. И в акте приемки в этом случае обязательно нужно вписать, что дом не принимается и почему. Естественно все должно быть в разумных пределах, "большое кол-во сучков в досках","мне кажется крыша кривая" и т.п. - это смешно.

ast_2000 написал :
Вот признаки "потребительского террориста, сравните: «Покупатель террорист» всегда:

  • Старается узнать обо всех возможных негативных сторонах своего будущего приобретения, совершенно игнорируя положительные моменты.
  • Ведет себя подчеркнуто грубо по отношению к обслуживающему персоналу.
  • Настаивает на детальной проверке изделия или на особо тщательном описании оказываемой услуги, не руководствуясь при этом логикой и здравым смыслом.
  • Особо оговаривает ответственность сторон в случае наступления возможного «плохого случая».
  • Всегда оговаривает свои исключительные права и настаивает на их соблюдении.

Не могу удержаться от вопроса - где вы такого живьем нашли?

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Еле осилил мудацкую форму регистрации.

По делу: Заказал дом "Лада", жду бригаду на фундамент. Фундамент буро-заливной. Продолжение репортажа следует.

Удачи и хорошего подъезда!
Я вписался с окончанием стройки до снегов только-только по времени, т.к. после таких снегопадов к моей земле проезд (для легковых пузотерок) ухудшился кардинально, если вовсе не прекратился...

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Дачник 260 С подъездом проблем нет. Беспокоит бетонирование и бурение в мороз. В офисе сказали что добавляют присадки и до -15 можно заливать.

Varvara написал :
Поздравляю! Лиха беда начало!
Мне кажется, все будет хорошо, если своим негативом не притягивать к себе всякие напасти.
Какой делаете фундамент? Площадку предварительно как-то готовили?
Фотографируйте процесс, присылайте фотки. У вас за стройкой кто-то следит постоянно?

Я тоже очень надеюсь на положительный результат. Фундамент делали буро-заливной,участок у нас чистый,поэтому ничего специально подготавливать не пришлось

Дачник 260 написал :
Маринча
Фундаментная бригада - два Игоря и еще двое бойцов:-), рекомендую. У них микроавтобус с украинскими номерами.
Монтажная бригада - Николай и Владимир, и еще двое, к сожалению не записал имен - опять же рекомендую. На "десятке" с подмосковными номерами.

У нас бригада из Чувашии,3 человека.... Бригадир Петр,остальные - Николай и не помню,только все вчера все началось...Волнение и тревога делают свое дело

Денис Ж. написал :
HelgaBG А с вас за простой денег взяли? Просто мне при консультации менеджер сказал, что если ошибетесь с выбранным фундаментом, то нужно будет простой оплачивать. А вы какие сваи ставили 2 м или 2.5 м.

Нет, за простой мы ничего не платили. Нам про это ничего никто не говорил.
Мы заказывали 2,5 метра, но вкопали их, насколько я поняла, всего на 1,5метра.

biv2005 написал :
Вроде грамотный, а разницы между террористом и экстремистом не видите.....

Просто, для расширения Вашей эрудиции...Терроризм-это крайняя форма экстремизма

uri написал :
Есле вы живете в Канцлере покажите вашу ванну на втором этаже как вы ее сделали или вы живете только повыходным , речь идет о постояном проживании, теплый тамбур полный бред вся семья снимает обувь в тамбуре которого нет и двух кв.метров, судя по ответу вы с теремовских.

uri, по поводу выкладывания фото, я уже объяснял... Была такая идея, но пример kadeta не впечатлил... Он был всем доволен и на тебе, выложил фото, тут же не доброжелатили начали хаять и веять в него сомнения и всё... Сразу стало всё плохо... Ну и вторая причина - жена не хочет чтобы сглазили))) Семья - это 4 человека нас... И заходим мы в дом по одному и даже в квартиру стараемся не толпиться, так что места хватает) А то что где и кем я работаю уже тоже обсуждалось) Здесь кого только не обвинили в причастности к Терему. Я подумал и решил с Вами согласиться Ведь если мне Терем дом построил, то я тоже теремовский

Sergey_PSV написал :
Не могу удержаться от вопроса - где вы такого живьем нашли?

Sergey_PSV просьба ответить и на мой вопрос, который я Вам задавал. Напомню:

ast_2000 написал :
Эта тема была летом и Вы решили только сейчас, почти в декабре, зарегистрироваться и написать, что Вы решили не строиться... Так почему Вы, если выбрали не Терем, то продолжаете следить за форумом про Терем? )))

А на Ваш ответил я сразу. Мы снимали репортаж о них и живьём брали интервью.Слышал ранее, но считал это как шутку.Я у знакомого спросил, он работает в продажах, так он сказал, что раз-два в три месяца налетают на таких. Откройте в поиске и прочитайте о них.

