Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3599907

Мила 777 написал :
Даниил, скажите, пожалуйста, исключено, что будет использоваться вагонка класса С?
Это можно при большом желании прописать в договор?
На пачках (упаковках) вагонки указан ее класс?

Ширину вагонки и её класс решает строительная фирма. В договоре ничего изменить и дополнить нельзя, так как он составлен в интересах строительной фирмы, а не в интересах заказчика.
Так сказали в отделе договоров.

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

Мила 777 написал :
140 это надежней чем 90

о какой надёжности речь? Вы думаете, широкая доска (толщиной 12 мм, прибитая финишными гвоздями) добавит прочности конструкции? По-моему, это вряд ли, а вот при усыхании щели будут в полтора раза шире - это уж точно на 150% !
Но с широкой доской проще и быстрее работать - отсюда и логичный вывод....

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 написал :
Даниил, скажите, пожалуйста, исключено, что будет использоваться вагонка класса С?
Это можно при большом желании прописать в договор?
На пачках (упаковках) вагонки указан ее класс?

У них нет класса вагонки это 6 м. колхозница так в народи называют .

Мила 777 написал :
Она смотрится очень грамоздко? Мне субъективно кажется, что 140 это надежней чем 90.
Можете выложить фото? (если уже выкладывали, то не надо, я методично изучу всю эту ветку)
Странно, неужеле так сложно поменять вагонку на ту, которую хочет клиент? Ведь по человечески не честно на выставке показывать одно, а на деле привозить другое. Хотя мне бы 140, наверное, даже больше понравилась.
Я видела такую у соседа, обшита "под брус". Т.е. с виду, как будто это брусовой дом выглядит.

Мила 777 это нето это имитация бруса стоит бешиных деник а 140 с года лодочкой станет.

sce написал :
(толщиной 12 мм, прибитая финишными гвоздями)

То есть эти гвоздики видно? А как же кляймеры... или слишком долго?

Raper Их видно это раз.
Во вторых их бьют обычным гвоздем под 90 градусов.
полы крепят так же. Причем некоторые менеджеры, сразу предупреждают, чтоб со строителями договаривались, и полы не фиксировать, а дать полежать и потом уже самим их прибивать/прикручивать.

Kyle_Ugluk написал :
Во вторых их бьют обычным гвоздем под 90 градусов

То есть без разницы... будь то "дача" или "коттедж"? И что даже в допах нет правильного монтажа?

Добрый день L&M.

L&M написал :
"Я бы тоже в суд пошел" стр 44 данной ветки форума

"13.06.12 мне закончили строительство дома"Канцлер 1К 8х9" который с минимальными необходимыми допами обошелся в 1650 000 + еще т. 180 на месте бригаде доплатил. От полученного результата до сих пор отойти не могу.
Помимо всяких недочетов, таких как трещины, сколы на вагонке, сплошные сучки они еще умудрились мне обшить дом изнутри вагонкой 140мм высотой (хотя снаружи дом обшит 90мм. вагонкой). Причем в день начала работ по монтажу вагонки я присутствовал на стройке, бригаде и запретил дальше продолжать работы. В тот же день позвонив менеджеру Татьяне (фамилию к сожалению не помню) и высказал претензию что данная вагонка меня не устраивает на что получил ответ что данный вопрос не в ее компетенции и я должен решать его с прорабом (неким Игорем Васильевичем) НО цитирую: "дом Вам должны построить такой же как на выставочной площадке" (там дом обшит 90мм. вагонкой). Прораб меня заверил, что объект посетит технолог, и мы данную проблему решим. Через день, посетив стройку, обнаружил, что 1-ый этаж почти зашит. На вопрос "кто Вам разрешил продолжить работы???" мне ответили, что на объект приезжал технолог и выдал заключение, что все хорошо и можно работать дальше. На следующий день я уже был в отделе рекламации в "Кузьминках" с претензией и фото. Через 10 дней мне пришел отказ телеграммой, ссылаясь на лист 3 (техническое описание) где описана только толщина обшивки в 12,5 мм. они имеют право на свое усмотрение менять материалы не «влекущие» за собой конструктивные изменения в проекте.
В Акте приемки данные замечания мною были отображены. Сейчас готовлю документы для суда. Если у кого-нибудь была аналогична ситуация буду признателен за комментарии.
P.S. Еще поразил тот факт в каком состоянии строители мне оставили строительную площадку после себя. Три огромные кучи отходов, причем смешанных (доски, стружка, бумага, утеплитель….), на мою просьбу за собой убрать, мне было сказано, что это не входит в их обязанности."

