Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#3672004

Anna.O написал :
Изоспан лежит только на фронтонах

Ну значит весь конденсат у вас внутри.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Дачник 260 написал :
Мария А,
Не ведитесь на них - люди на работе:-))
Рассуждения Ваши понимаю - сам примерно также считаю.
Согласен - время покажет...
Скоро поеду снег разгребать от дома..весна:-))

1.Не ведитесь на них Мария - ведитесь на нас.В личке.
2.Если за зиму не разгрёб чо щас то разгребать, сам растает.
Дачник-Эмитатор?

Мария А написал :
aldimeola, Не грустите... Это такой вопрос...риторический. Я не совсем "бедная женщина", но мой бюджет на домИК-поллимона. И за эти деньги я понимаю, что мне построят не дворец графини для пмж. Но я этого и не требую. Есть, безусловно, куда более капитальное и надежное строительство, и лаги пола б побольше (или потолще- как там правильно), но еще я пляшу от цены. И вы хоть супер-хренупер технологию предложите мне, и потом стены в золото подкрасьте-я не возьму, ибо это будет совсем другой бюджет. Ну вот сосед ржал тут, как фундамент мой увидел: "что за палки ты понавтыкала?" Пойти мне намылить веревку и удавиться от этого прикажете? Каждый в расчете на свои хотелки и деньги действует. Да, я экономлю на многих опциях, у вас есть вариант, где мне за поллимона построят домик лучше? (поделитесь-я не нашла). Смотрела многие варианты конкурентов-ну понравился мне визуально Терем больше, на то и расчет, и реклама. Возможно, мы вообще о разном в разных ценовых сегментах говорим? От Терема мне и таким как я хотелось бы только качественного материала и нормальной сборки заказанного комплекта. А лаги-ну что лаги? Мне туда сейфы и ларцы кованные с серебром семейным не ставить... Может, конечно, я не права-время покажет...

Простите Мария , не хотел обидеть .Только вот нагрузки бывают не только от бытовой техники, но и от менее распределённой .Так что больше двух не собирайтесь. Может, конечно, я не прав-время покажет.
Жаль только что не увижу.
А лаги-ну что лаги?

aldimeola написал :
А лаги-ну что лаги?

Из личного опыта: лаги (двойные) 150*50*3000... всё равно батут!

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Raper написал :
Из личного опыта: лаги (двойные) 150*50*3000... всё равно батут!

Батут и капкан - большая разница.

Мария А написал :
aldimeola, Не грустите... Это такой вопрос...риторический. Я не совсем "бедная женщина", но мой бюджет на домИК-поллимона. И за эти деньги я понимаю, что мне построят не дворец графини для пмж. ...

у вас есть вариант, где мне за поллимона построят домик лучше?

... лучше вообще не строить, а каждый год снимать дачку да ещё и в разных местах и с разными пейзажами

Есть, безусловно, куда более капитальное и надежное строительство, и лаги пола б побольше (или потолще- как там правильно), но еще я пляшу от цены.

.... лучше пляшите от безопасности

И вы хоть супер-хренупер технологию предложите мне, и потом стены в золото подкрасьте-я не возьму, ибо это будет совсем другой бюджет. Ну вот сосед ржал тут, как фундамент мой увидел: "что за палки ты понавтыкала?" Пойти мне намылить веревку и удавиться от этого прикажете?

... сосед не прав , надо быть тактичней

Varvara написал :
КАК ЭТО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ? Дайте, пожалуйста ссылку.

