Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3649507

Евгений Б,
И еще..
посмотрел все Ваши фото, и почему-то не увидел вентиляционных отверстий в фундаменте. Они есть в наличии? Или их забыли сделать?

Kyle_Ugluk, Внутрь, я имел ввиду внутренне пространство фундамента, между лентами, допустим в крыльцо, не было вибраторов, были лопаты.
Отверстия есть, они в опалубке, коробки.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Объясните как можно ниткой внутри в опалубке уровень выставить, опалубку снимут проверите на уровень что-то мало верится что лента идеально ровная . Если делать правильно надо заливать вровень с опалубкой а опалубку выставлять под уровень.

Евгений Б написал :
Внутрь, я имел ввиду внутренне пространство фундамента, между лентами, допустим в крыльцо

все равно не логично, я бы, например, за заливку остатков под дом вообще бы головы рабочим по отрывал бы..
Именно поэтому такие вещи обычно согласовывают с хозяином.

ИринаZZZ написал :
Azzedine, добрый день! Не подскажите где свайный фундамент заказывали?

Ответила в личку, чтобы рекламы не было.

Kyle_Ugluk, форум все стерпит, попрошу не комментировать.

Евгений Б, Добрый вечер. Нам залили, но поедем смотреть только в субботу.)) А так же опять придется ехать на выставочную площадку терема, т.к. при оформлении кредита, в договорном отделе сделали не правильное Доп. соглашение. Ужас просто, очень много времени потрачено на бумажки. =(

Фото выложу в понедельник. Надеюсь у нас будет всё окей)

Доброго времени суток всем форумчанам!Данилл обращаюсь к Вам.Очень нужна Ваша помощь!Продайте мне пожалуйста дом:Терем 2К 7х9 в базовой комплектации,пока он ещё стоит-660т.р.Понимаю,что дом в базе хлипковат,но сознательно этого желаю из собственных соображений!На доп.согласен по замене фундамента на свайно-винтовой,т.к. зима и заморачиваться с лентой сейчас пожалуй не стоит.Ну может быть еще биозащита лаг пола,и замена фанеры на ОСП.Помогите пожалуйста,т.к. на выставке мне отказали.

SpiAnton А почему отказали? До 26 февраля действует эта цена, с 26-ого - 680 тыс. руб.

Varvara Сказали,что без допов база не продается.Причем допы должны быть на определенную сумму,а не те что я указал.

SpiAnton то есть базу они теперь вообще не продают?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

SpiAnton написал :
Сказали,что без допов база не продается.Причем допы должны быть на определенную сумму,а не те что я указал.

М-да... Некрасиво как-то, ведь на сайте об этом информации нет.
А на 680 тыс. - согласятся без допов?

Мы притормозили подписание договора, поскольку сроки продлены. Но как бы не попасть в такую же ловушку...

Они там расчистили снежные торосы на площадке? А то я и ехать к ним боюсь.

SpiAnton написал :
Сказали,что без допов база не продается.Причем допы должны быть на определенную сумму,а не те что я указал.

О как! Теперь я понимаю загадочную фразу менеджера: "возьмите еще замену фанеры и я пошел подписывать".... Видимо, каждый дом продается с определенным кол-вом допов. Я вообще хотела голую базу в связи со скудностью финансов, в результате получилось на 80 тыс. дороже....Теперь с ужасом жду, что бригада обязательно тоже захочет денег за улучшения, как обьяснить им, что у меня нет такой возможности Обидятся и качество будет соответствующее. Даже чаем не смогу напоить, ибо голо поле у меня...

SpiAnton,
Странная ситуевина , подъезжайте ко мне на площадку, поработаем.
Дома есть все.

8 (962) 906 35 58 - будете на площадке, наберите я вас встречу.

Вы просчет дома делали? Или только на улице общались?

Мария А
Ни какой связи, комплектовки дома, наличия налички у клиента и качество сборки, нету.

