Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3614599

uri написал :
Вопрос: Как они вам исправили зазор между сваей и швелером ? Я полагае что изначально сваи стоят не ровно, не по прямой, и отрезаны не поуровню, судя по фото швелер идет змейкой. Они и обвязку по швелеру положат змейкой ? (100% халтура) .

Наварили кусок железа: снизу к свае, сверху к швеллеру. Как положат обвязку пока не знаю. Повторюсь, если это будет критично для возведения дома - приедут и будут опять чекать фундамент.

Данилл написал :
На 6х8 - замена утеплителя 20 000 руб.

нету у вас в прайсе этой услуги. Почему? Я бы первым делом ее заказал . А теперь уже поздно . 20000руб за стены или включая пол и потолок?

Dmitrii_vd,
вопрос удалось уладить по телефону или пришлось ехать на площадку, показывать фото и много-много ругаться матом?

Евгений Б, мои поздравления с началом! мы в четверг будем расчищать подъезд и место.

Данилл, вопрос к Вам: при какой уличной отрицательной температуре не стоит заранее расчищать место под установку свай? По прогнозу у нас там от -3 до +2С ожидается

reekardo, Спасибо.Я расчищал только участок, с местом застройки сказали сами разберутся.

Евгений Б написал :
скидку от Даниила не дождетесь

а мне давали скидку

kadet написал :
а мне давали скидку

ну значит только мне "повезло", как всегда....

Евгений Б, мне тоже ничего не дали, хотя я канючил как положено

Евгений Б написал :
Мила 777, Вы правы, скидку от Даниила не дождетесь, я подарочек клянчил, хоть дверку одну ( ну или лестницу), бесполезно...(((

И я клянчила от души, хоть бейсболку, хоть календарик...
Правда "скидывать" мне не за что. Навара с меня никакого, скажем сразу. Беру голую базу и понимаю, что эта цена-себистоимость (если считать зарпл. всех сотрудников терема, а не только работяг), а если не себистоимость, то очень близко к тому.
А в убыток торговать никто не будет, так что париться мне летом без бейсболки...или покупать ее "отдельно"))
Сегодня съездила опять терем. Все с Даниилом посчитали-рассчитали (у меня там небольшая перепланировка), в апреле пойду заключаться (если ничего не поменяется).
А пока буду ежедневно изучать "строительне нормы и правила", следить за событиями, вникать, готовить участок к постройке, рыть колодец и выгребную яму (в середине февраля)
Вем, кто начал стройку желаю удачи.

Мила 777 написал :
Навара с меня никакого, скажем сразу. Беру голую базу и понимаю, что эта цена-себистоимость (если считать зарпл. всех сотрудников терема, а не только работяг), а если не себистоимость, то очень близко к тому.

Прекрасно представляю экономическую сторону вопроса, и приятно видеть, что не перевелись чистые сердцем и наивные в душе люди в нашей стране.

Мила 777, купите доску 150х50, кол-во сами подсчитайте, и договоритесь с бригадой поставить их хотя-бы вместо половых и потолочных лаг- прибавите жесткости "базе" и убережете себя от лишних расходов в дальнейшем. Не от всех конечно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 Доска 150-50 вам понадобится для усиления лаг, и балок второго этажа 30 шт. 8600 руб. (на весь каркас, дом 6-9 м. нужно всего 9 кубов досок 50-150-600мм. один куб 6300 руб.)

uri написал :
один куб 6300 руб.)

А от чего так дорого? Иль не уж то это сухая!

Raper написал :
дорого

вы когда последний раз доску покупали?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Raper написал :
А от чего так дорого? Иль не уж то это сухая!

Всю зиму сушилась в ангаре, весной покупал (сухая и брус для обвяски сухой брал). Сыряк 5400 руб. куб.

uri, я неделю назад брал зимний этого года по 6600

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ввв написал :
uri, я неделю назад брал зимний этого года по 6600

Я брал весной прошлого года на свой домик. Когда я строил людям всегда брал лес который сох всю зиму. А сыряк брус не подемный чисто сырой. Я представляю с сыряка каркас, покрутет.

uri, я брал на сруб

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Dmitrii_vd,
вопрос удалось уладить по телефону или пришлось ехать на площадку, показывать фото и много-много ругаться матом?[/QUOTE]

Подъехал на площадку в рекламацию, отдал претензию + фото. Конструктивно поговорили и без мата, естественно.

Серж сибиряк написал :
Прекрасно представляю экономическую сторону вопроса, и приятно видеть, что не перевелись чистые сердцем и наивные в душе люди в нашей стране.

Вот чего бы я не сказала про себя, так это то, что я чистая сердцем и тем более наивная в душе.
Спасибо, конечно, за комплемент.
Не представляю себе экономическую сторону вопроса, но судя по тому, то мне никто (и даже вы) не построит дом из буса 6х9 в той комплектации, котору предлагает терем за 600 тыр могу предположить, что ниже-уже себестоимиость.
Иначе у меня был бы выбор. Ибо спрос на подобные постройки более чем велик, а предложений лучше чем у терема нет (повторюсь именно за эти деньги).
Потом, даже если шабашники предложат построить за подобную сумму данную комплектацию надо помнить, что они не платят зарплаты: менеджерам, бухгалтерам, уборщикам, поворам (которы кормят менеджеров), диспетчерам, экономистам, инженерам, юристам, технологам, разнорабочим, "гарантовикам" (гарантийныйотдел)...генеральным, исполнительным и прочим директорам...и т.д. и т.п.
Посчитайте все их зарплаты и вы удивитесь как еще остаются деньги на материал, рабочих, прорабов, линейных мастеров, фундаментщиков и прочих работяг.
По сей день никто пока в этой ветке не смог "просчитать" себестоимость данного мероприятия.
Если хотите быть первым предоставьте расчеты. Мы все с интересом их детально изучим и будем вам искренне благодарны за то, что вы снимите пелену розового налета с нашей наивной доверчивой душы.

