Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3467473

biv2005 написал :
Статья по тебе плачет.....
Молодец что зарегистрировался....

Я с Вами на Ты не переходил. Дистанцию держим, ок? И не надо лишний раз себя выставлять на посмешищеЧто опять в суд? Вы свои сообщ. перечитайте все))) Да и статью, на которую Вы ссылку даёте, сами перечитайте внимательно))) Нет не так...Сначала статью, а потом свои сообщ.)))Я разве распространил сведения о Вас?))) Я сравнил и сказал, что очень похожее поведение))) А Вы вспомните мои последние слова... Напомню:

ast_2000 написал :
А главное, что экстремисты всегда в паре с психологом, который ещё и юридически подкован, работают

А то что я Вашу эрудицию расширяю, так Вы только спасибо сказать должны)))

Varvara,
Увы, земляные работы мы не проводим, мы строим на том участке земли, который вы нам предоставляете.

biv2005
Может хватит? Нет, ну честно, в интернете даже цензуры нет... еще... пока.
Что бы кидаться такими ссылками надо вескую причину. Все прекрасно понимают вашу ситуацию, но это переходит все границы. ast 2000 такой же клиент и имеет право на свое мнение и даже если оно расходится с вашим в корне. Вам и до этого писали что ваши сообщения через чур унылы и пессимистичны, и это наводит на мысль, что тут дело не чисто. У меня уже было пару клиентов с форума, которые уточняли, реальна ли ваша история и не заказ ли это от сторонних организаций. Ваше рвение нам насолить, постепенно настраивает людей против вас.
Опять же, если вас что-то не устраивает, вы знаете куда обращаться, телефоны рекламации, я думаю, у вас остались.

Данилл
Если Вы рядовой менеджер, то я Римский Папа:-)
Колитесь:-)

Всем доброго времени суток. Выбрали дом 8.5 на 8.5, готовы строится. Только вот вопрос фундамента тормозит. К Винтовым душа не лежит, с буро заливным то же не понятно, судя по описанию на форуме, привозят трубы 1.4 м. цоколь 40 см. получается закапывают всего на 1 метр. Теперь с перепадом температуры вообще не понятно, стоит ли связываться сейчас с цементом. Кто ни будь строился в Тереме зимой, как качество фундамента получается (при использовании цемента и присадок)? Или может сделать фундамент в сторонней компании,
Даниил, если мы сделаем фундамент по чертежам дома Викинг сложности потом могут возникнуть при строительстве и , что с гарантией на дом?
Стоит ли вообще сейчас заниматься фундаментом или лучше отложить все до весны?
Кто строился в том году в Тереме, подскажите, у них бывают какие нибудь спец предложения, скидки весной? Просто сейчас скидки хорошие и дом хочется УЖЕ....

orbis, красиво у Вас получилось.
Вы пишите про котельную. А с печкой Вы определились? У нас такой же дом. Думаем о пиролизной печке. Только вот под нее фундамент нужен. А как будете делать Вы?

Имхо, есть три основных варианта отопления частного дома.

  1. Нормальный - котел и батареи.
  2. Ретро - кирпичная печь.
  3. Суперретро - буржуйка.
    Все остальное - для эстэтов:-)))

Итак сборка каркаса идет полным ходом, а тут вдруг снег с дождем двое суток сыпется. Надо ли уже переживать за каркас, а то намокнет, а его утеплителем и заложат. Сгниеть ведь.
Бригада у нас из Волгограда. Главный Рашид.
Бригаде генератор не дали, грят мало их (генераторов)

Данилл,
Какая технология сборки дома в тяжелых погодных условиях?

Дачник 260, нормальный котел и батареи требуют перепада высоты. Т.е. чтоб он в подвале стоял. В Теремовском доме это невозможно. А без перепада циркуляции не будет. Электронасос в моем случае не рассматривается.
Кирпичная печь и буржуйка. Мысль интересная. Для дачи и празднования Нового Года, наверное, идеальное решение.
Дом для пост. проживания. Вот только, учитывая современный темп жизни, насколько удобно и реально будет подкидывать дрова в печь каждые 3-4 часа?
Сейчас есть печки с длительным циклом горения. Может быть кто-то что-то знает...

