Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261
#3617206

Мила 777 написал :
Спасибо. Все "беру на карандаш".
Страшно подумать что бы было не проштудируй я эту тему.
uri-у меня будет дом брусовой.

Мила 777. Я знаю что увас брус, но это проф. брус они его вагонкой не обшивают (это самый дешовый вариант) .

Мила 777, А чего тут решаться? Земля не промерзла, на "дворе" +, и действительно, бетон "зимний", а вот марку посмотрим когда привезут.Ребята копают ровненько )))

uri написал :
Мила 777. Я знаю что увас брус, но это проф. брус они его вагонкой не обшивают (это самый дешовый вариант) .

Спасибо. Я знаю, что они его вагонкой не обшивают. Ме еще предстоит озадачиться чем его обшивать внутри (со временем)

Евгений Б написал :
Мила 777, А чего тут решаться? Земля не промерзла, на "дворе" +, и действительно, бетон "зимний", а вот марку посмотрим когда привезут.Ребята копают ровненько )))

Ну дай бог. А то может я на вас глядя тоже сорвусь (если у вас все тип-топ получится.
Ждем фотки.
зы еду в детинец, заинтересовало, что при всех почти равных условиях у них лента не 20х50, а 30х100 (50 в землю, 50-над землей).
Если пустят схожу посмотреть их брус (у них производство прям там), причем все это в 5-ти км от меня.
Может меня там подарками соблазнят ;-)

Мила 777, Ну пока особо нечего фотографировать, посмотрим что в субботу будет.Мне ленту будут лить Ф-6Л (H-1000 мм)

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Евгений Б написал :
Да.

Вы не боитесь неравномерной просадки фундамента? Все таки земля мерзлая, или вы закладываете, нижи промерзания. Нельзя снег почистить до самой земли? Если оставите снег подполом, у вас очень долго будет просыхать, если плесень не пойдет.

L&M написал :
Наличники на окна ставят перпендикулярно или красиво под углом подпиливают ?

Наличники ставят перпендикулярно, за доп. оплату бригада может сделать под углом 45 градусов.

Снег, из внутреннего пространства фундамента будет убран и все будет засыпано керамзитом.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Мила 777 написал :
Я знаю, что они его вагонкой не обшивают. Ме еще предстоит озадачиться чем его обшивать внутри (со временем).

Если у Вас будет дом из профбруса, вряд-ли решитесь его чем-то обшивать изнутри. Он смотрится намного эффектней вагонки. К тому же, на стены можно вешать любые полки, шкафы любой тяжести, телевизоры большие и прочее не опасаясь обрушения.

ssn_198 написал :
вряд-ли решитесь его чем-то обшивать изнутри.

..ещё как решаться.. люди вообще не хотят думать,что такое профбрус и почему из него строят... ещё и *****пластиком зашьют... и радоваться будут...

helmutivan написал :
люди вообще не хотят думать,что такое профбрус и почему из него строят

а вот и зря!!! Я попросил брус (не проф) изнутри строгануть и фаску снять, думаю долго не придется ничем обшивать изнутри!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Даниил Терем каркас делает струганых досок?. Посмотрев видео монтаж Викинга и заметел что "Т" профиль (лаги) сколочены с множиства кусков, и стыковка кусков непроисходит, на поперечных опорах. Как такое допустимо?.

ввв написал :
изнутри строгануть

..потом шлифанёте шкуркой р-240 ,и тогда точно

ввв написал :
долго но придется ничем обшивать

.. Хотя главная ценность профбруса в его малой "продуваемости"швов... пазики-шипики...

helmutivan написал :
главная ценность профбруса в его малой "продуваемости"швов... пазики-шипики.

а мы брус снаружи утеплим-обошьем и будет еще лучше!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

reekardo,
Только наружные стены.
Это как бы не стандартная услуга, ее в доп. нет.

Расчистку участка под дом клиенты не делают. Либо (если очень хочется) накануне, температурный режим не принципиален, в этом случае.

Евгений Б
Ну, нет у нас скидки прямой сейчас, если только не считать, что в принципе цена держится ниже, чем тот же май месяц.

