Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3658418

Добрый день, начинаю отчет о строительстве дома 6х8, заказанного в Тереме. Заказывал дом с терассой 2х3, фундамент сваи 2 метра с обвязкой швеллером. Из допов брал замену лаг, полов, доп. утепление внутренних перегородок и мансарды. В целом сумма допов совпала с ценой базы. Вчера, 23 февраля, за один день установили фундамент. Я не являюсь специалистом в строительстве, поэтому ничего хорошего или плохого о результате пока сказать не могу.

Непосредственно перед началом работы был нанят тракторист для расчистки участка под фундамент и будущий приезд бригады с материалами и бытовкой:

Затем бригада во главе с Романом разгружает сваи, швеллер и бетон. Монтажники - адекватные и рукастые мужики.

Монтажники разметили установку свай и начали их закручивать. Сначала бензобуром делается лунка до метра, затем руками вкручивается свая.

Затем к сваям приваривается швеллер.

В целом всем остался доволен. Теперь жду следующего этапа )

antonio_msk, Оригинально фото выложили, разминка для шеи

Евгений Б, можно монитор перевернуть

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, Я на планшете смотрю, устал крутить )

Съездили сегодня на дачу, мебель отвезти, и я пришла в ужас, один бурозаливной столб под крыльцом выпучило, крыльцо перекосилось с одной стороны, а ведь дом еще даже одну зиму не простоял, я по осени связывалась с компанией терем по поводу пучения, хотя бы по поводу той причины, что мне сделали буро-заливной фундамент с нарушением, (рубероид не положили) но меня полностью проигнорировали!!!! Представители компании терем прошу прокоментировать данную ситуацию! Пока это только крыльцо т.к она мало весит против морозного пучения и т.д., но теперь это уже факт тому, что сам дом 3 зимы не простоит. Я теперь уже весну боюсь, когдавсе таять начнет..... самое обидное, что когда мы оформляли договор, мы у менеджера 10 раз спрашивали : может ленточный, а она этот лучше, ленточный это не оправданно..., и вот он результат...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Anna.O Я вам писал, весной посмотрим, и вот результат, дело в том что сваи под домом обварены а под крыльцом нет, все можно исправить глубже забурить но с асбест трубы, иначе теперь так будет всегда.

antonio_msk, удачного строительства! Я тоже не спец, может фото такие, но не слишком ли низко расположены с одной стороны сваи?
Даниил, скажите пожалуйста-сколько времени максимум может пройти с момента установки фундамента и до приезда бригады "домостроителей"? У меня полторы недели уже, тишина. А скоро плюс обещают, еще неделя и по такой погоде не проедут они по полю расхлябшему....волнуюсь, однако...

А что подразумевается под сборным фундаментом ж/б? Опять столбики?
В целом, имхо, технлогия панелей из клеенки интересная, а цена - соответствующая, т.к. ого-го:-))

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Евгений Б написал :
Тот кто летом не заливает...

Тот кто заливает зимой, делает большую глупость. Зимой можно заливать применяя прогрев бетона. На фотках этого не видно

ВладПетр,
1) Да, возможно так сделать.
2) Все зависит от того на какой глубине) Скажу честно, не сталкивался с такой ситуацией, можно будет с технологами поговорить на эту тему.

Anna.O,
В отдел рекламации с фото и заявлением.

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Поделюсь еще фотографиями дома "Лада", который сдали в конце декабря.

Василий2012, Очень аккуратно выглядит.

Хорошо смотрится!
Нет сейчас этой Лады в программе, как и моего проекта...

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Евгений Б написал :
Василий2012, Очень аккуратно выглядит.

Костромская бригада. Бригадир - Сергей.

Василий2012 написал :
Поделюсь еще фотографиями дома "Лада", который сдали в конце декабря.

А при чём здесь дом?Лада это баня!!!

Данилл написал :
Anna.O,
В отдел рекламации с фото и заявлением.

Спасибо, на следующей неделе приеду!

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

То есть вы хотите сказать, что вся проблема только в том, что сваи под крыльцом не обварены?

uri написал :
дело в том что сваи под домом обварены а под крыльцом нет

Вроде как был осенью и проект дома под названием Лада, если не ошибаюсь...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

АндрейСПб написал :
То есть вы хотите сказать, что вся проблема только в том, что сваи под крыльцом не обварены?

Нет обварка не поможит её на сварке разорвет это не качественый монтаж свай и что интересно самый дешовый вариант.

Прикольно)

uri написал :
дело в том что сваи под домом обварены а под крыльцом нет

и тут же:

uri написал :
Нет обварка не поможит её на сварке разорвет

Размышления вслух?) А как обваривать асбестовые трубы? Поделитесь опытом...

kvist написал :
А при чём здесь дом?Лада это баня!!!

Дом Лада реально был.) Только когда пропал не помню. Почему обратил на это внимание, потому что заказываем баню Лада, (которую вынашивали в планах год) И поначалу спутал с домом)

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ast_2000 Вопрос не комне кто так делал пускай и вам ответит. Прежде чем мне вопросы задавать надо в теме вникать .

Василий2012 написал :
Поделюсь еще фотографиями дома "Лада", который сдали в конце декабря.

А какую водосточную систему монтируют на такие крепления?

Gevorg написал :
... Выражаю благодарность компании Терем! Обратная связь с клиентом-залог успешной работы! Отдельное спасибо Даниилу
Как видно на фото, снизу крыша уже с контр обрешеткой
[

]()
еще
[

]()
Общий план
[

]()

И Вы за это благодарите? А где взаимное перекрытие слоев гидроизоляции и ее крепеж между собой лентой? А где капельник конденсата, где нижний зазор, через который будет выводиться влага, сконденсировавшаяся при перепаде температур? *ой-ой... держится за голову...

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

BigMC написал :
И Вы за это благодарите? А где взаимное перекрытие слоев гидроизоляции и ее крепеж между собой лентой? А где капельник конденсата, где нижний зазор, через который будет выводиться влага, сконденсировавшаяся при перепаде температур? *ой-ой... держится за голову...

Ну да, великий лохотрон под названием "Дешевый дом от Терема" не дает понять, на чем же экономят подобные производители и где подвох для покупателя. А подвохи везде, но мало кто в этом понимает. Пять лет простоит, отбрехаются как-нибудь, а потом хоть все огнем гори.

АндрейСПб
«…А подвохи везде, но мало кто в этом понимает…»

Я заказал дом на апрель. В этой связи хотелось бы понять предметно: по каким параметрам и для какого дома конкретно усматриваеся подвох в этом «великом лохотроне» ?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ВладПетр написал :
АндрейСПб
«…А подвохи везде, но мало кто в этом понимает…»

Я заказал дом на апрель. В этой связи хотелось бы понять предметно: по каким параметрам и для какого дома конкретно усматриваеся подвох в этом «великом лохотроне» ?

Смотрите фотки сверху

Андрей СПБ

И что я там должен увидеть ?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ВладПетр написал :
Андрей СПБ

И что я там должен увидеть ?

Вы там ничего не должны видеть. Покупайте спокойно Главное сильно головой не вертите во время монтажа, а лучше вообще куда нибудь уедьте

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Посмотрел отчеты по строительству от Терема. Я рыдаю, самое интересное конечно скрывается. ПОЧЕМУ? много нелицеприятных моментов и неоднозначных решений. Грамотно исполнять крыши не умеют