Данному Заказчику решением Раменского городского суда от 15.11.2012 года было отказано в удовлетворении исковых требований, а встречный иск Терема о взыскании задолженности и неустойки удовлетворен. А в доме Канцлер (про который идет речь) на выставочной площадке в Кузьминках для внутренней отделки помещений как раз и была использована вагонка шириной 140 мм.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Raper написал :
То есть без разницы... будь то "дача" или "коттедж"? И что даже в допах нет правильного монтажа?

Бьют гвозди черновые которые ржавеют а если стелить пол и не крепить доски поведет через одну две крепить надо.

uri написал :
Бьют гвозди черновые которые ржавеют

Откуда такая информация? Может вы не про Теремъ? У нас используются оцинкованные гвозди, которые не ржавеют!!!

Raper написал :
То есть без разницы... будь то "дача" или "коттедж"? И что даже в допах нет правильного монтажа?

Менеджеры предлагают договариваться со строителями об этих допах.

sce написал :
о какой надёжности речь? Вы думаете, широкая доска (толщиной 12 мм, прибитая финишными гвоздями) добавит прочности конструкции? По-моему, это вряд ли, а вот при усыхании щели будут в полтора раза шире - это уж точно на 150% !
Но с широкой доской проще и быстрее работать - отсюда и логичный вывод....

uri написал :
Мила 777 это нето это имитация бруса стоит бешиных деник а 140 с года лодочкой станет.

Спасибо ра разъяснения. Если бы мне привезли 140, я бы как дилетант обрадовалась.

Даниил, а можно вместе со строителями ехать на базу в Бронницы и смотреть материал, который отгружают? Что бы в "случае чего" можно было просто созвониться с кем надо и решить такой банальный вопрос как, например, этот?

Юрий Теремъ написал :
Данному Заказчику решением Раменского городского суда от 15.11.2012

С ним можно ознакомиться?

Юрий Теремъ написал :
Добрый день L&M.
Данному Заказчику решением Раменского городского суда от 15.11.2012 года было отказано в удовлетворении исковых требований, а встречный иск Терема о взыскании задолженности и неустойки удовлетворен. А в доме Канцлер (про который идет речь) на выставочной площадке в Кузьминках для внутренней отделки помещений как раз и была использована вагонка шириной 140 мм.

Даже если решение раменского суда будет вас не устраивать, вы вправе провести независимую экспертизу и подать заявление в высшую судебную инстанцию, написать письмо в комитет по защите прав потребителей, привлечь журналистов, грамотно составить претензию.
Многие не знают своих прав, в этом вся проблема.

Raper написал :
То есть без разницы... будь то "дача" или "коттедж"? И что даже в допах нет правильного монтажа?

Технология строительства есть у прораба. Однако прораб не контролирует стройку а строители не опытные и неграмотные, им лишь бы быстрее сделать и на следующий объект уехать, говорят "план горит"

L&M написал :
Даже если решение раменского суда будет вас не устраивать, вы вправе провести независимую экспертизу и подать заявление в высшую судебную инстанцию, написать письмо в комитет по защите прав потребителей, привлечь журналистов, грамотно составить претензию.
Многие не знают своих прав, в этом вся проблема.

А не лучше решить вопрос путем переговоров? Вы еще не построили дом, а уже судиться собираетесь!!!

Андрей Д написал :
Данил подскажите по доверенности или каким то другим образом можно написать рекламацию на площадке, договор оформлен на жену могу я сам оформить претензию для устранения не доделки?

Претензию вы можете написать по доверенность. Только доверенность должна быть оформлена надлежащим образом.