Денис Ж. написал :
А вы какие сваи ставили 2 м или 2.5 м.

Денис Ж Здравствуйте У меня дом на сваях, брал сразу 2,5 метра, после вкручивания, сверху отрезали где-то по 20-25 см, а где-то, на перепаде, и по 40-50 см... Правда и дом большой 8х9...

Sergey_PSV, о том я и говорю. Существенных (т.е. таких, при которых в доме жить нельзя) недостатков нет. Значит платить обязан. Но есть куча грубых царапин на окнах (явно брак), неаккуратно прибитые декоративные накладки и плинтуса (будем менять), зазоры и т.п.
ast2000, про потребительский экстремизм слышала. С чайниками и прочей мелочью, наверное, у них получается. Вот возник вопрос: действительно ли экономически выгодно потребителю-экстремисту оплатить сначала 800тыс. руб (это 80% по договору=первые два платежа), чтобы получить с фирмы 200 тыс. руб.(оставшиеся 20% по договору). Построить ненужный дом (ведь цель преследуется другая-получить средства у фирмы). Да еще и нервы свои потрепать. В чем выгода?

Данил расскажите какими красками по крашены дома на площадке внутри, и как сначала грунтовка а потом краска или просто краской?

Данилл написал :
Varvara,
Во всех домах для постоянного проживания, гидроизоляция под кровлей входит.

Данилл, поясните пожалуйста входит ли гидроизоляция кровли? если я взял доп поменял базовый профлист на металлочерепицу без вентиляции, стоимость доп 27тыр. терем каркас 6х6. Менеджер на площадке и технолог сказали что не входит, кроме металла и обрешетки ничего не будет.
спасибо

Подскажите, менеджер нам сказала, когда приедет бригада, чтобы мы с ней записали показания счетчиков электричества и потом после строительства. Якобы фирма по заявлению вернет нам деньги за расходование электричества. Кто писал? Действительно ли вернут? И куда относить заявление?

VeraV,
С этими окнами у нас с вами неразбериха)
Скажу, как говорил раньше, наш косяк и заменим как положено. Каким образом решает рекламация.

uri,
Поддержу ast_2000 - это уже не смешно. Выбрать 1 дом и на его примере сказать, что ВСЕ плохие, это верх объективности, мда.
Открою вам тайну, до серии Викингов, этот вариант Канцлера был очень востребован и сейчас не сдает своих позиций, и говорю это с уверенностью, потому что за прошлые выходные только я один продал 3 штуки.

Далее по дому ваших друзей/соседей - сомнительно все это:

  • во-первых 9 на 9 на б/з хоть и встанет, но если дом на заказ, то думаю МЗЛФ был бы уместнее и ваши друзья не стали бы дешевить.
  • я два раза прошелся по нашему 8.5 на 9.5 и 8 на 9, а затем заглянул в 6 на 6, я не понимаю КУДА делось столько квадратов площади или дом пирамида?
  • Не утепленный второй этаж, ондулин - первые признаки жуткой экономии.

Я не спорю что ваши друзья/соседи могли построить дом за 500 т.р., в режиме эконом, но я в жизни не поверю, что этот дом не потребует доп. расходов и серьезных доделок.

Далее, прошу не наезжать на клиентов компании, ага. Я привык узнавать с кем общаюсь на форуме, что бы как раз отсеять засланцев и представителей других компании.
ast_2000 предоставил мне номер договора, сомневаться в его реальности у меня оснований нет. Или вам глаз колит клиент, который доволен и защищает неугодную вам компанию?

ast_2000,
Доступен всегда... с 11.00 до 20.00 (если его где-нить не забуду )
Всегда рад буду помочь.

Андрей Д,
Провода ведем по кабель каналам (короба в цвет дерева), через стены в гофре.
По всем недочетам лучше обращаться в рекламацию, так будет проще и надежнее.

В основном краски... эм, а рекламой не будет считаться?) зелест, тиккурила, белинка, без основ и антисептиков. Снаружи антисептики аквадекор и краски зелест.