Данилл написал :
Мария А
Ни какой связи, комплектовки дома, наличия налички у клиента и качество сборки, нету.

И вновь лукавство.....

Ну либо отчаянная попытка сказку сделать былью.

Точнее связи действительно нет, просто изредка кому-то везёт с бригадой и строят дом без ВИДИМЫХ
существенных недостатков.

Хм, осенью не было никакого обязательного допа - менеджер сказал: все исключительно по желанию клиента.
Оговорюсь - проверить это не представилось возможным, т.к. некий доп я планировал изначально сам.

Ранее я писал о том, что мне при строительстве дома 6х8 очень удачно получилось договориться с бригадой о некоторых дополнительных работах по стройке, что цены были очень "вкусные"... По началу было действительно так и я не мог не нарадоваться этому. Но в последствии все изменилось и становилось все хуже и хуже. Цены эти начали с каждым моим приездом увеличиваться, назывались новые цены за те работы, которые по идее вообще должны быть включены в общую стоимость дома, некоторые цены даже стали больше, чем просит за это фирма. И теперь, помимо потери существенной суммы денег, которые я мог бы сэкономить, заказав данные услуги в "Тереме", в данный момент встает вопрос о снятии дома с гарантии и замены бригады на объекте. Не зря говорят, "скупой платит дважды". Попытка сэкономить деньги в обход фирмы стала для меня огромной проблемой.

В этой же теме ранее я читал о том, что цены у бригады будут дешевле. Кто-то писал наоборот, что выходит дороже и проще в фирме все заказать. Думал мне повезет, сэкономлю. Не повезло. Не только не сэкономил, но и на бабки попал не малые, и на строительство дома разными бригадами, что тоже не есть хорошо, и на потерю гарантии по строительству.

Будущим клиентам фирмы хочу от себя пожелать: не ведитесь на "вкусные" цены у бригад, все это фигня. Лучше все заказывать в фирме. По крайней мере это все будет не голословно, а протисано на бумажке, в договоре и, если что будет с кого спросить. А отдел рекламации в "Тереме", судя по этой же теме, работает очень даже неплохо и все косяки устраняют относительно быстро и без проблем.

reekardo, Я вот тоже думал с бригадой поговорить, почитал, послушал, и передумал. Приехал на площадку и заказал все там.
Вы вроде очень довольны были, а тут аж замена бригады, что так?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Евгений Б написал :
Вы вроде очень довольны были, а тут аж замена бригады, что так?

Это как в старом анекдоте:
-Колебались ли вы от линии партии.

  • Нет, колебался только вместе с линией.

reekardo написал :
И теперь, помимо потери существенной суммы денег, которые я мог бы сэкономить, заказав данные услуги в "Тереме", в данный момент встает вопрос о снятии дома с гарантии и замены бригады на объекте. Не зря говорят, "скупой платит дважды". Попытка сэкономить деньги в обход фирмы стала для меня огромной проблемой.

Будущим клиентам фирмы хочу от себя пожелать: не ведитесь на "вкусные" цены у бригад, все это фигня. Лучше все заказывать в фирме. По крайней мере это все будет не голословно, а протисано на бумажке, в договоре и, если что будет с кого спросить. А отдел рекламации в "Тереме", судя по этой же теме, работает очень даже неплохо и все косяки устраняют относительно быстро и без проблем.

А не подскажете (можно в личку) что же такого сделали, что снимают гарантию?
При установке фундамента мне уже пришлось доплатить ибо земля мягкая и первоначальной длины свай не хватило, рабочие-фундаментщики при моем вопросе "а если оставить так?" сказали, что не дадут гарантии и дом скорее всего, "уедет". Ну это я принимаю, фундамент обязан быть прочным. А какие улучшения предлагаются при постройке самого дома, да так, чтоб лишиться гарантии?

Мария А,
По большому счету, любая работа не по договору ведет к возможности снять гарантию.
К вам у меня вопрос, вы доплату делали рабочим на месте? С прорабом созванивались, объясняли ситуацию с перепадами?