Страница 11. Да и другие тоже интересны

Хотелось бы и другим стоящимся посоветовать вот что:
Я бы в первую очередь смотрел не на то, сколько там сучков и задорин в вагонке, насколько туго открывается окно (некоторым вообще наружу ручками устанавливают, бывает ), а на те моменты, которые впоследствии либо очень тяжело исправить, либо вовсе невозможно. Делают сваи -требуйте от исполнителя строгого следования технологии, шаг вправо-влево-прыжок-на-месте - сразу расстрел! Устанавливают перекрытия - начните ну ХОТЯ БЫ с сечений балок 50х150, вам же на них плясать! (точнее, это уже дом будет плясать на недокрученных сваях и на гибких балках). Окно своими силами вы замените, а балку или сваю? А бетона нужной марки ВНУТРЬ ленточного фундамента подольете?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

aldimeola написал :
И ещё вопрос:
1.А если неравномерно распределить бытовую технику , то что ?
2.И что надо понять бедной женщине из фразы -"что бы вы понимали что 25-ка всё же меньше , чем 35-ка и тавр"?
Умоляю ответьте!

Здесь на форуме на пол от терема собирались печку сложить а теперь оказывается что бытовую технику только по углам .

Балтиец. написал :
Ну значит весь конденсат у вас внутри.

Именно так.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл написал :
АндрейСПб,
Кхм, ладно, давайте по порядку, разницу между утепленной кровлей и холодной понимаем?
Если первый вариант, я даже спорить не буду, но у нас идет именно "холодная кровля" при утепленной мансарде.

если уж в картинках.

Только, естественно, материалы другие.

Обожаю форум, тут столько желающих нас "крышевать" =)
И кстати, а почему никто из советчиков не предлагает напрямую клиенту сделать "правильную" кровлю?)

"....но у нас идет именно "холодная кровля" при утепленной мансарде....."
Вы это серьёзно заявляете?
Ответьте ну хоть на этот вопрос.

Василий2012 написал :
Поделюсь еще фотографиями дома "Лада", который сдали в конце декабря.

Бытовка за пол ляма .Увах.

aldimeola написал :
Бытовка за пол ляма .Увах.

..не,у бытовок стропила внизу запилены под правильным углом... а здесь поленились...(наверное это в "допах")... водостоки в "свободном парение" будут "довольны"

да кронштейны для водосточки весело висят

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Из описаний комплектаций на сайте Терема(продолжение):

Сваи углубляются на уровень промерзания грунта. И это после введения Дом со стенами из деревянного каркаса 200 мм "Викинг -2" К 7,0х9,5 м разработан в соответствии с требованиями СНиП и стандартами применяемым к строениям данного типа
Правильно углублять ниже уровня промерзания грунта иначе жвак, а то получается хочу углублю на метр , хочу на 0,3 м главно чтоб внутри промерзания было, на уровне так сказать. Для справки - уровень промерзания грунта от 0 до 2 -х с гаком в зависимости от района строительства, снежного покрова, рельефа, влагонасыщенности грунтов и т.д.Углубляйте правильно господа , а тем кому уже углубили на уровень промерзания неплохо бы переуглубить ниже этого уровня.
И ещё интересно бы всем знать за фундамент:
Марка бетона?
Шаг по сваям?
Армирование ?
Хотя нашим людям не принципиально.......А бетон-ну что бетон

Решили сменить квартиру на дом.Знакомый порекомендовал нам построиться в Тереме..Хотели поехать на площадку в кузьминках,посмотреть.Совершенно случайно наткнулась на этот форум.Много воды,но и полезная информация есть))Итак,что мы имеем-наличие двоих детей,бешено бегающих туда сюда с остановками поесть и поспать,большую собаку с лидирующими показателями в забегах с детьми,в перспективе еще пес.Почитав форум поняла что от нашей семьи дом от терема съедет с этих свай или покосится даже не дождавшись потепления и поплыва почвы Что же делать? Где нам найти такой дом чтоб мы его не разломали? Посоветуйте,а то уже столько времени убили на этот терем что глаза болят уже что-то искать.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Ир@ Если хотите что то достойное и удовлетворяющее минимальным требованиям безопасности и срокам службы ориентируйтесь на сумму от 25000 руб/м2 (максимально оптимистичная цифра) и выше и это при условии что все коммуникации уже подведены к дому.
Как бы это горько не звучало , но это правда . Остальное уход в мир иллюзий с непременным возвращением в уже жестокую реальность.

