Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3667217

Балтиец. написал :
У вас такой возможности и нет. Но это вовсе не означает, что её ещё нет у остальных.

У остальных она есть, кто решит построиться у Вас)

Балтиец. написал :
Идут два человека по узкой тропинке, первый случайно наступает в навоз, но молчит, чтоб было не так обидно.

А Вы видимо тот второй, который засаживает первого и кричит во всё горло : "Смотрите, смотрите - первый в навоз наступил!")))

не_китаец написал :
Лучшее средство от клеветы - доступная и полная информация подкрепленная фото и видео материалами.

не_китаец пересмотрите внимательнее все сообщ. и увидите фото) Так же хотелось бы Ваши творения увидеть и критиков-спецов иже с Вами) По-этапного строительства и "правильной" сборкой) ...Жаль...ничего не нашёл...

dima77 написал :
хочу купить дом Вы готовы к диалогу со мной

Евгений Б написал :
Цитата Сообщение от dima77 Посмотреть сообщение
Да у них почти все неправильно делается

Вот интересно зачем вы хотите тогда заказывать?

Меня тоже озадачило)))

Raper написал :
Цитата Сообщение от Стасон Посмотреть сообщение
от вас один хер толку нет.

Поверьте, но толк всё же есть!

Вы в это один верите? И какой же?)))

ВладПетр написал :
Не могли бы более подробно рассказать про Ваши случаи рекламации, через которые Вы, как я понял, проходили ? По каким поводам были рекламации ?

Да там особого ничего нет. Все приезды, а их было 4, связано с тем, что начинают появляться щели в стенах, потолке, полу, не закрываются двери и трескаются дверные коробки. Была еще такая фишка, что у нескольких окон не было уплотнителя, который, кстати так и не привезли. Сначала приехал какой-то чел, типа менеджера, все внимательно выслушал, записал, даже по-моему что-то сфоткал, сказал, что через пару дней перезвонит и ... затих. Особенность любой рекламации, как я догадался, в том, что теперь, после сдачи дома - это уже ваши проблемы.
Вообще гражданам стоит понять, что как только они заплатили деньги - у них уже появились проблемы. Поэтому, чтобы вам ни обещали по тлф, если хотите чтобы к вам приехали, долбите и звоните постоянно. Кстати тоже лотерея, какую бригаду пришлют на исправления. И сам процесс исправления брака проходит специфически. Приехавшая бригада работает один день, сколько сделали - столько сделали. На следующий день она не приезжает, а вы опять звоните и через какое-то время приезжает уже другая бригада, через месячишко. Привезли, помню, на исправления сырой материал, я спросил, а в чем смысл его установки. Он же высохнув опять будет со щелями. Ответ был типа, а нам какой дали, мы такой и привезли, ну что будем устанавливать? Были посланы нах. Оставили материал сушиться на пару месяцев. Потом приехали другие, кое-что поделали. Говорят, а давайте мы потолок, не будем перебирать, а просто новый поверх приколотим. Я говорю, а чего, давайте тогда и стены с полом еще поверху обошьем. Ну и т.п. Я вот только так и не понял, почему они сразу призывают эту вагонку, обработать. Потом, после замены, надо опять же думать как красить эти вставленные куски. Что-то изощренное получается.

ast_2000 написал :
пересмотрите внимательнее все сообщ. и увидите фото

Вот что то я не помню фото установки нагелей от Терема. Ссылку на фотки если вы видели.

ast_2000 написал :
Так же хотелось бы Ваши творения увидеть

А с чего вы вдруг решили что я торгую домами или сам занимаюсь их строительством???

orbis написал :
... Поэтому, чтобы вам ни обещали по тлф, если хотите чтобы к вам приехали, долбите и звоните постоянно...

Большое спасибо за подробный ответ. 2 вопроса:

  1. Общение по телефону - это уже после оформления официальной письменной рекламации?
  2. После завершения работ по рекламации Акт подписывается?

С уважением.

не_китаец написал :
А с чего вы вдруг решили что я торгую домами или сам занимаюсь их строительством???