Ну в общем, начало положено. Договор заключили, в воскресенье начинается подготовка к изготовлению фундамента и далее весь процесс строительства. Думаю все будет хорошо ....

Юрий Теремъ написал :
А не лучше решить вопрос путем переговоров? Вы еще не построили дом, а уже судиться собираетесь!!!

О каких переговорах может идти речь???
Я разговариваю один раз с менеджером, плачу 2 млн. рублей, согласно договора.
Все остальные вопросы касаемо качества строительства и нарушения технологии строительства будут решаться только через суд и поверьте мне - это будет не городской раменский суд !!!

L&M,
Судя по совету про "письма в комитет по защите..", грамотную претензию и независимую экспертизу перед обжалованием решения суда первой инстанции - Вы не юрист, да?

Дачник 260 написал :
L&M,
Судя по совету про "письма в комитет по защите..", грамотную претензию и независимую экспертизу перед обжалованием решения суда первой инстанции - Вы не юрист, да?

Вы не поверите, я обычный потребитель который заключает договор в лице заказчика на строительство дома.
Моё образование и моя профессия вас не должны беспокоить !

Евгений Б написал :
Ну в общем, начало положено. Договор заключили, в воскресенье начинается подготовка к изготовлению фундамента и далее весь процесс строительства. Думаю все будет хорошо ....

Удачного строительства! Ждем подробных отчетов.

не_китаец написал :
Не говорите ерунды они 15 лет на рынке. Они основную часть домов делают по индивидуальному проекту(у них это бесплатно). То бишь дом делают специально для вас, и как вам захочется - поэтому и предоплата (авто если заказывать в нестандартной комплектации то тоже предоплата 100% и ждать пока сделают и привезут).

не_китаец, позвольте не согласиться... 1.Буквально осенью обанкротилась компания которая была на рынке 12 лет, сюжет облетел по всем телеканалам. (Имя называть?) 2. Индивидуальный проект в Детинце стоит очень дорого. А так, так же предлагают дома по их проектам(размерам), только стены можно двигать.) (как Вам заявленный у них брус 150х100? А ведь 100 - это ширина))) 3. Если заказывать авто в индивидуальной комплектации, то практически во всех салонах, если это офицалы, залог от 5 до 10% от стоимости, а если не офицалы, то тогда просят 100%.Просто ждать долго (до 8 месяцев, если это не Лада, Ладу вообще не дождаться))))

uri написал :
Бьют гвозди черновые которые ржавеют

Ни одного чернового гвоздя я у себя в доме не нашёл! Страницы указать на которых остались вопросы к вам без ответа?(поддерживая Даниллу и не_китайца, а так же всех остальных))) Когда-нить мы их получим?

L&M написал :
Все остальные вопросы касаемо качества строительства и нарушения технологии строительства будут решаться только через суд и поверьте мне - это будет не городской раменский суд !!!

Ну судя по гонору Страсбургский суд не меньше))) Для эрудиции Вам..., сначала суд по месту жительства(регистрации)...) Вы просто, наверное не в Раменках живёте)

L&M написал :
Моё образование и моя профессия вас не должны беспокоить !

Ах извините, и Ваше местожительство тоже не должно беспокоить)))
Хотя Вы сами обмолвились))) Как говорится: "Догадайтесь, что за профессия?"))))

L&M написал :
Ахах )))) представил как ложится ген директор терема ко мне на операционный стол, а я ему говорю: - зашить обратно за доп плату и наркоз за доп оплату а еще заплати моим ассистентам чтоб лишнего чего не отрезали

ввв написал :
я сам с такими связался и не жалею

Кому как...
У меня сосед решил летом строить через шабашников, так как начитался в ин-ете всякой ерунды.(ему их рекомендовали, как-никак уже три дома построили по отзывам))) Каркас, 6х5 с мансардой,утепление 100 мм., снаружи ОСП, на блоках, с пластиковыми окнами. Изначально цена была 230.000 рублей. Сейчас дом стоИт: металлочерепица, пластиковые окна, в ОСП снаружи, без утеплителя и естественно без внутренней отделки, без дверей... Стройка заморожена... Деньги кончились на цифре 400.000 которые он им заплатил. То этого не хватило, то здесь чуть-чуть ошиблись, то на еду денег дай, то лучше не так, а этак... Результат, сосед сказал, что лучше бы заказал в фирме строительство и дом бы стоял и деньги остались! Теперь хочет сломать всё и в кредит заказывать, ведь дом-то нужен...