Ир@ написал :
Решили сменить квартиру на дом.

Не слушайте никого, съездите на площадку и посмотрите... Не понравится Теремъ посмотрите другие компании, здесь "знатоков" строительства много, но как дело доходит до дела ( например чтобы они сами строили за такую же стоимость другой проект) так они сбегают... Опять же если под ПМЖ то мое мнение лучше пеноблоки или кирпич, нежели дерево... Но тут надо на бюджет смотреть...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

kadet То что строите вы я построю со скидкой в 10 %. Могу построить ещё дешевле , но ещё хуже.
К сожалению совесть не позволит и чувство самосохранения.
Кстати бывает спрос не только в судебном порядке, я видел подобные ситуации . когда у людей сдают нервы и фразы типа "я всего лишь менеджер " не помогают, есть ещё понятие соучастия.

Ир@ написал :
большую собаку с лидирующими показателями в забегах

..если ненароком не затормозит,здешние каркасные дома,по крайней мере,ОНА пробъёт головой... Смотрите уж тогда брусовые... и собаку на верх не пускайте

helmutivan Да почитав тут про слышимость и пошатывание полов я поняла что на второй этаж вообще лучше на расчитывать как на спальный этаж.
Кто мне может сказать такая комплектация выдержит активных детенышей и прочую живность,лет так надцать..

Ир@ написал :
Кто мне может сказать такая комплектация

Никогда не понимал, тех кому нравятся СИП-панели... ладно хоть ОСП, а тут уже СМЛ стали применять.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Ир@ написал :
Да почитав тут про слышимость и пошатывание полов я поняла что на второй этаж вообще лучше на расчитывать как на спальный этаж.
Кто мне может сказать такая комплектация выдержит активных детенышей и прочую живность,лет так надцать..

Не понятно до конца что за панели , что то новенькое.
Не понятно из фото как осуществляется сборка панелей , узлы б крепления, узлы бы опирания панелей и кирпича на фундамент посмотреть.
По фундаменту видно только что монолит, лента, ширина 200-250мм (в этом месте интересны узлы опирания потому как больше подходит ширина под понятие "подпорная стенка"), что пазухи внутренние чем то засыпаются видно , вопрос чем? Видна надземная часть фундамента, не понятно что там ниже рельефа.Тож посмотреть бы. Ну и т.д.
Так что тяжело судитьто только по фото , но выглядит конечно более основательно чем ......

Raper написал :
Никогда не понимал, тех кому нравятся СИП-панели... ладно хоть ОСП, а тут уже СМЛ стали применять.

Так это стекломагний обозвали каменными плитами? Ну маркетологи, ну дают. Жаль что не гипсокартон влупили.Как бы интересно тогда назвали "плиты".
А я то смотрю как то на фото не разглядишь каменные плиты то, вид какой то по касательной.

Raper написал :
Никогда не понимал, тех кому нравятся СИП-панели...

Я нигде не писала что мне это нравится.Ищем,выбираем,опираемся на планировку,ну естественно цену.

aldimeola написал :
но выглядит конечно более основательно чем ......

Меня подкупил вид фундамента)) В тереме я просто не поняла что за палки торчат,нет может это и нормально,но я свою молодость прожила в доме и среди домов и таких фундаментов ни разу не видела))
Всем спасибо,более менее понятно что искать и что для постоянного проживания все таки терем не подходит,хоть и малюют про него яркими карандашами.

Кстати,вот нашла про их стены.Тут уж нельзя опираться на их правдивость,каждый продавец хорошо рекламирует свой товар.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Ир@ написал :
Кто мне может сказать такая комплектация

Довелось мне как то собирать такой дом.
Из плюсов- собирается быстро...
Всё плюсы закончились. А в остальном эта такая хня.