Varvara,
Спасибо большое

П.С.
Без обид народ, но я тут все же не зря распинаюсь про бригады, "договоренности" и прочее. Прислушиваться или нет, решает каждый для себя

Данилл написал :
Мария А,
По большому счету, любая работа не по договору ведет к возможности снять гарантию.
К вам у меня вопрос, вы доплату делали рабочим на месте? С прорабом созванивались, объясняли ситуацию с перепадами?
П.С.
Без обид народ, но я тут все же не зря распинаюсь про бригады, "договоренности" и прочее. Прислушиваться или нет, решает каждый для себя

Даниил, присоединяюсь к поздравлениям! Очень отрадно, что Вы читаете и комментируете этот форум. Мне прям очень жаль, что не с вами заключала договор... По делу: да, советовались и с прорабом и с менеджером по договору. И выходило, что либо наращивать либо вообще в другом месте фундамент свайный делать, так как свай длиной 2.5 мне тоже не хватило бы, а 3 м. у Терема нет... У нас проблема была не столько с перепадом, сколько с тем, что "до упора" сваи уходили в землю на 1.8-2,5 м. И еще оставить хоть 30-40 см.сверху... Так что все в курсе и дали добро. Вас это настораживает, что-то неправильно? Вообще, как я поняла, в разных районах МО очень разные почвы по составу, тут либо собирать статистику и при составлении договора уже обращать внимание на район и состав грунта, либо, как здесь писали, делать пробное вкручивание. Но это дополнительное время, а значит, и деньги, да и не предлагал никто подобного. Вот мы вообще не в теме были -какие у нас земли, ну знали -что то вроде суглинка... А что они так далеко вглубь "мягкие"-так это только по факту. Я вообще базовый фундамент сначала хотела брать-хорошо что не взяла, он под нашу землю вообще б не подошел.

Мария А,
Нет, меня не насторожило, просто в рамках истории с гарантией и прочим, маленький вопрос был и все) Так как все в курсе, все нормально.

Кстати, да!
Поздравляю мужскую часть населения форума, с нашим праздником! Желаю здоровья, удачи, успехов, благосостояния!
Ну, а дамам напомню, как мужчину поздравите 23 февраля, так он вас поздравит 8го марта!

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Посмотрел фотки последнего фундамента, жесть. Ктож зимой заливает?

Данилл написал :
Ну, а дамам напомню, как мужчину поздравите 23 февраля, так он вас поздравит 8го марта!

Даниил, я присоединяюсь к поздравлениям вас и всех участников форума!...и надеюсь, что если я, таки, решусь строиться у вас, и прийду заключать договор 8-го марта, то совесть вам не позволит оставить меня без подарка.

АндрейСПб написал :
Посмотрел фотки последнего фундамента, жесть. Ктож зимой заливает?

Тот кто летом не заливает...

Данилл написал :
Мария А,
Кстати, да!...
Ну, а дамам напомню, как мужчину поздравите 23 февраля, так он вас поздравит 8го марта!

Даниил! Спасибо!
Приеду заключать Договор 8 марта!

Даниил, добрый день
У меня 2 вопроса по закручиванию свай:

  1. Согласно плана размещения дома на участке одна угловая свая должна закручиваться на расстоянии 1-1,5 м. от растущего там дерева. Переносить дом нельзя. Дерево спиливать тоже не хотелось бы. Возможна ли закрутка без удаления дерева ?
  2. Что делать, если вдруг свая попала на камень ?

Начитавшись на форуме рассказов о бригаде фундаментщиков на «Мерседесе» (или "Фольксвагене") с украинскими номерами, хочется услышать от Вас: какая «Теремом» даётся установка бригаде для подобных случаев?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Reekardo слишком быстро забрал свои слова обратно, написанные ранее, удалил сообщения и фото на другом форуме. Так что господа с Теремом не шутите .