Евгений Б написал :
Ну в общем, начало положено. Договор заключили, в воскресенье начинается подготовка к изготовлению фундамента и далее весь процесс строительства. Думаю все будет хорошо ....

Евгений Б, удачи и хорошего строительства! А Вы какой дом заказали?

ast_2000 написал :
Деньги кончились на цифре 400.000 которые он им заплатил. То этого не хватило, то здесь чуть-чуть ошиблись, то на еду денег дай, то лучше не так, а этак... Результат, сосед сказал, что лучше бы заказал в фирме строительство и дом бы стоял и деньги остались!

А, то есть фирма бы построила ему дешевле 400 тыр. Это, наверно, "Терем".

ast_2000 написал :
1.Буквально осенью обанкротилась компания которая была на рынке 12 лет, сюжет облетел по всем телеканалам. (Имя называть?)

Назвать, так сказать для общего развития (ТВ не смотрю так что пропустил)

ast_2000 написал :
предлагают дома по их проектам(размерам), только стены можно двигать.

Про это и была речь, при этом можно создать любую планировку. Кстати в выставочных домах у них паршивая планировка.

ast_2000 написал :
(как Вам заявленный у них брус 150х100? А ведь 100 - это ширина)))

Отлично. Если предполагается доп. утепление или чисто летняя эксплуатация то он толще и не нужен. А так есть и 200 профилированный, и 250 клееный и 240 оцилиндровка (это для тех кому зимой и без дополнительного утепления).
Сразу уточню: к Детинцу никакого отношения не имею, просто понравилось отношение людей(тех кто у них на производстве) к работе, сейчас такое не часто встретишь.

ast_2000 написал :

  1. Если заказывать авто в индивидуальной комплектации, то практически во всех салонах, если это офицалы, залог от 5 до 10% от стоимости, а если не офицалы, то тогда просят 100%.

Значит что то поменялось.

ast_2000 написал :
если это не Лада, Ладу вообще не дождаться))))

Так мы же про авто, а не Ладу

не_китаец написал :
Назвать, так сказать для общего развития (ТВ не смотрю так что пропустил)

"Солнечный дом"...Очень большой скандал был. Они брали предоплату 100%, а люди максимум что получили фундамент, а многие даже и фундамента не получили...

не_китаец написал :
Отлично. Если предполагается доп. утепление или чисто летняя эксплуатация то он толще и не нужен. А так есть и 200 профилированный, и 250 клееный и 240 оцилиндровка (это для тех кому зимой и без дополнительного утепления).

Я о другом Многие ведутся на размер и думают что если указано 150х100 как у многих, то ширина 150, а у них 100...

не_китаец написал :
Так мы же про авто, а не Ладу

orbis написал :
А, то есть фирма бы построила ему дешевле 400 тыр. Это, наверно, "Терем".

Не говорю, что дешевле, я не узнавал про такие размеры дома, это всё с его слов...Хотя и может быть если поискать. Я же описАл что за конструкцию ему построили за эти деньги, дом не закончен, ему для завершения пока объявили те же 230.000) С чего и начинали) И гарантии ни-на-что не дают.Смысл в другом, если с фирмой, то заключил договор, прописана сумма и она не меняется по ходу строительства, сроки начало-окончание, гарантия. Ему начали строить в конце июля,чтобы в конце августа закончить(ну как они ему пообещали) хотел Н.Г. на даче встретить...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ast_2000 написал :
Кому как...
У меня сосед решил летом строить через шабашников, так как начитался в ин-ете всякой ерунды.(ему их рекомендовали, как-никак уже три дома построили по отзывам))) Каркас, 6х5 с мансардой,утепление 100 мм., снаружи ОСП, на блоках, с пластиковыми окнами. Изначально цена была 230.000 рублей. Сейчас дом стоИт: металлочерепица, пластиковые окна, в ОСП снаружи, без утеплителя и естественно без внутренней отделки, без дверей... Стройка заморожена... Деньги кончились на цифре 400.000 которые он им заплатил. То этого не хватило, то здесь чуть-чуть ошиблись, то на еду денег дай, то лучше не так, а этак... Результат, сосед сказал, что лучше бы заказал в фирме строительство и дом бы стоял и деньги остались! Теперь хочет сломать всё и в кредит заказывать, ведь дом-то нужен...