Балтиец. Что-то вы меня совсем огорчили((

aldimeola написал :
То что строите вы я построю со скидкой в 10 %. Могу построить ещё дешевле , но ещё хуже.
К сожалению совесть не позволит и чувство самосохранения.

Слабо верится

kadet в то, что у кого-то есть совесть?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Ир@ Дома которые в Тереме современем будут требовать бесконечных вложений (дом дешевле но не надолго) большой минус в этих домах (каркасних) это доска макс. 35мм. а Т. профиль и речи быть неможит.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Ир@ написал :
Что-то вы меня совсем огорчили

Лучше огорчится сейчас, чем после того как у вас на участке почвиться что то типа такого.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

kadet написал :
Слабо верится

Например берём так называемый не то дом не то баню "Лада", выше его фото есть.Так всех расходов на него - материалы , работа, транспортные .... и т.д. тыщ 200-250 дык пусть все 300. Продают эту бытовку более чем за 600. Как думаете, есть задел чтобы скидку в 10% сделать? А если не жадничать то можно и боле...Ведь не надо кормить манагеров,содержать демплощадку, двигать сайт,реклама на тв и тому подобные элементы шоу....

Raper написал :
Какой вариант стоит рассмотреть?

  1. Снять ОСБ и набить его через контр рейку так же снаружи? Для того что бы влага скопившаяся в утеплителе за зиму выветривалась из стены в летнее время.
  2. Снять ОСБ с улицы и набить его изнутри дома? (ОСБ нужен для усиления каркаса). Далее все как полагается с вентзазором и закрыть сайдингом."

Можно оба (в том числе одновременно), но есть нюансы. Посмотрите на шведских и финских сайтах, там все доступно показано. Только не читайте наши пожалуйста.

Вообще современный классический вариант (по слоям снаружи-внутрь):

  1. Наружняя облицовка (кирпич, сайдинг, ЦСП, ОСБ, доски и т.д.)
  2. Вентилируемый (с определенной тягой) зазор (по вертикальным рейкам или металлическим конструкциям).
  3. Наружнее покрытие каркаса (специальное паропроницаемое ДВП, мембраны и т.д.)
  4. Каркас с вложенным утеплителем. (вариаций много, в том числе с перекрестной укладкой утеплителя по рейкам для устранения мостиков холода).
  5. Пароизоляция.
  6. Внутренние покрытие каркаса (ОСБ, ЦСП и т.д.).
  7. Дополнительные элементы под отделку (гипсокартон, вагонка, и т.д.). Учтите ЛЮБОЙ гипсакартон в помещениях с повышенной влажностью в Европе запрещают.

А вообще вариаций много, почитайте в интернете своды строительных правил (например по каркасным домам, требованиям к энергосбережению и т.д.) стран сходных с нами по климату (Канада, Швеция, Финляндия) очень много интересного там узнаете (при незнании языка хватит интернет переводчика). Потом посмотрите рекомендации ассоциаций по энергосбережению и т.п. (очень интересно у Англичан и Немцев), ну и рекомендации производителей теплоизоляционных материалов.

Только если после этого придет мысль, что при строительстве "по ихней" или "нашей" технологии Вам построили то, что запрещено во всем мире - я не виноват.....

Ир@ написал :
Я нигде не писала что мне это нравится.Ищем,выбираем,опираемся на планировку,ну естественно цену.
Меня подкупил вид фундамента)) В тереме я просто не поняла что за палки торчат,нет может это и нормально,но я свою молодость прожила в доме и среди домов и таких фундаментов ни разу не видела))
Всем спасибо,более менее понятно что искать и что для постоянного проживания все таки терем не подходит,хоть и малюют про него яркими карандашами.

Кстати,вот нашла про их стены.Тут уж нельзя опираться на их правдивость,каждый продавец хорошо рекламирует свой товар.

посмотрите

Приехал дом и бригада, три камаза и газель. Материал нормальный, ребята молодые вроде рукастые, собирают быстро. Почему фирма не дает им генератор (хотя на площадке обещают клятвенно)?