Ааааа.... Теоретик.... Обычно прислушиваться стоит к практикам) Как говориться: "Теоретически возможно... А вот на практике по другому..."

не_китаец написал :
Вот что то я не помню фото установки нагелей от Терема. Ссылку на фотки если вы видели.

Фото установки не видел, видел собирающийся дом. Это до абсурда можно довести... "А технологию прибивания гвоздей? А момент стыковки вагонки? А подробнее как стоит и крепиться каркас? А каждый брус, чтобы оценить качество?"....

Действительно, можно сколько угодно читать мнения экспертов, строителей, заумные статьи в журналах, но мало что даст столь же объективную картину, как отзывы реальных владельцев, у которых уже есть опыт эксплуатации каркасных домов.

В этой ветке уже давно нет ни "экспертов", ни "строителей", ни "заумных статей".
Тут а) профессиональные:-) борцы с Теремом, их несть числа под разными никами и еще появляются, б) оф. представители Терема - Даниил и Юрий и в) бывшие и будущие клиенты Терема со своими мнениями, положительными и наоборот.
Если с полоборота переходит на личности - это борец:-)), он самый:-))

Varvara написал :
Стасон, добрый день!
Скажите, пожалуйста, Вы сами какой дом построили? Каркасник?
Если каркасник, то что брали из допов? Вы меняли внешнюю обшивку дома на ОСП-9? Сайдингом отделывали?
И при такой замене, каркасник все равно - хилый (и шатается от ветра, как здесь кто-то написал?)

Здравствуйте, Varvara
Я построил брус 140мм
Из допов брал обварку свай, усиление полов
,утепление 2 этажа договорился с рабочими сам купил утеплитель,
Отделал белым сайдингом плюс дополнительно утеплил стены 50мм в 2 слоя.
Каркасник у них реально хилый если строить по уму каркасник он более геморейней в технологии чем брус.каркасник - это заморская технология у нас она еще обкатку проходит.

Дачник 260 написал :
В этой ветке уже давно нет ни "экспертов", ни "строителей", ни "заумных статей".
Тут а) профессиональные:-) борцы с Теремом, их несть числа под разными никами и еще появляются, б) оф. представители Терема - Даниил и Юрий и в) бывшие и будущие клиенты Терема со своими мнениями, положительными и наоборот.
Если с полоборота переходит на личности - это борец:-)), он самый:-))

Дачник ты прям в яблочко попал.!!!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

DAVID написал :
Действительно, можно сколько угодно читать мнения экспертов, строителей, заумные статьи в журналах, но мало что даст столь же объективную картину, как отзывы реальных владельцев, у которых уже есть опыт эксплуатации каркасных домов.

С точки зрения потребителя это так. Есть только одно "Но", опыт эксплуатации должен исчисляться цифрой, ну хотя бы лет 6-7. Только тогда все большие огрехи строительства вылезут наружу. Некоторые из них могут привести к полной непригодности дома или к капитальному ремонту.
Мелкие же косяки при строительстве быстро вылезают и не так дороги в исправлении.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Дачник 260 написал :
Тут а) профессиональные:-) борцы с Теремом, их несть числа под разными никами и еще появляются

Наверняка есть и профессиональные борцуны и от терема.

Дачник 260 написал :
Если с полоборота переходит на личности - это борец:-)), он самый:-))

Хороший признак. Согласен.
Взять, например, высказывания ast 2000@

ast_2000 написал :
А Вы видимо тот второй, который засаживает первого и кричит во всё горло : "Смотрите, смотрите - первый в навоз наступил!")))

и сразу становиться ясно -это из славного племени теремовских борцунов.

Товарищи, а может создадите отдельную тему для перепалок? Admin уже или не успевает все "подтирать" , или уже надоело.

тут получается больше всего представителей терема и конкурентов

Скажите, кто-нибудь строился с бригадиром из Терема Дмитрием Бирюковым? Завтра ожидаю приезда строителей для установки дома, хотелось бы знать с кем имею дело

На моей стройке бригадиры были - Игорь (фундаментщики) и Николай (монтажники).