Бред бред и еще раз бред я когда в мае наченал строить комне джамшуты подходили просили работу хотяб на хлеб готовы были работать за 500 руб. в день, рядом котедж строили джамнуты армо плита стены блок 40 см. кирпич облиц. мансарда франтоны кирпич блок перекрытие брус крыша ломаная мет. черепица размер дома 10-8 м. и строили 2 месеца за работу взяли 200000 руб. 4 человека.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ast_2000 написал :
"Солнечный дом"...Очень большой скандал был. Они брали предоплату 100%, а люди максимум что получили фундамент, а многие даже и фундамента не получили...

Я о другом Многие ведутся на размер и думают что если указано 150х100 как у многих, то ширина 150, а у них 100...

Не говорю, что дешевле, я не узнавал про такие размеры дома, это всё с его слов...Хотя и может быть если поискать. Я же описАл что за конструкцию ему построили за эти деньги, дом не закончен, ему для завершения пока объявили те же 230.000) С чего и начинали) И гарантии ни-на-что не дают.Смысл в другом, если с фирмой, то заключил договор, прописана сумма и она не меняется по ходу строительства, сроки начало-окончание, гарантия. Ему начали строить в конце июля,чтобы в конце августа закончить(ну как они ему пообещали) хотел Н.Г. на даче встретить...

Дом 4-5м. каркас крыша стены осп строй. материа потянет на 70 000 руб. он что не знал сколько строит мат. работа чуж какаята.

Юрий Теремъ написал :
А не лучше решить вопрос путем переговоров? Вы еще не построили дом, а уже судиться собираетесь!!!

дом мне построит терем, стройку опубликуем в СМИ. Покажем по центральным каналам. В планах весна-лето этого года.

uri написал :
Бред бред и еще раз бред я когда в мае наченал строить комне джамшуты подходили просили работу хотяб на хлеб готовы были работать за 500 руб. в день, рядом котедж строили джамнуты армо плита стены блок 40 см. кирпич облиц. мансарда франтоны кирпич блок перекрытие брус крыша ломаная мет. черепица размер дома 10-8 м. и строили 2 месеца за работу взяли 200000 руб. 4 человека.

Ну это только вы с джамшутами работаете... Правильно, их потом найти не то что сложно, а не возможно вообще!

uri написал :
Дом 4-5м. каркас крыша стены осп строй. материа потянет на 70 000 руб. он что не знал сколько строит мат. работа чуж какаята.

uri, забыли ещё пластиковые окна посчитать) По вашим расценкам)

uri написал :
96-139 см. с отливом маскиткой поворотно откидные двух камерные с монтажом профиль КБЕ цена 5800 руб

Шесть окон уже 34.800... Это даже по вашим фантастически низким ценам) Отнимаем от 70.000 остаётся на весь материал 35.200) Как-то не много...)Ну или прибавляем) 104.800 (за одни окна 50% от стоимости дома))) не напрягает?... А кто здесь пишет бред, так это и так всем видно)))

L&M написал :
стройку опубликуем в СМИ. Покажем по центральным каналам

Вы думаете всё так просто?) А по каким центральным?Наверное опыт богатый, Вы каждую свою операцию так освещаете?
Вот тоже отзыв можно почитать) Случайно наткнулся... человек описывает каждый шаг...)В основном для Мила 777 будет любопытно почитать.

Вы хотя бы конструктивнее критикуйте. Воспринимаете примеры настолько всерьез, что по вашему мне надо :
жить в раменском районе
работать за операционным столом
писать жалобы ежедневно в европейский суд