Да, еще хотела выразить "неблагодарность" кредитному отделу.
Девушка в нем сидящая (она там одна), повидимому, мнит себя пупом земли или непосредственно кредитором, создается впечатление, что деньги она тебе собирается давать неиначе как из своего кармана, а ты типо попрошайка-нищенка пришла клянчить милостыню, неиначе.
Просто пахабное отношение. Надменное, высокомерное. Прям банкир-Ровануза не меньше.
Брать там кредит буду только в самом канем случае (если не найду чего-то другого). Не люблю вообще с такими людьми иметь дел (незнаю может это суеверие какое, но мне радости не приносит то, что они с таким выражением "дают")
И "удар держать" не могла, т.к. на руках был малыш годовалый, который к тому времени сильно устал и проголодался, плакал...
Я бы, на месте работодателя, таких работников гнала б взашей.
Это лирика, конечно.

ввв написал :
Мила 777, купите доску 150х50, кол-во сами подсчитайте, и договоритесь с бригадой поставить их хотя-бы вместо половых и потолочных лаг- прибавите жесткости "базе" и убережете себя от лишних расходов в дальнейшем. Не от всех конечно

uri написал :
Мила 777 Доска 150-50 вам понадобится для усиления лаг, и балок второго этажа 30 шт. 8600 руб. (на весь каркас, дом 6-9 м. нужно всего 9 кубов досок 50-150-600мм. один куб 6300 руб.)

Спасибо. Все "беру на карандаш".
Страшно подумать что бы было не проштудируй я эту тему.
uri-у меня будет дом брусовой.

Начались раскопки.

Евгений Б,
Это под закладку МЗЛФ копают?

Дачник 260 написал :
Евгений Б,
Это под закладку МЗЛФ копают?

Да.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Мила 777 написал :
Все "беру на карандаш".


Материалы (для 6x9 высота 1 эт.3)
1.Брус стены -19м3.(периметр+2 перегородки)
2 Доска пол 35 -4м3. (пол 1и 2 этажа)
3.доска 150x50 -1,5м3(стропила и мансарда)
4.Утеплитель - 20м3 (полы + весь 2этаж)
5.Доска -100x25 - 3 м3 (сплошная обрешётка кровли)

  1. Кровля 120м2.
    7.лестница, двери, окна.
    8.ветрозащита - 240 м2.
  2. антисептик -12л.
  3. крепёж -8кг.
    Это чистая коробка + вагонка - 400м2 или 6м3 (со всех сторон и изнутри).
    Это ВСЁ. (добавте ваш фундамент получите дом)

Мила 777 написал :
Просто пахабное отношение. Надменное, высокомерное.

это слева или справа? Кредит-Европа или Альфа? Мы слева в Кредит-Европа оформляли. Мда, девушка не приветливая и не особо улыбчивая, но хамства или чего-то похожего в нашу сторону я не заметил. По уходу все-таки улыбнулась и пожелал счастливого строительства

Балтиец. написал :

  1. антисептик -12л.

...Если это об укрывной-финишной,Имхо, мало даже на "в один раз"

Евгений Б написал :
Да.

Решились на ленту?
Вы узнавали какие присадки бдут использовать в бетон?
Я сейчас звонила в Детинец. Они сказали при сильных морозах ипользют спец технику для прогрева фундамента.
Но сейчас типо она не нужна, морозов особо нет. На всех заводах отпускают "зимний бетон"

Кстати про детинец-беру свои слова обратно.
Строят сейчас без предоплаты, хоть завтра могут начать.
Видимо было лето и поэтому очередь.
Цены у них тоже вполне демократичные 150х150 брус 473 тыс + фундамент+фронтон третий 36т...
вобщем 633 тр насчитали.
зы некоторые буквы у меня плохо пропечатываются, перепроверять времени нет.

Балтиец. написал :
Материалы (для 6x9 высота 1 эт.3)
1.Брус стены -19м3.(периметр+2 перегородки)
2 Доска пол 35 -4м3. (пол 1и 2 этажа)
3.доска 150x50 -1,5м3(стропила и мансарда)
4.Утеплитель - 20м3 (полы + весь 2этаж)
5.Доска -100x25 - 3 м3 (сплошная обрешётка кровли)

  1. Кровля 120м2.
    7.лестница, двери, окна.
    8.ветрозащита - 240 м2.
  2. антисептик -12л.
  3. крепёж -8кг.
    Это чистая коробка + вагонка - 400м2 или 6м3 (со всех сторон и изнутри).
    Это ВСЁ. (добавте ваш фундамент получите дом)

Спасибо. Он очень краивый, надежный и теплый ))

reekardo написал :
это слева или справа? Кредит-Европа или Альфа? Мы слева в Кредит-Европа оформляли. Мда, девушка не приветливая и не особо улыбчивая, но хамства или чего-то похожего в нашу сторону я не заметил. По уходу все-таки улыбнулась и пожелал счастливого строительства

Да, слева Кредит-Европпа. Хамства боже упаси, конечно не было, но ведь можно сначала поставить себя на "порядок выше", а потом когда человек "растеряется" вежливо и снисходительно "подкалывать".
Ну да бог с ней, позвонила в банк-это вообще не проблема. Кредит можно оформить в любом отделении, какое понравится.
К этой даме я больше ни нагой, помоему она просто (как бы сказать помягче) "заелась".
Изучаю дальше ценообразование на дома.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

helmutivan написал :
...Если это об укрывной-финишной,Имхо, мало даже на "в один раз"

Это антисептик для несущих конструкций. В данном случае нижний венец и стропила, под пульвер.