Евгений Б написал :
Мила 777, Ну пока особо нечего фотографировать, посмотрим что в субботу будет.Мне ленту будут лить Ф-6Л (H-1000 мм)

Как зальют (в субботу) сфоткайте, пожалуйста.
Спросите у тех кто привезет бетон какие пластификаторы добавляют. Греют ли воду. Не бывает ли проблем с заливкой зимой.
У вас какой дом?
Фундамент 1 метр (50 в землю-50 над?)
Какой марки цемент м200?
Сколько (если не секрет) доплата к базовому фундвменту?

ssn_198 написал :
Если у Вас будет дом из профбруса, вряд-ли решитесь его чем-то обшивать изнутри. Он смотрится намного эффектней вагонки.

Посмотрим. Я никогда не была в деревне. Не знаю наколько мне будет комфортно в простом бревне.
Надо накупить журналов "деревянные дома" посмотреть там современные дизайны.
Накрай обошью все гипвокартоном, сделаю 3-х уровневые потолки и закатаю все под краску как в квартире (но, надеюсь, до этого не дойдет))

Данилл, Не нужны нам скидки, нам сюрпризы подавай, подарочки.

Мила 777, Дом, Канцлер-3К 10*10, в землю 15см(минимум, + в одном углу перепад 30см) на песчаную подушку, цемент и присадки узнаю по факту заливки, хотя написать можно что угодно.За замену фундамента с Г-образной терассой +36600р. (комментарии типо "..да я всю ленту за эти деньги сделаю.." просьба оставить при себе) И не факт что в субботу зальют, просто я планирую приехать, поглазеть.

Съездила в детинец.
Подарков кучу наобещали.
Начну с основных моментов:
В базе лаги 50х150
и на первом и на втором этаже
Половая доска 35 и на первом и на втором.
Я удивилась что в базе 35 доска, на что мне ответили: у нас свое производство и мы 21 даже не выпускаем.
Шаг между лагами 50 (у терема 60 при 35-й доске)
Итак полы в базе реально прочные.
Черновой пол-доска 20-ка нестроганная идет вплотную друг к дружке.

Планировка, действительно, свободная.
Можно передвигать стены, окна, двери без "доплат" (что в ряде случаев бывает очень актуально)

Так же у них собственное производство пластиковых окон.
Замена окна на пластиковое (2 стекла, т.е. однокамерный стеклопакет) 3300.

брус 150х150, а не 140 как в тереме.

Кроме того собственное производство деревянных окон, с двойной рамой (точно такие как у нас раньше стояли во всех квартирах до появления пластиковых)
Эти окна легко можно "эксплуатировать" зимой. И они входят в базу.

Подарки:

  1. металлическа входная дверь (очень симпатишная, хоть и китай. с 2-мя замками)
  2. Утепление мансарды 5 см.
  3. замена оцинковки на андулин. (при желании)
  4. Гидроизоляция под кровлю.

Стоимость базы 6х9 473 тыс.

Фундамент-столбики (т.е. без фундамента)
Удивило ценообразование фундамента (следите за рукой):

30 см ширина, 1 метр высота, пятистенок (без песчаной подушки-она отдельно 20 тыс) стоит всего 110 тыс (со скидкой)
В то время как в тереме, что бы увеличить базовый фундамент у которого
20 см ширина и 50 высота...
так вот, что бы его увеличить всего на 20 см и сделать из него не квадрат, а пятистенок надо доплатить 120 тыс.

Итак получается база с качественными полами и перекрытиями
473+110 (фундамент) +36 (третий фронтон)+19200 ( 2 перегородки на 2-ом этаже (их нет в базе) +14500 (поднятие потолка на 1 венец до высоты 2.48 м)

Итого грубо на вскидку 665т.р.
это строительство на март включительно.
С окнами, капитальными полами, мет. дверью, каркасом мансарды тоже 15 см, с такими же как у терема межкомнатными дверями и капитальным фундаментом.

У терема на март 620 +120 (фундамент всего 70 см и 20 шириной)+47 окна=787
(без мет. двери, андулина, капитальных полов и перекрытий)

Если прибавить усиление конструкции полов и перекрытий и мет дверь, получится на вскидку тысяч 100.
(это еще не считая фндамента наверное еще 50)
Итого при прочих равных условиях получается (без фундамента) разница в 200 тыров.
Не слАбо.