HelgaBG,
Электрику использую только строители на дом. так что когда приедет бригада с деревяшками, вы с бригадиром подходите к счетчику и снимаете показания, на обычны листе а4. Ставите дату, подпись, соответственно он тоже. В конце стройки, когда акт приемки подписываете, то же самое снимаете показания, ставите подписи. (можно сделать два экземпляра). Затем к нам в рекламацию приезжаете, деньги возвращаются на лицевой счет или карточку (не наличными).

bych,
Если услуга звучит как - Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (красный) - то без гидроизоляции,
если же Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (красный) с устройством вентиляции подкровельного пространства, то будет.

VeraV написал :
про потребительский экстремизм слышала. С чайниками и прочей мелочью, наверное, у них получается. Вот возник вопрос: действительно ли экономически выгодно потребителю-экстремисту оплатить сначала 800тыс. руб (это 80% по договору=первые два платежа), чтобы получить с фирмы 200 тыс. руб.(оставшиеся 20% по договору). Построить ненужный дом (ведь цель преследуется другая-получить средства у фирмы). Да еще и нервы свои потрепать. В чем выгода?

VeraV Здравствуйте Получается не только с чайниками, но и с автомобилями пытаются тоже. Выгода и цель одна - получить большую часть денег, а то и все деньги за оплаченный товар обратно и товар так же оставить себе,ведь товар всё равно нужен, а если товар приходится вернуть, то + счёт за моральный ущерб. Просто не везде это прокатывает, в силу особенности разных условий продажи товара. Да и адвокаты сейчас уже подковались как с ними бороться и много предложений защиты от них, всё больше и больше дел они (экстремисты-террористы) проигрывают, даже чёрные списки таких экстремистов существуют...Они не думают о затраченных нервах, причём нервы в основном они не себе трепят, а нажива, вот что движет этими людьми. На вашем примере могу заверить не 200 т. оказались бы обратно на руках, а иск был бы на полную сумму и там как повезёт, может и не 200 т.р., а все 500 т суд обяжет вернуть... И получается дом за пол-цены, а то и просто за бесплатно. Ведь даже здесь были крики от biv2005, чтобы Терем забирал обратно дом который построил, назвав его сараемНе просто так ссылку biv2005 именно на такие решения суда сбросил. Там как раз и ремонт остался и деньги вернули Просто это можно закрутить тогда, когда фирма отказывается исправлять брак (а как фирма исправит брак, если она этот товар только продаёт, а не производит?), не исполняет гарантийные обязательства, не укладывается в сроки...и т.д. А в случае с Теремом, он сам производитель и сам исправляет если что. А главное, что экстремисты всегда в паре с психологом, который ещё и юридически подкован, работают

ast_2000, спасибо за пояснения. )))

Данилл, спасибо, конечно, за участие. В рекламации сидят менеджеры, которые на стройплощадке может и ни разу не были. Откуда они знают, как менять?
Вы меня простите, не хочу обидеть, но то как Вы мне написали алгоритм замены окон - он не сработает в силу конструктивных особенностей (чтоб достать раму, ее надо сначала распилить. Иначе никак). Т.е. ни я, ни рекламация, ни Вы как должно быть не знаем. Значит, приедет бригада и сделает как ей удобнее. А что Вы пишите про их подробные инструкции...так бригада эти документы мне посмотреть не даст. Как я узнаю, по инструкции они делают или нет? И кто проверит, если при строительстве прораб ни разу не появлялся.
Нда, придется оставить эти корявые окна. Ведь не факт, что исправят по уму. Может еще хуже сделают.

VeraV написал :
ast_2000, спасибо за пояснения. )))

Пожалуйста)))

Данилл написал :
Далее, прошу не наезжать на клиентов компании, ага. Я привык узнавать с кем общаюсь на форуме, что бы как раз отсеять засланцев и представителей других компании.
ast_2000 предоставил мне номер договора, сомневаться в его реальности у меня оснований нет. Или вам глаз колит клиент, который доволен и защищает неугодную вам компанию?

ast_2000,
Доступен всегда... с 11.00 до 20.00 (если его где-нить не забуду )
Всегда рад буду помочь.

Спасибо Даниил, наберу позвоню.

Даниил, у меня еще вопрос по площадке для строительства.
Многие перед закладкой фундамента, снимают верхний плодородный слой, засыпают площадку песком и утрамбовывают.
Выполняет ли Терем такие работы? Можно ли включить ее в договор дополнительно и сколько это будет стоить?
(Пока остановились на Канцлере 8*7,5 с продленным и зашитым крыльцом).
Спасибо.

ast_2000 написал :
Просто, для расширения Вашей эрудиции...Терроризм-это крайняя форма экстремизма

Статья по тебе плачет.....
Молодец что зарегистрировался....