Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3662952

ВладПетр,
Тут часть писателей - "профессиональные":-) критики Терема, ага.
Их хорошо заметно и можно не читать:-))
Остальные критики - делают это касательно своих родных объектов и это, напротив, вполне уместно и интересно.
Приходится различать...

ввв написал :
люди хотят знать как НАДО делать

А что им это даст? Ведь всё равно бригада из Терема сделает по Теремской технологии. А если всё же можно договориться сделать правильно, то цена будет выше, чем нанять нормальных частников.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Raper написал :
А что им это даст? Ведь всё равно бригада из Терема сделает по Теремской технологии. А если всё же можно договориться сделать правильно, то цена будет выше, чем нанять нормальных частников.

Боюсь в Тереме не знают как исполнять типовые узлы. Делают как удобнее и как привыкли, учебник по архитектуре Шерешевского не открывали.

BigMC написал :
А где взаимное перекрытие слоев гидроизоляции и ее крепеж между собой лентой? А где капельник конденсата, где нижний зазор, через который будет выводиться влага, сконденсировавшаяся при перепаде температур? .

КАК ЭТО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ? Дайте, пожалуйста ссылку.

Даниил, вопрос к Вам - если это необходимые опции, они предусмотрены в допах?
Если нет - то можно ли их заказать дополнительно?
Они

Varvara написал :
это необходимые опции

это не опции, это нормальная конструкция ПРАВИЛЬНОЙ кровли

Raper написал :
А что им это даст? Ведь всё равно бригада из Терема сделает по Теремской технологии

если заказчик будет знать, как должно быть правильно, Терему не удастся втюхивать людям свои обходные ноу-хау

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
если заказчик будет знать, как должно быть правильно, Терему не удастся втюхивать людям свои обходные ноу-хау

Терем будет строить по своим технологиям... а не по технологиям заказчика! Если заказчик знает как должно быть, то он никогда не пойдёт строиться в такие компании.
Терем хорош тем, что строит в кредит... а вот как строит, это уже на их совести!

Raper написал :
Если заказчик знает как должно быть, то он никогда не пойдёт строиться в такие компании

когда так будет с большинством клиентов, Терему ПРИДЕТСЯ строить по технологии(не по своей или заказчика, а по правильной), иначе клиентов просто не будет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
когда так будет с большинством клиентов, Терему ПРИДЕТСЯ строить по технологии(не по своей или заказчика, а по правильной), иначе клиентов просто не будет

Клиенты будут всегда!!! Такие компании манят их с помощью кредитов и дешёвыми ценами.
Как только Терем начнёт строить по правильным технологиям, то у них сразу взлетят цены... и поубегают все клиенты.

Raper написал :
Клиенты будут всегда!!! Такие компании манят их с помощью кредитов и дешёвыми ценами.
Как только Терем начнёт строить по правильным технологиям, то у них сразу взлетят цены... и поубегают все клиенты.

значит выхода нет?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
значит выхода нет?

Выхода три:

  1. Выхода нет! Идём в Терем.
  2. Ищем живые деньги и нанимаем частников.
  3. Строим сами!

Raper написал :
Выхода три:

  1. Выхода нет! Идём в Терем.
  2. Ищем живые деньги и нанимаем частников.
  3. Строим сами!

Прочитала все прения по поводу технологий. И возник у новичка вопрос: а здесь есть реальные люди, кому дом от Терема построили сравнительно давно и кто доволен и проблем по эксплуатации строения НЕ ВОЗНИКЛО (или незначительные)? Откликнитесь...

Мария А написал :
Прочитала все прения по поводу технологий. И возник у новичка вопрос: а здесь есть реальные люди, кому дом от Терема построили сравнительно давно и кто доволен и проблем по эксплуатации строения НЕ ВОЗНИКЛО (или незначительные)? Откликнитесь...

УВЫ ((( довольны в тереме только минеджеры

Varvara,
Если решите делать как тут учат, обсудите с технологами, может и согласятся.

По крыши уже писал и не раз, под м/ч будет все как положено.

Raper написал :

  1. Ищем живые деньги и нанимаем частников.
  2. Строим сами!

О, да, после открытия отдела достроек, работает месяц, у нас средняя статистика - 2-3 летние дома с переделками и доделками, которые делались "сами" и " через шабашников" =)
Там очереди.

Данилл написал :
О, да, после открытия отдела достроек, работает месяц, у нас средняя статистика - 2-3 летние дома с переделками и доделками, которые делались "сами" и " через шабашников" =)
Там очереди.