Правда есть один очень существенный недостаток у детинца (такой же как и зодчего)-
всота потолка второго этажа 210см и они его не увеличивают.
Точнее могут увеличить, если брать 2-ой этаж из бруса (+175 тыс)
И еще в тереме в базе идет крыльцо (12 тыс. вроде ему цена)

Ну и,конечно, я уже писала, что в тереме на выстовке конфеточки стоят-заходишь и душа сразу поет
А в детинце дома на выставке хочется "обнять и плакать" (видимо фирма не считает нужным нанять (содержать) дизайнера (что ы это не влияло на "удорожание конструктива")

Вот такое немного скомканное маркейтинговое исследование.
Я постепенно, с помощью этого форума, перехожу из разряда "лох сладкий" в разряд "желающих знать" (что конкретно вы имели ввиду под словом дом 6х9)

Теперь сижу "чешу репу". Незнаю что и делать.
С теремом я уже почти сроднилась. Всю ветку перечитала многие нюансы узнала...
Буду думать дальше.
Попробую поездить посмотреть в реале дома и тех и других (построенные, не выстовочные). Благо время еще есть.
зы андулин считаю хуже чем оцинковка

Евгений Б написал :
Данилл, Не нужны нам скидки, нам сюрпризы подавай, подарочки.

+1

Евгений Б написал :
За замену фундамента с Г-образной терассой +36600р

Понятно. Значит у вас в базе уже приличный заложен.
У нас 20х50.
Ждем вести с полей.

Мила 777 написал :
Съездила в детинец.
Подарков кучу наобещали.

Вот!!!

Я их даже не рассматривал, по-причине что они не делают "каркасники".
А в базе был Ростверк на бетонных сваях. Сечение бетонной конструкции 250х500(Н)

Евгений Б написал :
Я их даже не рассматривал, по-причине что они не делают "каркасники".
А в базе был Ростверк на бетонных сваях. Сечение бетонной конструкции 250х500(

Понятно.

Прошлой осенью я выбрал Терем по критерию "клеенка", мне их вариант именно клеенки понравился.
Сейчас на сайте варианта клеенки для такого дома уже нет.
Это хорошо, что я осенью все провернул:-))
А клеенку я хотел "категорически".
Бригадир мне рассказал, что весной 2012г. с именно клееночными проектами был некий ажиотаж и напряг.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Евгений Б написал :
Вот!!!

Я их даже не рассматривал, по-причине что они не делают "каркасники".
А в базе был Ростверк на бетонных сваях. Сечение бетонной конструкции 250х500(Н)

У вас базовый фундамент 119 000 руб. Канцлер 3К базовый стоит 2540 000 руб. это круто за дом с досок, да некоторые могут сказать, а что вы хотите за такие деньги такой дом, как бут-то 2540 000 руб. это 3руб. Если не секрет с допами сколько стоит?.

Мила 777 написал :
Съездила в детинец.
Подарков кучу наобещали.
Начну с основных моментов...

Мила 777. Когда вам построят дом он будет страшный в нутрии как все деревянные дома потом вся эта вагонка пожелтеет (или брус) покрасите тиккурилой купите дорогую мебель, и будет как на выставке у Терема . На сайте у Терема есть Канцлер 2к фото стены не крашены мебель старая.

uri написал :
Когда вам построят дом он будет страшный в нутрии как все деревянные дома

Те фотки, что здесь выкладывали, вроде ничего...теремовские дома

посмотрела лаги (балки) у терема в базе 24х150.
боже, это же щЕпочка. Как это может быть полом?

Даниил, подскажите, пожалуйста, не нашла допа замены репекрытий межэтажных.
там тоже 24х150?
Их можно заменить на более надежные?
Сколько это будет стоить?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 написал :
Те фотки, что здесь выкладывали, вроде ничего...теремовские дома

посмотрела лаги (балки) у терема в базе 24х150.
боже, это же щЕпочка. Как это может быть полом?