Евгений Б, День добрый!
Да, залили. Не было времени выложить.

Евгений Б, Вам еще не звонили монтажники? Нам в тереме сказали, что придут с 03.03 по 10.03 ориентировочно.))

Nataliya2005 написал :
Евгений Б, День добрый!
Да, залили. Не было времени выложить.

Эти мешки на опалубке для чего?

Nataliya2005, Нет, не звонили, да и рановато. Место у вас какое то знакомое, или все поселки на одно лицо. ))))

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Сейчас новая технология строительства начинает завоёвывать рынок, называется "Экокардбоард". Вещь обалденная.Одни плюсы.Перечислю:

  1. Невероятная экологичность.Специальная технология обработки древесины - разработана совместно Япония и Дания.
  2. Достигаемый уровень теплопроводности невероятно низкий, аналогов в других конструктивах практически нет. Кому интересно могу описать.
  3. От заказа до сдачи в эксплуатацию Заказчику проходит 50 дней. Зарубежом кстати второе название технологии переводится как "50 дней".
  4. Технология настолько продумана , что позволяет вести монтаж на так называемом джихост-фундаменте. Что непостижимо сокращает расходы на земляные и фундаментные работы.
  5. После краткого семинара человек с любым уровнем образования получает высокий уровень строительной квалификации по "Экокардбоард" технологии , что позволяет использующим данную технологию компаниям формировать комплесные бригады высокого уровня компетентности.
  6. Дома имеют непревзойдённый дизайн, особенно удобно на фасадах играть цветовой гаммой, плюс ко всему можно без особых затрат менять образ фасадов хоть каждый год. Это важно - дом никогда не надоест и не возникнет замыленности взгляда на него и чувства привычной обыденности.
  7. Самое главное. ЦЕНА!!! Все остальные несомненные преимущества "Экокардбоард" меркнут. Стоимость под ключ обсуждаемых здесь например домов 6х9 составит не более 300-350 тысяч рублей и это включая полный проект со всеми разделами, услуги по доставке, проживанию высококвалифицированных комплексных бригад, жёсткий авторский надзор + бонус от компании подрядчика(непременное требование разработчиков "Экокардбоард" при покупке лицензии на производство и оказанию услуг на возведение зданий данного типа).
    Уверен "Экокардбоард"у нашего населения будет пользоваться оглушительным Успехом.Вышеперечисленные в вашем обсуждении компании однозначно откажутся от применения каркасников как от крайне дорогой технологии строительства и перейдут на ..... ! Ответ очевиден.
    Желаю всем удачи , эффективного использования средств(немного подождать и можно ещё больше денег съэкономить).

Подскажите пожалуйста металлочерепица в тереме без утепления мансарды укладывается просто на обрешетку, как базовая крыша у них, или всетаки подшивается изоспан ветро-влаго-паро защита, или как там ее правильно...))) над или под... обрешетку, а потом кладется металлочерепица?

aldimeola,..что-то поисковики не хотят искать эту "экокаку...."? Может буквы перепутали??

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

на то она и технология новая видимо , мне о ней строители из Терема рассказывали , можт в названии что и перепутал , уточню при встрече , отпишусь. Ну дело то не в названии , а в сути , технология то совпадает с вектором стремлений нашего населения , очень кстати нам будет, хватит переплачивать лишние деньги . Привет Питеру

aldimeola, прям как Ося Бендер в Васюках лекцию провел

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

как Терем в Подмосковье

aldimeola, так что там за технология?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

смотрите чуть выше я там описал вкратце, более подробно по конкретным узлам и конструктивам если можно завтра напишу .Если будут вопросы не стесняйтесь задавайте

aldimeola, задаем- ответа нету, одни лозунги

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

ввв написал :
aldimeola, задаем- ответа нету, одни лозунги

вы обычно читать со второго предложения начинаете?

aldimeola, нет, справа- налево. Но ни справа, ни слева, ни сверху ни снизу ничего конкретного не нашел

Во всём мне хочется дойти до самой сути...