шабашник шабашнику рознь- как и Терем Зодчему Впрочем так-же, как и разные бригады в рамках одного лишь Терема.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

У меня двое родственников строились с "шабашниками"-бригады из Костромы и Твери. Довольны. Но сами мужики в строительстве разбирались+постоянно жили при стройке да и вложили от 3 млн и выше...Чуть что не так-заставляли переделывать. А третий решил съэкономить: строится с джамшутами. Большой кирпичный дом...Котлован и фундамент под его чутким руководством неплох. Дальше-затык...и долго очень....

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Данилл написал :
Если решите делать как тут учат, обсудите с технологами, может и согласятся.

По крыши уже писал и не раз, под м/ч будет все как положено.

Повторите еще раз, пожалуйста, по поводу ваших крыш. Вам уже неоднократно указывали на то, что исполнение крыши и утепление проводится неверно. Какие ваши действия?

АндрейСПб написал :
Повторите еще раз, пожалуйста, по поводу ваших крыш. Вам уже неоднократно указывали на то, что исполнение крыши и утепление проводится неверно. Какие ваши действия?

Да у них почти все неправильно делается

ввв написал :
шабашник шабашнику рознь- как и Терем Зодчему.

Что Вы хотите этим сказать?
Вы сотрудник Зодчего? И считаете, что он строит лучше, чем Терем?

Varvara написал :
Что Вы хотите этим сказать?
Вы сотрудник Зодчего? И считаете, что он строит лучше, чем Терем?

Не сотрудник. Не считаю.

Varvara, это был ответ на это

Данилл написал :
О, да, после открытия отдела достроек, работает месяц, у нас средняя статистика - 2-3 летние дома с переделками и доделками, которые делались "сами" и " через шабашников" =)
Там очереди.

терзают смутные сомнения, что в рекламацию очередь побольше

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
терзают смутные сомнения, что в рекламацию очередь побольше

И это по гарантии... а если вскрыть наружние стены года через три-пять, то у каждого будет шок

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Сергей 67 написал :
А какую водосточную систему монтируют на такие крепления?

Вроде как стандартные желоба, а к ним - трубы.

АндрейСПб,
Кхм, ладно, давайте по порядку, разницу между утепленной кровлей и холодной понимаем?
Если первый вариант, я даже спорить не буду, но у нас идет именно "холодная кровля" при утепленной мансарде.

если уж в картинках.

Только, естественно, материалы другие.

Обожаю форум, тут столько желающих нас "крышевать" =)
И кстати, а почему никто из советчиков не предлагает напрямую клиенту сделать "правильную" кровлю?)

Raper,
Вы вскрывали наши дома через 3-5 лет?

uri написал :
ast_2000 Вопрос не комне кто так делал пускай и вам ответит. Прежде чем мне вопросы задавать надо в теме вникать .

Во время установки труб, в них делают отверстия и вкладывают закладные. Потом заливают бетоном и после высыхания приваривают.

Денис Ж. написал :
Во время установки труб, в них делают отверстия и вкладывают закладные. Потом заливают бетоном и после высыхания приваривают.

Денис Ж., Спасибо)

ввв написал :
это не опции, это нормальная конструкция ПРАВИЛЬНОЙ кровли

если заказчик будет знать, как должно быть правильно, Терему не удастся втюхивать людям свои обходные ноу-хау

и чем эта картинка отличается от того, что делают в тереме? у меня так же.

Raper написал :
Выхода три:

  1. Выхода нет! Идём в Терем.
  2. Ищем живые деньги и нанимаем частников.
  3. Строим сами!

И частники, без гарантии, вам построят дом по своей "правильной" технологии. И через год после того, как где то потечет или отпадет будите искать новых за и платить заново, т.к. прежних уже и след простыл.

ввв написал :
шабашник шабашнику рознь- как и Терем Зодчему Впрочем так-же, как и разные бригады в рамках одного лишь Терема.

А при чем тут Зодчий?? Если хотите сравнить, то сравнивайте например с Солнечным Домом и т.п.

Даниил, добрый день.

Не могли бы Вы прояснить такую ситуацию.

В январе я «клюнул» на объявление об акции «Закажи до 31 января дом на май по январской цене». Приехал, чтобы заказать дом из профилированного бруса. На площадке мне сообщают, что дома из профилированного бруса в период май-октябрь фирма не строит. Заключил Договор с 16 апреля, хотя мне этот срок крайне неудобен.
Однако, в прайсе в графе «Цена с 27 апреля» все дома из проф/бруса значатся.

А может быть всё-таки строите в мае-июне ?

Денис Ж. написал :
А при чем тут Зодчий?? Вы там работаете?

если умеете читать, читайте выше

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
если умеете читать, читайте выше

так на вопрос ответьте, причем сравнение с Зодчим? Вы там строились и у вас есть отзыв о компании?