Дачник 260
Поздравляю!!! Вы папа римский, приходите на площадку, пообщаемся))))))

Денис Ж.
В землю копается "колодец" на полтора метра, заливается бетон, а только потом устанавливается труба, с арматурой, заливается снова цоколь выводится 50 см.
Сделать фундамент можно и на стороне, но гарантию будет только на дом.
Врать не буду, скидки-акции понятие относительно, подражает дом через месяц на 50 тыс. вроде не дорого, а на следующий сезон еще на 50 тыс., к открытию сезона еще, это по базе. Допы тоже на сезон могут увеличиться в стоимости, в итоге плюс 150+ тыс руб. в течении сезона загадывать бесполезно. Будет скидка предположим 50-70 тыс., а сейчас в среднем 80-90 скидываем, на некоторые дома и 100 выходит. Вот и на выходе получается в районе 120-150 тыс. разница. Приезжайте завтра на площадку, посомтрим, может к чему-то придем... вон опять плюсы обещают на неделю, а там -5С-10С.

Lastik7
Да не сгниете ничего, наружка и так под воздействием окружающей среду. Утеплитель в ветро влаго и паро защите, которые собственно защищают утеплитель.
В целом, все тоже самое, с поправкой на укороченный световой день и погодные условия, лужы разводить не будут в доме, грязь тоже.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

[QUOTE=Lastik7;3467771]Итак сборка каркаса идет полным ходом, а тут вдруг снег с дождем двое суток сыпется. Надо ли уже переживать за каркас, а то намокнет, а его утеплителем и заложат. Сгниеть ведь.
Бригада у нас из Волгограда. Главный Рашид.
Бригаде генератор не дали, грят мало их (генераторов) Я думаю что северная сторона дома может не просохнуть нет солнца .

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

[QUOTE=Василий2012;3465256]Дачник 260 С подъездом проблем нет. Беспокоит бетонирование и бурение в мороз. В офисе сказали что добавляют присадки и до -15 можно заливать. Если в пробуреной скважине окажится вода то как можно битонировать там должно быть сухо.

Денис Ж. написал :
Выбрали дом , готовы строится. Только вот вопрос фундамента тормозит. К Винтовым душа не лежит, . Теперь с перепадом температуры вообще не понятно, стоит ли связываться сейчас с цементом. Кто ни будь строился в Тереме зимой, как качество фундамента получается (при использовании цемента и присадок)?

Кто строился в том году в Тереме, подскажите, у них бывают какие нибудь спец предложения, скидки весной? Просто сейчас скидки хорошие и дом хочется УЖЕ....

Вот и меня вопрос этот беспокоит.Хотелось бы зимой под какие нибудь распродажи попасть, а начать строиться ближе к весне.

Данилл, мы подписали акт приемки, теперь с ним надо ехать на площадку, заказывать паспорт, или можно по телефону?

Через неделю созрею для отчета по стройке.

Fatpanda,
Поздравляю!)
По электронке можно оформить, оставьте мне свою в личке, скину список документов и алгоритм, как это сделать).

uri,
Не останется там вода... если там вода будет то и заливать ни кто не будет. Тут на форуме уже отписывались по этому поводу - поменяли б/з на сваи.

Данилл, спасибо!
ipomea@bk.ru Спасибо и жду с нетерпением, уж больно не охота к вам ехать)

Внимание вопрос
Надо ли весь каркас обработать Сенежем?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Lastik7 написал :
Внимание вопрос
Надо ли весь каркас обработать Сенежем?

Если деревяная конструкция скрыта от влаги то простоит и 100 лет вы впустую потратите деньги эта био защита только на пять лет .

Данилл написал :
Дачник 260
Поздравляю!!! Вы папа римский, приходите на площадку, пообщаемся))))))

Даниил! "для римских пап" - в каком домике Ваш личный офис?