Даниил, подскажите, пожалуйста, не нашла допа замены репекрытий межэтажных.
там тоже 24х150?
Их можно заменить на более надежные?
Сколько это будет стоить?

Мила 777. Полы должны быть жесткими, то что строит терем это все хлипкое не важно какого веса человек , кому приятно когда стаканы дрожат или ребенок по лестнице пробежится и слышно на весь дом. Я был в Зодчем смотрел Канадец-2 и на первом этаже полы вибрируют, слышно все слово в слово как менеджеры разговаривают с клиентами на втором этаже, а больше всего не понравилось с наружи сайдинг топорщится на стыках.

uri ...хоть бы раз ответили не охаиванием зодчего с теремом(зодчего, впрочем, для отвода глаз от хозяев), а просчетами и указанием конкретных людей, которые вместе с вами (или без вас, но за обещанные вами копейки) строят шикарные каменные дома, а не хлипкие постройки из каркаса. Мне, кстати, 5 лет и 2 месяца назад зодчий дом построил (по моим эскизам), каркасный, 150 утепление, живу круглогодично(газ), ни разу агв больше чем на 70% не запускал (у меня Термона 28-я).

Мила 777 написал :
замены репекрытий

круто я написала. Перекрытий имела ввиду. Т.е. пол-поталок между 1-м и 2-м этажом.

uri написал :
Полы должны быть жесткими

Согласна. И потолки тоже.

uri написал :
У вас базовый фундамент 119 000 руб. Канцлер 3К базовый стоит 2540 000 руб. это круто за дом с досок, да некоторые могут сказать, а что вы хотите за такие деньги такой дом, как бут-то 2540 000 руб. это 3руб. Если не секрет с допами сколько стоит?.

Наверное просьба не понятна))) Ведь попросили же!))) Повторю просьбу Евгений Б для непонятливого uri))) :

Евгений Б написал :
За замену фундамента с Г-образной терассой +36600р. (комментарии типо "..да я всю ленту за эти деньги сделаю.." просьба оставить при себе)

(СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛИЛ ПОЖИРНЕЕ)
uri мы всё ждём расчёт вашего дешёвого кирпичного дома 8х9 за 2 ляма! С окнами, с качественной и добротной лентой (фундаментом)... (поверьте, это шанс... забрать всех к себе и построить дёшево и добротно)

crazyvoyage написал :
uri ...хоть бы раз ответили не охаиванием зодчего с теремом(зодчего, впрочем, для отвода глаз от хозяев), а просчетами и указанием конкретных людей, которые вместе с вами (или без вас, но за обещанные вами копейки) строят шикарные каменные дома

А рассуждать типа там всё дороже, чем самому сделать... Можно свести к тому, что майонез Вы в магазине покупаете, а ведь если самому сделать, то это дешевле обойдётся или блюдо приготовленное в ресторане намного дороже, чем такое же блюдо приготовленное дома, купить смеситель и поменять самому, гораздо дешевле чем вызвать сантехника(ведь он зараза себе деньги за работу берёт)))и всё в таком духе...)

Вот еще свежие фото:

жильё

и местная достопримечательность

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Евгений Б написал :
Вот еще свежие фото:

жильё

и местная достопримечательность

Как вы думаете, можно в таком сарае жить? (уних совесть есть).

Евгений Б написал :
Вот еще свежие фото:

жильё

и местная достопримечательность

Все очень красивое.
И церковь, и жилье, и, главное, котлован под фундамент. Такие ровненькие "грядочки"

uri написал :
Как вы думаете, можно в таком сарае жить? (уних совесть есть).

Не переживайте, это вид с торца. Дальше он 3 метра в длинну.
К тому же они там не живут. А отдыхают.
Помню общалась с кем-то из терема и спрашиваю:
А где же они будут мыться (рабочие)?
Ответ:
Они не будут мыться, они будут работать!!!
А вообще, конечно, найдут они где и помыться и побриться...не первый дом ведь строят.
Ну и мы поможем, чем сможем.
Да. Забыла написать. В детинце их "жилье" стоит 7 тыс. Электричество-3 т.

Мила 777, Это точно, поинтересовался о потребностях, вроде не нуждаются пока.Не понял что значат суммы 7 и 3 ? Это кто кому?