Добрый день, Даниил. А в какой момент мне нужно уточнить, что дверь в сан узел должна открываться в другую сторону? А то мы вчера с вами проговорили, но ни где не отметили.

Fatpanda,
Выслал.

Lastik7,
Снаружи - да, что бы вагонка не темнела. По зиме, не стоит, тут это обсуждалось.
Либо искать состав, на котором прописана возможность обработки в "-"... хоть я и не уверен в существовании таких составов.
Либо, я думаю можно, обработать в один слой (бесцветным) что бы "было", свой когда обрабатывал под зиму, отрицательного эффекта по весне (от обработки) не наблюдал - дом "чистеньким" достоял до оттепелей.
Внутренний каркас тоже не плохо бы обрабатывать, но не антисептиком, а огне биозащитой, в инете читал, что большинство все же считает такую обработку не обязательной вообще.

Varvara,
Моя личная резиденция в доме Кацнлер 2 8х9 (на площадке в бело/сером сайдинге), но проще по мобилке, так как в основном я "в поле" работаю.

Данилл, получила, спасибо! А паспорт на дом мне кто дает?

Upd.: позвонила своему менеджеру Оксане, она сказала, что паспорт прилагался к договору.

Данилл,

Добрый день.
Несколько вопросов по дому Терем К 6х9м

Подскажите пож. можно ли отказаться от установки дверей (всех кроме входной) на дом комплект 6 шт. ? Сколько будет вычтено из общей сметы в таком случае?
Сколько будет стоить обшивка всего дома вместо вагонки, деревянным блок хаусом и сколько металлическим блок хаусом, включая стоимость материала ??
Сколько будет стоить увеличение крыльца до размеров 2х6 (другими словами пристройка веранды)?

Спасибо

А какой паспорт Вы все стерема хотите получит расскажите а тво я что то не в курсе

Домик строится, вопросы появляются.
1 Как в каркаснике навесить полки на кухне?
(закладные, монтажная планка)
2 Как подвесить газовый котел (в проекте)?
3 Где разместить люк на первом этаже? (санузел, кухня, тамбур)

Подскажите, а в чем подвох???
Терем 6х9 из бруса всего на 34 тыс. дороже чем каркасеник того-же размера??? Брусовой вроде-бы покрепче будет??!

Смотря из какого бруса делать! И не надо забывать, что брусовым будет только 1 этаж!

kadet,
Тык понятно из какого... и которого строит Терем....Ну в любом случае деревянный массив мне почему-то кажется предпочтительней... Единственно не понятно как быть с усадкой, насколько я знаю дом из бруса продолжает усаживаться последующие 1,5-2 года...и двери с окнами потом не откроешь.....
....посчитал, с допами брусовой получается выгодней....

Данилл,

Подскажите пож. что с усадкой у брусовых домов, в частности у Терем К 6х9м?

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Забурили.

Андрей Д,
Речь идет об поэтажной экспликации дома, при оформлении дома требуется.

Lastik7

  1. Шкафы на монтажные планки, крепить будет удобно по стойкам. Либо один край на стойку, один на вагонку.
  2. Котел все тоже самое. Разместить лучше у окна, если газовый.
  3. Удобнее в сан. узле и на кухне - доступ к коммуникациям.

Корбен,
Разница собственно в материале стен 1-го этажа и есть, а полы, мансарда, перекрытия, все собирается по тому же принципу что и в каркасе.
Дома усаживаются так же как и у других компаний. Стягиваем надежно, но могут сесть на пару сантиметров... в документах дома будет прописано, что размеры и высоты даны без учета возможной усадки.
Так что (как бы негативно не звучало) клиент берет брус на свой страх и риск, четко понимая что от него ждать)

Корбен написал :
...посчитал, с допами брусовой получается выгодней....

по сравнению с каркасником? Хотя-я... если не брать в расчет сайдинг и звукоизоляцию перегородок первого этажа, то да, цена будет меньше)